Результаты опроса: Возможна ли просто дружба между мужчиной и женщиной?

Голосовавшие
67. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Возможна

    41 61.19%
  • Невозможна

    26 38.81%
Страница 36 из 42 ПерваяПервая ... 263435363738 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 411

Тема: Возможна ли просто дружба между мужчиной и женщиной?

  1. #351
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,209

    По умолчанию

    Ну, в принципе, я просто хочу любую женщину. Что не мешает нам дружить.

    Ты хочешь сказать, что гомосексуалист, вообще, на дружбу не способен?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #352

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Ну, в принципе, я просто хочу любую женщину. Что не мешает нам дружить.

    Ты хочешь сказать, что гомосексуалист, вообще, на дружбу не способен?
    Вот с кем, у меня во всяком случае, получалось дружить это геи, у них женское начало хорошо развито, они мыслят по-другому!!!
    У меня был подружка-гей..Лет 10 дружили)))

  3. #353

    По умолчанию

    Возможна.

  4. #354

    По умолчанию



    Поэтому говорить об этом сложно, но возможно...лично у меня есть друзья мужчины, но я их воспринимаю не как мужчин, они для меня как братья. Но бывает дружба, например и такая..


  5. #355

    По умолчанию

    Психолог: «Между мужчиной и женщиной дружбы быть не может»

    Существует ли дружба между мужчиной и женщиной? Как правильно дружить с женщиной?
    Об этом мы поговорили с экспертом в области межличностных взаимоотношений, практикующим психологом, Юлией Кузьминой.

    Майя Миличь, «АиФ.ru»: Существует ли дружба между мужчиной и женщиной?

    Юлия Кузьмина: Дружбы между мужчиной и женщиной не существует. Чаще всего женщина потом от таких отношений страдает. Если женщина свободна, то она в поиске своего молодого человека, и всегда находится в неких ожиданиях. Начиная общаться с мужчиной, она начинает привыкать к его присутствию. Мужчина так устроен, что он сразу определяется чего он хочет или не хочет от человека. Конечно, если только у него нет скрытого намерения иметь какие-то дежурные отношения или отношения «выходного дня». Мужчина лучше себя понимает, кто ему нужен, и он скорее позволяет женщине-другу быть рядом с собой. Чаще всего то, что женщина называет дружбой, для мужчины – скорее приятельство без обязательств.

    Даже после уже состоявшегося романа лучше всего переводить отношения в приятельские и понимать, что между мужчиной и женщиной дружбы не бывает. Бывают приятельские отношения. Нужно понимать, что элементом дружбы является всё-таки уважение, некое взаимодействие.

    М.М., «АиФ.ru»: То есть разнополые друзья всегда балансируют на грани влюблённости с той или другой стороны?

    Ю.К.: Конечно. Природе не прикажешь. По идее влюбленность может быть и с двух сторон, и некоторые вещи могут быть совершенно неосознанными. За дружбу и уважение у нас отвечает в большей степени сознание, и оно закладывает некоторые вещи, как: «Нет, я решил побыть один», или девушка говорит: «Я сейчас нахожусь в поиске». При этом у неё в душе может еще жить воспоминание о каком-то конкретном человеке, но душа уже просит нового объекта. И когда появляется новый безобидный объект, который к ней уважительно относится, понимает ее, то у женщины начинает складываться некое внутреннее ощущение и желание той самой влюблённости.

    Кроме этого, друзья не могут не нравится друг другу внешне. Друзья — это люди, с которыми мы неосознанно сошлись интересами, взглядами на жизнь, темпераментом или подходом к жизни.

    Учимся дружить

    М.М., «АиФ.ru»: Как женатому мужчине правильно выстроить свои отношения с женщиной-другом, чтобы жена не ревновала? То есть поддерживать только дружеские отношения и не допустить того, чтобы женщина стала «запасным аэродромом»?

    Ю.К.: Если вы женаты, и у вас уже есть женщина-друг, то, по крайней мере, стоит четко понимать, то вы уже официально определились с позициями относительно друг друга.

