Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 157

Тема: Секты.

  1. #21
    Аватар для Selin**
    Selin** вне форума Гроссмейстер с лентой, координатор по Крыму, модератор раздела "Крым"
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Россия, Крым ,Евпатория
    Сообщений
    7,257

    По умолчанию

    Свидетели Иеговы» считают себя единственной истинной церковью, а все остальные религии стопроцентно ложными. Даже само слово «религия» они не любят и определяют религию как поклонение идолам, поклонение тварям.

    Любая религия, кроме религии «Свидетелей», по мнению анонимных авторов «Сторожевой башни», «похожа на чистый кокаин». Христиане называются предателями Бога и лжецами, а элементы христианского учения и традиции – произошедшими из «древних лжерелигий». «Религиозные руководители» «ложных религий» называются «одними из самых пресловутых лжецов». Согласно «Сторожевой башне», христианские священники пребывают в состоянии «пьяного оцепенения». Священство огульно обвиняется в педофилии, на основании чего заключается, что «духовенство отвергает Бога, отказываясь поступать согласно… нравственным нормам». Утверждается, что «церкви христианского мира … заражены половой безнравственностью» и что «прихожане церкви и даже священники позволяют себе вести распутную жизнь, прелюбодействовать, драться, пьянствовать, жадничать, лгать, заниматься спиритизмом и идолопоклонством». «Религиям христианского мира» обещается «лишение их богатств» и «позорное разоблачение». В журналах сообщается, что «христианский мир и другие ложные религии вскоре будут полностью уничтожены». «Это – справедливый приговор, вынесенный Иеговой лжеучителям. Этот приговор будет приведен в исполнение».

    «Свидетели Иеговы» представляются христианами, но на самом деле таковыми не являются, поскольку они отвергают основные положения христианства.

    Главное в иеговистском учении – отрицание Божества Иисуса Христа, Который для них есть некое высшее творение Божие, но не более того. Они смешивают Христа с Михаилом Архангелом. Дескать вначале это существо якобы звали Логос, который потом стал известен под именем Михаила Архангела, а потом стал человеком. Божественность Спасителя они яростно отвергают и доказывают, как могут, по Священному Писанию, что Он никогда не был Богом и не мог им быть, так как искупить человека мог, по их мнению, только человек.

    Иеговисты отрицают и Воскресение Иисуса Христа. Человек Иисус Христос мертв навеки, воскрес Он в духовном теле. Что же касается пустой гробницы, они объясняют это так: либо тело Христа растворилось в газах, либо Бог сохранил его до предъявления на Страшном суде.
    По представлениям иеговистов, христиане верят в такого Бога-Троицу.

    Отрицают они и Святую Троицу. В иеговистских журналах написано, что всякое учение о Троице исходит от Сатаны. Если, как было отмечено выше, в их текстах слово «Сатана» всегда пишется с большой буквы, то слово «троица» – наоборот, всегда с маленькой. Как они пишут, Иисус Христос Богом не был, , а Святой Дух – это не личность, а некая сила, поэтому всякий человек, исповедующий Троицу, исповедует чистый сатанизм. Они постоянно подчеркивают, что Бога зовут Иегова, это Его единственное имя, от которого отказались все церкви, и называют Его как угодно, но не тем именем, каким Он Сам Себя назвал. Этим также доказывается принадлежность всех церквей к сатанизму, как говорят иеговисты. «Иегова» – это, как известно, искаженное произношение древнееврейского слова, переводящегося как «Сущий» (считается более правильным произносить «Яхве»). «Я есмь Сущий» (то есть Тот, Кто есть), – сказал Господь, когда явился Моисею в горящем кусте (Исх. 3: 14-15).
    Никто не может просто так покинуть организацию, он может только покинуть ее как отлученный, как проклятый ею.

    Быть членом этой «божественной организации» – значит принадлежать к категории избранных Богом Иеговой. Эта избранность очень ко многому обязывает: сектанты должны придерживаться единообразия во всем: в мышлении, в поведении, в одежде. Все до мелочи у них регламентируется и все контролируется. Ни о какой свободе личности для сектанта не может быть и речи.

    Каждый служитель Иеговы (член секты) обязан точно и искренне отчитываться перед соответствующим органом (лицом) о проделанной миссионерской работе (количестве посещенных квартир, проданных журналов, количестве людей, с которыми изучалось учение).

