Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 83

Тема: Как организовать смёпку? Делимся опытом

  1. #41
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skiper Посмотреть сообщение
    Честно - ничего не понял))
    Это ты меня не понял?
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    Это ты меня не понял?
    да

  3. #43
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skiper Посмотреть сообщение
    да
    Я коротко пыталась ответить на твой постинг , что к чему и почему.
    Что нам приемлемо, а что нет.
    Мы не коммерческая организация.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  4. #44
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skiper Посмотреть сообщение
    1.1 -Назначить дату мероприятия
    1.2 -Известить всех людей, которых теоретически может это заинтересовать - форум,телефон
    Так и делаем.

    1.3 - Постараться избежать дисбаланса М и Ж, а такжедисбаланса по возрасту. Т.е. ситуации, когда все М 30-, а все ж 50+.
    Как?Кого-то не звать? В прочем, особого дисболанса не наблюдал.

    2.1 - найтипомещение, договориться об аренде на определенную дату. Помещение предполагаетвозможность всем участникам сидеть в общем помещении,
    Так иделаем.

    2.2 - уточнить у всех участников, как они смогут добраться.При необходимости организовать подвозку желающим. Если не найдется попутчиков,найти 2-3 человека из числа участников с машинами, которые получат деньги набензин и смогут забрать тех, кому некак добраться.
    Ехатьдалеко, как правило, не соглашаются и за деньги. Хотя бывало.

    3.1 -Сделать список того, что будет на столе из расчета на ХХ участников.Организаторам или их помощникам из числа участников купить продукты и приготовить/купить готовую еду. Включая алкоголь из расчета на ХХ участников.

    Если участников будет больше, придётся сидеть голодными или посылать кого-то докупать. Если меньше - думать, куда деть лишние продукты.
    А ещё люди часто отменяются. Не приедет ответственный за хлеб - останемся без хлеба,не приедет ответсвенный за воду - без воды.

    3.2 -Организаторам продумать "культурную программу" - музыку, конкурсы,игры. По возможности привлечь участников.
    Неплохобы. Давно обсуждаем.
    3.3 - Приприглашении людей отдавать предпочтение тем, кто может "зажечь"публику, таких надо 2-3 человека, как минимум.


    4.1 - Организаторам выяснить, насколько люди сексуально активны, при приглашении людей отдаватьпредпочтение тем, кто наиболее активен.
    Что значит "отдавать предпочтение"? Приглашаем всех.
    4.2 - Купить контрацептивы, салфетки
    Каждый сам покупает. В результате, 80% пользуютсяпрезервативами Пума.


    Финансы:
    Сумма расходов делится на всех участников-мужчин. Мероприятие проводится 1 раз вмесяц. Расходы включают в себя:
    - арендапомещения
    - расходы наподвозки и такси
    - расходы напитание
    - Расходы изкатегории "разное", т.е. презервативы, салфетки, одноразовые тапочкии т.д.
    -Непредвиденные расходы - какая-то небольшая сумма, около 500ш, должна быть взапасе на всякий случай.


    Итого израсчета на 30 участников, из которых 18 мужчин и 12 женщин, выходит:
    2500 -аренда
    1000 -подвозки
    1500 - еда
    300 - разное
    500 -непредвиденные


    322 шек смужчины(350 для ровного счета)




    На 20участников, из которых 12 мужчин и 8 женщин
    2000 аренда
    1000 подвозки
    1000 еда
    200 разное
    500непредвиденные


    391 шек смужчины(400 для ровного счета)


    Этобезусловно дороже, чем 150, но думаю, что мероприятие большое раз в месяцлучше, чем 2 раза мероприятия маленькие и скромные. Если учесть, что в среднемкаждый тратит 50-100шек на еду и выпивку + время, то получается практически башна баш.
    На этотвопрос я уже отвечал. Для подавляющего большинства смёпщиков сумма 350-400 шек.неподъёмна. Аргументы "Это совсем не дорого!", "В других клубах ещё дороже", "Зато будет хорошо!" и "А пусть заработают" как бы сказать... даже не в пользу бедных. Когда я вынужденбыл повысить цену со 100 до 120, а потом и до 150 шек., где-то четверть народуходить перестала. Итак, большая часть просто не придёт. А кто-то не придёт подругим причинам. Мало ли, что? Заболел. Тёща рожает. Собака замуж выходит. И получается, что с человека не 400, а, скажем, 800. И все говорят: "А я ссобой столько не взял. Я на 400 рассчитывал" Кто платит в конце концов?Правильно, Пумяух!

    То, что для меня такая цена неподъёмна, я уже писал. забыл?


