У-у-у-у-ф! Ничего себе мягкая посадочка!
- Эй, там, в блоке управления, не дрова везёте!
Хотя, чего с них взять – роботы. Можно сказать, железяки бесчувственные. Им не понять страдания живого существа. Сначала летели, чёрт знает, сколько лет, теперь брякнули об землю, так, что костей не соберёшь.
Хотя о чём это я? Это же не Земля. Брякнули об Марс? Странное выражение. Лезет в голову всякая ахинея.
-Ладно, что там у них дальше по программе?
Машинки какие-то в ряд построились. Неужели наружу вылезать собрались?
- Эй, вы, кому говорю, поосторожней открывайте. Вдруг там какие-нибудь злые марсиане у дверей собрались? А, так вы через шлюз спускаться будете? Тогда валяйте.
Пока посмотрим что тут за климат, атмосфера и всё такое. Ничего-то я в этих приборах не понимаю. Цифирки, столбики, полосочки. Мура какая-то. Нет, чтобы нормально показать: еда – тут, вода – там. Изверги.
Вот первая партия машинок назад ползет. Сейчас посмотрю, чего они там насобирали.
Нет, ну это надо! Пыль какая-то, камни, ещё камни, опять грязь комочками.
- Вас зачем туда посылали?
Пробы грунта. На фига мне пробы грунта? Ну, влип. Так, а в следующих что? Снова булыжники!
-Обалдели!? Какая зверюга вас на Земле запрограммировала? Вернусь – загрызу. Если вернусь. Интересно, а возвращение у них в плане полёта есть? Или я так тут и останусь!? Мама!
- Есть хочется. Пожалуй, даже жрать.
- Ну, что развалились по стенам и лампочками подмигиваете? Анализируете содержание проб. Угу. Мне что, самостоятельно идти еду добывать?
- Скажи честно, ты бы стал есть, то, что притащил? С кем я разговариваю? С роботом!? Всё, умом трогаюсь. Придется выходить.
-Внимание, исторический момент. Где телевидение? Где пресса? Обойдусь.
-Итак, нога первого земного таракана вступает на гостеприимную поверхность Марса! Ура!!!

Weavers