Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Евгений Леонов

  1. #21
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    Правила жизни Евгения Леонова

    Для кого-то Бог на небе, а для кого-то в собственном сердце. И этот Бог в сердце не даёт опуститься ниже определенного человеческого уровня... Он не позволит ударить ногой собаку, обидеть старика, плохо относиться к родителям.

    Мне лично почему-то кажется, что сама по себе политика — дело чистое. А вот насчёт людей, которые ее делают, — тут надо разговаривать.






    Вообще-то, я думаю, совсем неспособных к добру людей нет. Бывает, что человек ожесточился и ему кажется, что в его душе нет места для доброты, но это ошибка, это временно: не совершая добрых дел, человек чувствует себя неуютно в этом мире.

    Страх — это еще не слабость. Вот если страх заставляет тебя отступить, если ты бережешь свои силы и в результате уменьшаешься сам — это слабость.


    Есть ли в твоей жизни человек, перед которым ты не боишься быть маленьким, глупым, безоружным, во всей наготе своего откровения? Этот человек и есть твоя защита.

    «Тишина — это какое-то особое состояние мира и человеческой души. Мне кажется, мы себя чувствуем частичкой природы, каплей океана в тишине только. Вне тишины нельзя понять красоту».


    Через всю мою жизнь, как и через жизнь каждого человека, прошло столько лиц, людей. С кем-то сталкивался ближе, а с кем-то просто ехал в машине со съёмок. Но ведь каждый человек, если заглянуть ему в глаза, это целый мир. Будь восприимчив к этим мирам. Здесь начало искусства.

    А чтобы знать жизнь — надо жить. Не беречь себя от конфликтов своих и чужих, не бояться опасности, риска, не искать пути полегче, не бежать от ответственности, не думать, что твоя хата с краю и что ветры времени тебя не коснутся.







    Бывает достаточно всего одного доброго слова, чтобы почувствовать себя окрылённым. И очень важно, чтобы это слово было сказано при жизни человека.





    Говорят: сейчас другое время. Другой Бог. Другая нравственность. Другая Правда. Но в том-то и дело, что Другого Бога не бывает. И другой нравственности не бывает. И другой Правды. Всё затоптать нельзя. Особенно в искусстве.








    14/09/2018

    COLORSlife

  2. #22
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,338

    По умолчанию

    Они прожили вместе 37 лет. Это была счастливая пара. Иногда он говорил ей: "Знаешь, Ванда, ты сейчас ворчишь на меня: то я ем не так, то храплю, то еще что-то. А вот не станет меня, и ты будешь вспоминать меня каждый день". Так и случилось: не бывает дня, чтобы она не вспоминала его.
    -Женя очень любил и жалел животных. Он их просто обожал. У нас в доме вечно обитали какие-то приблудные кошки, собаки, и он всегда им был рад. Долгое время у нас жил бездомный кот Вася. Я ему сделала уголок около двери, и Женя его кормил. А однажды, на мой день рождения, кто-то принёс и поставил нам под дверь перевязанную ленточкой коробку со щенятами. Женя в это время был на гастролях в Болгарии. Я взяла этих семерых щенят, сделала им на кухне загородку, стала их кормить.
    Через два дня приехал Женя. Я ему открываю дверь, он на меня посмотрел и говорит: "Ванда, что случилось?" Я ему всё рассказала, показала коробку с дворовыми щенками. Он говорит: "Чего ты расстраиваешься? Пускай поживут у нас немножко, а когда подрастут, я их отнесу на рынок и отдам каким-нибудь добрым людям". Сосед мне потом рассказывал: приехали они на рынок, Женю, конечно, все сразу окружили, кричат: "Леонов приехал!" Стали разбирать этих щенков. А он у всех спрашивал: "Вы хороший человек? Вот я вам отдаю собаку, но вы-то хороший человек?"



    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  3. #23
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    2 сентября 1926 года родился Евгений Леонов

    — советский и российский актёр театра и кино. Народный артист СССР (197. Лауреат Государственной премии
    #СССР
    (1976)

    В 1934—1941 годах учился в Московской средней школе № 126 Советского района. Ещё в четвёртом классе его заметил режиссёр, который подыскивал «самого смешного, пухлого мальчишку» для съёмок в фильме.

