Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 81

Тема: Поездка в Питер. Июль-август 2011

  1. #11
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    Карловы Вары
    Сообщений
    866

    По умолчанию

    У Димки всегда был зверский аппетит. Привет ему и маме тоже.

  2. #12

    По умолчанию

    Познакомились с Анной Ли. Нашли, что её образ из времён 18 века. Особенно забавно, учитывая её рокерские увлечения. Гремучая смесь!!! Анна Ли, я надеюсь, что мы - друзья (или подруги). Пум очень рад, что у нас взаимные добрые чувства. У нас нормальная Петербургская погода - весь день идёт дождик. Пока.

  3. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марыся Посмотреть сообщение
    Познакомились с Анной Ли. Нашли, что её образ из времён 18 века. Особенно забавно, учитывая её рокерские увлечения. Гремучая смесь!!! Анна Ли, я надеюсь, что мы - друзья (или подруги). Пум очень рад, что у нас взаимные добрые чувства. У нас нормальная Петербургская погода - весь день идёт дождик. Пока.
    Да, Марыся, мы теперь друзья. Очень рада была познакомиться. Когда у меня настанут лучшие времена, и я смогу на несколько дней поехать в Питер, обязательно заеду в Сестрорецк. Насчет 18 века - дико прикольно. Никогда бы не подумала, что вызову у кого-то такие ассоциации. В принципе, настоящему серьезному рок-фэну со стажем необязательно вешать на себя кучу атрибутики. Любимые музыканты мне и так верят, в очередной раз убедилась в этом совсем недавно

  4. #14
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,251

    По умолчанию

    Привет всем!
    Сижу у родственников на Моховой. Ночью вылетаю. Утром буду в Израиле.

  5. #15
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,691

    По умолчанию

    Добро пожаловать , домой,Пум!!!!
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  6. #16
    Аватар для Selin**
    Selin** вне форума Гроссмейстер с лентой, координатор по Крыму, модератор раздела "Крым"
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Россия, Крым ,Евпатория
    Сообщений
    7,257

    По умолчанию

    Удачно тебе долететь, Дима



  7. #17
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,251

    По умолчанию

    Спасибо, девочки!

  8. #18
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,251

    По умолчанию

    Прибыли мы без особых приключений, но совершенно вымотанные: ночь почти без сна. Я, например, задумал новый рассказ и он крутился у меня в голове. В аэропорту нас встретил двоюродный брат с женой. Мама, как и в прошлом году, изъявила желание жить в гостинице возле Смольного. А мне куда идти? Точнее, к Кому идти первому, точнее, первой? Решил к Курносику. Почему? Потому что был очень уставшим. А Курносика удовлетворить нужно не слишком много времени. И идти близко, каких-то полчаса. Просчитался. Да, 3 часа непрерывного секса ей не нужны. А поговорить? К тому же она напоила меня коньяком, а коньяк на меня действует как снотворное. В общем, уснул я, так ничего и не сделав. Ну, предупредил же, что уставший и еле на ногах держусь! Не страшно. Ночью проснулся и наверстал упущенное. А, вообще, приняла меня Курносик очень хорошо.
    На следующий день жена брата возила нас по делам и на кладбище. По дороге притормозили на Новочеркасском пр. Там Сократ передал мне мои российские сим-карты и один телефонный аппарат. Разделавшись с делами, я позвонил Старушке и мы договорились встретиться. Это была наша первая встреча. Немного погуляли, потом поехали к ней. Что я могу сказать? Одна из умнейших и интереснейших женщин, которые попадались мне в жизни. Говорить с ней можно обо всём. Компетентна во всех вопросах. Знания просто энциклопедические. Мой коллега, экономист. А работает в магазине. Такая жизнь сейчас. Я тоже не на охранника учился.
    Получилось так, что мы с ней провели 3 ночи подряд, что для меня, вообще, редкость. Дело в том, что у меня не сразу получилось договориться о съеме жилья. Вот у неё, фактически, и жил.
    С квартирой же получилось так же, как в прошлом году. Снял комнату в коммуналке на углу Полюстровского и Пискарёвского у дочери Анны. Я колебался, стоит ли снова снимать там? Минусов 3: 1. Далеко от метро. 2. Неудобная кровать. Как на камнях лежишь. 3. Препротивная соседка. Молодая девчонка, а сварливости на 10 старух. Ну, такая мерзкая! Однако Аня заверила меня, что соседка в отъезде, и я согласился.
    12 июля ездили с Птицей Феникс выбирать маме санаторий. Какая же Птичка хорошая! Снова нас везде возила. Остановились на Сестрорецком курорте, что меня очень обрадовало: рядом Дюны с нудистским пляжем.
    13-го мама переехала в санаторий. Отвезла нас туда жена брата.
    В этот же вечер я встретился с Крамой. Мы пошли вносить залог за сауну «Сфинкс», что на Большом Сампсоньевском. Оба были очень рады встрече. Крама, она такая милая! Пока шли, обсудили форумские дела. Славно прогулялись.
    А 14-го и я переехал на Полюстровский. Гадкая соседка, действительно, оказалась в отъезде. В квартире жила очень милая пожилая чета. На редкость вежливые и приятные люди.
    Раз был случай. Возвращаюсь в очень жаркий день. Соседка что-то варит на кухне. В лифчике. Засмущалась. Стала извиняться.
    – Ой, простите! Я не знала, что Вы сейчас войдёте. Просто очень жарко.
    – Что Вы извиняетесь?
    – Ну, Вам же, наверное, неприятно!
    – Отчего же? Наоборот, мне приятно.
    Ну, вдаваться в подробности и соблазнять соседку я не стал.
    Итак, 14-го я привёл квартиру в порядок и поехал на смёпку.

