Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 134

Тема: Пародии на картины известных художников

  1. #51
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,520

    По умолчанию

    Любят ли коты цветы?
    Мы, Заратустра, Кот, гордо отвечаем:
    да, мы, коты, любим пить воду из ваз с цветами, иногда их грациозно опрокидывая изящным в своей небрежности жестом.
    Да, мы коты любим иногда задумчиво пожевать цветочные стебли, вкусить от нежных листочков.
    А так — нет.
    Это двойственное отношение котов к цветам гениально изобразил Эдуард Мане в оригинальной версии своей знаменитой картины «Олимпия»:




    Эдуар Мане, Олимпия, оригинальная версия

    Царственная Олипия гордо отвернуласть от человеческого ассистента, робко подносящего дар поклонника своей госпоже. Человекам стоило бы подумать о чем нибудь посущественнее!
    Маленький черный котенок робко смотрит на Главное Существо: «А, может, стоит принять? другого, похоже не дадут?» Но сердце красавицы непреклонно: «Креветки, только креветки!». Впрочем, Мы готовы снизойти до кусочка говяжьей вырезки.
    Человеческий ассистент расстроен и трепещет: о Боже, где мне раздобыть королевские креветки в этот час???
    Ну разве эта животрепещущая драма не превосходит по накалу страстей сюжет общеизвестной версии шедевра, которую можно лицезреть в Музее д’Орсе?




    Эдуар Мане, Олимпия, общеизвестная версия

    На картине изображена дама полусвета, отвергающая цветы в ожидании бриллиантов. Черная кошка символизирует то, что дамочка демонстративно закрывает ладошкой. Все ясно, гениальный мастер изобразил поначалу Благородного Кота в Скромном Ожидании Достойного Вознаграждения, но тут нагрянули кураторы и арт-критики мужеского пола и заставили мастера переиначить все в угоду своему пониманию жизненного процесса и трендов в искусстве!
    Сегодня, в преддверии Международного женского дня 8 марта, мы показываем это ранее скрытое от глаз сокровище.
    Милые дамы, Мы, коты поздравляем вас от всей нашей пушистой души! Будьте счастливы, красивы, живите в достатке, чтобы достойно о Нас заботиться!
    Так говорит Заратустра, Кот
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #52
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,520

    По умолчанию

    Счастливы вместе


    Коты и прекрасные девушки, что может быть лучше?
    Мы, Заратустра, Кот, сегодня представляем истинную версию Венеры Урбинской кисти великого Тициана.
    В этой версии все на своем месте:




    Тициан, Венера Урбинская, Счастливы вместе

    Сравните ее с общеизвестной, украшающей стены галереи Уффици:
    Совеошенно ясно, Венера грезит о прекрасном, теплом, мягком Коте.
    Кот согревает в холодные зимние вечера, и, что немаловажно в нашей сегодняшней непростой действительности, прикрывает все не предназначенное детскому взору.
    Господа кураторы музеев, когда настанет час, и вас попросят либо прикрыть статуи и картины, либо не пускать детей в музеи, вспомните, пожалуйста, о нас, котах!
    Мы уже опробовали себя в роли прикрытия спиртного, и мы готовить осилить весь контент 18+!
    С Днем всех влюбленных!
    Так говорит Заратустра, Кот
    P.S. Говорят, св. Валентин был покровителем животных. Сегодня, в День всех влюбленных, обнимите своего кота, ласкайте его, купите ему что-нибудь вкусненькое и сделайте его жизнь счастливой, ибо ваш кот — самый лучший в мире кот, и у вас не так много времени вместе: кошачья жизнь короче человеческой…
    В память Нашего возлюбленного брата Хэнка, кота, баллотировавшегося в Сенат США. Печальное известие пришло сегодня ночью…
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #53
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,520

    По умолчанию

    Сотворение кота


    Сегодня Мы, Заратустра, Кот, представляем отреставрированный Нами фрагмент потолка Сикстинской капеллы работы Микеланджело – Сотворение Кота, известной человекам как Сотворение Адама:




