Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Хворостовский Дмитрий Александрович

  1. #11
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    Нарва, Эстония
    Сообщений
    3,717

    По умолчанию

    ЖЕЛАЕМ ЕМУ ПОБЕДИТЬ РАК!

  2. #12
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,693

    По умолчанию


    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  3. #13
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,693

    По умолчанию

    Хворостовский о себе

    Совсем скоро Хворостовский отметит день рождения. В понедельник, 16 октября, народному артисту России исполнится 55 лет. В преддверии важной даты Дмитрий поделился с журналистами своими планами и откровенно рассказал о тяжелом испытании, которое выпало на его долю. С весны 2015 года он мужественно борется с тяжелой болезнью – раком головного мозга. Хворостовский старается не опускать руки и признается, что перестал бояться.

    ««Сложно [жить]. Очень.
    Но я заметил, что чувство страха в таких обстоятельствах полностью атрофируется.
    Приходит понимание того, что никто тебе не поможет.
    Лишь только ты сам себе. И тут главное – не дать слабины.
    Здесь только воля и терпение твои верные союзники», – поделился певец.

    До Нового года Хворостовский надеется выступить с концертом в Москве. Артист собирается выйти на сцену с романсами «дилетантов» вместе с пианистом Ильей Ивари. По словам Дмитрия, с этими композициями у него связаны «самые чудесные воспоминания 90-х годов». «Очи черные» стали одной из первых записей звезды музыки.
    Хворостовский сообщил, что не прекращает заниматься любимым делом. Певец отметил, что голос – «не всегда предсказуемая вещь», но в последнее время тот его не подводил. Свои выступления артист называет проверкой.
    «Хотя порой болезнь так наступает, что мне ничего не можется,
    не любится и кажется, что ничего не хочется.
    Поэтому теперь для меня каждый концерт – это подведение итогов», – отметил он.

    Ранее Дмитрий собирался отправиться на гастроли по России и миру. Однако болезнь поставила его планы под вопрос. Хворостовский намеревался представить публике новую версию «Отчалившей Руси» Георгия Свиридова. Артист также признался, что ругался с племянником композитора. Родственник Свиридова издает его мемуары, что кажется Хворостовскому недопустимым. Сам певец не ведет личные дневники.
    «Зачем? Если чего я и хочу, так это, чтобы люди знали и помнили мой голос,
    а не зачитывались баснями и сплетнями вокруг моего имени», – уверен он.

    По признанию Хворостовского, в последнее время круг его общения значительно сузился. Коллеги, которые редко встречаются с мужчиной из-за сильной занятости, стараются поддерживать его на расстоянии. Они оставляют звезде теплые пожелания. Впрочем, сам Хворостовский тоже не всегда охотно идет на контакт. «Сейчас я не хочу видеть много людей, особенно, когда мне плохо. Правда, к большим компаниям я никогда не был склонен. А теперь я стал абсолютным интровертом», – добавил артист в интервью «Российской газете», отметив, что его радуют «только дети». Тем не менее Хворостовскому очень трудно находиться дома. Певец поделился, что ему нужны работа и «свое пространство».
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  4. #14
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,693

    По умолчанию

    Он ушел за Радугу 22 ноября..
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  5. #15
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    24 ноября 201713:10
    Родные Хворостовского призывают жертвовать фондам, помогающим больным раком




    Не только в России, но и в Лондоне, где в последние годы жил и выступал Дмитрий Хворостовский, поклонники его творчества не могут прийти в себя после смерти оперного певца.
    Как сообщалось ранее, Дмитрию Хворостовскому будет посвящен первый в этом сезоне спектакль "Риголетто" в Королевском театре оперы и балета Covent Garden.



    В последние годы он боролся, но не смог победить опухоль мозга, хотя, как говорят друзья, сумел "отбить у жизни" целый год: врачи думали, что это произойдет раньше.

    Семья Дмитрия Хворостовского, поблагодарив поклонников за слова соболезнования, попросила не присылать цветы, а жертвовать деньги на исследования рака — например, в организацию Cancer Research UK. Об этом близкие певца написали на официальной странице в "Фейсбуке".
    К настоящему моменту поклонники певца уже пожертвовали на исследование рака около 2,7 тысячи фунтов стерлингов (более 200 тысяч рублей), отмечает "АиФ".
    Дмитрий Хворостовский умер в возрасте 55 лет в Лондоне 22 ноября. Прощание с ним в Москве состоится 27 ноября в Зале имени Чайковского. По поступившей ранее в СМИ информации, прах певца будет захоронен в двух городах – Москве и его родном Красноярске

    Вести.ру

  6. #16
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию


    ФОТО-ГАЛЕРЕЯ :














































































  7. #17
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    https://youtu.be/z3ltADKDZEw


    Вести.Интервью: гость программы - Дмитрий Хворостовский



    Опубликовано: 4 июн. 2017 г




    https://youtu.be/FjGaciX-itM


    Хворостовский: "Я должен был вернуться..."



