Страница 63 из 73 ПерваяПервая ... 13536162636465 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 630 из 729

Тема: Аборт

  1. #621
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,463

    По умолчанию

    Найдёт дурочку.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #622
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,797

    По умолчанию

    Чтобы не забеременеть и не делать аборты( убийство ,как тут некоторые выражаются), не нужно смотреть на то ,сколько стоят противозаточаточные...
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  3. #623
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Если с головой походит к сексу могут противозачаточные средства, презервативы не понадобятся. Тогда не придется делать аборт. А о таком убийстве должен судить любой нормальный человек. К тому же аборт это не только убийство одного ребенка, но и целых потомков. которые могли от него быть.

  4. #624
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    6,057

    По умолчанию

    Хочется выложить одну из заметок блога www.realchia.ru (не сочтите за рекламу)
    Как относятся к рождению дете в "Поднебесной"


    Однажды я прилетел в Шанхай и поднялся на крышу одного из небоскребов в центре. Невероятно интересно взглянуть вниз с высоты сотого этажа на гигантский город. Меня тогда поразили масштабы. Я, как завороженный, смотрел на бесконечную паутину улиц, которая скрывалась за горизонтом на все триста шестьдесят градусов обзора. Я минут сорок стоял, молчал и думал. Не каждый день ты видишь под собой, как сорок миллионов человек одновременно живут, дышат, едят, перемещаются, работают, потеют, общаются… Сколько тонн мяса съедается в этом городе ежедневно? Сколько воды сливается в его канализацию? Сколько человек тут рождается каждый день? И сколько умирает? Сколько тысяч тонн мусора вывозится с улиц Шанхая на свалки? Сколько электричества потребляет этот город? Бензина? Кислорода?

    Китай гигантский. Ты вроде бы это знаешь. Но прочувствовать можешь только на крыше. И для этого не обязательно лететь в Шанхай. Поднимитесь на крышу любого небоскреба в любом крупном городе. Тут сто девятнадцать (!) городов-миллионников. (В России – одиннадцать). И вы поймете, о чем я.

    За последние 50 лет население Китая выросло вдвое. С каждым днем эта страна становилась теснее и теснее. Ресурсов – меньше. Ртов – больше. Что будет дальше?

    Примерно так мыслю я – глупый иностранец. Но правительство страны все давно просчитало.

    В Китае уже много лет действует государственная программа, которая называется «Одна семья – один ребенок». Из названия понятно, что это за программа. Китай контролирует рождаемость населения. И делает это четко, жестко и по инструкции. Китайское правительство хорошо понимает, что проблема перенаселения грозит социальными катастрофами. Именно поэтому «Одна семья – один ребенок» является приоритетной государственной программой, которая работает одинаково исправно во всех городах страны.

    В Китае запрещено иметь больше одного ребенка в семье. Это правило распространяется на всех граждан, но с некоторыми исключениями. Так, например, определенным национальным меньшинствам разрешается иметь двоих и даже троих. А в некоторых регионах страны жителям деревень также разрешается иметь двоих детей. Но в остальных случаях – все жестко.

    Китайцы могут завести второго, но в этом случае они должны заплатить штраф государству, потянуть который могут далеко не все, кроме того, они лишаются привилегий и дотаций на первого ребенка. Это сдерживает размножение необеспеченных слоев общества. Если девушка неплатежеспособна – ей сделают принудительный и бесплатный аборт. Если ребенок все же сумеет родиться без одобрения государства, то он запросто может остаться без паспорта. А значит – без школы, без образования, без будущего. Неизвестно, что лучше.

    Программа «Одна семья – один ребенок» служит на благо понятной цели – сократить население. И сами китайцы ее понимают и поддерживают. Но волосы встают дыбом, когда видишь, какой длины выстраивается с утра очередь на аборты в местной городской больнице матери и дитя.

    Жестко, четко и по инструкции программа идет по головам и судьбам китайских семей. Правила – есть правила. В этой стране с государством не спорят.

    Коэффициент рождаемости – это количество детей, которых производит на свет среднестатистическая женщина за свою жизнь. В 2010 году в Китае он был 1,4 ребенка. Тогда как для простого воспроизводства нужно 2,1.

    Население Китая сокращается и будет сокращаться впредь. Хорошо это или плохо – судить не мне. Но очевидно, что через несколько десятков лет эта нация столкнется с проблемой старения. Доля стариков будет неуклонно расти, тогда как молодежи будет становиться все меньше. Одному работающему придется обеспечивать несколько пенсионеров. И это обратная сторона медали. Как китайцы будут решать эту задачу – непонятно.

    Кроме того, вы когда-нибудь слышали выражение «маленький император»? Так китайцы называют своих единственных-в-семье детей. Такие единственые дети растут слегка залюбленными. Им позволяют слегка больше чем стоит. Их опекают слегка больше чем надо. Вся родительская любовь и внимание уделяется единственному ребенку. Современные китайские дети всегда стремятся взять самую большую конфету из коробки, даже не задумываясь. Хорошо ли это?

