Результаты опроса: Бывают ли слишком умные женщины?

Голосовавшие
18. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да. Такие меня раздражают.

    1 5.56%
  • Пусть будет умная, но не слишком.

    0 0%
  • Мне всё равно. Умная, глупая, лишь бы в постели хороша была

    0 0%
  • А я умных люблю. Чем умнее, тем лучше.

    5 27.78%
  • Затрудняюсь ответить

    0 0%
  • Я - женщина

    12 66.67%
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36

Тема: Умные и глупые женщины

  1. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oca
    Умная женщина не вызывает раздражения у мужчины в нескольких случаях:
    - если он уверен в собственном уме настолько, что ее слова для него - лишь умилительный птичий щебет;
    - если умен настолько, что готов учиться всю жизнь и ее слова для него - источник информации;
    - если умен настолько, что считает себя дураком.

    Есть дополнения?
    Да есть. Дураки обычно не в почете.
    Если себя дураком считаешь, то и женщина начинает также дураком считать, результат обычно непредсказуемый.

  2. #22
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Не согласен, что Эриния прокололась. Мне кажется, она довольна, что избавилась от самодовольного напыщенного индюка.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #23
    Аватар для цаца
    цаца вне форума Старший гроссмейстер, помощник координатора по Израилю, модератор раздела "Иврит"
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    Ашдод
    Сообщений
    22,749

    По умолчанию

    Женщина должна быть умной,и привлекательной,и вкусной,и красивой,и понимающей..
    А при сексе,можешь ее заткнуть поцелуем,так больше не заговорит..

  4. #24
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,338

    По умолчанию

    Умная женщина та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо.
    П. Валери.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  5. #25

    По умолчанию

    Считаю себя достаточно умной и прикидываться ни перед кем не считаю нужным. Зачем мне рядом мужчина, мало того, что недалёкий, так ещё и дурочку перед ним разыгрывать?! Я что? Мазохистка?
    Мечтаю о партнёрских отношениях с мужчиной. В каких то сферах жизни он умнее, позволяет мне высказать своё мнение, но поступает так, как сочтёт нужным ( желательно объяснившись, но можно и без этого)
    В других сферах умнее я. Я выслушаю его мнение и постараюсь объяснить почему надо поступить иначе.
    А ещё есть сферы жизни, которые меня не интересуют, малозначимы для меня. Тогда решения я буду принимать только тогда, когда ему не захочется на это тратить своё время.
    Добро должно быть с кулаками!

  6. #26
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Очень мудро.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #27

    По умолчанию

    А я и не давлю,а счастья не имею я.

  8. По умолчанию

    У каждого своя точка зрения умная не умная один Бог знает. Мужчина голова а женщина шея куда поворачивает просто не надо делать резких движений и все будет в порядке.

  9. #29
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,338

  10. #30
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    УМНАЯ ЖЕНЩИНА ─ ПОДАРОК ИЛИ НАКАЗАНИЕ?




    Как бы ни старались феминистки изменить отношение к женщине вряд ли им это удастся сделать в краткие сроки – мы живем в патриархальном обществе и эта система взаимоотношений между полами складывалась не одну сотню лет.

    Безусловно, изменения в обществе на гендерном уровне происходят и они уже заметны невооруженным глазом, но понадобится еще очень много времени, чтобы права мужчин и женщин стали по-настоящему равными, а умная женщина получила искреннее признание. Наверное, только в этом случае риторический вопрос «умная женщина – это подарок или наказание» будет в нашем обществе снят с повестки дня навсегда.

    Кто сверху?

    К сожалению, мы часто впадаем в крайности и пытаемся выяснить кто главнее, кто умнее и пр. И нередко забываем при этом, что жизнь так разнообразна и многогранна, что места и возможностей для самоутверждения и самовыражения хватит всем: и мужчинам, и женщинам.

    Умному человеку (неважно кто ты) важно, прежде всего, найти свою нишу и попытаться состояться в выбранном деле. Если это происходит и профессиональная деятельность приносит удовлетворение, хороший доход, а в идеале и признание, то в подавляющем большинстве случаев женщине уже не нужно что-либо доказывать ни себе, ни мужчинам на гендерном уровне. Кроме того профессиональная состоятельность и самодостаточность чаще всего «притягивают» на ее орбиту таких же умных и успешных мужчин, как говорится, подобное к подобному. А основа таких взаимоотношений – это равенство. То есть, вопросу умная женщина – это подарок или наказание в таких отношениях не может быть места в принципе.

