Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Как я перезахоранивал дедушку?

  1. #1
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,465

    По умолчанию Как я перезахоранивал дедушку?

    Мой папа умер в 1986, а в 1991 умер его папа мой дедушка. Папа был похоронен в могилу на кладбище Памяти Жертв 9 января, а дедушка на том же кладбище, но в колумбарную стенку. И вот мама решила перезахоронить дедушку к папе. Пришли мы на кладбище, а там сидим мужик, весьма неприятный и говорит:
    – Это вам надо собрать такие-то документы.
    А документов – ворох. Мама начинает возмущаться, грозится жаловаться. Я спокойнее. Мужик противный, но он, вероятно, действительно, не имеет права ничего сделать без этих справок.
    – Ладно, – сказал я, – соберу я справки.
    И пошёл собирать. Почти всё собрал. Не смог добыть только папино свидетельство о рождении. А без него – никак. Чиновники на 1-й Советской не дают разрешения.
    – Но ведь папа в Москве родился!
    – Вот поезжайте в Москву.
    – Мне это сложно. Я живу за границей.
    – Ничем не можем помочь. Вы должны доказать, что они друг другу родственники.
    – Кем ещё Абрам Выгодман может приходиться Леониду Абрамовичу Выгодману?
    – Может однофамильцы.
    – Но фамилия же редкая! Какие однофамильцы?
    – Нужно свидетельство!
    – А что ещё может быть написано в свидетельстве о рождении Леонида Абрамовича Выгодмана, кроме того, что его отцом является Абрам Выгодман? Что его отцом является Иван Сидорчук?
    – Нужно свидетельство.
    – Скажите, ну, а какой мне смысл захаранивать в могилу моего отца постороннего человека? Где здесь поле для злоупотреблений? Что я могу получить с этого?
    Непробиваемая стена!
    Ну, что поделаешь? Рассказал маме. Она написала Матвиенко (губернатору). Я, честно говоря, к её попыткам отнёсся скептически. ПЮлювать Матвиенко хотела на нас с нашими проблемами! Каково же было моё удивление, когда мне на мобильный позвонил мужчина и пригласил в высокий кабинет, разбираться по поводу жалобы.
    14.08 я поехал из Сестрорецка в Питер на Садовую. Начальник, Сергей Дмитриевич Бодрунов, принял меня очень хорошо. Выслушал суть вопроса. Снял трубку и позвонил на 1-ю Советскую.
    – Вот тут у меня такой вопрос, – начал он, – передо мной лежат документы Выгодмана Абрама Эльевича и Выгодмана Леонида Абрамовича. Как ты думаешь, кем они друг другу приходятся?... А у меня, почему-то, не возникает сомнений, что это – отец и сын. Так что я даю своё разрешение на захоронение… А при чём тут синагога? – исреннне удивился Бодрунов, – мы – государственная инстанция и не обязаны спрашивать у них разрешения. В общем, придёт человек, сделайте всё, как я сказал.
    Вот так! Бывают ещё толковые и порядочные чиновники. Всё сделал. И не за взятку. Молодец! Человек!
    29 августа мы приехали в Питер из Сестрорецка. В тот же день поехали на кладбище. Заплатили за работу. В кассу, по прейскуранту. Тут же при нас дедушку перезахоронили. Ну, могильщикам мама дала на чай. Вот так.
    Теперь надо будет сделать надпись и повесить дедушкино фото.


    На фотографии могильщик кувалдой ломает перегородку колумбарной стенки, чтобы извлечь урну.

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #2
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,465

    По умолчанию

    Спасибо, Миклау!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #3
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,798

    По умолчанию

    Пум , какая у тебя мудрая мама , молодец что обратилась к Матвиенко , все быстро и рарешилось .
    Грустная конечно картина , но твой папа и дедушка рядом .
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  4. #4
    Аватар для цаца
    цаца вне форума Старший гроссмейстер, помощник координатора по Израилю, модератор раздела "Иврит"
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    Ашдод
    Сообщений
    22,749

    По умолчанию

    Царство ему Небесного,и земля была бы ему пухом!!!
    ШЕ ИЕ ЗЕХРО БАРУХ!!!!

  5. #5
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    Нарва, Эстония
    Сообщений
    3,717

    По умолчанию

    лёгкого лежания!

  6. #6
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    Нарва, Эстония
    Сообщений
    3,717

    По умолчанию

    мои сестры никого не спросили и сами выбили доску. привезли в Ивангород и захоронили мать к отцу,моему деду. при делали табличку на крест и все дела.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+