    И последнее. Коль скоро ребенок в семье может быть лишь один – это обязательно должен быть мальчик. Так считают китайцы. Эта ментальная фишка идет из глубины веков. Девочки тут никогда не были в почете. Я неоднократно наблюдал в роддоме, как ликуют родственники, узнав, что родился мальчик. И в тоже время сочувственно похлопывают мужа по плечу со словами «Ну, ничего страшного, в жизни оно всяко бывает», если родилась девочка.

    Это тенденция – многие китайцы стремятся избавиться от ребенка, если узнают, что будет девочка. Криминальные аборты на поздних сроках, когда пол ребенка уже можно установить. Жесть, да?! Именно поэтому в китайских больницах строжайший запрет на УЗИ. Врач не имеет права сообщать пол будущего ребенка ни при каких условиях. И не важно, что вы иностранец. Правила – есть правила.

    Несмотря на эти меры, на сегодняшний день на 120 новорожденных мальчиков приходится всего 100 девочек. Остается лишь скорбить по остальным неродившимся девочкам и в очередной раз удивляться человеческим предрассудкам.

    Так что, ребята, не все просто в Китае с этим вопросом. Программа «Одна семья – один ребенок» в общем-то понятная и необходимая. Но с побочными эффектами.

    Меня немного пугает то, что кто-то может рассчитать, сколько человек должно быть в стране, и управлять численностью в таком масштабе. Хотя, по-другому, наверное, никак.

  5. #625
    Аватар для Selin**
    Selin** вне форума Гроссмейстер с лентой, координатор по Крыму, модератор раздела "Крым"
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Россия, Крым ,Евпатория
    Сообщений
    7,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    Чтобы не забеременеть и не делать аборты( убийство ,как тут некоторые выражаются), не нужно смотреть на то ,сколько стоят противозаточаточные...
    лучше просто презервативом пользоваться. Это более безопасно чем противозачаточные, с которыми надо быть очень внимательным. Зачем травить свой организм лишний раз химией?



  6. #626

    По умолчанию

    Почти все,о чем я хотела написать-сказала уже хризантемка!!!!А судьи -то кто ? Кто судит за убийство,за аборт?!!!Жизнь-длнная дорогая,и не всегда ровная и гладкая...Сколько случаев-когда ребенок может быть и желанным и запланированным..Вдруг-судьба резко меняется.Ну не вырастить женщине одной ребенка,ну ни как....Она принимает решение-аборт.Так за что ее сдить?Нет жилья,работы,нет поддержки родных....НЕТ НИКОГО,кто смог бы протянуть руку помощи....А если женщина не хочеть,чтобы ее ребенок рос в нищите,одевать его в то,что другие уже "относили"....старенькие платьица,сношенные ботиночки....Чтобы он не доедал,не допивал...Чтобы не мог заниматься в секциях...да разве перечислишь все очень хотелось бы ему дать,да не сумела бы мама...А сколько случаев,что и прозервативы рвуться,и таблетки не срабатывают....СКОЛЬКО?!!! Не проживший жизнь,не знающий ее и не понимающий ее,может давать осуждение аборту....Лучше сделать его,чем подбрасывать дитя у больниц,в мусорные ящики,в сугробы... Я прошла через роды и через аботы...Не считаю себя убийцей..Я родила столько,сколько я смогла вырастить достойными,дать образование,мне не стыдно перед ними за их детство и юность...А потом-занимаясь с женщиной сексом в прозервативе и потом с ней не встречаясь-это совсем не значит,что она не забеременила и не делала аборт....Это всего лишь самоуспокоение...

  7. #627
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,463

    По умолчанию

    Лучше жить в тесноте, ходить в ношенном, питаться простой пищей, чем не жить. А если кто так не думает, он всегда может повеситься или утопиться.

    И опять таки, богатые тоже делают аборты.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #628

    По умолчанию

    Это уже не похоже на спор...Он здесь неуместен..Эти два мнения никогда не найдут точки соприкосновения.Каждая сторона останется верной своему мнению... Я не думаю,что кто-то бы радовался глядя на детишек в лохмотьях,грязных,копошащи хся в контейнерах с пищевыми отходами и был счастлив ,что эти детишки все же родились

  9. #629
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,797

    По умолчанию

    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  10. #630
    Аватар для Selin**
    Selin** вне форума Гроссмейстер с лентой, координатор по Крыму, модератор раздела "Крым"
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Россия, Крым ,Евпатория
    Сообщений
    7,257

    По умолчанию

    Каждый остается при своем мнении. я понимаю, что в жизни бывают всякие ситуации, но тем не менее я считаю по -другому. Если женщина понимает, что не может сама вырастить, отдай тогда в детский дом. Я понимаю, что жизнь в дет . доме очень сложная, но, это жизнь какая бы она не была. При желании дет домовцы могут выбиться в люди, и не будут прозябать на помойках. Могу привести примеры, когда дет. домовцы становились счастливыми людьми и получали от жизни того, чего хотели. Ребенок имеет право на жизнь!



Страница 63 из 73 ПерваяПервая ... 13536162636465 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Из темы "Аборт"
    от Пyмяyx** в разделе Помойка
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 05.07.2004, 17:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+