Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Пикассо Пабло

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    источник: РБК ,16.05.2017
    Картину Пикассо продали на аукционе в Нью-Йорке за $45 млн


    Общая сумма, которую выручили с торгов Christie's, составила $289 млн.




    Одна из картин испанского художника и скульптора Пабло Пикассо «Сидящая женщина в голубом платье» (Femme assise, robe bleue, 1939) продана накануне на вечерних торгах аукционного дома Christie's в Нью-Йорке за 45 миллионов долларов, говорится в сообщении, которое опубликовано на сайте аукционного дома.
    На картине «Сидящая женщина в голубом платье» художник изобразил свою возлюбленную, художницу и фотографа из Франции Дону Маар.
    На вечерних торгах Christie's были также проданы работы Марка Шагала, Клода Моне и Фернана Леже.
    Самым дорогостоящим лотом стала работа французского скульптора с румынскими корнями Константина Бранкузи «Спящая муза» (La muse endormie, 1913). Ее реализовали за $57 млн.




    «Спящая муза»
    Общая сумма, которую выручили с торгов Christie's, составила $289 млн.














  2. #2
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Слова, которые Пикассо произнес во время празднования своего юбилея (90 лет) в 1971 году:


    «… Многие становятся художниками по причинам, имеющим мало общего с искусством. Богачи требуют нового, оригинального, скандального. И я, начиная от кубизма, развлекал этих господ несуразностями, и чем меньше их понимали, тем больше было у меня славы и денег. Сейчас я известен и очень богат, но когда остаюсь наедине с собой, у меня не хватает смелости увидеть в себе художника в великом значении слова; я всего лишь развлекатель публики, понявший время. Это горько и больно, но это истина…»

    Информация к размышлению, однако...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+