Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 94

Тема: Десерты..

  1. #1
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,804

    По умолчанию Десерты..

    Сколько бы нас не убеждали диетологи, что сладкое губительно для нашей фигуры, мы оставляем за собой право самостоятельно решать, что для нас полезно, а от чего можно и отказаться.
    Торты, пирожные, булочки и шоколад в список запрещенных продуктов точно не входят. Они однозначно полезны, если не для талии, то для хорошего настроения, гармоничного восприятия мира и поддержания тонуса. Особенно это относится к сладостям, которые радуют не только вкусовыми ощущениями, но и внешне выглядят необычно и нарядно.
    Рецепт такого десерта, – яркого, легкого, овеянного духом средиземноморья, мы хотим вам сегодня предложить. Обычно заморские блюда содержат ингредиенты, для нас непривычные, да и технология их приготовления кажется нам не совсем обычной. Этот рулет готовится из вполне обыденных продуктов, не представляет никакой сложности и отнимает минимум времени.
    Для приготовления «Средиземноморского десерта» возьмите два пучка зелени петрушки. Да, да, именно петрушки!
    Перекрутите зелень на мясорубке и хорошенько отожмите через марлю. Полученный сок влейте в блендер и взбивайте до тех пор, пока не появятся небольшие желеобразные комочки. Процедите массу через сито. Желе понадобится для теста, сок тоже пригодится, но для других целей, причем использовать его мы начнем сразу же. В керамическую пиалу влейте 3 части молока, добавьте в него 1 часть сока петрушки, перемешайте, нанесите на лицо и приступайте к приготовлению теста.
    Для бисквитного рулета возьмите 5 яиц, отделите желтки от белков, взбейте сначала белки, затем желтки. В желтки, продолжая их взбивать, добавляйте небольшими порциями 1 стакан сахарного песка. В получившуюся массу введите муку. Здесь есть один небольшой секрет: чтобы бисквит получился более легким и воздушным, часть муки замените крахмалом. В нашем случае получается по полстакана муки и крахмала.
    Перед тем, как продолжить приготовление, еще раз нанесите на лицо маску из молока с соком петрушки. Повторяйте эту процедуру по мере подсыхания предыдущего слоя. Постарайтесь не разговаривать и не улыбаться, чтобы не нарушить целостность маски.
    В подготовленные белки введите желе из петрушки, – это желательно делать деревянной ложкой. Аккуратно помешивая, добавляйте полученную массу в желтковую смесь. Легкое, весеннего цвета тесто вылейте на противень, покрытый пергаментной бумагой для выпечки, поставьте в хорошо разогретую духовку и выпекайте до готовности.
    Для начинки можно использовать любой конфитюр, его можно приготовить и самостоятельно. В густой сахарный сироп добавьте измельченный лимон, желательно, с цедрой, или апельсин и на медленном огне проварите его до загустения. Конфитюр приготовьте заранее, так как рулет необходимо смазать и свернуть сразу же, как только вы достанете его из духовки. Как вариант начинки, можно использовать массу, приготовленную следующим способом: на мясорубке перекрутите лимон и полстакана грецких орехов, после того, как лимон пустит сок, добавьте в смесь несколько столовых ложек меда.
    Перед подачей на стол, изумрудные ломтики рулета можно украсить взбитыми сливками и листочками мяты. Приятного аппетита!
    P.S. Оставшийся сок петрушки разведите минеральной водой, залейте в формочки и поставьте в морозильную камеру. Кусочками льда протирайте лицо каждое утро, – лед тонизирует кожу, а петрушка питает ее. Кстати, вы не забыли смыть молочную маску? И как вам нравится ваше личико?
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  2. #2
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,804

