Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Дни рождения любимых известных людей

  1. #1
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,584

    По умолчанию Дни рождения любимых известных людей

    Давайте поздравлять с днями рождения любимых известных людей! Даже если они никогда этого не прочтут, о них прочтет кто-то, для кого этот человек тоже станет мил!

    Сегодня исполнилось 80 лет Михаилу Светину! По рождению киевлянин, он уже сорок лет, как актер Петербургского театра Комедии. Человек, которому так и не удалось получить актерское образование, стал великим мастером-комиком с амплуа смешного человечка! Это советский Чаплин, гений эпизодической роли. На экран пробился после 45 лет. Всегда мечтал о больших ролях, которые в театре ему стали доверять только после 70 лет. Аншлаг всегда полный! Родился он Михаилом Гольцманом, но не имея возможности продвинуться, сначала взял псевдоним в честь имени дочери, а потом и паспорт поменял на Светина. А еще при всей его закадровой и засценической сложности характера Светин уже 50 лет живет душа в душу со своей женой Брониславой! (Конечно, "душа в душу" не означает размолвок, но ведь и друг без друга не могут!) Здоровья ему и сил радовать нас и дальше!!!
    Последний раз редактировалось Ауринко*; 11.12.2010 в 21:28.
    Не бойся, если ты один, бойся если ты - ноль.

  2. #2
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,335

    По умолчанию

    Обожаю этого артиста !Особенно эту исполнение этой песенки " Главное чтобы костюмчик сидел")))
    Мои поздравления , долголетия и здоровья !!!
    Последний раз редактировалось Белая Хризантема**; 11.12.2010 в 21:36.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  3. #3
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Смотрел передачу.
    Мои поздравления!
    Долгих лет!

    Подарить ему мой традиционный подарок?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #4
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,584

    По умолчанию

    Сегодня 85 лет композитору Владимиру Шаинскому!
    Думаю, что ни один день рождения не проходит без его "Пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам..."

    Владимир Яковлевич ШАИНСКИЙ

    Владимир Яковлевич ШАИНСКИЙ (12.12.1925), композитор.

    Родился 12 декабря 1925 г. в г.Киеве. Отец - Шаинский Яков Борисович. Мать - Шаинская Ита Менделевна. Супруга - Шаинская Светлана Владимировна (род.25.05.1966 г.). Дети - Шаинский Иосиф Владимирович (род.21.10.1971 г.), Шаинский Вячеслав Владимирович (род.15.06.1987 г.).

    С 1936 г. Владимир Шаинский занимался по классу скрипки в музыкальной школе-десятилетке при Киевской консерватории, однако начавшаяся война прервала учебу, и в 1941 г. семья была эвакуирована в Ташкент. Владимир продолжил музыкальное образование в Ташкентской консерватории, в которой учился вплоть до 1943 г., когда его призвали в армию.

    После войны в 1945 г. Владимир Шаинский поступил в Московскую консерваторию на оркестровый факультет, и по ее окончании в 1949 г. три года работал в оркестре Л.Утесова. Затем преподавал в классе скрипки в музыкальной школе (1952-1954 гг.), а в период с 1954 по 1962 г. работал оркестровщиком, композитором, музыкальным руководителем различных эстрадных оркестров.

    В 1962 г. поступил и в 1965 г. окончил композиторский факультет Бакинской консерватории им.Гаджибекова, где занимался в классе Народного артиста СССР Кара-Караева.

    Первыми произведениями композитора стали струнный квартет, написанный в 1963 г. еще в консерватории, и симфония, созданная в 1965 г. Ныне Владимир Яковлевич широко известен, в основном как автор многочисленных произведений для детей. За годы творческой деятельности он сочинил оперу для детей "Трое против Марабука" (1974 г.), несколько мюзиклов: "Аз, Буки, Веди" (1975 г., либретто и стихи М.С.Пляцковского), "Путешествие Нильса" (1984 г., по сказке Сельмы Лагерлеф, стихи Р.Рождественского), "Восьмое чудо света" (1985 г.), "Лифт" (1987), "Джельсомино и пираты" (1988 г., либретто и стихи А.Гангова), "По сказкам и континентам" (1989 г.), "Рэкет" (1993 г., либретто и стихи А.Гангова), "Жених для приданного" (1994 г., либретто и стихи А.Гангова).

    Владимир Шаинский - автор десятков мелодий из любимых художественных и мультипликационных фильмов. Среди них кинокартины "Анискин и Фантомас", "И снова Анискин", "Завтрак на траве", "Школьный вальс", "Финист, ясный сокол", "Пока бьют часы", документальный фильм "Шаги истории", мультфильмы "Чебурашка", "Шапокляк", "Катерок", "Крошка - енот", "Трям, здравствуйте!", музыкальные сказки "2х2=4", "Площадь картонных часов", многие, многие другие.

