Экскурсия в детство с Donald Zolan

Опубликовал Ron Van 7 Июнь 2010 в рубрике Живопись, Искусство современное, Рукотворное. Комментарии: 0
Песенка «Куда уходит детство» совсем не про Дональда Золана – его «цветочный» период хотя и канул в Лету, но душой он все там же, » и в сугробах белых, и по лужам у ручья». Сказочный позитив самого светлого и беззаботного периода жизни – центральная нить его творчества. Изображений счастливого детства у Дональда превеликое множество, я отобрал только самые интересные с моей скромной точки зрения, и то получилось под 50 штук.
Рисовать Золан начал, как и всякое дитё, с 5 лет, а уже к 10 выдавал рисунки вполне профессионального качества. В 13 Золан – победитель Чикагского конкурса, в призах которого стипендия института искусств. С тех пор художник не расстается с кистью, мольбертом и… детством. Слово Дональду: «Я люблю маленьких детей, то, как их глаза загораются от волнения, когда они исследуют окружающий их мир. Это чудесный период жизни, наполненный удивлением, время, когда каждое новое открытие является еще одним волшебным мгновением…»
Дональд Золан

Рождение ребенка – это большое событие и праздник в жизни родителей. Дональд Золан, как истинный мастер своего дела, запечатлел на своих картинах трогательные моменты из жизни малышей, но пройдет не так много времени, и вчерашний ребенок станет взрослым. А пока еще дети остаются детьми, можно сделать день рождения ребенка незабываемым, организовав конкурсы, представления с дрессированными животными и клоунами.

Дональд Золан

Дональд Золан

Дональд Золан

Дональд Золан

Дональд Золан

Дональд Золан

Дональд Золан

Дональд Золан

Дональд Золан

Дональд Золан

Дональд Золан

Дональд Золан

Дональд Золан

Дональд Золан

Дональд Золан

Дональд Золан

Дональд Золан

Дональд Золан

Дональд Золан

Дональд Золан

Дональд Золан

Дональд Золан

Дональд Золан

Дональд Золан

Дональд Золан

Дональд Золан

Дональд Золан

Дональд Золан

Дональд Золан

Дональд Золан

Дональд Золан

Дональд Золан

Дональд Золан

Дональд Золан

Дональд Золан

Дональд Золан

Дональд Золан

Дональд Золан

Дональд Золан

Дональд Золан

Дональд Золан


Сайт художника: http://www.zolan.com/