    Леонов был приглашён на студию, но в последний момент «то ли родители не пустили, то ли испугался, застеснялся» и в картине участия не принял. В пятом классе записался в школьный драмкружок

    Когда началась война, окончил только седьмой класс. По совету родителей устроился учеником токаря на авиазавод, на котором работал его отец. Во время войны там работала вся семья Леоновых

    Осенью 1943 года поступил в Авиационный приборостроительный техникум им. С. Орджоникидзе (Московский колледж управления и новых технологий), участвовал в художественной самодеятельности.

    На третьем курсе ушёл из техникума и поступил на драматическое отделение Московской экспериментальной театральной студии при Московской областной филармонии, которой руководил Р. В. Захаров, балетмейстер Большого театра

    В 1947 году окончил студию и был принят в Московский театр Дзержинского района

    С 1948 года выступал на сцене Московского драматического театра им. К. С. Станиславского (ныне Электротеатр Станиславский)

    С 1968 года — актёр Московского театра им. В. Маяковского. На этой сцене сыграл одну из лучших своих ролей — Ванюшина-отца в пьесе С. А. Найдёнова «Дети Ванюшина».

    В 1974 году перешёл в Театр им. Ленинского комсомола (с 1990 — театр «Ленком»), который незадолго перед тем (в 1973 году) возглавил М. А. Захаров. Среди лучших ролей, сыгранных в «Ленкоме» — Иванов в одноимённой пьесе А. П. Чехова, Вожак в «Оптимистической трагедии» Вс. В. Вишневского и Тевье в «Поминальной молитве» Г. Горина — роль, за которую актёр был удостоен Государственной премии России

    С 1948 года снимался в кино. Популярность приобрёл после выхода на экраны фильма «Полосатый рейс». Яркий и мягкий, комедийный характер большого обаяния, актёр отличался непосредственностью и простодушной открытостью, был наделён и самобытным драматическим дарованием. Очень органично перевоплощался в своих многочисленных добродушных, приятных, привлекательных героев, простоватых, с обаятельной хитрецой, даже несмотря на то, что многие роли актёра на поверку были явно отрицательные (Король в «Обыкновенном чуде», сосед Харитонов в «Осеннем марафоне», шофёр Мишка Снегирёв в «Деле Румянцева», штукатур Коля в "Афоне", Уэф в «Кин-дза-дза», «Король» в «Совсем пропащем», сотрудник советского посольства в «Паспорте»). В кинематографе практически не гримировался, герои носят его внешность — небольшой рост, полная мешковатая сутулая фигура, круглое лицо с большим носом и толстыми губами, голова со значительной проплешиной. Глуховатый хриплый голос актёра моментально узнаваем.

    Яркий и мягкий комедийный актёр большого обаяния, Л. создал также и глубоко драматические образы. Роли: в театре - Пичем ('Трёхгрошовая опера' Брехта и Вейля), Лариосик ('Дни Турбиных' Булгакова), Креон ('Антигона' Ануя), Ванюшин ('Дети Ванюшина' Найденова), Нароков ('Таланты и поклонники' А. Н. Островского), Санчо Панса ('Человек из Ламанчи' Вассермана и Дэриона), Иванов ('Иванов' Чехова) и др.; в кино - Шулейкин ('Полосатый рейс'), Шибалок ('Донская повесть'), Иван Приходько ('Белорусский вокзал'), бригадир Потапов ('Премия'), Ламме Гудзак ('Легенда о Тиле') и др.

    Широко известны его работы по озвучиванию мультфильмов (прежде всего, роль Винни-Пуха в серии лент 1969—1972 годов)

    В 1982 году был избран общественным директором Центрального Дома актёра имени А. А. Яблочкиной

    Интересовался футболом, болел за московское «Динамо»

    Был членом #КПСС с 1955 года.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #24
    Регистрация
    22.01.2019
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию

    Да, актерище!

  5. #25
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение





    ...даже несмотря на то, что многие роли актёра на поверку были явно отрицательные (Король в «Обыкновенном чуде», сосед Харитонов в «Осеннем марафоне», шофёр Мишка Снегирёв в «Деле Румянцева», штукатур Коля в "Афоне", Уэф в «Кин-дза-дза», «Король» в «Совсем пропащем», сотрудник советского посольства в «Паспорте»). В кинематографе практически не гримировался, герои носят его внешность — небольшой рост, полная мешковатая сутулая фигура, круглое лицо с большим носом и толстыми губами, голова со значительной проплешиной. Глуховатый хриплый голос актёра моментально узнаваем.

    Немного странная оценка. Снегирёв, несомненно, отрицательный герой: друга предал. А, разве, Коля из Афони отрицательный? Вполне симпатичный герой. Харитонов, ну, выпить любит. Но не злодей же. А король в "Обыкновенном чуде" и Уэф личности неоднозначные, парадоксальные.


