Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Мужская солидарность

  1. #1

    По умолчанию Мужская солидарность

    …Выслушав суть проблемы, с которой телефонировал Сидорчук-муж и отец, я вздохнул: видимо, зоострадания – это моя личная божья кара и испытание. Едва я решил вопрос нежелательного приплода родной кошки Буськи, как аналогичная напасть случилась в семье Сидорчуков: их такса Фунтик возмужал и заинтересовался женской телесностью. Причем не только собачьей! На днях он нагло домогался Сидорчук-жены, а вчера посмел заявить о своих намерениях Сидорчук-теще…
    В связи с абсолютной неразборчивостью в выборе дамы сердца на семейном совете было постановлено лишить Фунтика самого дорого – надежды на потомство. И, что возмутительно, «ареопаг старейшин» был представлен только пострадавшими от Фунтиковой похотливости, то есть тещей и женой. Теперь Сидорчук-муж и зять требовал справедливого суда и предлагал мне присоединиться:

    - Макс, неужели слова «мужская солидарность» для тебя ничего не значат?

    - Значат. Но что ты предлагаешь – изловить и отмутузить ветеринара, чтобы сберечь Фунтиково богатство?

    Андрюха на полминуты оскорбленно умолк, сурово дыша в трубку, и разродился предложением:

    - Позвони моей Лариске и скажи, что можно обойтись без крайних мер. Макс, пойми, что Фунтик – тоже мужик, что ж мы его на произвол судьбы бросаем?! Мы, мужчины, должны друг другу помогать, сегодня - ты мне, а завтра - я тебе!

    - Андрюх, ты хочешь сказать, что завтра Фунтик поможет мне с ремонтом машины или квартиры? Или он позвонит моей Светке и соврет, что я вовсе не в спортбаре с тобой, а застрял в «пробке»?

    - Макс, не строй из себя идиота. Я уже понял, что ждать от тебя мужской солидарности бессмысленно.

    В трубке раздались короткие гудки. Да уж, неважно день начался. Только я собрался закручиниться, как распахнулась дверь и в кабинет нырнул взлохмаченный коллега Лешка. Судя по некоторым характерным признакам, накануне доблестный менеджер проводил досуг так искрометно, что теперь выглядел, по меткому выражению Остапа Бендера, словно король в изгнании.

    - Макс, здорово. Можно тебя попросить? Если сегодня будет звонить моя жена, пожалуйста, скажи, что вчера у нас был банкет по поводу юбилея главбуха. И я присутствовал до самого финала!

    Я опять горестно вздохнул, а Лешка заныл:

    - Макс, ну что тебе стоит? Сегодня ты меня выручишь, а завтра - я тебя. Прояви мужскую солидарность!

    Я улыбнулся: по крайней мере, если однажды мне придется «работать под прикрытием», Лешка сможет позвонить моему Светику и связно что-то объяснить, а не пролаять, в отличие от Фунтика. Томящийся менеджер обрадовался утвердительному кивку и отбыл на рабочее место. А ваш покорный слуга остался озадаченным на всю голову…

  2. #2

    По умолчанию

    «Наш ответ Чемберлену
    Помнится, в пору моего студенчества была у нас староста Нэля. Почти двухметровая гигантша, с бескомпромиссными усиками над верней губой и развитой мускулатурой, Нэля люто ненавидела весь род мужской. Как мы, ненавидимые, подозревали – исключительно из-за отсутствия интереса к ней. На любом сабантуе староста поднимала одну и ту же тему:

    - Вот вы говорите - «мужская солидарность»! А в чем она проявляется? Дать списать конспект, «шпоры» на экзамене? Прикрыть от препода? Или соврать девушке своего друга, что тот не пришел на свидание, потому что якобы в библиотеке они вместе готовились к экзаменам? У, ненавижу! Это никакая не солидарность, это мужской шовинизм!

    - В противовес твоему феминизму, - на свою голову ответил однажды будущий краснодипломник Валера и... был «взят на карандаш».

    Ближе к третьему курсу мы стали избегать общества Нэли, потому что, по свидетельствам Валеры, у старосты был не только тяжелый характер, но и крепкая рука, а также редкая для поры девичества мстительность. И вот теперь, пожив и пострадав, я каюсь и прихожу к выводу: кажется, наша гигантша была права. О мужской солидарности вспоминается лишь в те моменты, когда нужно объединиться против той или иной представительницы прекрасного пола в защиту набедокуривщего «однополчанина». Вот какие случае мне вероломно подкинула память…

    «Я к тебе не подойду… И вы к ней не подходите!»

    Было мне лет 19, и мой ровесник-друг Серега однажды поссорился со своей возлюбленной, допустим, Галей. Конфликт выеденного яйца не стоил, но Серега озверел не на шутку. В наказание он стал игнорировать бывшую пассию, и от нас потребовал тех же мер. Да-да, мотивируя солидарностью. Ближайшее окружение мстителя дружно перестало здороваться с Галей, увы, на эту бесовщину повелся и я. Тогда, полтора десятка лет назад, казалось, что таким макаром мы сообща преподносим Гале первый урок женской мудрости: мужик всегда прав. Хотя коварный Серега втихаря маялся по избраннице и, заливая тоску дешевым портвейном, пришел-таки к ней с повинной, полностью взвалив на себя тяжесть содеянного. Галя приняла извинения, а мы опять стали с ней здороваться. В итоге не мы ей, а она нам, балбесам, продемонстрировала житейскую мудрость – ни разу не напомнила о нашем заговоре.

