Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 71516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 181

Тема: Не красный, но все же день календаря!

  1. #161
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    6,057

    По умолчанию


  2. По умолчанию

    Отметим ударной мастурбацией!
    Лучше быть голым, чем подлым.

  3. #163
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тычуня Посмотреть сообщение
    Отметим ударной мастурбацией!
    Сегодня День Радио))
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  4. #164
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    6,057

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    Сегодня День Радио))
    И это тоже!
    Но этот праздник не тематичен на этом форуме. Хотя я его сегодня отпраздновал бутылочкой хорошего пива.

  5. #165
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    Праздник Ивана Купала отмечается в ночь с 6 на 7 июля с соблюдением славянских традиций


    06.07.2023




    Праздник Ивана Купала отмечается в ночь с 6 на 7 июля с соблюдением славянских традиций AdministratorУникальный и очень интересный старинный праздник Ивана Купала по традиции отмечается в РФ и других странах в ночь с 6 на 7 июля. Эта летняя ночь считается самой магической в 2023 году. Стоит напомнить, что торжество зародилось еще во времена язычества и было одним из самых популярных у восточных славян. С приходом христианства на русские земли, Ивана Купала продолжили отмечать, вот только не все традиции дожили до современных времен.


    История Ивана Купала

    Праздник Ивана Купала появился, как день рождение языческого бога — Ярила, который был покровителем Солнца и всего живого на земле. Поэтому часто праздник Ивана Купала величают Ярилиным днем или просто Ивановым день.
    Славянские племена отмечали Ивана Купала весело и шумно. Устраивали массовые гулянья, для которых выбирали самое возвышенное место в поселении. Зачастую это были поля, среди которых разжигали костер и водили вокруг него хороводы. Пели славяне песни, тем самим прославляя бога Солнца.
    Считается, что в ночь с 6 на 7 июля вода в реках и озерах является целебной. Согласно поверью, если искупаться в праздник, то можно избавиться от всех заболеваний. Поэтому множество обрядов и ритуалов на Ивана Купала связаны именно с водой.



    Традиции празднования Ивана Купала

    Главными атрибутами праздника Ивана Купала являются огонь, вода и травы. Все эти элементы природы в ночь с 6 на 7 июля наделены магическими свойствами, которые способны улучшить жизнь любого человека — привлечь к нему любовь, счастье, богатство и здоровье.

    Начинать праздновать Ивана Купала стоит вечером 6 июля. По традиции устраиваются массовые гулянья, для которых выбирается главная площадь поселка или города возле водоема. В центре разжигается большой костер, вокруг которого принято водить хороводы и петь. Огонь в праздничную ночь целебный и если через него перепрыгнуть, то можно очиститься и возобновить здоровье. Пары прыгали через костер, чтобы укрепить свою любовь. Парень и девушка берутся за руки и перепрыгивают языки пламени. Если во время прыжка пара не разжала руки, то суждено им быть вместе, если же рукопожатие разорвалось — молодые люди скоро расстанутся.

    От костра зажигаются факелы и затем тушат их в реке. После этого начинается купание, которое продолжается до самого рассвета.




















  6. #166
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    День строителя: история праздника, интересные традиции и факты


    11.08.2023




    День строителя ежегодно отмечают во второе воскресенье августа. В этом году люди, работающие в строительной отрасли, отмечают праздник 13 августа. В его преддверии РЕН ТВ рассказывает, как и когда было принято праздновать День строителя, кто стал его инициатором, какие существуют традиции и приметы у людей этой профессии.


    Когда начали праздновать День строителя

    Считается, что учредить этот праздник решил Никита Хрущев, секретарь ЦК КПСС. Он посетил Жигулевскую ГЭС и так был впечатлен работой строителей, что решил создать праздник в их честь. В тот период проходило масштабное строительство по всему Советскому Союзу. К то же в то время начали возводить новые жилищные дома.

    Власти говорили, что к 1980 году у каждой советской семьи должна быть отдельная квартира, где они встретят коммунизм. Символом того времени стали многоэтажные дома, которые получили название "хрущевки" – в честь Никиты Сергеевича.

    Что касается праздника, то в сентябре 1955 года вышел Указ Президиума Верховного Совета СССР, который постановил ежегодно отмечать День строителя во второе воскресенье августа. В первый раз День строителя отмечали 12 августа 1956 года. В том же году был открыт один из самых больших и значимых для страны и столицы стадион "Лужники".





    В 2011 году, когда отмечалось 55-летие Дня строителя, по решению Министерства регионального развития праздник стал федеральным.