    Уж замуж не в терпеж

    Очень часто девушкам так хочется поскорее выйти замуж (что поделаешь это часть жизненной программы и для большинства людей действительно важно ее реализовать), что они идут за первого, кто позовет, а потом часто жалеют об этом, поскольку «первый встречный» нередко может не дотягивать до уровня девушки. Ему бы кого попроще, а тут она вся такая из себя умная. И вот начинаются проблемы, которые нарастают как снежный ком и со временем приводят к разводу. Кстати, вы, конечно, знаете о том, что в большинстве случаев женщины намного сильнее стремятся создать семью, чем мужчины, но и они же чаще становятся инициаторами развода, в то время как мужчины держатся до последнего.

    Поэтому прежде чем выходить замуж постарайтесь отключить архетипы, страхи, эмоции и включить ум - вы же все-таки умная. Спросите себя: «Будет ли вам комфортно вместе? О чем вы будете говорить долгими зимними вечерами? Есть ли у вас общие интересы? Друзья? Как обстоят дела с вашими темпераментами?» Придумайте и другие вопросы из этой же оперы и, главное, честно дайте ответы на них. Сейчас, перед порогом ЗАГСА, пока не поздно.



    Зона ответственности

    Если пара на старте взаимоотношений четко распределяет обязанности, то умная женщина становится для такой семьи подарком. Приведем банальный пример. Она ответственна за питание в семье. Не смейтесь – это очень серьезное дело, требующее постоянного внимания, ведь кушаем мы три раза в день, причем, рацион у всех членов должен быть полноценным, разнообразным и учитывать кулинарные предпочтения всех и каждого. К тому же продукты нужно постоянно закупать, придумывать новые блюда и следить за тем, чтобы все члены семьи регулярно все это ели, а иначе гастрит.

    Как поступит умная женщина? Она вовлечет в процесс и других членов семьи, но будет управлять этими действиями как мудрый режиссер, а не как нервная тетка, вечно бубнящая «как мне все это надоело, ты даже кетчуп не в состоянии сам купить, все нужно делать самой». Под такой бубнеж, честно говоря, и кусок в горло не полезет. И что же мы имеем? В первом случае (если это умная женщина-режиссер), то она становится подарком для своей семьи, а если она стремится к полному доминированию и не умеет делегировать обязанности (он же дурак, где ему кетчуп правильный выбрать), то превращается в задерганную, злую тетку – становится истинным наказанием для всех.

    Отсюда еще один совет: не стоит стремиться быть всегда сверху. Чего бы это ни касалось. Предоставьте возможность своему мужчине и другим членам семьи проявлять инициативу, но направляйте их при этом. Будьте режиссером в своей семье, а не мулом, который тянет все и всех.
    Ум и мудрость – синонимы?

    Увы, не всегда. И таких примеров миллионы. Девочка училась в школе посредственно, до института не дотянула, освоила какую-нибудь рядовую специальность, а параллельно вышла замуж. И стала хорошей, мудрой женой. Той, которая умеет направлять своего избранника, поможет в тяжелую минуту, не будет насмехаться над его слабостями и недостатками и выносить сор из избы.

    Кто-то назовет это обывательской позицией, а мы скажем так: чтобы вырастить крепкую семью, которая не развалится при первом дуновении ветра – нужно быть мудрой женщиной. И таким с виду «рядовым мещанкам», как показывает практика, это удается намного чаще, чем умницам с кучей красных дипломов и огромными амбициями.

    Поэтому, дорогие умницы, то, кем вы станете – подарком или наказанием - зависит от вас. Выбирайте.





    Анна Орёл


    Источник →


    Опубликовал Анатолий 好 , 26.01.2017 в 14:28

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Умные мысли и высказывания.
    от Penis* в разделе НЕ наша проза
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 23.10.2020, 10:39
  2. Самые глупые преступления
    от Пyмяyx** в разделе Веселуха
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.08.2020, 00:46
  3. САмые глупые законы современности
    от Миссис Овсянка в разделе Веселуха
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.12.2017, 19:59
  4. Умные и полезные ягоды
    от Миссис Овсянка в разделе Медицина и мы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.04.2008, 18:09
  5. Умные животные
    от Пyмяyx** в разделе В мире животных
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.03.2008, 16:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+