    Но дело в том, что мужчины несколько доверчивы. Они считают, что, если они один раз с женщиной договорились быть друзьями, то можно рассказывать ей о своих любовных и личных делах, советоваться. Но, если у вас есть жена или просто возлюбленная, то главный совет мужчине – очень аккуратно, предусмотрительно, время от времени уточняйте у своего друга-женщины, что между вами – дружба и только дружба. Очень важно соблюдать и удерживать дистанцию, дабы потом не было «холодной» войны, чтобы однажды не пришлось говорить женщине-другу: «Я не знаю, что ты сама себе придумала». Потому что женщина может воспринять вашу дружбу как обещание чего-то большего и в итоге именно вам станет некомфортно в этих отношениях, весь груз вины и личной неудовлетворённости будет именно на вас.

    У каждой девушки рано или поздно может появиться мысль о том, что такой замечательный, чудесный мужчина ей может быть больше, чем другом. И включится гендерный механизм, начнется флирт. Это всё шаги в одном направлении – желание, страсть и любовь.

    Феномен женской дружбы: что такое «социальный пол»?
    Поэтому в дружбе с женщиной важно удерживать дистанцию и периодически уточнять формат отношений, потому что женщина в большей степени живёт и действует неосознанно. Поэтому у неё переход от дружбы к любви может случиться неосознанно и без предупреждения. И если это произойдет, то именно вам она будет высказывать претензии.

    М.М., «АиФ.ru»: Что вообще мужчине может дать дружба с женщиной?

    Ю.К.: Наверное, я сейчас скажу ужасную вещь, но это то же самое, что даёт общение с психологом: расслабление, понимание чего-либо, что мужчину интересует в гендерном вопросе, эмоциональную поддержку, «пеленание», когда, например, женщина говорит: «Да она тебя не оценила. Ты такой классный».

    Это, безусловно, купание в поддержке. Какую-то часть из того, что я назвала, можно назвать словом «жилетка», разные же фазы эмоциональной поддержки есть, когда мужчина приходит, рассуждает. А как друзья обычно говорят? «Да не переживай ты. Ерунда. Она потом тебя оценит». То же самое девушка скажет своей подруге, мы же поддерживаем наших друзей.

    Конечно, дружба с женщиной – это расширение компетенции. Мужчина, общаясь с женщиной-другом, начинает получать больше информации о мире женщин в целом. О том, как правильно быть популярным, как правильно манипулировать. Мы сами рассказываем важные секреты о себе своим мужчинам-друзьям. А они, читая между строк, понимают, каким образом можно на нас повлиять, чтобы достичь желаемого быстрее, легче.


  6. #356
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,682

    По умолчанию

    Дружба между мужчиной и женщиной бывает!
    Бывает!
    И это называется идеальный брак!


    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  7. #357
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    Нарва, Эстония
    Сообщений
    3,717

    По умолчанию

    Более того, именно друзья, а не подруги (в наличие которых я уже давно не верю) всегда были более честны во взаимоотношениях. не мое высказывание. нашла выше

    дружу с геем. дружба уже третий год и не мешает отношениям с другим мужчиной. как подружки.

  8. #358
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,209

    По умолчанию

    из сети:

    Дружба между мужиком и бабой - это страсть, закатанная в консервную банку... впрок... в голодный год её откроют...
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #359
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,682

    По умолчанию

    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  10. #360
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию Мой друг мужчина.

    МОЙ ДРУГ - МУЖЧИНА

    Психология отношений





    У вас были друзья - мужчины?

    Если да, то вы знаете, насколько с ними легче общаться, чем с женщинами. В таких отношениях отсутствует мелочные обиды, они понимают вас, могут дать нужный совет, доверяют, ждут одобрения и даже помощи. И все бы прекрасно, до тех пор, пока в отношения не вмешивается любовь.