    Как отмечают День строителя: традиции праздника

    День строителя в советское время отмечали народными гуляньями. А еще в этот день было принято открывать новые строительные объекты.
    Конечно, этот праздник не обходится без массовых гуляний. Раньше в этот день устраивали особые развлечения для тех, кто только вступал в профессию. Более опытные строители сначала давали новичкам съесть соль с хлебом, потом предлагали погреть руки над огнем, а после просили зачитать клятву строителя. В финале молодым людям надевали каски, а иногда по ним даже слегка ударяли кирпичом.


    Также мог проходить парад строительной техники – в некоторых городах эта традиция сохранилась. Сейчас строители проводят мастер-классы, обучая желающих покраске, поклейке обоев, а кому-то предлагают и плитку положить или линолеум постелить. В общем, мастера делятся своим опытом и раскрывают тайны профессии.






    Приметы строителей

    У строителей, как у и всех людей, есть различные приметы, которым они следуют, чтобы работа была легкой и результативной. Одна из важных пример – при начале строительства положить в основу дома какой-то предмет. Раньше могли посыпать зерна, класть крыло утки. Сейчас же обычно разбивают бутылку шампанского о первую плиту.

    Также было принято начинать строительство во вторник или в четверг, но никогда в день памяти святых мучеников. Если нарушить это правило, то работа может быть не завершена.

    Когда люди приглашали строителей для возведения дома, они должны были хорошо их покормить как перед началом работы, во время и после завершения строительства. Считалось, если рабочих плохо угостили, то жить в доме будет трудно и некомфортно.

    Интересная примета связана и со строительством мостов. После того, как он был готов, строители спускались под него и стояли до тех пор, пока не проедет первая машина или первый поезд.






    Интересные факты


    • К первому Дню строителя были специально выпущены марки – 40 и 60 копеек и 1 рубль, которые были посвящены празднику.
    • В советское время в День строителя часто открывали новые станции метро.Профессия строителя в Советском Союзе была очень востребованной, так как в то время проходило освоение целины, строительство Байкало-Амурской магистрали, возведение гидроэлектростанций.
    • Среди представителей этой отрасли проводились конкурсы и состязания. Им предлагалось быстро и качественно выполнить определенный объем работы. Сегодня эти соревнования проходят в День строителя, например, в Екатеринбурге.
    • Строителям предлагают за отведенное время выполнить работу и доказать, что они лучшие в своем деле. Сейчас в России в строительной отрасли заняты более десяти миллионов человек. Несмотря на это, в 2023 году Минстрой сообщил, что в данной отрасли не хватает 200 тысяч специалистов.
    • В Азербайджане, бывшей советской республике, этот праздник тоже сохранился. Но отмечают его весной.



      РЕН ТВ






  7. #167
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    После окончания института в 1986-1987 годах,нас пригласили на завод по запросу директора и Минпрома ,как специалистов .

    Я с мужем работали в Кыргызстане,на Цементном заводе ,в Иссык-кульской области,Тюпского района,в село КУРМЕНТЫ....

    Каждый год праздновали День строителей,на озере Иссык-Куль. Муж был начальник на производстве по цементу, а я работала в Отделе сбыта цемента.Коллектив был очень дружный.

    Это был незабываемый отдых ,рабочие завода с детьми отдыхали на озере.Директор Шалабаев ,устраивал выезды на отдых,для детей рабочих открыл пансионат ,где дети отдыхали по 10 дней.

    Мы там проработали :Я -37 лет,а муж-36 лет.



  8. #168
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    Smile

    Гюзлан. Ты фейк. И не надо мне доказывать обратное. И этот вброс сейчас - причина забанить меня, реальную

  9. #169
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию

    Я знаю, что ты фейк. Когда в твоей ленте у тебя не только ты, а другие лица. Назвать?
    Когда я много раз обращалась к тебе и ты молчала. Почему?

    Я знаю причину. Я наступила на хвост гидре. Он не остановится. Он нарцисс, злобный и смешной.

    Это не Пум, точно!
    У меня нет другого пути внести ясность.
    Последний раз редактировалось Спичка; 12.08.2023 в 01:06.

  10. #170
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию

    Если бы эта женщина существовала, которая любит вообще ВСЕ! Как и я, то она бы мне написала: Привет! Как минимум. Что мы видим. Моя тормошня: расскажи и тд - итого ноль!
    Мы все идиоты) )) или ты один?
    Объясню подробней. Нет фактически таких женщин, которые интересуются исключительно всем. Их единицы
    Последний раз редактировалось Спичка; 12.08.2023 в 01:40.

Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 71516171819 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Красный ковчег
    от Пyмяyx** в разделе Лопата
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.09.2020, 22:41
  2. Красный цвет
    от Пyмяyx** в разделе Радуга
    Ответов: 177
    Последнее сообщение: 20.11.2019, 13:05
  3. Цева адом, или цвет красный.
    от Гальгалим* в разделе Панорама
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.03.2010, 02:39
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 00:21
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2005, 03:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+