Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 91

Тема: Чужак в чужой стране

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasp Посмотреть сообщение
    Дюшес, к сожалению, обычно порядки устанавливает большинство. Кое-где это уже поняли, ужаснулись и начали ужесточать миграционный режим.
    И очень правильно стали делать!
    Нормальный у меня характер...это у вас нервы слабые!

  2. #22
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,846

    По умолчанию

    Я разговариваю по русски со своими соотечественниками, своих соседей израильтян я приветствую на иврите и как могу общаюсь с ними за что они мне благодарны .
    По семейным обстоятельсвам мне пришлось не раз снимать квартиру, хозяева были и тайманцы и немцы и марроканцы , но ни с одним из них я не ругалась и они ко мне относителись уважительно .С немцами я разговаривала на идиш , насколько было возможно , но они с удовольствием со мной общались , когда я к ним заходила , потом мы много раз встречались в городе и здоровались и расспрашивали о житье бытье .
    Хозяйка одной из квартир на которой мы жили , потом мне звонила и просила найти ей таких же жильцов как и мы ...Язык общения всегда можно найти )
    Как ты к людям , так и они к тебе , это мое мнение ..
    Последний раз редактировалось Белая Хризантема**; 27.11.2010 в 16:01.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  3. #23
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,846

    По умолчанию

    Я не говорю , что мне не приходилось встречаться с "хамством " , было и такое, но со временем учишься и узнаешь , куда можно идти и с кем и как разговаривать...
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  4. #24

    По умолчанию

    Особо спорить тут не о чем. Хочешь полностью вливайся в культуру страны своего нового местожительства. Хочешь в общественных местах веди себя с уважением к местным законам и порядкам, а дома живи по привычной тебе культуре бытия. Но если вдруг в твоей бывшей стране принято жарить вонючую селедку - уж будь добр позаботься, чтобы эти миазмы не просачивались к соседям, которые могут и не принять такую культуры. Это я образно. Жить можно по всякому, но желательно не мешать жить и окружающим. Я четверть своей жизни живу не на родине и всегда стараюсь уважать местное население, как бы они себя не вели, хотя бывает и раздражают очень.

  5. #25
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,533

    По умолчанию

    Вот и вопрос, где грань между уважением и самоунижением.

    Я живу в Израиле и с уважением отношусь к местной культуре. Я не стану мешать молящимся в синагоге. Но надевать кипу и идти молиться вместе с ними я не стану. Я не стану горланить "Ой мороз, мороз" в 2 часа ночи, пугая соседей, но идя с мамой или с друзьями или с подружкой по улице, я не стану говорить на иврите,чтобы русский язык не раздражал чьи-то уши.
    Последний раз редактировалось Пyмяyx**; 28.11.2010 в 16:54.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #26
    Регистрация
    20.06.2009
    Адрес
    Россия,Тверь
    Сообщений
    3,354

    По умолчанию

    Дима,прочитав твою статью,поняла,что лучше и не напишешь.Соглана с тобой полностью.Молодец!

  7. #27

    По умолчанию

    Пум, а откуда взялось тут самоуничижение? Никто никого этим заниматься не заставляет. Любой имеет право говорить на своем языке когда ему хочется, но если ты в компании, где его не понимают, то приличия требуют говорить на том языке, который понимают все или хотя бы большинство собеседников. Ну а в российском магазине при общении с местным покупателем - русский язык, однозначно!

  8. #28
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,533

    По умолчанию

    Несомненно, если в разговоре участвуют, скажем, трое, и все трое знают один язык, а только двое другой, разумеется,говорить нужно на первом, иначе это будет неуважением к одному из собеседников. Но, допустим, двое беседуют, а третий не из их компании. В праве ли он возмущаться, что не понимает их языка? Зачем ему понимать, если разговор двоих.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #29
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,533

    По умолчанию

    Когда-то по приказу Бен-Гуриона все его подчинённые поменяли свои европейские имена и фамилии на ивритские.
    Вчера один из депутатов Кнессета (не помню, кто именно) внёс предложение повторить процедуру, то есть чтобы все лица,занимающие в государстве сколько-нибудь важные посты, проделали то же самое.
    На одной из работ мне пытались присобачить какой-нибудь ивритское имя. А я имя менять не стану. Разве что, если от этого будет завсисть моя жизнь или жизнь моих близких. Мои предки были Выгодманы, папа с мамой назвали меня Дмитрием и, если моё имя \царапает чей-то слух - это его проблемы.

    Ну, что? Кто-то скажет, что это - неуважение к Израилю?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #30

    По умолчанию

    И снова здравствуйте!!! Я очень рада,что мои мысли о хамстве взволновали так ваши души!!!И даже появилась новая тема"Чужак в чужой стране"!Огромное спасибо AURINKE Vasp и Дюшес,что правильно поняли меня и в ваших строках я увидела поддержку.И не надо передергивать " ...и мне неприятно,что кому-то в России запрещено на нем (.украинском языке)говорить..."..Если ты пришел в гости и знаешь русский язык и на русском говорит хозяин дома,а вашего языка он не понимает_ неприлично говорить не по русски.. Если вы на работе,в кругу своих,да ради бога,обсуждайте свои вопросы как вам угодно.!!!!И может я плохо ,неясно выразила свою мысль,но повторю еще раз-меня покоробидо даже не то,что мне нахамили за правильное замечание,а то,что мне,в моем городе,в магазине заявляюит,что я ,как и другие жители моего города - НЕНОРМАЛЬНЫЕ и ВСЕ ТАЩИМСЯ к НИМ в магазин.Кстати.Я очень люблю украинские песни.Даже две выучила на укрраинском языке и с удовольствием пою их сама и люблю их послушать,часто просили ребят петь именно на украинском...Просто надо тонко чувствовать время и место....

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Порадуемся чужой радости ..
    от Krupa в разделе Хорошо-то как!
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 27.04.2017, 09:54
  2. в нашеи стране.
    от Девочка-Подсолнух в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.04.2014, 16:35
  3. Не могу попасть на сайт (чужой)
    от Пyмяyx** в разделе Беседы о компьютере
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 13:04
  4. Чужой...
    от Chuzhoy в разделе Наши стихи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.09.2007, 20:50
  5. Чужой кошелёк или легенда о плачущем Пуме
    от Пyмяyx** в разделе Помойка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.01.2007, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+