    По умолчанию

    Совсем не получается дружить с диетами . Да и они со мной не особо возятся, денек-другой пообщаемся и до свидания. До следующего понедельника, как говорится. Они такие строгие эти диеты, ужас просто – это можно, а это нельзя, это бери, а к этому даже близко не подходи. Вот где вы видели вкусную диету? Не могу я жить без сладенького, молочного и не диетического. Не могу и все тут. А фигурку красивую хочется. Что же делать? А вот что: буду я теперь готовить десерты вкусные, но не калорийные. Сливочное масло для крема заменю нежирным творогом, сахар диетическим джемом или фруктозой, а жирную выпечку нежным печеньем. Я не буду доедать куски, буду выкидывать их без сожаления. Это раньше я доедала каждый кусочек лакомства, оставшийся после праздника, но сейчас я этого делать не буду. Если мне захочется сладкой радости, я съем немного шоколада, выпью чашечку какао или куплю себе пломбир. Я не буду есть сладости на голодный желудок и договорюсь со своим желудком, что если ему захочется еды, пусть он вначале меня об этом известит. Я не буду красть еду сама у себя и не буду придумывать отговорки. Сладости дают мне гормоны удовольствий, так зачем себя винить в удовольствии?
    Я у себя одна такая, а потому, если мне захочется праздника, я не буду украдкой есть на кухне, а устрою себе настоящий королевский пир. Куплю нежных десертов в магазине или приготовлю их сама. Например, очень вкусно такое вот питательное лакомство, которое насыщает даже двумя-тремя столовыми ложками:
    - стакан орехов (смесь из очищенных грецких орехов, фисташек и жаренного сезама);
    - стакан изюма (лучше кишмиш без косточек, но в принципе подойдет любой);
    - стакан чернослива без косточек;
    - стакан кураги;
    - 1 большой лимон;
    - 1 столовая ложка жидкого меда (лучше всего майского).
    Всё это крутим на мясорубке (лимон прямо с кожурой), добавляем мед и тщательно перемешиваем. Если захочется сладкого, открою баночку с лакомством – к чаю подойдет, как нельзя кстати.

    Ещё можно приготовить яблочный десерт:
    разрежем яблоки поперек, выберем мякоть, чтобы получилась чашечка. Смешаем мякоть яблока, отварной рис, корицу и немного изюма. Начиним яблочные чашечки получившейся смесью и отправим их в микроволновку на пару минут.
    Если же мне захочется тортика, сделаю его так: крем из свежего нежного творога, а основу из легкого печенья на фруктозе. Творог взобьем в миксере с диетическим вареньем или джемом, сухофруктами или изюмом. Печенье слегка вымочим в молоке или жидком йогурте, выложим на блюдо и покроем творожным кремом. Таким же образом сделаем несколько слоев, украсим корицей и отправим в холодильник на 3-4 часа. Пока тортик стоит в холодильнике, займусь собой и прогуляюсь в ближайший магазин диетических продуктов, куплю немного зефира, пастилы, мармелада и других вкусностей. Их сейчас столько много: и вкусно и для фигуры не обременительно.
    Ну и что, что я с диетами подружиться не могу? Главное, что я сама с собой дружу и не лишаю себя любимых сладостей. Если что устрою себе разгрузочный день и проблемы с весом решены.
    Десерты стройности готовила Ольга Дворецкая ..
    Последний раз редактировалось Белая Хризантема**; 23.01.2011 в 17:02.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  3. #3
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    дикий север
    Сообщений
    5,725

    По умолчанию

    СЫРНИКИ И ФРУКТОВЫЙ САЛАТ

    ИНГРЕДИЕНТЫ

    •Творог 100 г
    •Мука 1 ст. л.
    •Мед 1 ч. л.
    •Сахар коричневый 1 ч. л.
    •Ванилин по вкусу
    •Куркума по вкусу
    •Оливковое масло 10 мл
    •Яблоко 1/2 шт.
    •Груша 1/2 шт.
    •Банан 1/2 шт.
    •Ряженка 50 мл
    •Корица по вкусу

    РЕЦЕПТ

    1 Творог смешайте с мукой, сахаром и ванилином. Хорошо перемешайте, добавьте изюм
    2 Сформуете четыре-пять сырников
    3 На сковороде разогрейте оливковое масло, добавьте куркуму и жарьте сырники на среднем огне
    4 Вымойте и нарежьте фрукты на кусочки размером 1,5–2 см. Залейте ряженкой. Так кусочки фруктов не потемнеют, и этот «соус» будет хорошей подливой для сырников. Добавьте немного молотой корицы. Можно также добавить мед
    5 Выложите салат и сырники
    ЧЕМ ПОЛЕЗНО
    Творог, ряженка, банан, яблоко и груша — идеальная комбинация для тех, кому нужно сбросить вес. Молочные продукты надолго насыщают и придают сил, плюс нормализуют кишечную микрофлору. Банан — отличный источник железа, витамина А, калия и фосфора. Яблоки и груши содержат клетчатку и антиоксиданты, защищающие клетки от старения. К тому же груши — один из самых дружественных для аллергиков фруктов
    http://www.jv.ru/lunchbox/15875
    - Я ваш пост не читал, но с афтаром согласен,
    потому что стока букаф не может быть неубедительным аргументом..


    Никогда не вступай в спор с дураком-для этого тебе придется опустится до его уровня ,
    а там он задавит тебя опытом
    .

