Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: С кем светло, а с кем не надо света?

  1. По умолчанию С кем светло, а с кем не надо света?

    Помните стихи Аненнского "Среди миров..." кончаюстся они строчками:
    "Не потому, что от Нее светло,
    А потому, что с Ней не надо света".

    Это не просто поэтический образ. Действительно в нашей жизни присутсвуют люди, которые освещают ее и люди, с которыми так уютно, комфортно, что свет и не нужен. К какому типу вы относите себя? С кем ассоциируется у вас ваши родные, супруги, дети?
    Я, наверное, человек с которым светло. ) Про детя промолчу. Мама была человеком, с которым "не надо света". Друзей предпочитаю иметь из второго типа. (может быть в силу возвраста). В молодости, конечно нравились люди яркие, блестящие, дающие свет.

  2. #2

    По умолчанию

    Я не знаю? Кто я ? Но народ ко мне тянется и дружит со мной! Вчера приезжала девочка ко мне молоденькая! Говорит что соскучилась! Целый месяц меня не видела. Я ценю эту дружбу! А сегодня мальчик ко мне приедет с Нарвика. Это часа 3 - 4 надо ехать на машине ко мне. так что думаю я с огоньком!
    Я не червонец,что бы нравиться всем.

  3. #3
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,231

    По умолчанию

    Вот не пойму, как можно сказать что-либо про себя..

    Вообще-то мне кажется, что тут восприятие идет сугубо индивидуальное, то есть одному человеку может быть светло с другим, а другому с тем же - темно. Или там еще как... то есть зависит от пары. Просто не может быть абсолютно всем "светло" с одним и тем же человеком.
    Потому вроде бы и нельзя в этом ключе охарактеризовать себя.

    А вот других - можно. Но это опять будут чисто субъективные оценки.
    Но, пожалуй, я не буду этого делать.... Чтоб не обидеть никого из моих знакомых.
    Дима**

  4. #4

    По умолчанию

    Дима, ты как всегда прав!
    Я не червонец,что бы нравиться всем.

  5. #5
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татка Норвежская
    Дима, ты как всегда прав!
    Да нет, Таточка, я далеко не всегда прав.

    А вообще я как-то замечаю, что после моих постингов темы затухают... Вроде идет-идет обсуждение, потом выступаю я - и все со мной соглашаются, и вроде уже и обсуждать нечего...
    Надо будет как-нибудь наоборот выступить. Перпендикулярно. Как Жириновский.
    Дима**

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима**
    Надо будет как-нибудь наоборот выступить. Перпендикулярно. Как Жириновский.
    Ну уж нет!!!

  7. #7
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    дикий север
    Сообщений
    5,725

    По умолчанию

    Хотелось бы уточнить,если позволительно уточнять поэтические цитаты.Что такое СВЕТ\СВЕТЛО.Может,яркость электричества,или блестящая мишура поп-звезды,или холодная недосягаемость звезд...А то,что заставляет мужчину гнать машину в снег и гололед по горному серпантину многие часы,чтобы прильнуть к желанной-это что за навождение или..??? И все-же ...

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Taiss
    Хотелось бы уточнить,если позволительно уточнять поэтические цитаты.Что такое СВЕТ\СВЕТЛО.Может,яркость электричества,или блестящая мишура поп-звезды,или холодная недосягаемость звезд...
    СВЕТ\СВЕТЛО имеют два плана: ТЕПЛО и ЯСТНОСТЬ.
    Человек, с которым не надо СВЕТА - теплый и понятный, его не надо разгадывать.
    Человек, дающий СВЕТ - это тот, у кого можно спросить совета, мудрый и добрый. Если у вас есть такой друг, то вы счастливый человек.
    Последний раз редактировалось sege; 06.04.2006 в 11:22.

  9. По умолчанию

    Цитата Сообщение от sege
    СВЕТ\СВЕТЛО имеют два плана: ТЕПЛО и ЯСТНОСТЬ.
    Человек, с которым не надо СВЕТА - теплый и понятный, его не надо разгадывать.
    Человек, дающий СВЕТ - это тот, у кого можно спросить совета, мудрый и добрый. Если у вас есть такой друг, то вы счастливый человек.
    С первым определением согласна, со вторым не очень. По-моему эти определения все относятся именно к человеку "с которым не надо света". Человек дающий свет - это человек несущий в твою жизнь что-то новое, м.б. не всегда хорошее. Представьте, что вы входите в комнату и включаете свет. Вы видите массу интересных вещей, но можете увидеть и хлам, грязь, беспорядок.
    Я прошу прощения у тех, кого это раздражает, что всегда любую тему пишу применительно к себе. Мне не интересно явление вообще, мне интересно только мое, или мнение другого человека об этом предмете. Все остальное литература. Форум и есть обсуждение, обмен мнений по теме. Я вообще не понимаю зачем публикуют темы, передранные из интернета без собственных комментарий. Хочется спросить: а почему ты это написал? Что тебя тут задело, взволновало? Эти безликие сообщения я дальше 3 первых предложений вообще не читаю.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Miachik
    зачем публикуют темы, передранные из интернета без собственных комментарий.
    Затем, что это показалось интересным и хочется этим поделиться.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Конец света
    от Пyмяyx** в разделе Верю - не верю
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 23:58
  2. Альтернативные источники света
    от Пyмяyx** в разделе Интересное в сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 01:53
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.06.2008, 11:40
  4. Когда летают бабочки , то на душе светло .
    от Корал* в разделе Хорошо-то как!
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.06.2007, 18:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+