Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 134

Тема: Пародии на картины известных художников

  1. #41
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Бремя кошачьей славы


    Сегодня Мы представляем подлинную версию шедевра Иеронима Босха — центральную часть триптиха «Воз сена», который оказался… «Возом кота»! Пять веков назад гениальный живописец предсказал судьбу кошачьей интернет-знаменитости в современном мире. Но ему пришлось замаскировать кота стогом сена, иначе, в отсутствии всемирной сети, перегруженной няшными котиками, никто бы не понял глубокого смысла произведения.

    Старинная нидерландская пословица, осуждающая алчность, гласит «Мир — это стог сена: каждый хватает сколько сможет». А что нам теперь стог сена, в 21 веке Мы можем сказать: «Мир — это интернет котик, каждый его постит без указания источника»:




    Иероним Босх, Воз кота, или Бремя кошачьей славы

    Тогда зрителю, любующемуся на шедевр в своем айфоне, все понятно: знаменитого кота везут на какую-то ярмарку тщеславия, скорее всего, на телевидение, в «Доброе утро на Первом», или даже к Вечернему Урганту.

    Очевидно, что котик прославился благодаря гигантским размерам: целый воз понадобился для транспортировки звезды. Толпа фанов бежит за ним, пытаясь потискать усатую знаменитость или сделать с ним селфи (именно поэтому они вооружены палками).

    Кот напуган и возмущен, но, однако, пытается стянуть рыбу у зазевавшегося гражданина: организаторы ярмарки тщеславия совершенно забыли о райдере питания звезды!

    Вокруг беснуются игнорамусы, одержимые разноообразными грехами: некоторые торгуют левыми майками и чехлами смартфонов с портретами кота, или без разрешения публикуют его изображения и продают их за немалые деньги другим игнорамусам, иные пишут матерные комменты в социальных сетях, а третьи и вовсе жалуются властям на оскорбление их чувств прекрасного.

    На широкой спине страдальца проходит приватная вечеринка. «Боже мой!» — восклицает случайно прошедший фейс-контроль одинокий ангел. Он взывает к изображенному в верхней части картины Иисусу Христу, который только разводит руками, взирая на эту сцену: Он-то прекрасно знает, чем может закончится чрезмерная популярность для невинного существа.

    Сравните эту подлинную версию шедевра Босха с общепризнанной, находящейся в музее Прадо





    Иероним Босх, Воз сена, из коллекции музея Прадо

    Согласитесь, Наша версия гораздо более понятна современному любителю искусства!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #42
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Большие художники — большому коту


    Нас зовут Заратустра. Мы – кот. Мы – самый лучший в мире кот, как утверждает наш ассистент, которого профаны почему-то называют нашей хозяйкой. Волею высшего жребия мы лишены низменных инстинктов, и все наше послеобеденное время (а покушать мы милостиво любим) мы склонны предаваться размышлениям о Высоком.
    А еще мы очень, очень, очень любим Ыскусство. Наша страсть – позировать великим творцам, лишь великие по достоинству способны оценить нашу могучую стать и возвышенную душу:
    Рембрандт, Даная
    Что есть Ыскусство? И с чем его едят? Вот тема наших неустанных попечений!
    О Нас
    В Нас 10 кг чистой, незамутненной радости:




    Ван Дейк, Пьяный Силен, поддерживаемый сатирами
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #43
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    А вот и Мы, две модели для знаменитой картины «Мир Кристины» Эндрю Уайета.
    А знаеете ли вы, что Кристина, героиня этой картины, страдала от полиомелита? Она не могла ходить, и поэтому она смотрит на дом вдали как на недостижимую мечту.
    Именно в этот момент Мы решили е помочь дойти до дома и любезно предоставили девушке Нашу широкую спину. Гениальный Эндрю Уайет запечателел Нас в движении:




    Эндрю Уайет, Кот в мире Кристины

    Впоследствии художник написал другую версию картины, где Кристина одна, чтобы подчеркуть ее сильный характер и волю. Вы можете увидеть эту версию в коллекции музея современного искусства MoMA:
    Эндрю Уайет, Мир Кристины, из коллекции музея MoMA/caption]
    Но, может быть, Кристина была столь сильна, потому что ее поддерживал ее Кот? Ведь даже сильному человеку нужно Наше мурлыканье и Наша теплая, пушистая, уносящая подальше от жизненных невзгод, чтобы набраться сил для борьбы с ними.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #44
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Оседлать кота


    А вы когда нибудь мечтали прокатиться на огромном коте?
    Помнится, как Мы однажды были столь добры, что подставили свою широкую спину юной деве, позировавшей для знаменитой картины «Всадница» Карла Брюллова:




