Страница 2 из 30 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 291

Тема: Об Индии, о жизни тут и о Vasp'e

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Екатерина II** Посмотреть сообщение
    Я тоже отношусь к обожателям, хотя ни разу там не была. а кем ты там работаешь?
    Разве это настолько важно? Vasp пускай здесь об Индии рассказывает,а в личной переписке с тобой ,может ,и о своей работе расскажет. А тут давай взглянем на Индию глазами Vasр (а)...Давай ,все-таки,отделять зерна от плевел...

  2. #12

    По умолчанию

    Ну я из обожателей.
    Это страна,которая помогает человеку заглянуть внутрь себя и трансформироваться.
    Индия - это йога,аюрведа,медитации......
    ЕСЛИ ВСЕ ПЛОХО-ЭТО НЕ КОНЕЦ.
    КОНЕЦ-ЭТО КОГДА ВСЕ ХОРОШО!
    На смёпках со 193 Израильской

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кураж* Посмотреть сообщение
    Ну я из обожателей.
    Это страна,которая помогает человеку заглянуть внутрь себя и трансформироваться.
    Индия - это йога,аюрведа,медитации......
    А с другой стороны-это страна в которой много нищеты,зараженная вода,всякие непонятные заболевания....

  4. #14

    По умолчанию

    http://www.youtube.com/watch?v=Jr86JLqLYx8
    Посмотрите! Прикольно!
    Последний раз редактировалось Кураж*; 13.05.2011 в 00:22.
    ЕСЛИ ВСЕ ПЛОХО-ЭТО НЕ КОНЕЦ.
    КОНЕЦ-ЭТО КОГДА ВСЕ ХОРОШО!
    На смёпках со 193 Израильской

  5. #15
    Аватар для Selin**
    Selin** вне форума Гроссмейстер с лентой, координатор по Крыму, модератор раздела "Крым"
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Россия, Крым ,Евпатория
    Сообщений
    7,257

    По умолчанию

    просто тема называется " об Индии о жизни тут и о Vaspe. Не конкретно тема об Индии же.



  6. #16

    По умолчанию

    Продолжу.
    Любят Индию, видимо, за то, что у россиян и индийцев очень похожий духовный мир, при всех внешних различиях. Здесь духовной точки зрения нам комфортно, чего не могут понять большинство европейцев и еврофилов. Любят, но каждый по своему и за что-то свое. За доброе отношение большинства жителей, за их улыбчивость, радушие, гостеприимство, простоту нравов, раздолбайство и т.п.
    Ненавидят - за грязь, раздолбайство, просту нравов, жару, сильные запахи и т.п.
    "Двинутых" на Индии можно разделить на несколько основных категорий:
    1. Ищущие смысл жизни и занятии духовными практиками - таких очень много. Это и фанатики йоги, буддизма, индуизма, последователи различных религиозных сект (а их тут в любом месте куча), кришнаиты, всевозможные паломники, массажисты всех видов, любители аюрведы и т.п.
    2. "Туристы" и дауншифтеры - в некоторых районах пасется огромное число любителей "веселого и легкого" времяпровождения - тут намного легче достать легкие и тяжелые наркотики, цены на них небольшие, местный алкоголь тоже очень дешевый, солнце, пляжи, ночные дискотеки, дешевые маленькие гостиницы и гестхаусы. Многие "веселятся" годами, никто особо их не ловит, даже если у них просрочены визы. Некоторые живут за счет сдаваемых в аренду квартир в России. Зимой, когда прохладно, тусуются в Гоа или в других местах у моря, а летом, когда жарко, перебираются в горы или уезжают в соседний Непал, где с наркотой тоже все в порядке.
    3. "Путешественники" - любят ездить по всей стране автостопом или на поездах, часто имеют какую-нибудь заветную цель (например, пройти пешком через всю страну или на велосипеде объехать вдоль побережья весь мир и т.п.).
    4. Экстримальные туристы - парапланеристы, рафтеры, альпинисты и тому подобные экстрималы. В Индии имеются огромные возможности рискнуть своей шеей и получить порцию адреналина.
    5. Остальные - к этой группе принадлежу и я - те, кто просто любит Индию, интересуется ее культурой и историей, кто тут работает и живет, включая женщин, вышедших замуж за индийцев. Но без фанатизма и экстрима.