  4. #4
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    6,895

    По умолчанию

    Поделюсь с вами одним десертом, который мне очень понравился. Я его ела на новогодние праздники. Он прост в приготовлении, его не нужно выпекать, он лёгок не только в приготовлении, но и не вызывает ощущение тяжести, как некоторые торты.
    Вам понадобится:
    1 банан
    5 стол. ложек кукурузных хлопьев
    2 стол. ложки сахара
    0,5 пачки творога

    Кукурузные хлопья перемолоть и смешать вместе с творогом и сахаром. Сформировать пирожное. Вот и всё!
    Но так как я люблю во всём проявлять творчество (и абсолютно не важно секс это, бизнес или приготовление блюд ) то мне каждый раз хочется добавлять туда разные ингридиенты: порезаный чернослив, орешки, цукаты. Да и посыпать или полить можно различной глазурью, пудрой или какой-либо крошкой.
    Я в каждом листочке
    И в каждой травинке,
    Я в облаках и в ветерке.
    Я в каждом цветочке, дождинке
    И в радостном ручейке!

  5. #5
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    дикий север
    Сообщений
    5,725

    По умолчанию

    классно- попродую!!!
    !СПАСиБКИ
    А как ты овсянку с фруктами делаешь?
    - Я ваш пост не читал, но с афтаром согласен,
    потому что стока букаф не может быть неубедительным аргументом..


    Никогда не вступай в спор с дураком-для этого тебе придется опустится до его уровня ,
    а там он задавит тебя опытом
    .

  6. #6
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    6,895

    По умолчанию

    Всё очень даже просто, как и всё гениальное.
    Одно выражение очень нравится:
    Не стоит недооценивать силу простоты.
    А готовлю так: беру овсянные хлопья и заливаю их на некоторое время (можно на ночь) йогуртом или горячим молоком. Когда всё это настоится, добавляю резаные фрукты, орешки, цукаты - всё то, что люблю. При желании можно и шоколадную крошку добавить. Всё просто, полезно и вкусно!
    Я в каждом листочке
    И в каждой травинке,
    Я в облаках и в ветерке.
    Я в каждом цветочке, дождинке
    И в радостном ручейке!

  7. #7
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    дикий север
    Сообщений
    5,725

    По умолчанию

    прелесть!!!!
    а мне приходиться полуфабрикаты покупать,да и подсовывать Волексу на работу для завтрака,он предпочитает позаботиться о сытном обеде,
    а полезный завтрак-здоровья обделяет вниманием.
    спасибо,милая,за поддержку!!!! твоя овсянка будет обязательной !!!
    я попробую заливать молочком с вечера- хорошая мысль!!!! я вечно сую овсянку в микро- она вечно "выпрыгивает" и пачкает всю микроволновку,приходиться и сторожить и перемывать
    а овсянку я полюбила не давно,но лопаю её,родимую,с превеликим удовольствием!
    - Я ваш пост не читал, но с афтаром согласен,
    потому что стока букаф не может быть неубедительным аргументом..


    Никогда не вступай в спор с дураком-для этого тебе придется опустится до его уровня ,
    а там он задавит тебя опытом
    .

  8. #8
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    6,895

    По умолчанию

    Таиска, у меня та же фигня!
    Не так давно её полюбила не только за вкусовые качества и полезность, но и за простоту.
    Варить её нет необходимости.
    Я и гречку готовлю без варки.
    Я в каждом листочке
    И в каждой травинке,
    Я в облаках и в ветерке.
    Я в каждом цветочке, дождинке
    И в радостном ручейке!

  9. #9
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,804

    По умолчанию

    Я заливаю овсяные хлопья кипятком и оставляю на ночь " париться " , а потом утречком добавляю что хочу и отправляю разогреваться в микроволновку на несколько минут .Отличный десерт получается и приятный завтрак ..
    Приятного аппетита!
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  10. #10
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    дикий север
    Сообщений
    5,725

    По умолчанию

    гречку без варки???
    как это?
    - Я ваш пост не читал, но с афтаром согласен,
    потому что стока букаф не может быть неубедительным аргументом..


    Никогда не вступай в спор с дураком-для этого тебе придется опустится до его уровня ,
    а там он задавит тебя опытом
    .

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Десерты.
    от Белая Хризантема** в разделе Кулинарная страничка
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 02.08.2016, 21:54
  2. Десерты из клубники .
    от Белая Хризантема** в разделе Кулинарная страничка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.05.2010, 16:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+