    Многие утверждают, что дружба между мужчиной и женщиной невозможна в принципе, что рано или поздно природа возьмет свое, и эта дружба закончится романом или интрижкой – тут уж как получится. А допустимы ли между теми, кто просто «дружит», близкие, сексуальные отношения? Психологи говорят, что возможно разное развитие отношений, и практика подтверждает, что и дружба в «чистом виде» бывает тоже.

    Говорить о дружбе между мужчиной и женщиной можно тогда, когда у них совпадают интересы и взгляды на жизнь, когда их отношения складываются на практической основе, касается ли она денег, связей или просто положительных эмоций, которые оба получают друг от друга, когда отношения между мужчиной и женщиной основываются на равенстве.
    Простой пример: ваш коллега заходит за вами, отправляясь на обед, делится своими переживаниями по поводу отношений с любимой женщиной или жалуется на жену, обсуждает рабочие проблемы. Он вполне может считать вас своим другом. А вы? Вы можете думать так, только, если поступаете точно также, то есть делитесь с ним аналогичными проблемами. Но если в ваших отношениях нет равенства, то дружбой их не назовешь – скорее вас используют, как «жилетку» для слез.

    Проверенные годами, сложными ситуациями дружеские отношения стоят многого, потому вряд ли разумно их портить ради сомнительного удовольствия присовокупить к списку ваших женских побед еще одну. Это означает, что вам нужно контролировать себя и стараться не переводить дружеские отношения в иную плоскость. Это непросто, ведь сближение может произойти и совсем случайно.

    Как? К примеру, вы оба свободные люди, не обремененные никакими комплексами, решили развлечься, попробовать ради интереса или разнообразия…

    Только вряд ли это укрепит вашу дружбу. Остановиться на одном-единственном случае близости не удастся, значит, все будет продолжаться и дальше, и, соответственно, может закончиться так, как заканчиваются сотни случайных романов, основанных не на серьезных чувствах, а на сиюминутных порывах.

    Обиднее всего, когда дружбу между мужчиной и женщиной убивает один-единственный сексуальный контакт, совершенный случайный. Например, вы пришли, чтобы поделиться проблемами, поплакать, уткнувшись в его плечо, а он воспринял это, как призыв к действию. Тогда, очнувшись, вы оба уже сразу понимаете, что лучше бы этого не было. Возникает неловкость, взаимные обиды и упреки – о дружбе уже можно не говорить.

    Дружбу, как и любые другие отношения между людьми, нужно строить постепенно, поддерживать постоянно и беречь. Поэтому для вас самой важно решить, что именно ценно в конкретных отношениях, чтобы потом случайное их развитие не стало неожиданностью.


    Женская психология отличается от мужской, отношение к близости – тоже. Может быть, то, что начиналось, как дружба, только прелюдия к любви. Если это так, то ваши отношения будут более крепкими и доверительными, чем в любом другом случае. Практика показывает, что браки между теми, кто дружил много лет, более прочные, потому что чувство уважения и понимания возникло раньше любви, стало основой взаимоотношений.


    В любом случае не нужно поддаваться стереотипам и думать, что дружба между мужчиной и женщиной невозможна в принципе.

    Все зависит только от вас, ваших целей, характера, потребностей и умения чувствовать и понимать того, кто рядом.





    разместил(а) Зорина Валерия
    http://www.wild-mistress.ru/wm/wm.nsf/publicall/2007-09-13-3...





    Опубликовала Варенька О. , 18.01.2017 в 20:24


Страница 36 из 42 ПерваяПервая ... 263435363738 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Варианты отношений между мужчиной и женщиной
    от Пyмяyx** в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 10.12.2023, 00:32
  2. Возможна ли дружба на форуме ?
    от Белая Хризантема** в разделе Прекрасен наш союз!
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 19.12.2014, 12:48
  3. 40 различий между мужчиой женщиной.
    от Даниил в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.11.2014, 14:28
  4. 12 причин, по которым быть женщиной лучше, чем мужчиной:
    от Брыл в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.06.2014, 01:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+