    И напоследок, один очень уважаемый человек написал:
    "кто побывал в Индии и пожил там в течение месяца - пишет об Индии книгу, поскольку думает, что узнал о ней все,
    кто жил в Индии один год - тот пишет журнальную статью, поскольку начинает понимать, что знает об Индии не все,
    кто живет в Индии уже 10 лет - ничего не пишет, так как понимает, что ничего не понимает об этой стране".
    Так что все мои посты есть исключительно мои субъективные думы об этой прекрасной стране. Просьба это учитывать...

  7. #17

    По умолчанию

    Vasp,ты замечательно пишешь...Жаль,что все прочитывается за одну минуту...Респект и уважуха тебе за простоту и четкость изложения,за чувства к этой стране,пропущенные через себя...Осталось только попросить-пиши еще...,пожалуйста...

  8. #18
    Аватар для Selin**
    Selin** вне форума Гроссмейстер с лентой, координатор по Крыму, модератор раздела "Крым"
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Россия, Крым ,Евпатория
    Сообщений
    7,257

    По умолчанию

    Очень интересно пишешь. Я отнесу себя ко второй группе людей.



  9. #19

    По умолчанию

    Спасибо за поддержку всем.
    Ануца, делаю все, что могу. Очень жестко ограничен в свободном времени. Но постараюсь развернуться пошире. Может и фото потихоньку начну выставлять...
    Екатерина, значит ты потенциально мой клиент - я работаю в системе скорой помощи всем этим группам.
    Экстрим - он тоже может быть разный. Я не противник любителей активного отдыха и образа жизни, но надо же подходить к этому разумно.
    Например, у меня не вызывают отвращения люди, кто покуривает марихуану или употребляет другие легкие наркотики (сам никогда этим заниматься не буду), таблеточки, энергайзеры и т.п. Но должны же быть какие-то ограничения, стопоры в голове у индивидуума. Какая-то мера. А то обычно все это очень плохо заканчивается. Только в Гоа за 3 последних года погибли порядка 30 россиян. От передозировок, от алкогольного отравления, от проблем с психикой. Надо же учитывать, что тут жарко, влажно, четко осознавать свои физические возможности. А то напьются и лезут купаться. Кто утонет, у кого от перепада температур сердце не выдерживает, кто с моста бросится или с балкона. Кто на арендованном мотоцикле разобьется и т.п.
    Думать надо и заранее все просчитывать. Глупо погибность из-за собственной глупости и непредусмотрительности.
    Хочешь на парапланере летать - летай! Но без спутникового телефона или аварийного пейджера, без соответствующей медецинской страховки и аптечки, без запаса еды и зажигалки, чтоб в случае чего хотя бы костер развести - это же неоправданный риск! Сколько так наших погибло...
    Или в горы ходить. Некоторые "умники" прутся туда без палаток, без запасов еды, без связи, лекарств, без должной теплой одежды, экипировки - и гибнут, замерзают, срываются в пропасти и т.п. А дома остаются безутешные жены, дети, родители, которые не хотят верить, что их близкие больше к ним не вернутся. Бегают к экстрасенсам, целителям, питают ложные надежды. Грустно все это. Все. Теперь буду писать только о чем-то приятном и интересном об Индии!

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кураж* Посмотреть сообщение
    http://www.youtube.com/watch?v=Jr86JLqLYx8
    Посмотрите! Прикольно!
    Действительно прикольно! Лично я оборжался, зная местные языковые заморочки!
    А ведь когда то у меня был хороший британский английский, а теперь меня уже собственные преподаватели в Москве не понимают!

Страница 2 из 30 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. о жизни...
    от IRENE в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 381
    Последнее сообщение: 07.10.2023, 17:56
  2. Без баб , нам жизни не видать ..
    от Frol в разделе Трындельня
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.05.2022, 16:21
  3. 13 фраз о жизни
    от Пyмяyx** в разделе НЕ наша проза
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.06.2021, 18:41
  4. Анекдот из жизни
    от Миссис Овсянка в разделе Веселуха
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.03.2008, 01:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+