Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Тема: 90 - е годы!!!!

  1. #1
    Аватар для Selin**
    Selin** вне форума Гроссмейстер с лентой, координатор по Крыму, модератор раздела "Крым"
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Россия, Крым ,Евпатория
    Сообщений
    7,257

    Smile 90 - е годы!!!!

    Решила посвятить эту тему « Лихим 90 – м». Для многих людей это были тяжелые времена, а для меня и многих детей - беззаботным детством.
    90 – е ворвались в нашу жизнь вихрем и принесли дух свободы, перемен, смелых решений, романтики. Давайте вспомним как это было.
    Вот мои воспоминания: музыка, фильмы, игры и детство!
    Помню передачи по телевизору: « Улица Сезам», « До 16 и старше», « Звездный час ( особенно любила песню в конце передачи про Чудо: хочешь не хочешь днем или ночью чудо придет, знаешь не знаешь не угадаешь где нас найдет, веришь не веришь в сказку поверишь, раз поверь, днем или ночью чудо откроет дверь…..), «Зов Джунглей» ( Моя любимая передача. Всегда болела за команду травоядных и сильно расстраивалась когда они проигрывали), « Царь Горы», «Cам себе режиссер и Слабо» (я всегда с собой беру видеокамеру), «Умелые ручки» из передачи « Пока все дома». Рекламные ролики 90 – х годов: «Frutella» ( Фрутелла вместе будем улыбаться…..), «Mamba» ( Мамбу любим мы все и Сережа тоже….), и др.
    Сериалы: « Богатые тоже плачут» - всей страной смотрели. Начинался он в 6 часов вечера. Помню, бабушка прибегала с работы, мы включали и смотрели. « Санта Барбара» - бесконечный сериал, тоже смотрели, и обсуждали всей семьей. Он шел по каналу « РТР». Я его вместе с бабушкой смотрела. « Дикий ангел», « Жестокий ангел», « Во имя любви», « Новая жертва», и др.
    Мультсериалы и мультики: « Мишки Гамми», « Охотники за привидениями», «Винни Пух», « Чип и Дейл спешат на помощь» « Приключения медвежонка Тедди» ( в честь медвежонка, я собаку назвала Теддик), « Алладин», « Тимон и Пумба», « Русалочка», « Черепашки Ниндзя», «Розовая Пантера», « Утиные истории», « Черный плащ» ( кстати, не одну серию не пропустила). и др.

    Фильмы: " Голиаф просит помощи". там не одна серия была. Смотрела фильм из-за отрицательного героя мистера Маккензии, « Кошмар на улице Вязов», « Лангольеры», « Твин Пикс», « Секретные материалы», « Титаник» ( какой то период все девченки ходили с майками « Титаннк»), « Чужой», « Чужие». Разве можно забыть такие шедевры, как "Маска" или "Джуманджи" и многие другие кинохиты.
    Смотрера детские иностранные сериалы: « Чародей» ( про приключения подростка в параллельном мире), «Космическая полиция», « Гарри снежный человек», « Элен и ребята», « Карин и собака», « Робин Гуд».
    Папа тогда плавал в Турцию. Привозил сок паками, шоколадки, жвачки. Сначала я их жевала, но потом мама запретила мне их жевать. В состав входил Е, мама посмотрела по таблице ососбо опасных Е, оказалось, что он вызывал онкологию. И я собирала только фантики с жевачек « Парк Юрского периода», с других, где были динозавры на фантиках. Потом клеила их в альбом и хвасталась всем.
    Киндер – сюрпризы. Самая моя первая серия была серия бегемотиков. У меня она вся была. Я собирала киндеры. В классе у меня киндеров было больше чем у всех детей. 300 с лишним штук. Мне мама сумочку для них купила. Больше всего мне нравились керамические игрушки ( серия бегемотиков, акул, лягушек, дракончиков, пингвинов, львов), и некоторые сборные. Открывала Киндрер всегда с замиранием сердца. Очень расстраивалась, когда попадалась машинка или какая нибудь сборная. Кстати, Киндеры до сих пор у меня хранятся дома как память. И хранится дома плюшевый динозаврик Денвер, которого я назвала в честь мульсериала. Мне его на 5 лет подарили вместе с батончиком « Сникерс». Тамагочики свои помню. Мне их 2 подарили. Один родители, другой знакомая. Второй мне нравился больше, который знакомая подарила. В нем было больше функций, и дракончик симпатичнее. Играла целыми днями.
    Вместо соков, сладкой воды, на столах у нас стояли порошковые соки « Инвайт» ( Инвайт инвайт просто добавь воды....) Юппи ( юппи! Юппи это радостный цвет, Юппи! Юппи это радостный вкус.....), Zuko. Химия в чистом виде. Но я их так любила. Бабушка летом придет с работы, принесет Invite, разбавит с водой, и мы пили. Я любила упаковки от Invite облизывать, где остался порошок. Шоколадные батончики: Wispa, Bounty Mars Snikers. Очень вкусный был шоколад Mauxion. Мне всегда покупали его когда шли со мной гулять.