    За 16.5 лет было всякое. И опыт у нас есть как положительный, так и отрицательный. Так что, спасибо за предложения, но они неприемлемы.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Ехать далеко, как правило, не соглашаются и за деньги. Хотя бывало.
    А ты предлагал в таком контексте - "нужно забрать ХХ из YY, кто там поближе или посвободнее, бензин компенсируем"? Причем сделать это не в последний день, а дня за 3-4, чтобы люди могли свои планы скорректировать.



    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Если участников будет больше, придётся сидеть голодными или посылать кого-то докупать. Если меньше - думать, куда деть лишние продукты.
    А ещё люди часто отменяются. Не приедет ответственный за хлеб - останемся без хлеба,не приедет ответсвенный за воду - без воды.
    Должен быть 1 человек, ответственный за ВСЮ еду. С машиной, естественно, не на горбу же все это тянуть? Который зная, что придет 20+- человек(про то, как гарантировать, что количество записавшихся более или менее равно количеству пришедших - отдельный разговор) купит суши/пиццы/салатики в мании/сыр-колбасу/воду/вино-пиво на 20 человек. И который придя в сауну, будет на 100% уверен, что ему сразу по приходу вернут деньги. Неужели никто не возьмется из тех, кто придет 100%?


    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Что значит "отдавать предпочтение"? Приглашаем всех.
    Приглашаем всех - это когда у тебя надо заполнить помещение на 30 человек, а готовы прийти 11. А когда 40-50, а места больше, чем на 30 на данной вечеринке нет, то приглашаем тех, кто а) раньше других изъявил желание(причем если балабол, т.е. изъявил - не пришел пару раз, то не просто желание, а предоплату) и тех, кто создает атмосферу в компании, кого будет рады видеть большинство участников более, чем других.

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Каждый сам покупает. В результате, 80% пользуются презервативами Пума.
    Поэтому избавь себя от обязанности угондонивать 80% членов клуба))) Сделай гондонный сбор по ХХ шекелей и обеспечь всех презервативами.




    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    На этотвопрос я уже отвечал. Для подавляющего большинства смёпщиков сумма 350-400 шек.неподъёмна. Аргументы "Это совсем не дорого!", "В других клубах ещё дороже", "Зато будет хорошо!" и "А пусть заработают" как бы сказать... даже не в пользу бедных. Когда я вынужденбыл повысить цену со 100 до 120, а потом и до 150 шек., где-то четверть народуходить перестала. Итак, большая часть просто не придёт. А кто-то не придёт подругим причинам. Мало ли, что? Заболел. Тёща рожает. Собака замуж выходит. И получается, что с человека не 400, а, скажем, 800. И все говорят: "А я ссобой столько не взял. Я на 400 рассчитывал" Кто платит в конце концов?Правильно, Пумяух!

    То, что для меня такая цена неподъёмна, я уже писал. забыл?
    Сделай раз в месяц, а не раз в 2 недели. Арифметика простая - 2 раза в месяц равно 150х2 + 50х2 на еду + 50х2(в среднем) на дорогу. Итого имеем 500шек. И через пень-колоду, то одно не ладно, то другое, то третье. Сделай 1 раз в месяц, за 400шек, но хорошо.

    Сними с людей головную боль в виде еды с собой, повысь комфорт помещения, добавь чуть драйва, чтобы смепки не превращались в клуб пенсионеров(не по возрасту, а по времяпрепровождению, чтоб люди не песни революционные пели, а плясали под диско!!!) и ты удивишься, сколько народу придет. Есть куча мелочей, которые тебе, как организатору, необходимо делать. И это не такие сложные и затратные вещи. Давай попробуем, увидишь, тебе понравится))

  6. #46
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,724

    По умолчанию

    1.Мы и песни " революционные " пели и плясали под диско можешь мне поверить.
    2.Из , своего опыта скажу навряд ли найдется человек отвечающий за еду с машиной , тут хоть бы людей подвезти .( да и денюжки нужно иметь , чтобы сразу расплатиться)
    3 Насчет оформления стола , мы уже пришли к единому мнению.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  7. #47
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skiper Посмотреть сообщение
    А ты предлагал в таком контексте - "нужно забрать ХХ из YY, кто там поближе или посвободнее, бензин компенсируем"? Причем сделать это не в последний день, а дня за 3-4, чтобы люди могли свои планы скорректировать.

    Деньги за бензин предлагаю только вот в каком случае: му... дак привёз женщину и сбежал. Домой её везти некому.




