Хочу высказать свои соображения на эту тему. Поняла, что у человека есть проблема, но нет достаточной информации, чтобы пытаться предложить что-нибудь реальное. Для этого надо обладать хотя бы первоначальными данными о проблеме, а тут, насколько я поняла, даже не ясен вопрос, хочет или нет Верная вообще куда-то переезжать. Если вопрос стоит только в том, можно ли купить за такие деньги какое-либо жилье в России, то в понедельник вечером выйду на сайт с информацией о наличии жилья в Тульской области за указанную сумму (у нас газета с такой информацией выходит по понедельникам). Пока же, в качестве технической поддержки вопроса, напоминаю тем, кто будет реально помогать в решении вопроса в случае, если вариант найдется, что необходимо обратить внимание на следующее.
1. Лучше всего, если на приобретаемое жилье у продавца уже оформлено Свидетельство о праве собственности (это значительно сократит сроки оформления);
2. Хорошо, если продаваемой собственностью владеет только один собственник (не придется собирать всех сособственников в одно время в одном месте);
3. Ни в коем случае не давайте задаток, если нет 120% уверенности в том, что это тот самый вариант, и через неделю не подвернется более хороший, в противном случае потеряете этот самый задаток.
Вот пока кратко и все. При необходимости, в случае появления более конкретной ситуации и приближения к купле-продаже, могу помочь практическим советом по оформлению сделки.