    Ну что, скажете, не бывает такого? А как вам фильм «Девчата», когда лесоруб Илья Ковригин наказал повариху Тосю Кислицину непосещением обеда? Да еще и бригаду всю уломал! Товарищам пусть и хотелось есть до чертиков, однако терпеливо мучились сухомяткой. Вот вам и мужская солидарность. Хоть и не прав мужик, но он мужик, следовательно, идем у него на поводу, как агнцы на заклание.

    «Агенты 0,7»

    Второй пример уже известен, его проиллюстрировал горемычный Лешка. Редко кому не приходилось обращаться за подсказкой «звонок другу». Который подтвердит чьей-то жене, что вчера допоздна ее благоверный засиделся у него в гостях. Или они вместе рыбачили у тихой заводи. Заодно решили проверить, правдиво ли утверждение, что «истина в вине» - со всеми вытекающими… Хотя на самом деле «объект проверки» отдыхал совершенно в другой компании, преимущественно женской. Не буду приводить многочисленных примеров, но один фрагмент, добытый в недрах Интернета, развеселил. И впечатлил масштабами мужской солидарности. Итак, повествует некая барышня: «Звоню мужу, чувствую по голосу – нетрезв. Спрашиваю:

    - Ты где?
    - Милая-а-а, я-а-а, я-а-а дома, поздно ж уже.
    - Точно?
    - Ну да. Ты, ты мне не веришь?!
    - Ну-ка, включи телевизор…
    - Да ладно тебе...
    - ВКЛЮЧИ, я сказала!
    (Слышен звук теленовостей).
    - Ладно, а воду в ванной?
    (Раздается журчание).
    - А теперь попрыгай на своей скрипучей кровати. Да не так громко, вас там что, стадо? Ладно, ложись спать, целую-люблю. Ты у меня умничка, не то что твои негодники, которые сейчас где-нибудь кутят!

    А вот как, оказывается, было на самом деле. Бар, футбол, пиво, человек 30-40. На середину зала выбегает тело: «Мужики, жена звонит!» Мгновенно повисает гробовая тишина, несчастный включает громкую связь на мобильном. По требованию охранник включает и выключает телевизор, бармен наливает воду в стакан, трое болельщиков прыгают на диване. Как могут понять и проникнуться 40 человек!»

    Ничего не понимаю!

    Я решил не сдаваться и разыскать случаи, когда мужская солидарность все-таки преследует благие цели, а не прикрывает чьи-то грехи. Но потерпел фиаско. Потому что грань между солидарностью, дружбой и готовностью прийти на помощь практически незаметна…

    Когда жене друга Вадика после операции требовалось переливание крови, мы всей компанией без обсуждений отправились в больницу «на сдачу». Это считается? Вроде бы да, но ведь так же поступили и подруги бедняжки. Что это – солидарность обоих полов или человеческое участие?.. Потом кореша Митяя угораздило влюбиться в неприступную красавицу Олесю. С гордостью могу сказать, что Олесино сердце мы завоевывали всем мужским отделением общежития: на свиданияодевали Митяя из общих гардеробных запасов, занимали для негоденег, потому что Олеся ну никак не хотела влюбляться бесплатно, без ужинов в ресторанах и походов в театр…

    Когда коллега Денис опоздал на важную пресс-конференцию, и главред Лариса Владимировна жаждала возмездия, я позвонил «опоздуну» и предупредил, чтобы он запасся неопровержимыми доказательствами невиновности. Но я поступил бы точно так же, если бы опоздала Лидочка или Людмила Павловна, любой, независимо от пола и степени приятельства. Это элементарное желание подстраховать человека, потому что неприятность может случиться с каждым… Интересно, а считать ли мужской солидарностью предупредительное «подмигивание» фарами о том, что в кустах затаился гибэдэдэшник? Думаю, нет, потому что речь идет об узкопрофильном братстве автолюбителей, в которое вхож и прекрасный пол.

  3. #3

    По умолчанию

    Видимо, придется разыскать в «Одноклассниках» и прочих социальных сетях старосту Нэлю и признать: да, мужская солидарность вытаскивается на свет божий, лишь когда нужно спасти репутацию «оступившегося» собрата. Прекрасно осознавая, что он был не прав, но лелея в душе оправдание: «В жизни всякое бывает. Однажды и меня так спасут!»

    …Раздираемый сомненьями, два часа потратил на поиски Нэли. К счастью, в виртуальном пространстве ее не оказалось. И я позволил себе утешиться мыслью, что у мужской солидарности тоже есть миротворческая миссия – она направлена на избежание конфликтов и сохранение семьи. Теперь буду думать, как спасти детородные (или не детородные? ведь он же, пардон, самец) способности любвеобильного Фунтика…

  4. #4
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,251

    По умолчанию

    Автор считает секс на стороне проступком. Поэтому мы с ним вряд ли найдём общий знаменатель.

    Но насчёт мужской солидарности я задумался.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #5
    Аватар для цаца
    цаца вне форума Старший гроссмейстер, помощник координатора по Израилю, модератор раздела "Иврит"
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    Ашдод
    Сообщений
    22,749

    По умолчанию

    А есть ли такая? По моему,только на словах,на деле вижу совсем обратное....

  6. #6
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,251

    По умолчанию

    Есть. Поверь.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #7
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,251

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мужская и женская истерия
    от Эльди в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 22.07.2022, 09:26
  2. Солидарность
    от Пyмяyx** в разделе Обо всём
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 05.10.2015, 18:34
  3. Женская солидарность..
    от Белая Хризантема** в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.08.2015, 19:56
  4. Солидарность с жителями юга Израиля.
    от Маркиза в разделе Панорама
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 31.12.2008, 04:49
  5. Бисексуальность мужская и женская
    от Iguana в разделе Нестандартное++
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 27.08.2008, 03:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+