    В общем есть что вспомнить!
    Последний раз редактировалось Белая Хризантема**; 01.06.2011 в 16:12.



  2. #2
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Я это тоже все смотрел и готов еще раз посмотреть . И фильмы, и сериалы, и передачи. А вообще эти годы у меня ассоциируются прежде всего с самым лучшим сериалом всех времен и народов, на мой взгляд, "Санта-Барбара". Я его до сих пор люблю. Иногда захожу на одноименный сайт. чтобы по меньшей мере раз 20 послушать музыкальную заставку к сериалу.

  3. #3
    Аватар для Selin**
    Selin** вне форума Гроссмейстер с лентой, координатор по Крыму, модератор раздела "Крым"
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Россия, Крым ,Евпатория
    Сообщений
    7,257

    По умолчанию

    Я хочу еще раз посмотреть любимы фильм детства " Голиаф просит помощи" и своего первого любимого мужчину - мистера Маккензию.
    Гена, кстати, я в Контакте состою в группе " Санта - Барбара, мы небя помним". Вот там есть серии, правда не все.



  4. #4
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,268

    По умолчанию

    Для меня 90-е - зрелость. В августе 91-го был на баррикадах у Мариинского дворца. 91-й голодный, тяжёлый. Продкуты только по карточкам. В магазинах пусто. В декабре 1991 мы уехали в Израиль.Так что большая часть 90-х прошла здесь. Первые годы в Израиле - жуткая неустроенность. Потом полегче. Много раз ездил в Питер. С августе 97-го в Питерском нудистском клубе.
    Нашёл много друзей. Например, Пьяную Вишню.

    Цитата Сообщение от Екатерина II** Посмотреть сообщение
    90 – е ворвались в нашу жизнь вихрем и принесли дух свободы, перемен, смелых решений, романтики.
    Уж, скорее, конец 80-х - ветер свободы. Перестройка. 90-е - развал страны, дикий капитализм.

    Помню передачи по телевизору: « Улица Сезам», « До 16 и старше»,
    Эта передача и в 70-е была. Сначала называлась "От 14 до 18" Я ещ думал: неужто 4 часа идёт?
    « Звездный час ( особенно любила песню в конце передачи про Чудо: хочешь не хочешь днем или ночью чудо придет, знаешь не знаешь не угадаешь где нас найдет, веришь не веришь в сказку поверишь, раз поверь, днем или ночью чудо откроет дверь…..), «Зов Джунглей» ( Моя любимая передача. Всегда болела за команду травоядных и сильно расстраивалась когда они проигрывали), « Царь Горы»
    Не смотрел. Во всяком случае, регулярно.


    «Cам себе режиссер и Слабо» (я всегда с собой беру видеокамеру), «Умелые ручки» из передачи « Пока все дома». Рекламные ролики 90 – х годов: «Frutella» ( Фрутелла вместе будем улыбаться…..), «Mamba» ( Мамбу любим мы все и Сережа тоже….), и др.
    Это помню


    Сериалы: « Богатые тоже плачут» - всей страной смотрели. Начинался он в 6 часов вечера. Помню, бабушка прибегала с работы, мы включали и смотрели. « Санта Барбара» - бесконечный сериал, тоже смотрели, и обсуждали всей семьей. Он шел по каналу « РТР». Я его вместе с бабушкой смотрела. « Дикий ангел», « Жестокий ангел», « Во имя любви», « Новая жертва», и др.
    А вот не смотрел.