    Он обязан также: не обсуждать данные ему старейшиной распоряжения и приказы; докладывать старейшине о грехе, совершенным другим членом секты, помня о том, что иначе он возьмет этот грех на себя; не сомневаться в учении Иеговы, ибо сомневающимся нет места в Его организации; не задавать вопросов организации, так как сомнение в ней есть сомнение в Самом Иегове; помнить, что только организация переживет Армагеддон, но это не дает никому гарантии на спасение; быть всегда удовлетворенным всем, что делается в организации, и продолжать с энтузиазмом работать на нее дальше; никогда ни по каким вопросам «не вмешиваться» и «не мнить о себе» слишком много.

    Каждый должен знать при этом, что: вне организации истинной жизни нет; любая информация, исходящая не от организации, ложна и вредна, поэтому читать надо только свое, дабы не замутнять сознание ложью сатаны; если обнаружится, что опыт не соответствует учению, то помнить, что это происки дьявола.

    Таким образом мы видим, что каждый член организации является самым настоящим рабом «Сторожевой башни» и находится под ее неустанным и всеобъемлющим контролем.

    Франц был главным идеологом иеговистов в течение 50 лет – до самой своей смерти в возрасте 99 лет в 1992 г., – все правление Кнорра и все свое правление.

    После смерти Франца президентом стал 72-летний Милтон Хеншель.



  2. #22
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Создание собственной религии есть не что иное, как секта.Человек не может, не имеет право объявлять созданную им религию своей собственностью. Религия должна быть для всех. А так называемая собственная только для особо избранных. И в итоге получается, что он создал секту. Человек должен идти в уже существующую религию, которая близка ему по духу

  3. #23
    Аватар для Selin**
    Selin** вне форума Гроссмейстер с лентой, координатор по Крыму, модератор раздела "Крым"
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Россия, Крым ,Евпатория
    Сообщений
    7,257

    По умолчанию

    Самое страшное, это эти уроды Иеговисты, запрещают переливание крови. Тем самым, такие "мамаши и папаши" собственными руками убивают своего ребенка. Это большой грех



  4. #24
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,700

    По умолчанию

    Человек должен идти в уже существующую религию, которая близка ему по духу)
    Гена , где законодательно это записано ? Параграф пожалуйста если можно?
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  5. #25
    Аватар для Selin**
    Selin** вне форума Гроссмейстер с лентой, координатор по Крыму, модератор раздела "Крым"
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Россия, Крым ,Евпатория
    Сообщений
    7,257

    По умолчанию

    Моя бывшая одноклассница вступила в секту. я ее частенько видела на улице, одетую как бабулька. Стояла она с книжечками. Если раньше она была живым человеком, то сейчас как смиренное Му - му. Видать, хорошо ей мозги "промыли" Иеговисты



  6. #26
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Хризантема. такого законодательства нет. Ты это знаешь не хуже меня. Это просто непрописная истина. Любая сектаэто моральная. духовная или физическая смерть для человека. С хорошими сектами я еще не сталкивался. Остается религия. Но туда человек должен пойти только сам. без толка из вне

  7. #27
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Согласен с Белой Хризантемой. Никому он не должен. Вот я - атеист.

    Хороших сект, я тоже думаю, не бывает. Но бывают опасные, а бывают сравнительно безобидные.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #28
    Аватар для Selin**
    Selin** вне форума Гроссмейстер с лентой, координатор по Крыму, модератор раздела "Крым"
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Россия, Крым ,Евпатория
    Сообщений
    7,257

    По умолчанию

    В любых сектах идет "прессовка мозгов" независимо от того "безобидная" ли это секта или нет



  9. #29
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    На мой взгляд безобидных сект точно не существует. Я лично не встречал

  10. #30
    Аватар для Selin**
    Selin** вне форума Гроссмейстер с лентой, координатор по Крыму, модератор раздела "Крым"
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Россия, Крым ,Евпатория
    Сообщений
    7,257

