Рассылать СМСки, конечно, тоже вариант. Но звонки - лучше. По целому ряду причин.
1. Звонок - личное внимание. Спрашиваешь у человека, как его дела. Значит, думаешь о нём, помнишь.
2. Сразу можно ответить на возможные вопросы, утрясти проблемы или, по крайней мере, озаботиться ими.
3. Уговаривать человека, который решительно не собирается ехать, бесполезно. Но, бывает, человек колеблется. Тогда только личная беседа может убедить его поехзать на смёпку:
- Ой, ты знаешь, я так устала...
- А я тебя и не на работу зову, а на отдых. Поехали, правда! Попаришься, посидишь в хорошей компании! Всё лучше, чем в 4 стенах!
Бывало немало случаев, когда человек менял своё решение и приезжал. Так мы выманили Гвоздичку на 10 Питерскую смёпку.
4. Сразу есть обратная связь. Будет человек? Не будет? Это полезно, например, знать для организации подвозки.
5. Информация о том, что будет какой-то человек, может сподвигнуть другого человека пойти на смёпку. Например, в Израильтской организации очень любят Бризку и Серёжку. И если я сообщаю, что оним будут, люди приходят на смёпку охотнее.