    Карл Брюллов, Всадница на Коте

    Прибежавщая на шум собака аж онемела от Нашей душевной щедрости!
    Правда, именно эту собаку Мы изволим подозревать в злонамеренных интригах, которые привели к тому, что Наш светлый облик оказался не запечатлен на общеизвестной версии шедевра, которая находится в Третьяковской галерее:

    Конечно же, этой версии недостает драматизма, особенно в отношениях с вышеупомянутой собакой:




    Карл Брюллов, Всадница на Коте. Такая вот разыгралась драма

    Наконец-то сегодня историческая несправедливость будет исправлена.
    N.B.! Пожалуйста, не пытайтесь ездить на вашем коте, если он не так велик, как тигр или лев.
    И даже в этом случае, лучше не пробовать.
    Так говорит Заратустра, Кот
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #45
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Девушка с жемчужной сережкой и рыжим котом


    Первое открытие этого только что начавшегося года — подлинная версия шедевра Вермееера:




    Ян Вермеер, Девушка с жемчужной сережкой и рыжим котом

    Общеизвестная версия шедевра хранится в музее Маурицхёйс.
    А вот почему картина оказалась в результате без кота, об этом стоило бы снять фильм!




    Ян Вермеер, Девушка с жемчужной сережкой, из коллекции музея Маурицхёйс

    Счастливого Нового Года!
    И побольше жемчугов и котов!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #46
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Толстый кот и толстый конь — обнаружен самый ранний наскальный рисунок!


    Все знают, что первый в истории человечества наскальный рисунок — это изображение лошади на стене пещеры Ласко , во Франции.
    Но кто-нибудь обращал внимание на то, что конь на рисунке — ТОЛСТЫЙ?
    Да, в благородные стародавние времена, когда человечество еще не додумалось до глянцевых журналах, слово «толстый» не означало «перекормленный», а говорило о совершенстве, могуществе и богатстве счастливого обладателя пышных форм.
    Вот она, самая первая картина в истории человечества:
    Мы, толстый кот и толстый конь, идем по красной дорожке на самый первый вернисаж в пещере:




    Наскальная живопись : «Толстый кот и толстый конь». Пещера Ласко, 13 000 – 15 000 до н.э.

    И это — самое начало Нашего пути в истории Ыскусства!!
    Это потрясающее открытие впервые опубликовано в нашей книге Fat Cat Art: Famous Masterpieces Improved by a Ginger Cat with Attitude
    И там еще много других не менее важных открытий!
    Не забудьте приобрести ее как прекрасный новогодний подарок для всех любителей котов и искусства!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #47
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Селфи Венеры


    Великий Тициан известен тем, что он не раз живописал лик богини любви и красоты Венеры. Сегодня мы поговорим об одном из его шедевров, «Венере перед зеркалом», известной как «Венера в мехах». Она зовется так вовсе не потому, что вы подумали, а потому что человечество до сих пор хранит в подсознании истинный облик Тициановской Венеры:




    Тициан, Венера перед зеркалом, или Венера в мехах, часть первая диптиха «Селфи Венеры»

    Да ладно, Заратустра, скажете вы, ошибочка тут вышла: почему это вместо отражения кошки в зеркале — женщина? Нет, ответим Мы гордо, все правильно, мы, коты, видим себя вашими богами любви и красоты.
    Если у вас живет в доме кошка, обращали ли вы внимание, как она смотрит на себя в зеркало? И так повернет головушку, и так, наглядеться не может — точно, она видит себя Венерой!
    И обратное верно: когда женщина смотрит на себя в зеркало так же, будьте увены, она думает: «Ну какая же я распрекрасная, я же просто… кошечка!»




    Тициан, Венера перед зеркалом, или Венера в мехах, часть вторая диптиха «Селфи Венеры»

    Сравните этот элегантный рекурсивный диптих с общеизвестной версией шедевра, которую можно увидеть в национальной галерее в Вашингтоне:




    Тициан, Венера перед зеркалом, общеизвестная версия

    Вы понимаете, насколько глубоко великий мастер проник в души кошек и женщин? Но он не мог открыть это тайное знание в свои непростые времена.
    Теперь настали лучшие дни, и недавно Мы обнародовали наше потрясающее открытие в музее современного искусства «Эрарта» в Санкт-Петербурге:
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #48
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Любят ли кошки когда их целуют?