    86 смёпка


    О грядущей смёпке узнал в первый же день, 10.07 от Сократа.
    11.07 поговорил по телефону с Крамой.
    13.07 мы встретились на "Лесной" и пошли вносить задаток. Прямо перед входом в сауну разлеглась собачка... с телёнка размером. Но, поняв, что мы идём заказывать смёпку, отошла в сторону. Умная собачка. Понимает, что людям тоже где-то надо...
    Смёпка готовилась экспромтом, потому рассчитывать на большое количество народа не приходилось. Ну, обзвонил, кого мог. Приятный сюрприз: согласилась прийти новая девушка (пока без ника), на которую я не рассчитывал. Познакомились мы с ней 2 года назад на пляже в Дюнах, где мы были с Рэт. Мы тогда обсуждали смёпки, а рядом с нами разместилась молодёжная компания. И вот одна девушка подошла к нам и стала обо всём расспрашивать. Её парню это не понравилось. Он сказал, что у нас собираются одни пенсионеры.
    – Покойники собираются, - съязвила Рэт, - жмурики одни.
    И тут же высказала вслух всё, что она думает об этом козле. Но, хотя девушку от нас увели, но телефонами мы успели обменяться. И вот она объявилась и заявила, что хочет быть на смёпке.
    14-го у меня был очень напряжённый день. Хотя мне очень хотелось подойти в сауну пораньше, но минут на 15 я опоздал. Переживал, что новая девушка не найдёт. Нашла. Крама говорит, что в 18:50 она вошла первой (вместе с Барыней).
    Сауна роскошная. В 2 уровнях, но не 2 банальных этажа, а партер и балкон. В партере - раздевалка, собств. сауна, туалет, 2 душа и главное украшение: большой бассейн с гейзером. Нажимаешь на кнопочку - гейзер начинает бить. Бассейн, действительно, большой для подобных заведений. Длина - метров 7, ширина, где-то, 4. По форме -фасолина. Вода холодная. То есть Крама говорит, что 210, но лично мне вода показалась холодной. На балконе - столовая, бильярд и как бы комната отдыха, точнее, просто альков с занавесочкой, которую, конечно же, никто не думал задёргивать.
    А ещё огромный музыкальный центр. И музыка была в тему, хоть мы и не заказывали.
    Меня приятно удивило обилие новых (для меня) женщин. Познакомился с милыми дамами Планкой, Love и 19-летней хорошенькой стройненькой Мини-Рэмбо.
    В какой-то момент стоим мы с Крамой на балконе, и она говорит мне:
    - Ой, что там внизу-то происходит!
    Пока я глянул, внизу всё кончилось. Народ поднялся наверх.
    - Вот - вздохнул я, - так я не увидел, что там было
    - Вы хотите узнать, что там было? - обратилась ко мне Планка, - нагнулась и взяла мой член в ротик.
    Из мужчин были Сократ, Донжуаныч, Андрюха-Музыкант и ещё трое без ников.
    Неприятный момент: один сбежал, не заплатив. Вышел якобы встречать друга и канул с концами. Причём и попариться и помёпаться успел. Жлоб. Какая гадость!
    Не доехали до смёпки (хотя собирались) Табунет, Карлик, Якобзон, Си Ван Му и ещё несколько человек.
    Стол был хороший. Попытаюсь вспомнить, что там было: вино красное и белое, отличное пиво (разливное), сыр, колбаса, бананы, апельсины, конфеты, булочки... Нет, всё не вспомню.
    Секса было очень много. Мёпались долго и сладко. Потом втроём (Донжуаныч, Love и Ваш покорный слуга) поехали домёпываться ко мне. На последних кадрах запечатлён именно этот момент.
    Кстати, обратите внимание на фотки: это дебют Крамы в "Фотошопе". Я показал ей, как вешать маски, а она оказалась способной ученицей.
    В общем, смёпка вышла на заглядение.