    Кстати, я учился на учётно-экономическом факультете, сокращённо, УЭФ.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #26
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    Трогательное письмо Евгения Леонова сыну Андрюше

    08.07.2022




    Замечательный и всенародно любимый артист Евгений Павлович Леонов был ещё и замечательным отцом. Его единственный сын Андрей тоже стал актёром театра Ленком и снимается во многих фильмах.



    Долгие годы, постоянно бывая в разъездах – на гастролях и съёмках – Евгений Павлович писал Андрею письма. О жизни, о человеческих взаимоотношениях, об актёрской профессии, о посещённых городах.

    Впоследствии эти письма были изданы отдельной книгой, которая состоит из четырех разделов:

    «Письма школьнику», «Письма студенту», «Письма артисту», «Письма солдату».

    Каждое письмо — свидетельство серьезного и заботливого отцовства, наполнено родительской заботой и пониманием, каждая буква так и дышит любовью.




    Вот одно из них:
    «Андрюша, ты люби меня, как я люблю тебя. Ты знаешь, это какое богатство — любовь. Правда, некоторые считают, что моя любовь какая-то не такая, и от нее, мол, один вред. А может, на самом деле моя любовь помешала тебе быть примерным школьником? Ведь я ни разу так и не выпорол тебя за все девять школьных лет.
    Помнишь, ты строил рожи у доски, класс хохотал, а учительница потом долго мне выговаривала. Вид у меня был трижды виноватого, точно я стою в углу, а она меня отчитывает, как мальчишку.
    Я уже готов на любые унижения, а ей все мало: «Ведь урок сорван… — ведь мы не занимаемся полноценно сорок пять минут.. — ведь сам ничего не знает и другим учиться не дает… — ведь придется вам его из школы забрать… — ведь слова на него не действуют…»Пропотели рубашка, пиджак и мокасины, а она все не унималась. Ну, думаю, дам сегодня затрещину, все! С этими мыслями пересекаю школьный двор и выхожу на Комсомольский проспект. От волнения не могу сесть ни в такси, ни в троллейбус, так и иду пешком…

    Женщина тащит тяжелую сумку, ребенок плачет, увидев меня, улыбается, спиной слышу, мать говорит: «Вот и Винни-Пух над тобой смеется…» Незнакомый человек здоровается со мной…



    Осенний ветерок обдувает меня. Подхожу к дому с чувством, что принял на себя удар, и ладно. Вхожу в дом, окончательно забыв про затрещину, а увидев тебя, спрашиваю: «Что за рожи ты там строил, что всем понравилось, покажи-ка». И мы хохочем.

    И так до следующего вызова. Мать не идет в школу. А я лежу и думаю: хоть бы ночью вызвали на съемку в другой город или с репетиции не отпустили бы… Но Ванда утром плачет, и я отменяю вылет, отпрашиваюсь с репетиции, я бегу в школу занять свою позицию в углу.
    Какие только мелочи достойны наших переживаний…

    Я оттого и пишу эти письма, чтобы исправить что-то неправильное, и выгляжу, наверное, смешным и нелепым, как некоторые мои персонажи. Но ведь это я! В сущности, дружочек, ничего нет проще живой тревоги отцовского сердца.


    Когда я один, вне дома, тоскуя, вспоминаю каждое твое слово и каждый вопрос, мне хочется бесконечно с тобой разговаривать, кажется, и жизни не хватит обо всем поговорить. Но знаешь, что самое главное, я это понял после смерти своей мамы, нашей бабушки. Эх, Андрюша, есть ли в твоей жизни человек, перед которым ты не боишься быть маленьким, глупым, безоружным, во всей наготе своего откровения? Этот человек и есть твоя защита.
    А я уже скоро буду дома.


    Oтец. Ленингрaд. 3 октября 1974 года



    Через 24 года после смерти Евгения Леонова его сын Андрей адресовал отцу свое трогательное послание, вспомнив те самые события.

    Как давно мы с тобой не общались, в январе скоро уж 24 года будет, а такое чувство, что вот только вчера созванивались и ты мне рассказывал о своей новой роли. Много воды с тех пор утекло, я старался… правда старался быть не хуже тебя, чтобы ты мог мною гордиться и говорить — «Это мой сын».