    По умолчанию

    Вот еще в Интернете нашла статью про жертв Иеговистов:
    Те мамы, дети которых ушли в культовые организации, с горечью рассказывают, что находятся в такой ситуации, которой не пожелаешь и злейшему врагу. Ребенок у них вроде бы и есть, но одновременно нет. «Моя Лена — вполне взрослый человек, ей 26 лет. После того как вступила в «Свидетели Иеговы», она ушла из дому и заявила, что больше со мной жить не будет, потому что она святая. Как оказалось, ее уход был началом моего горя. Потом она мне заявила, что нужно продать нашу квартиру, разделить деньги, а свою часть суммы она, как я поняла, хотела отдать старейшинам. Сказала, что после продажи квартиры ее братья и сестры добавят к этим деньгам недостающую часть, и она купит себе отдельную квартиру. Я мало в это верю, поэтому ни на какие уговоры не пошла. Обращалась и в милицию, и в прокуратуру, но там мне сообщили, что в действиях организации преступления не выявлено. Уходя, дочка мне написала письмо, в котором сообщила: «Ма, если ты меня хоть чуть-чуть любишь и желаешь мне хорошего, оставь меня в покое...». Я уверена, что ее зомбировали, я потеряла дочь», — со слезами на глазах рассказывает киевлянка Ева Грушевская.
    Один из наставников Лены, старейшина Вячеслав Жицкий, эти обвинения называет безосновательными: «Мы не просили продавать квартиру. Зато после того как Лена ушла от матери, она стала жить лучше и спокойнее».
    БОРЬБА: «МЫ ЗАКРЫЛИ ДОЧКУ НА БАЛКОНЕ»

    Крушат. Массовые погромы на кладбищах в последнее время происходят все чаще
    В последнее время в Украине активизировались сатанисты, рассказал нам глава украинского движения против нелегальной иммиграции (УДПНИ) Ярослав Дунаев. В разных городах произошли зверские убийства и погромы на кладбищах. «В Днепропетровске 17-летнюю девушку недавно родные буквально вырвали из секты. В ней состояло 6—7 человек, которые увлекались оккультизмом и планировали новенькую девушку¬ посвятить в ведьмы. На местном кладбище они хотели заколоть козленка и его кровью напоить сектантку. Но об этом вовремя узнали родные юной девушки, закрыв ее на балконе. Она там и кричала, и стучала, а потом, как говорится, «перегорела» и пришла в себя. Выяснилось, что эта секта — группа молодежи, которая собиралась в съемной квартире, окрашенной в черные цвета. Лидер организовал ее, чтобы заниматься там сексом и пьянством с сектантками, которых перед этим зомбировал», — рассказал нам руководитель одного из центров помощи жертвам деструктивных сект Ян Щекатуров.
    Слухи о происках сатанистов возникают постоянно, особенно в маленьких городах. «У нас в Амвросиевке на улице Калинина (Донецкая область) этой зимой нашли расчлененное тело ребенка. По городу поползли слухи, что это орудуют сатанисты», — рассказал нам местный житель Василий Семенов. «Да, такой случай у нас был, но сатанисты, как мы выяснили, к этому не имеют никакого отношения», — сообщили нам в горотделе милиции. По словам правоохранителей, это было убийством на бытовой почве, мол, малыша убила мать, правда, эксперты говорят, что нередко милиции проще списать все на бытовуху.
    Громкие убийства происходили и в столице. «Одна из семей в Шевченковском районе заморила голодом своих детей. Прослеживались признаки того, что виновные в этой трагедии совершили преступление по религиозным мотивам», — сообщил нам источник в киевской милиции. Пресс-офицер Шевченковского РУ столицы Марина Макаренко факт гибели детей подтвердила, но вот чем закончилось расследование, уточнить затруднилась. Также пару лет назад на Дарницком кладбище в течение нескольких дней находили повешенными молодых людей. Не исключали, что это — жертвы сатанистов. Тогда киевская милиция сообщила, что молодежь вешалась из-за неразделенной любви, место выбирали после того, как узнавали о предыдущих случаях, а сатанисты, мол, здесь тоже ни при чем.
    «Не исключаю и того, что, например, многие пропавшие бомжи уже никогда не найдутся живыми — их, возможно, принесли в жертву сатанисты, — говорит преподаватель киевской Духовной семинарии Виктор Чернышев. — Кстати, замечательную вещь придумали в Москве. Там противники сект специально ездят по городу с печатями, а на сомнительных листовках в метро ставят печать с надписью «Осторожно, секта!»
    <a href="http://www.segodnya.ua/news/14053204.html">Источник</a>



Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.04.2011, 00:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+