Получил взбучку от Волны.
Сегодня Волна заглянула в в тему "Наша Галерея" и осталась недовольна. Некоторые фотографии она сочла неэстетичными. Ну, что поделаешь? Не все у нас венеры и аполлоны. Волна настаивала, чтобы я убрал все неэстетичные фотографии. Волна говорила, в частности, что такая галерея может отпугнуть людей от нашего форума и смёпок.
Я возражал. Во 1-х, это же НАША галерея. Это МЫ! Конечно, в сети можно найти уйму высокохудожетсвенных фотографий длинноногих красавиц, но это чужие люди, а в галерее - мы реальные. Наша история. Ведь с таким же успехом можно упрекнуть любого из нас, что у нас в семейных альбомах - наши родственники, не очень красивые, зачастую, а не маникенщицы и актёры "Голливуда" Во 2-х, наоборот, посмотрев нашу галерею, человек поймёт, что мы не требуем, чтобы все, приходящие к нам имели идеальную фигуру. Мы любому будем рады, был бы человек хороший.

Ну, вот,например.


Да, это далеко не идеальная фотография и я не Ален Делон. Но это же иллюстрация к нашей истории! Ремонт в клубе на Бааль-ha-Акеда. Уникальный снимок!
Или вот этот снимок.

Неэстетичный матрац? Но это же наша история!
А вот эта девушка

очень красива, но ни к нашему движению, ни к форуму отношения не имеет никакого.
Я припомнил Волне случай, который произошёл в начале ХХ века. Несколько молодых шахматистов сфотографировались с известным гроссмейстером. Когда же они пришли за фотографиями, то с ужасом обнаружили, что гроссмейстера на снимке нет. Ни их недоуменные вопросы фотограф ответил так:
- Да, я посмотрел, вы молодые ребята, а этот тип такой неприглядный, лысый, весь вид портит. Я его и зареьушировал

Поспорили мы, поспорили (кстати, то же самое мнение, что Волна, выражали и некоторые другие юзеры) и пришли к вот такому компромиссу: мы создаём ещё одну галерею, малую. Только для избранных фотографий. Для самых красивых и эстетичных. Предлагаю сейчас всем отправиться в тему "Наша Галерея"и выбрать, какие фотографии подойдут для этой малой галереи. Обсуждать будем здесь. А старая галерея останется на своём месте.