Я когда-нибудь устану врать… устану врать себе и другим, и однажды признаюсь во всём… всем и во всём… Я уставший вернусь в тот дом и соберу всех тех людей, которых знал, которых любил… которых не знал и не любил… и расскажу им как жил, никак хотел, а как было на самом деле… Я покажу им себя, не того каким я хотел себя видеть, а того, каким был знаком только себе… как обманывал, грешил, как часто боялся делать добро и говорить правду. Мне будет, наверное, стыдно оттого, что я окажусь не очень хорошим человеком, но мне нечего будет терять… и я признаюсь тем людям, которые меня давно забыли, что именно их, а не тех с кем был, я любил больше всех на свете… Я вспомню всё… Я вспомню лица над которыми так цинично смеялся и извинюсь перед ними… А друзей, которых все-таки не смог сберечь, я соберу и их окажется не много, быть может даже один, потому что… потому что и они тихо и бесшумно если и не стреляли, то ведь целились, но ведь… но ведь целились… только тогда я разберусь в себе, я, может быть, увижу ту, с которой стоило бы прожить жизнь… и вытащу из толпы того, с кем надо было бы по этой жизни идти рядом плечё в плечё, но всё получилось не так как хотелось… но ещё ведь только начало, да…? И хочется верить, что когда-нибудь, когда я устану врать самому себе… я вернусь в тот дом и признаюсь во всём, всем и во всём… всем… и во всём… Вот и всё пока… Пока…
(Из интернета)