    15 августа встречался с Мяукисией Муркус. Встретились мы у Финляндского вокзала, поели блинов и пошли ко мне. Мы с ней всегда радуемся друг другу. Хорошая она! Всем передавала привет. Но когда уж, наконец, появится у нас?
    Дальше мне сложно рассказывать в хронологическом порядке. Время проводил хорошо.Встречался с друзьями, подругами. Только одну ночь провёл один, как ни странно, это была ночь после 87 смёпки.
    В один из дней ко мне приезжала Старуха Изергиль. Всё такая же эффектная и шикарная. Пробыла до середины ночи, потом уехала. Проводил её до шоссе Революции, где мы словили тачку. Шли под мелким дождиком. Так романтично! Я сказал Изергиль, что в Израиле дождь ничем не пахнет. Она меня пожалела.
    Ещё один раз приезжала Лав.
    18 июля встречался с Ауринко. Совсем коротенечко. Посидели в кафе возле Финляндского вокзала. Побеседовали. Но встреча была очень нужной: выяснили некоторые непонятки между нами. Ушёл с чувством глубокого облегчения.
    Сразу от неё помчался на день рождения к жене двоюродного брата. Погулял там славно, но недолго. С дня рождения поехал к Лене Большой, где и заночевал.

    20 августа в среду ходил в Балтийскую баню на встречу нудистов. Встретил там Лену Большую, Си Ван Му. Там же познакомился с Фиалкой (Аленсик). Какая женщина! То есть шапочно мы были знакомы и раньше. Но теперь смогли познакомиться и поближе.
    В один из дней встречался со старыми друзьями: Антеем, Вивой и Зинкой-Корзинкой. Наконец-то смогли поболтать. Хорошо, что в мире есть друзья. Пошли мы с ними в кафе «Ёлки-палки», что на Малой Конюшенной. Там шведский стол. Вкусно, сытно, но очень дорого.
    23-го утром встречал Незабудку. Поезд из Ижевска прибывает в 5 утра с минутами. Поэтому переночевать пришлось в Центре. В 2008-м ночевал у Барыни на Невском, а этот раз у Курносика на Старорусской.
    Стою на перроне, фотоаппарат приготовил. Вдруг как ураган вылетает Незабудка и кидается прямо на меня. Чуть не сбила. Чудом не выронил фотоаппарат. Ещё успел её запечатлеть.
    Пошли мы в метро, глядь, а фотоаппарата и нет. Спёрли. Такая досада! Незабудка предложила вернуться, поискать. Да ну! Вор так и будет стоять и ждать нас! Огорчились, короче, оба. Спускаемся в метро, садимся в вагон. Смотрю – аппарат в сумке. Мы оба так радовались, что разулыбалась женщина напротив.
    Приехали на Полюстровский. Незабудка сразу надарила мне подарков. Надула 8 шариков. Вручила подарки от себя и Весны: плюшевого котика, кошку-кружку. Отдохнули мы немного и поехали смотреть достопримечательности. От площади Ленина пошли пешком на Петроградскую.
    Идём по ул. Куйбышева и видим: стоит роскошный мотоцикл, а на нём развалилась не менее роскошная девушка в шортах и лифчике от купальника.
    – Ой! – говорит, Незабудка,– давай её сфоткаем!
    – Ты что?!! Рассердится. Нельзя людей фотографировать без их согласия.
    – Ничего, я договорюсь.
    И договорилась! И координатами обменялась с девушкой. Поразительная способность у человека знакомиться прямо на улице. Я так не умею. Если бы умел, на форуме и смёпках было бы народу раз в 50 больше. Потом Незабудка проделала то же самое ещё раза 3.
    Мы дошли до Троицкой (Революции) площади. По дороге показал ей «Аврору», Нахимовское училище, дворец Кшесинской. На площади зашли в часовню. Там внутри очень красиво. Потом пошли через сад Ленина (или как он теперь называется?). Показал ей памятник «Стерегущему». Дошли до станции метро «Горьковская». Её недавно реконструировали и теперь она похожа на летающую тарелку. Эффектно, но для старой Петроградской лучше бы подошло что-нибудь в классическом стиле или эклектика или модерн.
    Потом пошли смотреть Мини-Питер. Я сам ещё ни разу не видел это сооружение. Макет центра города из камня. Всё под открытым небом. Эх, жаль заканчивалась зарядка в аппарате. Немного успел сделать кадров. Сделано здорово.
    Рядом статуя, изображающая св. Петра с ключами и скульптурная группа, изображающая, вероятно, архитекторов Санкт-Петербурга (некоторых узнал).