    )]Опубликовано: 5 июн. 2017 г.



    https://youtu.be/q4PBcY712_o


    Netrebko, Hvorostovsky, Onegin part 2 in Toronto 2017



    ]Опубликовано: 26 апр. 2017 г.




    https://youtu.be/Ws9Os_QbhPI


    Luciano Pavarotti & Dmitri Hvorostovsky!!!


    Опубликовано: 14 янв. 2012 г.




    Последний раз редактировалось Gulzhan**; 24.11.2017 в 20:11.

  8. #18
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ ДМИТРИЯ ХВОРОСТОВСКОГО



    О судьях и осуждаемых
    «Все артисты очень ранимы, мнительны и восприимчивы к критике, поэтому всегда стараюсь высказывать свои суждения предельно аккуратно, прекрасно понимая, что завтра сам могу оказаться в роли осуждаемого».









    О русском зрителе
    «Для русского человека музыкальное искусство никогда не было только модным увлечением или элементом наслаждения. Это неотъемлемая часть жизни. Вот почему требую, чтобы мои зрители всегда были рядом со мной, могли прийти на концерт».



    Об Америке и американцах
    «Американцы уверены: Штаты и есть центр мира, а все остальное — чужая планета, Марс. Это надо воспринимать спокойно, без улыбки. Что поделаешь, если люди живут в плену стереотипов? Чем шире кругозор, тем терпимее и лояльнее отношение к окружающим».



    О книгах и интернете
    «Не люблю читать с экрана монитора. Предпочитаю классический бумажный вариант. У меня в Лондоне много русских книг. Перетаскал их из Москвы чемоданами».



    О любви к телевизору
    «Телевизор мне нравится, когда он выключен. В конце концов, для получения информации есть Интернет, там же можно и новости узнать».



    О правилах и исключениях
    «Взял для себя за правило никогда не давать категоричных ответов. Вдруг потом передумаю?»



    О высоком и низком
    «Для меня важно сохранить профессиональный уровень, не опустить планку — будь то оперная сцена или стадион. Нет низких жанров, поскольку мастерство остается всегда».



    О прощении
    «Не умею просить прощения, практически никогда не признаю ошибки. Оправдываю себя тем, что такова защитная реакция организма. Думаю, все настоящие артисты — люди без кожи».



    О мужских кризисах
    «Не обо всем хочется говорить вслух. Кризис, который обычно бывает у мужчин в сорок лет, я благополучно миновал, делал все, чтобы стать сильнее и мудрее. Мне это удалось…. А вот ближе к пятидесяти годам не уберегся…».



    О том, что оставлю сыну
    «Кроме русского, мне приходится пользоваться английским, итальянским, французским языками, но у сына, наверное, пока все же доминировать будет французский, поскольку на нем говорит моя жена. В любом случае буду стараться, чтобы сын знал родной язык отца».




    По материалам журнала «Итоги»







    Источник →



    Опубликовано 22.11.2017 в 15:39




  9. #19
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

  10. #20
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    источник: ТАСС
    Хворостовский посмертно выдвинут на Grammy


    Российский оперный певец номинирован в категории «Лучший классический сольный альбом».




    НЬЮ-ЙОРК, 28 ноября. /ТАСС/. Российский оперный певец Дмитрий Хворостовский посмертно выдвинут на музыкальную премию Grammy в категории «Лучший классический сольный альбом» за исполнение произведения для голоса и фортепиано на стихи Сергея Есенина «Отчалившая Русь».

    Об этом сообщила во вторник Национальная академия искусства и техники грамзаписи США на своем сайте.

    Вместе с Хворостовским на престижную премию номинирован дирижер Константин Орбелян.

    В конце 2016 года из-за осложнений, вызванных болезнью, Хворостовский перестал выступать на оперной сцене, но не прерывал свою концертную деятельность. 22 ноября Хворостовский скончался в Лондоне в возрасте 55 лет.






Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дмитрий Белюкин..
    от Белая Хризантема** в разделе О художниках
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.03.2022, 18:15
  2. Ульянов Михаил Александрович
    от Белая Хризантема** в разделе КиноТеатр
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 24.11.2017, 20:26
  3. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 26.04.2005, 01:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+