    Микеланджело, Сотворение Кота

    Говорят, что на иврите “׳āḏām” означает «человек». Говорят также, что корень слова ׳āḏām — אָדָם (A-D-M ), означает «красный», «ясный», «красивый». И как только самонадеянным человекам непонятно, что исконное значение слова Адам вовсе не «человек», а «рыжий кот»!
    Гениальный Микеланджело прозрел эту истину.
    Мы ясно видим на фреске, что Кот любезно дает Создателю себя сотворить, как мы, коты, любезно позволяем человекам о нас заботится.
    Такая нетрадиционная трактовка истории о сотворении мира не нашла понимания у заказчика фрески — Папы Юлия II, невероятно щедрого (хотя и немного деспотичного) мецената искусства– и Микеланджело вежливо попросили не отступать от технического задания.
    В результате появилась общеизвестная версия шедевра – Сотворение Адама, которую можно лицезреть на потолке Сикстинской капеллы в Ватикане:




    Микеланджело, Сотворение Адама

    Но Мы-то с вами знаем, что сотворение Адама — человека – событие второстепенное по сравнению с сотворением Кота.
    Так говорит Заратустра, Кот.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #54
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,520

    По умолчанию

    Открытие века


    О други, недавно после реставрации вновь открылся Государственный музей в Амстердаме — Rijksmuseum. В связи с этим эпохальным событием мы, Заратустра, кот, произвели реставрационные работы над милым нашему сердцу «Ночным дозором», благодаря которым стало еще больше видно, что Ночной дозор писался как дневной, а темноту в картину принесли время и его спутница — патина:




    Rembrandt Harmenszoon van Rijn, The Night Watch (Company of Frans Banning Cocq and the Cat)

    Историю этого полотна Мы уже рассказывали ранее. Общеизвестную версию шедевра вы можете разглядеть во всех деталях на сайте музея и даже загрузить себе на компьютер — столь щедры благородные хранители музея.
    Наши усилия по реставрации были продемонстрированы прессы, но, видимо, журналисты не поверили своим глазам, если не раструбили эту новость по всему свету!




    Журналисты не верят своим глазам и камерам!

    И никто даже не заметил, что в великолепном оранжевом фейерверке над музеем просматривался образ великолепного оранжевого Кота!




    Котофейерверк над Рийксмузеумом

    Воистину, человеки видят лишь то, что им привычно. Лишь Мы, Коты уверенно зрим в сущее.
    Так говорил Заратустра, Кот.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #55
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,520

    По умолчанию

    Вавилонская башня полностью!


    Мы, Заратустра, кот, представляем вам отреставрированную версию оригинала знаменитой Вавилонской башни Питера Брейгеля Старшего, который оказался диптихом. Вот первая часть, далее следуют детали и вторая:




    Питер Брейгель Старший, Вавилонская башня, 1565, диптих, часть 1

    Общеизвестная версия этой картины является жемчужиной коллекции музея Бойманс ван Бенинген в Роттердаме:

    Мы, Кот, путешествующий во времени, явились Питеру Брейгелю Старшему, когда он обдумывал сюжет своей великой картины. Вволю наигравшись и натискавшись с Нами, великий мастер подумал, что если бы у строителей Вавилонской было бы достаточно кошек и котов, эпического провала человечества можно было бы избежать: у строителей бы зашкалил мимимиметр, они бы забыли о ссорах и мимимими стало бы языком, объединяющим нации. И он начал писать:

    Коты смотрят далеко в будущее…
    и на суету людишек под их лапами…выглядывают из окон, чтобы поприветствовать восторженные толпыиграючи завершают строительствонежатся на балконелюбезно скидывают сверху предметы, чтобы помочь человекамзасыпают в самых неожиданных местах, и из столь же неожиданных мест охотятся за вами..Увидев шедевр Брейгеля в деталях, так, как его видите сейчас вы, арт-критики 16 века сказали: «Слушай, Питер, завязывай ты с этим. Ты что, Cat Paint на свой iPhone закачал? Что за ребячество, ты же Старший!» Скрепя сердце, Брейгель замазал всех котов и сдал работу.
    А потом, в тиши мастерской он нарисовал, как починить Вавилонскую башню: рецепт потомкам для преодоления раскола между нациями, к которому привело развалившееся строительство:




    Питер Брейгель Старший, Вавилонская башня, 1565, диптих, часть 2

    Теперь обе части диптиха воссоединились с общеизвестной версией Вавилонской башни в музее Бойманс ван Бенинген. Должна же когда-то восторжествовать справедливость:
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #56
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,520

    По умолчанию

    Наши пятничные странствия привели Наши лапы и усы к желанной цели: к молочку!




