Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 55

Тема: Лукавство № 3. Всё законно

  1. По умолчанию

    Лукавый человек, во-первых, обманывает собственную душу: лукавство его обращается на главу его, как написано в псалмах: "злоба его обратится на его голову, и злодейство его упадет на его темя" (Пс. 7, 17). Не своди знакомства с человеком лукавым. Дружба с лукавым-дружба с диаволом (82, 21).

  2. По умолчанию

    Лукавый одному на другого клевещет, всякому идет наперекор, принимает участие в ссорах, доводит человека до раздражения, помогает в мщении, готов на злоречие, с приятностью говорит о других худо. Лукавый скор на оскорбления, в многословии силен, усерден в нанесении другим ударов, первый содействует раздорам. Лукавый издевается над тем, кто любит; кто заслуживает одобрения, теми гнушается; кто показывает успехи, теми недоволен. Лукавый всегда завидует, всегда соперничает, всегда ожесточается; получив приказ, противоречит ему; выслушав повеление, извращает его; после доброго совета поступает плохо. Лукавый в псалмопении немощен, в посте расслаблен, для всякого доброго дела не имеет ни сил, ни понятливости, к духовным беседам не способен, потому что "всякое нечестие заграждает уста свои" (Пс. 106, 42). Преподобный Ефрем Сирин (25, 1.

  3. По умолчанию

    Лучше Святых отцов и не скажешь...

  4. По умолчанию

    Лукавство есть искусство, или, лучше сказать, безобразие бесовское, которое потеряло истину и думает утаить это от многих.
    Лукавый — диаволу соименник и сообщник; потому и Господь научил нас называть диавола лукавым, когда говорим: «избави нас от лукаваго»
    Лукавый есть лживый провидец, который думает, что он из слов может разуметь мысль других, и по внешним поступкам — сердечное расположение.
        Видал я таких людей, которые прежде были праводушны, а потом у лукавых научились лукавить. Я удивился, как могли они так скоро потерять свое природное свойство и преимущество. Но сколь удобно праводушным людям измениться в лукавых, столь трудно лукавым переродиться в простосердечных.
    Лествица или Скрижали духовные
    Последний раз редактировалось Берёзовая Серёжка; 19.10.2015 в 16:30.

  5. #35

    По умолчанию

    Сегодня прочитала (обычно не читаю) исо всеми согласна Сейчас время вседозволенности люди с толстым кошельком не все,но большинство, просто плюют не только на моральные законы считая,что им всё можно да и просто плюют на окружающих, считая намного ниже себя.Очень большое значение имеет воспитание,моих сыновей больше воспитывала бабушка так они в автобусе даже когда были места не садились и мне говорили что ведь всё равно вставать надо.Мне кажется,что автор раскрыл очень нужную темуДаже учителя могли бы вять эту статью на вооружение.Очень умно и своевременно.

  6. #36
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,624

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #37
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,887

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Коко** Посмотреть сообщение
    Сегодня прочитала (обычно не читаю) исо всеми согласна Сейчас время вседозволенности люди .
    Если бы такое присутствовало в жизни , кругом бы цвела " анархия мать порядка" ярким цветом .
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  8. #38
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,624

    По умолчанию

    Анархии нет, потому что вседозволенность только для избранных.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #39

    По умолчанию

    Сегодня прочитала все комметарии (обычно я не ) и полностью согласна с ними,сейчас у нас процветает время вседозволенности.Люди с толстыми кошельками конечно не все,но большинство просто плюют на всех и на все законы тем более моральные. "Сатана там правит бал" есть деньги ты почти божок,Конечно большое значение имеет воспитание,но кто будет воспитывать-Школа-сомневаюсь,родители-так они и сами такие.Кончно есть и хорошие родители и хорошие дети, телевидение в котором постоянно показывают я уже не говорю о драках и убийствах почти в каждом фильме, девицы,желающие заполучить богатого красавца, идут на такие вещи что просто плевать хочется ну и прочее.Моих сыновей воспитывала больше бабушка так они даже не садились в автобусе и всегда говорили что всё равно вставатьСтатья (даже не знаю как назвать) мне очень понравилась умная и опять очень полезная.Хочется чтобы больше людей прочитали особенно учителя.

  10. #40
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,887

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Анархии нет, потому что вседозволенность только для избранных.
    Дима , ты делаешь все , что хочешь вне зависимости от толщины своего кошелька .
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лукавство № 2. Сам виноват!
    от Пyмяyx** в разделе Обо всём
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 28.01.2023, 15:53
  2. Лукавство №4. Вот такое я г…
    от Пyмяyx** в разделе Наша проза
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 09.12.2022, 17:41
  3. Лукавство №1 Любое нечто есть нечто
    от Пyмяyx** в разделе Обо всём
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 08.07.2019, 01:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+