Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Тема: Мой дорогой и единственный...

  1. #1

    По умолчанию Мой дорогой и единственный...

    Сегодня умер мой отец. Мы жили вместе. Его позвала за собой мама. Она умерла пол-года назад. Я пришла с кладбища,ведь в Израиле считается благословением Господним похоронить человека,как можно быстрее,поэтому в час дня он был предан земле. А умер сегодня в 10часов и пятнадцать минут утра. Мой папа был ,уже был,самым замечательным человеко мужем и отцом. У него был божий дар любить свою жену и своих детей.Настоящий божий дар... Так о чем я ?Ах,да...Я пришла с кладбища и достала тоненькую тетрадку.На ней написано- Личное(воспоминания).Прошу моих родных сохранить эти записи.
    Я стала перечитывть эту тетрадку и поняла,что это самые замечательные воспоминания и рассказы,которые я читала в своей жизни.И еще я подумала,что просто обязана,во имя памяти об этом замечательном человеке ,подарить эти воспоминания и другим людям,чтоб они поняли,какие интересные и богатые личности живут рядом с нами. Скромненько так живут...И я вспомнила замечательные строки Евгения Евтушенко..
    И,если умирает человек,
    С ним умирает первый его снег,
    И первый поцелуй,и первый бой,
    Все это забирает он с собой...
    Да,остаются книги и мосты,
    Картины,и художников холсты,
    Да,многому остаться суждено,
    Но что-то ведь уходит все-равно...

    Так вот,чтоб сохранить это "что-то",этот незабываемый талант рассказчика,это природное обаяние моего отца,я буду в прозе этого форума копировать его личные воспоминания.Сначала я хотела их переработать и пропустить через себя. Но сегодня,прочитав их,я поняла,что должна сохранить и слог моего отца,и ход его мыслей-для того чтоб сохранить память об этом ,дорогом мне , незаурядном человеке.

  2. #2

    По умолчанию

    Ануца, соболезную....

  3. #3
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,682

    По умолчанию

    Ануца , как жаль когда уходит дорогие люди .
    Я видела твоего папу один раз , как истинный джентельмен , хоть ему было трудно, он встал , когда я вошла поздоровался со мной и пожал мне руку и назвал свое имя а я ответила , Сима ... .Тихонечко ушел , чтобы не мешать нашей беседе .Я это помню и буду помнить ...Воспитание дорого стоит ..
    Прими мои соболезнования !!
    Светлая ему память!
    Последний раз редактировалось Белая Хризантема**; 18.06.2011 в 15:20.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  4. #4

    По умолчанию

    Примите мои соболезнования.Это очень больно, когда уходят родные и близкие люди.Эта боль притупляеться через пару лет.Не знаю говорят ли у вас так, но у русских говорят: " Царствие небесное вашему папе"

  5. #5
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    6,057

    По умолчанию

    Прими мои соболезнования, Ануца. Это ужасно тяжело-терять своих родных...

  6. #6

    По умолчанию

    Спасибо,друзья.Спасибо за сочуствие...Сегодня у меня плохой день,тяжелый. Что поделать,в жизни случаются такие дни. Вот написала одну главу из папиных воспоминанийф,а тут в доме вырубило свет. Такое за пятнадцать лет моей жизни в этом доме происходило всего два раза. Второй раз-сегодня. Но ,как говорится,Бог испытывет нас терпением.Все равно познакомлю вас с творчеством моего отца. Сколько бы времени это у меня не заняло.