    Должен быть 1 человек, ответственный за ВСЮ еду. С машиной, естественно, не на горбу же все это тянуть? Который зная, что придет 20+- человек(про то, как гарантировать, что количество записавшихся более или менее равно количеству пришедших - отдельный разговор) купит суши/пиццы/салатики в мании/сыр-колбасу/воду/вино-пиво на 20 человек. И который придя в сауну, будет на 100% уверен, что ему сразу по приходу вернут деньги. Неужели никто не возьмется из тех, кто придет 100%?
    Так было один раз. На 5-й (какая глубокая древность!) смёпке. И тогда получилось неплохо. Но это, скорее, случайность. По опыту знаю, что людей может прийти в разы больше или меньше. В случае, если народу прибыло мало, то, по такой схеме, на оставшихся ляжет ещё плата за лишнюю еду. А, скорее, даже не на оставшихся, а на Пума.




    Приглашаем всех - это когда у тебя надо заполнить помещение на 30 человек, а готовы прийти 11. А когда 40-50, а места больше, чем на 30 на данной вечеринке нет, то приглашаем тех, кто а) раньше других изъявил желание(причем если балабол,
    Если помещение заведомо меньше, чем ожидается народу, мы такое помещение просто не снимаем.


    т.е. изъявил - не пришел пару раз, то не просто желание, а предоплату)
    И разбежится народ.




    Поэтому избавь себя от обязанности угондонивать 80% членов клуба))) Сделай гондонный сбор по ХХ шекелей и обеспечь всех презервативами.
    Думал об этом. Если бы гондон стоил 10 шек. - понятно. Возьму 10 - все возмутятся. А брать 1-2 шекеля - ни то ни сё. народ сочтёт мелочностью.





    Сделай раз в месяц, а не раз в 2 недели. Арифметика простая - 2 раза в месяц равно 150х2 + 50х2 на еду + 50х2(в среднем) на дорогу. Итого имеем 500шек. И через пень-колоду, то одно не ладно, то другое, то третье. Сделай 1 раз в месяц, за 400шек, но хорошо.

    ... А ещё лучше - раз в год в Европе. Или раз в жизни снять остров в океане...


    Сними с людей головную боль в виде еды с собой, повысь комфорт помещения, добавь чуть драйва, чтобы смепки не превращались в клуб пенсионеров(не по возрасту, а по времяпрепровождению, чтоб люди не песни революционные пели, а плясали под диско!!!) и ты удивишься, сколько народу придет. Есть куча мелочей, которые тебе, как организатору, необходимо делать. И это не такие сложные и затратные вещи. Давай попробуем, увидишь, тебе понравится))
    Пока не подходят предложение. Пойми, дело не в упрямстве и не в моей вредности и не в предвзятом отношении.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    ... А ещё лучше - раз в год в Европе. Или раз в жизни снять остров в океане...

    Пока не подходят предложение. Пойми, дело не в упрямстве и не в моей вредности и не в предвзятом отношении.
    А хочешь сделаем эксперимент? Сейчас смепки проходят раз в 3 недели. 3 недели или месяц - не принципиально. Я возьму на себя организацию мероприятия. Из расчета 30 участников. Одноразово. Скажем, в середине-конце мая. С тебя телефоны потенциальных участников, ну и платформа на форуме. И просьба - не мешать и не вмешиваться. Люди те же + новые. Как буду делать - я схему выставил. По рукам?

    После этого все, что делал, отдаю тебе, продолжишь, если понравится. Не понравится - вернешься к прежней схеме, она годами отработана.

  9. #49
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,292

    По умолчанию

    Я подумаю.
    Тут сразу множество вопросов. 3 сразу:


    1. Я не даю координаты только с согласия людей. То есть мне придётся обзвонить всех.
    2. Лично я платить 350-400 не готов. Точно также не соглашусь, чтобы в качестве исключения мне сделали скидку.
    3. Не вмешиваться? До какой степени? Вот, допустим, кто-то скажет, что ему дорого. А ты: "А ты что, бедный? Тогда проваливай!"?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Я подумаю.
    Тут сразу множество вопросов. 3 сразу:


    1. Я не даю координаты только с согласия людей. То есть мне придётся обзвонить всех.
    2. Лично я платить 350-400 не готов. Точно также не соглашусь, чтобы в качестве исключения мне сделали скидку.
    3. Не вмешиваться? До какой степени? Вот, допустим, кто-то скажет, что ему дорого. А ты: "А ты что, бедный? Тогда проваливай!"?
    1) Up to you
    2) Раз в 2 недели 150+50 готов, а раз в месяц 400 нет? Где логика?
    3) Я сам попробую убедить человека, просто не вмешивайся. Спорные случаи обсудим в ЛС/по телефону.

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 11.12.2013, 02:27
  2. Как организовать массажный салон на дому?
    от Пyмяyx** в разделе Нужен совет
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.10.2006, 17:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+