    Владимиром Шаинским написаны более 300 песен, многие из которых стали популярными: "Дрозды", "Береза белая", "Уголок России", "Багульник", "Когда цвели сады", "Белые крылья", "Не плачь, девчонка", "Идет солдат по городу", "Цыганский хор", "Песня Крокодила Гены", "Улыбка", "Через две зимы", "Кузнечик", "Антошка", "Про папу", "Пропала собака", "Облака", "Мамонтенок", "Любви негромкие слова".

    Владимир Шаинский удостоен многочисленных государственных и общественных наград и премий. Он - Народный артист России (1986 г.), Заслуженный деятель искусств РСФСР (1978 г.), лауреат Государственной премии СССР (1981 г.), лауреат премии Ленинского комсомола (1980 г.), лауреат германской "Премии искусства" (1976 г.), многократный лауреат телефестиваля "Песня года" (с 1971 г.), обладатель Приза Дунаевского от телепрограммы "Песня года" (1998 г.), лауреат ряда отечественных и международных конкурсов песен. В.Шаинский награжден орденом "Дружбы" (1996 г.), медалями "За победу над Германией" (1945 г.), "30-летие Победы" (1975 г.), медалью ЦК ВЛКСМ "За активную работу в комсомоле" (1975 г.), Польским орденом "Заслуги перед культурой" (1974 г.), Золотой медалью Польско-советской дружбы (1973 г.), Серебряной медалью Германо-советской дружбы (1971 г.), Золотой медалью Германо-советской дружбы (1972 г.).

    В.Я.Шаинский - член Союза композиторов (с 1966 г.), член Союза кинематографистов (с 1974 г.), член Правления Центрального дома работников искусства (с 1972 г.), член Правления и Президиума Российского детского фонда с момента его основания, член Московского фонда мира (с 1987 г.), президент Фонда памяти композитора Арно Бабаджаняна (с 1998 г.).

    Владимир Яковлевич любит классическую музыку, особенно сочинения Моцарта, Бетховена, Чайковского, Бизе, Шостаковича. Он считает , что перед современной "большой" музыкой стоит задача поиска контактов со слушателем. Любит модерновый балет (Эйфман и др.), сам мечтает создать стиль "мелодического модернизма".

    В изобразительном искусстве и скульптуре предпочитает произведения эпохи ренессанса: Микеланджело, Рафаэля, Рембрандта. Любимые писатели - Шекспир, Толстой, Чехов.

    В свободное время занимается подводной охотой, собиранием подводных трофеев, ходит на лыжах, бегает на коньках, ездит на велосипеде, бегает, любит гимнастические упражнения на турнике, кольцах и на коврике.

    Живет и работает в г.Москве.
    Не бойся, если ты один, бойся если ты - ноль.

  5. #5
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,335

    По умолчанию

    Мои поздравления !!! Доброго ему здоровья и творческих успехов!! Его любят и взрослые и дети и поют его песни с удовольствием!!!
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  6. #6
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Мои поздравления!
    Долгих лет и творечских успехов!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. По умолчанию

    Мои поздравления Владимиру Яковлевичу!!!!! Долголетия и творческих успехов!!!!!

  8. #8
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Светин, Шаинский- замечательные люди и актеры.Жизненного и творческого им долголетия.

  9. #9
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Вот эта девушка - Светину:

    А эта - Шаинскому:
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #10
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Композитор Оскар Фельцман: 90-летний юбилей - это веселый и одновременно грустный праздник