    С детства я мечтал быть на тебя похожим. Известным, умным, харизматичным. Помнишь, мама еще меня ругала за то, что в школе строил одноклассникам рожицы. Однажды даже устроила байкот, сказала чтобы ты сам шел разбираться с учителями, а ты только и мечтал, чтоб тебя вызвали на съемки, лишь бы не ходить в школу.



    В тот вечер ты пришел таким серьезным, что я подумал: «Все, ремня мне не избежать!». Но ты вдруг с порога крикнул: «Андрюша! Ну-ка, покажи, что ты там за рожицы строил!». Я и показал. А потом мы вместе долго над ними смеялись, с тех пор я решил для себя, что тоже стану актером.

    Твой сын, Андрей Леонов.




    Источник

    ЖЕНСКИЙ МИР




    Последний раз редактировалось Gulzhan**; 12.07.2022 в 15:06.

  7. #27
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,338

    По умолчанию

    Суперр,просто суперр!
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  8. #28
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    По воспоминаниям тех, кто знал Леонова, Евгений Павлович очень любил и жалел всех животных, старался помочь им. Дома у них вечно обитали приблудные кошки, собаки, и он всегда им был рад. Про него Александр Абдулов как-то сказал: «Главным в жизни для него была семья: жена, сын и собака».

    Рассказывает жена актера:
    «У нас в доме вечно обитали какие-то приблудные кошки, собаки, и он всегда им был рад. Долгое время у нас жил бездомный кот Вася. Я ему сделала уголок около двери, и Женя его кормил. А однажды, на мой день рождения, кто-то принёс и поставил нам под дверь перевязанную ленточкой коробку со щенятами. Женя в это время был на гастролях в Болгарии. Я взяла этих семерых щенят, сделала им на кухне загородку, стала их кормить.

    Через два дня приехал Женя. Я ему открываю дверь, он на меня посмотрел и говорит: "Ванда, что случилось?" Я ему всё рассказала, показала коробку с дворовыми щенками. Он говорит: "Чего ты расстраиваешься? Пускай поживут у нас немножко, а когда подрастут, я их отнесу на рынок и отдам каким-нибудь добрым людям".
    Сосед мне потом рассказывал: приехали они на рынок, Женю, конечно, все сразу окружили, кричат: "Леонов приехал!" Стали разбирать этих щенков. А он у всех спрашивал: "Вы хороший человек? Вот я вам отдаю собаку, но вы-то хороший человек?»


    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #29
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    Евгений Леонов: из-за чего в 1988 году артист впал в кому на 28 дней


    26.08.2023





    В 1988 году с народным артистом СССР Евгением Леоновым произошел невероятный случай. Во время гастролей в Германии, Леонову стало плохо, и он перенес клиническую смерть, после которой находился в коме в течение 28 дней.

    В то время Леонову было уже 62 года, и у него были серьезные проблемы со здоровьем, такие как сахарный диабет, проблемы с сосудами и сердцем. Однако это не помешало ему продолжать гастролировать и работать в театре «Ленком». Вместе с ним в Германию отправились его жена Ванда и сын Андрей.

    Во время гастролей, после одного из спектаклей, Леонов почувствовал себя плохо и начал кашлять. Он был доставлен в больницу, но в автомобиле его сердце остановилось, и наступила клиническая смерть. Однако благодаря быстрой реакции врачей и подключению к специальной аппаратуре, сердце Леонова снова заработало. Оказалось, виной всему стали «плохие сосуды». Они отключили медицинское оборудование, поддерживающее работу его сердца, и это привело к возникновению инфаркта у Леонова. Несмотря на это, немецкие специалисты не отложили операцию, которая продолжалась более 4 часов. Однако после нее Леонов впал в кому на 28 дней.

    В течение всего этого времени его супруга и сын неотлучно находились рядом с ним, разговаривали с ним и пели ему песни. Благодаря их поддержке и заботе, Леонов наконец пришел в себя. Он прожил еще 6 лет, продолжая работать и игнорируя советы врачей уйти на отдых.

    После этого невероятного опыта, Леонов стал часто говорить о смерти и интересоваться миром непознанного. Однажды, как пишет Денис Лобков в книге «Мистика в жизни выдающихся людей», он даже обратился к гадалке, которая предсказала ему, что он не доживет до следующего дня рождения. И действительно, Леонов умер в январе 1994 года от оторвавшегося тромба.



    Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек

    источник

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Евгений Клячкин
    от Белая Хризантема** в разделе Барды
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 11.10.2022, 16:33
  2. Евгений Весник
    от Белая Хризантема** в разделе Актёры и режиссёры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.01.2013, 20:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+