  7. #7

    По умолчанию

    Эпиграф
    ''Трагедия сстарости состоит не в том,что человек стареет,
    А в том,что он душой остается молодым."
    Оскар Уайльд
    Вместо предисловия
    Биологические законы развития жизни неотвратимы и неизбежны.Их не возможно ни изменить,ни затормозить.Подобно таму как ночь,какой бы темной и беспроглядной она не была,обязательно сменится рассветом,а затем ярким утром и светлым днем,переходящими в мягкий сумрак вечера и все опять вернется к ночной мгле,так и все живоена нашей планете проходит такие же,разные по продолжительности периоды своего бытия.Младенчество и школьные годы-рассвет человеческой жизни,их сменяютотроческие годы-это утро ее.Иногда у некоторых людей детство затягивается на долгие годы,однако это скорей исключение,чем правило.Я думаю,что нормальное,естественное детство каждого человека-самый лучший,интересный и запоминающийся период жизни. Именно в детстве формируется характер и моральный облик человека,обретаются моральные ценностии и душевные качества.Затем течение жизни начинает убыстряться. Проносятся мимо годы молодости,стремительно пролетают зрелые годы.Далеко не каждому удается разглядеть этот "яркий день" своей жизни в буднях,наполненных тяжелым трудом,переживаниями и разочарованиями во многом и многих...
    Как говорится-"сжигаешь все,чему поклонялся,поклоняешься всему,что сжигал" И тогда
    тебя тяжелой волной накрывает депрессия и,как бесплатное приложение к ней-сонм болезней,резко сокращающих и ухудшающих остаток жизни и ее восприятие.

  8. #8

    По умолчанию

    Поезд моей жизни на большой скорости влетел на станцию "старость'' и с большим ускорением несется к своей и моей последней и единственной остановке под названием ''..небытие''.Ее стремительное приближение я все сильнее ощущаю с каждым днем уходящей жизни.И,как обычно бывает в таких случаях,
    память моя все отчетливей высвечивает различные эпизоды из прожитых,давно минувших лет.Поэтому я хочу,если мне позволит Бог,успеть записать пережитые мною события.Прошу не судить меня строго за мой, не совсем литературный, стиль.Ведь я не писатель,а учится уже некогда.Полагаю,что кому-то из моих близких и родных людей эти записи будут интересны и всколыхнут воспоминания о своем,увы,уже далеком босоногом детстве.
    Владимир Айбиндер.

  9. #9

    По умолчанию

    Дом и его обитатели.

    Известно,что все мы-родом из детства.У меня оно проходило в большом и красивом портовом городе Черноморского побережья-Одессе,где я родился и проживал до начала войны.Дом наш находился в самом центре города и был построен в конце позапрошлого века.Этобыло массивное пятиэтажное здание коробчатого типа с различными архитектурными завитками и многочисленными балкончиками,предназначен ыми для придания этому дому внешней привлекательности.Затем здание подверглось капитальной перестройке и превратилось в жилище коммунального типа.Тоскливое однообразие таких квартир,с их единственной маленькой кухонькой,крошечным туалетом и ванной комнатой-где вода была СОБЫТИЕМ и появлялась не чаще нескольких раз в месяц,напоминая по цвету кофе,а по запаху отнюдь не последние достижения зарубежной парфюмерии,наводило уныние и желание поскорее очутиться во дворе.Однако вездесущая живая природа,ее разнообразный мир,пробивали себе дорогу и в наши квартиры.В квартирах фауна периодически возникала в виде мелких грызунов на кухне,а флора демонстрировала себя невообразимыми видами плесени на потолке и стенах ванной комнаты.Насекомые,главными представителями которых были тараканы и пауки,выступали группами ,вне конкурса,стремясь к постоянному расширению географических границ своих гастролей.В доме проживало около пятисот жильцов,из них цветов жизни-детей набиралось более сотни.Они не ладили между собой и враждовали с ребятами из соседнего двора,но мгновенно объединялись в борьбе с пришельцами,иногда появлявшимися из соседних улиц или районов.
    Неписанные законы дворовой жизни действовали четко и беспрекословно. Согласно им все девчонки полностью исключались из участия в боевой деятельности отрядов пацанов.

  10. #10

    По умолчанию

    Ануца, читаю с интересом...

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Я - единственный мужчина
    от Пyмяyx** в разделе Сны и фантазии
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.03.2004, 18:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+