    www.rg.ru, 18.02.2011

    Фото: Куксин Сергей Композитор Оскар Фельцман, автор "Ландышей" и "Огромного неба", отпразднует в пятницу свое 90-летие концертом "Я Вас люблю, я думаю о Вас!" в ГЦКЗ "Россия" в "Лужниках", где поздравить юбиляра соберутся звезды cоветской и российской эстрады.
    "Буду праздновать примерно как все - в день моего рождения, 18 февраля, в концертном зале "Россия" будет большой обзорный концерт, где прозвучат мои песни. Придут многие знаменитые артисты. Думаю, что общими усилиями мы отметим мой скромный юбилей", - сказал в интервью РИА Новости Фельцман.
    Композиции, сочиненные Фельцманом - "Ландыши", "Комсомольцы двадцатого года", "Я верю, друзья", "Венок Дуная", "Стоят дворцы, стоят вокзалы", "Ходит песенка по кругу", "Белый свет", "Фронтовики, наденьте ордена", "Огромное небо", "Огонь Прометея" и многие другие - становились всесоюзными хитаи, их до сих пор знает наизусть большинство обитателей постсоветского пространства.
    Среди участников концерта, который будет вести заслуженный артист России Леонид Серебренников, - Иосиф Кобзон, Эдита Пьеха, Ирина Аллегрова, Тамара Гвердцители, Хор Михаила Турецкого, Сергей Захаров, Светлана Моргунова, Эдуард Хиль, Элина Быстрицкая, группа Стаса Намина "Цветы", Людмила Сенчина, ВИА "New Самоцветы", БГА "Песняры", группа "Кватро", студия Аллы Духовой "Тодес", Академический большой концертный оркестр имени Силаньева и другие.
    Фельцман признался, что юбилей для него - "очень большой праздник". "Я целый год думал о нем и пришел к выводу, что с одной стороны это веселый праздник, потому что все-таки я прожил столько лет на свете, а с другой стороны - грустный, потому что мне уже очень много лет и не удается работать так, как в молодые годы", - сказал композитор, добавив, что и в 90 лет он продолжается заниматься "тем, чем занимался всю свою жизнь".
    "Я пишу песни, но, конечно, пишу их меньше. С одной стороны, просто физических сил не хватает, с другой - у меня все более завышенные требования к тому, что я делаю", - объяснил юбиляр.
    Он констатировал, что в его деле "очень многое зависит от поэтов, а сейчас с поэтами стало туго". За свою жизнь Фельцману доводилось работать с Робертом Рождественским, Расулом Гамзатовым, Андреем Вознесенским, Михаилом Таничем и многими другими. "Нельзя сказать, что сегодня мы находимся на самом взлете поэтического слова, поэтому я пишу много, но приходится и многое отсеивать", - сказал юбиляр.
    Однако Фельцман строг и по отношению к самому себе: "Когда я задаю себе вопрос, доволен ли я тем, что написал, то прихожу к выводу, что частично. Некоторые свои успехи я признаю и радуюсь им, но есть у меня и промашки. Если говорить о будущем, то я должен сказать: работать, работать и работать". Вдобавок, композитор не перестал получать от работы удовольствие. "Именно та песня мне больше всего нравится, которую я пишу, иначе бы я просто не писал новых песен", - признался он.
    Юбиляр объяснил, что работа для него состоит не только в фиксации нот.
    "Может быть, это прозвучит и очень высокопарно, но моя самая важная работа - это изучение жизни. Для того чтобы написать настоящую песню, надо знать людей, для которых и про которых пишешь. Нужно знать всю их душу. Я объездил всю нашу огромную страну, весь земной шар, встречался с молодыми и пожилыми людьми, пытался понять их - и в конце концов получался образ человека, для которого я пишу", - рассказал он.
    Оскар Борисович Фельцман родился 18 февраля 1921 года в Одессе в семье известного хирурга, который также профессионально играл на фортепиано. В пятилетнем возрасте Фельцман начал заниматься игрой на скрипке с пользовавшимся большой славой педагогом Столярским, но уже после двух недель занятий, по его собственному признанию, интуитивно почувствовал необходимость совершенствования музыкального мастерства в игре на фортепиано, а уже через год появилась первая фортепианная пьеса Фельцмана - "Осень".
    В 1939 году Фельцман окончил школу имени Столярского, по классу композиции занимался у профессора Николая Вилинского. Затем поступил на композиторский факультет Московской консерватории в класс Виссариона Шебалина. Во время войны попал в эвакуацию в Новосибирск, где несмотря на юный возраст стал ответственным секретарем Сибирского Союза композиторов. Там же Фельцман женился и уже с женой вернулся в Москву в 1945 году.
    В 1948 году в Московском театре оперетты состоялась премьера музыкальной комедии "Воздушный замок". В 1952 году прошли еще две премьеры - "Суворочка" в Театре оперетты и "Шумит Средиземное море" в Театре им. Станиславского и Немировича-Данченко. Фельцман также начал писать музыку к цирковым номерам, эстрадным представлениям, постановкам для детей Натальи Сац. В том же году появились несколько песен - первой из них был "Теплоход", которую в дальнейшем неоднократно исполнял Леонид Утесов.
    С песнями Фельцмана выступали Марк Бернес, Владимир Трошин, Вероника Круглова, Иосиф Кобзон, Муслим Магомаев, Эдуард Хиль, Валентина Толкунова, Юрий Гуляев, Георг Отс, Лев Лещенко, Олег Анофриев, Ирина Аллегрова, София Ротару и многие другие. Однако своей любимой исполнительницей композитор называет Эдиту Пьеху, в исполнении которой его песни получили наибольшую популярность. Большой славой пользовалась песня "Ландыши", которую впервые спела Гелена Великанова. Правда, в итоге советская пресса признала ее мещанской и идеологически несостоятельной, так что Фельцман оказался на 23 года в опале. Его песни, тем не менее, и тогда постоянно звучали на радио и в концертных программах.
    Помимо песен и оперетт, Фельцман сочинял балеты, музыку для кино и мультфильмов, камерных и симфонических оркестров.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. На что мы готовы ради любимых
    от Леша в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 29.03.2014, 03:09
  2. Некторые женщины известных людей
    от Selin** в разделе Тесты
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.07.2011, 02:04
  3. О ИЗВЕСТНЫХ ЛЮДЯХ
    от Незабудка в разделе Интересное в сети
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.12.2009, 20:55
  4. про них.. любимых...
    от Koroleva* в разделе Веселуха
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.03.2006, 15:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+