    Мультсериалы и мультики: « Мишки Гамми», « Приключения медвежонка Тедди»
    Не смотрел

    « Охотники за привидениями»
    Забавный
    «Винни Пух»
    Наш лучше
    « Чип и Дейл спешат на помощь» « Алладин», « Тимон и Пумба», « Русалочка», , «Розовая Пантера», « Утиные истории», « Черный плащ» ( кстати, не одну серию не пропустила). и др.
    « Черепашки Ниндзя»
    Как ни странно, видел только 1 серию.


    Классные

    Фильмы: " Голиаф просит помощи". там не одна серия была. Смотрела фильм из-за отрицательного героя мистера Маккензии, « Кошмар на улице Вязов», « Твин Пикс», « Секретные материалы», « Титаник» ( какой то период все девченки ходили с майками « Титаннк»), . Разве можно забыть такие шедевры, как "Маска" или "Джуманджи" и многие другие кинохиты.
    А вот не видел. Даже "Титаник"

    « Лангольеры»
    Сильная вещь!
    « Чужой», « Чужие»
    Только второй фильм смотрел. Зато читал книгу.

    Смотрера детские иностранные сериалы: « Чародей» ( про приключения подростка в параллельном мире), «Космическая полиция», « Гарри снежный человек», « Элен и ребята», « Карин и собака», « Робин Гуд».
    Не видел.


    Вместо соков, сладкой воды, на столах у нас стояли порошковые соки « Инвайт» ( Инвайт инвайт просто добавь воды....) Юппи ( юппи! Юппи это радостный цвет, Юппи! Юппи это радостный вкус.....), Zuko. Химия в чистом виде. Но я их так любила.
    Зуко ничего. А инвайт - гадость, ИМХО. КстатиЮ куда сухие соки исчезли сейчас?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #5
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Так меня там нет. Меня контакт не пускает. Нельзяли как -нибудь иначе прислать приглашение в эту группу.

  6. #6
    Аватар для Selin**
    Selin** вне форума Гроссмейстер с лентой, координатор по Крыму, модератор раздела "Крым"
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Россия, Крым ,Евпатория
    Сообщений
    7,257

    По умолчанию

    Не знаю. Мне тоже интересно. Перестали выпускать сухие соки. Я бы выпила сейчас кружочку Инвайта.



  7. #7
    Аватар для Selin**
    Selin** вне форума Гроссмейстер с лентой, координатор по Крыму, модератор раздела "Крым"
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Россия, Крым ,Евпатория
    Сообщений
    7,257

    По умолчанию

    Гена можно. я вышлю. Группа наверняка в одноклассниках есть. я вышлю тебе приглашение



  8. #8
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Спасибо, с нетерпением жду. Так приятно общаться с единомышлениками.

  9. #9
    Аватар для Selin**
    Selin** вне форума Гроссмейстер с лентой, координатор по Крыму, модератор раздела "Крым"
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Россия, Крым ,Евпатория
    Сообщений
    7,257

    По умолчанию

    Спасибо, Гена. Что еще ты помнишь из 90 годов?



  10. #10
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    6,057

    По умолчанию

    Не люблю 90-е... Столько говна за всю свою жзнь не увидишь, сколько мы хапнули в эти годы. И вообще: о девяностых, как об умершем: или хорошо, или ничего! Так вот я лучше ничего не буду говорить...

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А годы летят, или плач об ушедшем времени
    от Пyмяyx** в разделе Обо всём
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.02.2020, 14:10
  2. 70 - годы ..
    от Пyмяyx** в разделе Панорама
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 01.06.2018, 15:01
  3. Сексуальное насилие в годы Второй мировой войны
    от Clarissa в разделе Так Вы, значит, не согласны с нами?
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 30.10.2014, 15:58
  4. Годы промчались, седыми нас сделали ..
    от Белая Хризантема** в разделе Обо всём
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 25.01.2010, 04:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+