    Возлюбленные Наши братья и сестры, коты и кошки, любите ли вы, когда вас целуют человеки?
    Густав Климт полагал, что Мы это любим.
    Ну, или, по крайней мере, терпим:




    Густав Климт, Поцелуй, подлинная версия

    И чего только не стерпишь ради любимого существа? Даже его странный способ выражать свои чувства! Действительно, весь цивилизованный мир в курсе, что лучший способ сказать «я тебя люблю» это:
    1. либо нежно боднуться лбами,
    2. или соприкоснуться носами, желательно, мокрыми
    3. или, наиболее возвышенно, медленно закрыть и открыть глаза, глядя на предмет вашего обожания.
    Однако, человеки предпочитают совершать страннное движение губами. И вам очень повезет, если в процессе выражения бесконечной любви ваш ассистент не курит, не пьет вина и не ест апельсинов.
    Вот так это выглядит у них, человеков, на общеизвестной версии шедевра Климта в галерее Бельведер в Австрии:

    Похоже, девушка, как и кот, решила смириться со своей участью.
    Но, Мы заметим, кот на подлинной версии выше, еще размышляет, смириться ли ему с человеческим несовершенством, или преподать неразумному ассистенту урок нечеловеческой мудрости?
    Картина сразу обогатилась многими временными измерениями и параллельными вселенными.
    Теперь понятно, почему на подлинной версии шедевра Густав Климт изобразил кота?
    Так говорит Заратустра, Кот
    P.S. А знаете ли вы, что Густав Климт использовал кисточку из Нашего утраченного уса, когда золотил Наш мех на картине?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #49
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Неизвестная дама с известным котом


    Сколько Мы пережили приключений за то время, когда не смогли радовать вас, о други, своими открытиями в мире Ыскусства! Но об этом — потом, а сейчас, Мы, Заратустра, кот, представляем вам один из величайших шедевров русской живописи:




    Иван Аргунов, Портрет неизвестной в русском костюме и известного кота в ветеринарном воротнике

    Вы можете сравнить Нашу подлинную версию с общепринятой, находящейся в Третьяковской Галерее
    Мы посящаем Наше новое открытие всем Нашим друзьям — ветеринарным врачам!
    Так говорит Заратустра, Кот
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #50
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Человек и кошка, каждый в своем окошке, вот что мы видим на утраченной версии Урбинского диптиха: парного портрета супружеской четы герцогов Урбино:




    Пьеро делла Франческа, Портрет герцога Урбино и его кота

    Сравните этот скрытый до сего времени шедевр с общеизвестной версией, находящейся в галерее Уффици:




    Пьеро делла Франческа, Урбинский диптих: Портрет Федериго да Монтефельтро и Баттисты Сфорца

    Портрет Федериго да Монтефельтро и Баттисты Сфорца, герцогской четы из Урбино, был написан после смерти жены, наверно поэтому она выглядит столь прекрасной, но безжизненной, и наверно поэтому они разделены в портрете: они находятся в разных мирах, и, хоть они и смотрят друг на друга, но поговорить не могут.
    Но никто не знает, что после смерти Баттисты Федериго нашел утешение в заботе о ее любимом Коте. Смотря на него, он видел свою жену. Он по-прежнему не мог поговорить с ней, но он мог поговорить с котом. обнять его и почувствовать ответную любовь. Мы, коты, мистические существа, мы гуляем сами по себе между мирами, и нам под силу связать любящих людей, разлученных пространством и временем.
    Именно эту Нашу способность и запечатлел Пьеро делла Франческа в своем втором Урбинском диптихе. Припоминаем, что Мы очень устали тогда позировать в драгоценном ошейнике и диадеме. А скрыт двойной портрет был, потому что многие недоумевали: «Ну что Федериго так носится с этим свои котом? Да он просто сумашедший кошатник!». Время-то было жестокое, не положено было герцогу проявлять сантименты.
    Теперь, когда человечество стало более человечным, пришло время приоткрыть тайну:




    Пьеро делла Франческа, Портрет герцога Урбино и его кота

    Человек, помни, глядя в кошачьи глаза, ты смотришь в иные миры.
    Так говорит Заратустра, Кот.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Песни-пародии
    от Пyмяyx** в разделе Музыкальный киоск
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 21.05.2023, 22:26
  2. Пародии
    от Пyмяyx** в разделе Веселуха
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.06.2019, 12:38
  3. Поиск художников
    от Пyмяyx** в разделе Отзовись!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.12.2012, 18:07
  4. Пародии на телепередачи
    от Пyмяyx** в разделе Веселуха
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.03.2012, 07:22
  5. Иронические стихи и пародии ..
    от Белая Хризантема** в разделе НЕ наши стихи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.11.2011, 17:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+