    Ян Вермеер Дельфтский, Молочница и кот

    Не правда ли, шедевр Вермеера приобрел больший смысл с появлением Кота? Сравните версию Государственного музея в Амстердаме:
    Доброй женщине не о ком заботиться, ей явно грустно без Нас!
    И, попивая божественную амброзию прекрасным пятничным вечером, не забывайте: другие коты тоже хотят молока!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #57
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,520

    По умолчанию

    Мама Уистлера


    Развивая американскую тему, Мы решились выставить на суд почтенной публики первоначальную версию шедевра Джеймса Уистлера:




    Джеймс Уистлер, Аранжировка в сером, чёрном и рыжем. Мать художника с котом

    На великой картине художник изобразил свою мать. Первоначально модель Уистлера должна была позировать стоя, но для пожилой женщины долгое позирование стоя было очень обременительно. Она присела, и тут Мы тоже решили присесть на ее колени.
    Художник готовил картину к 104-й выставке Королевской академии искусств в Лондоне (1872). Один из академиков увидел картину в мастерской, и посоветовал Уистлеру закрасить кота, так как кураторы выставки могут счесть картину несерьезной: что за бабушка с котиком? Скрепя сердце, художник последовал совету, но картина все равно была отклонена Академией. Этот эпизод усугубил разрыв между Уистлером и британским миром искусства, это была последняя картина представленная художником на утверждение академии. Может, и не стоило закрашивать?
    Окончательная версия картины находится в Музее Орсе в Париже:
    Жаль, что Нас там нет: Мы очень любим добрых пожилых дам. А еще Мы очень любим пить воду из цветочных ваз (хоть наш ассистент и ропщет во время на результаты этого божественного процесса). В честь этих Наших чувств в Америке в 1934 году даже выпустили почтовую марку:
    На марке написано: «В честь всех пожилых дам с котами». Вот так-то.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #58
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,520

    По умолчанию

    Коты и гламур


    Говорят, коты — не гламурные животные, и претендующие на моду фемины предпочитают нам собачек, которых можно спрятать в косметичку, а то и вовсе всяких подозрительных, смахивающих на крыс существ, вроде горностаев. Сие неправда великая есть! На портрете Чечилии Галлерани, бывшей самой гламурной дамой своей эпохи, изначально были изображены Мы:




    Леонардо да Винчи. Дама с котом, притворяющимся горностаем

    В тот день, как мы помним, после роскошного обеда в покоях гергоца Сфорца, мы предавались благостным размышлениям о королевской моде и горностаевых мантиях… Впоследствии наше модное настроение было приписано другому существу поклонницами редких видов, считающих, что элегантность существа определяется ценой его шубы. Мы же, как и наша возлюбленная сестра Фея из Германии, знаем, что истинный гламур — это благородные манеры и гармония, и что на самом деле коты — самые элегантные существа на этой планете.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #59
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,520

    По умолчанию

    Венера в мехах


    В 1651 году Веласкес закончил свою знаменитую «Венеру перед зеркалом», дивную спину которой знает каждый. Но не каждый знает, как выглядел оригинал: Испанская инквизиция (которую знает, опять таки, каждый благодаря Монти Пайтону) запрещала писать обнажённое женское тело, но каждый испанский гений знал выход:




    Веласкес, Венера перед зеркалом

    В мехах Венерам гораздо теплее и доминантнее, как подметил позже Леопольд Захер-Мазох. И это очень актуально для Венер в нынешней России, как своевременно замечаем Мы.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #60
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,520

    По умолчанию

    Кормление крылатых котов


    Учелло, Св.Георгий кормит мясом крылатого кота:




    Учелло, Св.Георгий кормит Кота исключительно натуральными продуктами

    Диалог:
    - Вы знаете, что-то мой котик так растолстел, так растолстел, что совсем не летает!
    - Девушка, кормите его исключительно натуральными продуктами и маленькими порциями!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Песни-пародии
    от Пyмяyx** в разделе Музыкальный киоск
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 21.05.2023, 22:26
  2. Пародии
    от Пyмяyx** в разделе Веселуха
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.06.2019, 12:38
  3. Поиск художников
    от Пyмяyx** в разделе Отзовись!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.12.2012, 18:07
  4. Пародии на телепередачи
    от Пyмяyx** в разделе Веселуха
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.03.2012, 07:22
  5. Иронические стихи и пародии ..
    от Белая Хризантема** в разделе НЕ наши стихи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.11.2011, 17:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+