    Пошли гулять по парку. Случайно и бесплатно попали в планетарий. Потом зашли на выставку восковых фигур. Там и люди и всякие динозавры. Незабудка даже покачалась на хоботе мамонта. Эх, кончилась батарейка! Динозавры раздолбаны. Их бы ремонтировать. Люди непохожи. Гагарин просто ужасен. Как можно было с такого обаятельного человека сделать такую отвратительную копию! Луи де Фюнес ничего. Всякие уроды: женщина-свинья, мужик с двумя лицами, двухголовая женщина (а с такой бы я попробовал), самые маленькие по росту близнецы. Ещё я успел показать Незабудке цветочные часы, и мы поехали домой.
    На следующий день мы поехали в Пушкин. Дни стояли очень жаркие и мы обливались потом.
    Прошлись по городу пешком. От привокзальной площади по Широкой, Октябрьскому бульвару, Конюшенной… Зашли в недавно построенную церковь, посвящённую жителям Пушкина, погибшим во время оккупации. Я недавно читал книгу Цыпина «Пушкин в годы войны». Сильная и страшная книга. Только документы, цифры, факты.
    Пушкин (Царское Село), один из ближайших пригородов Ленинграда был захвачен фашистами в сентябре 1941-го, а освобождён в январе 1944. В Пушкине немцы особенно зверствовали. Во 1-х Пушкин был прифронтовым городом, во 2-х Гитлер ненавидел Ленинград, приказал капитуляцию Санкт-Петербурга не принимать и город уничтожить вместе с жителями. А Пушкин, по сути, часть Петербурга.
    Эта книга – ответ тем, кто говорит, что Ленинград надо было сдать, что позволило бы избежать жертв. На примере г. Пушкина можно видеть, что бы фашисты сделали с Ленинградом. Да, как выяснилось, было что-то пострашнее блокады. Хотя, куда уж, страшнее! В Ленинграде – голод, обстрелы и бомбёжки. А в Пушкине – расстрелы, виселицы, унижения и… тот же самый голод. В Ленинграде был блокадный паёк, в Пушкине большая часть жителей не получала вообще ничего. От голода в Пушкине умер писатель Беляев. В Ленинграде погибла примерно треть населения. Страшно! В Пушкине не осталось ни одного человека. Когда в январе 1944 в город вошли наши, в городе вообще никого не было.
    Потом мы прошлись по Садовой и вошли в парк. Во дворец не пошли. Во 1-х начали кончаться деньги, во 2-х туда стояла гигантская очередь, а в 3-х хватило и парка. Там столько красивого и интересного! Прошлись по аллеям, всё время фотографируя. Зашли в павильон Грот. Стоим, смотрим. Вдруг выходят четверо мужчин во фраках и как начинают петь. Без сопровождения. Да так здорово! Спели, поклонились и стали продавать диски со своими записями.
    Идём по аллее. Вдруг Незабудка говорит:
    – Смотри, какая красивая девушка!
    И повторилось всё то же самое, что с той девушкой на улице Куйбышева. Незабудка обменялась с новой знакомой интернет-координатами и они уже переписываются.
    Мы прогулялись до дворца. Возле выхода из парка пожилой музыкант играл на флейте. Мы послушали музыку. Думали на обратном пути прогуляться по Садовой, но пошёл сильный дождь, и мы еле успели прыгнуть в автобус.

    На следующий день, 24 июля, мы съездили в Сестрорецк, навестили маму. Я сводил Незабудку на пляж, где она, правда, не разделась. Только чуть приоткрыла грудь, чтобы я мог сфотографировать. И познакомилась с нудисткой. Сестрорецк Незабудке очень понравился.
    Да, пока ждали поезда на Сестрорецк у нас было время прогуляться. Показал ей здание суда на ул. Михайлова, где меня разводили с 1-й женой. Идём по улице, и вдруг нас останавливает божественный кондитерский запах. Зашли в кондитерскую. За прилавком – обалденно красивая женщина восточного типа. Сразу познакомились, и Незабудка пригласила её на смёпку.
    После Пушкина вместе с Незабудкой заходили в гости к Краме.
    Вообще в этот приезд я побывал у Крамы 3 или 4 раза. Познакомился с её домочадцами, с её замечательной дочкой, зятем, братом, женой брата, племянницей (смешная девчушка). А какие у неё звери! Собака Бони – китайская хохлатая, очень ласковая и кошка Люська, такая гордая, независимая.

    25 июля мы поехали на выставку Шагала. Выставка проходила в Перинных рядах. Очень интересная. Я сфотографировал всё, что там было. Незабудка тоже была в восторге. Потом мы решили прогуляться по Перинным рядам. Зашли в интереснейший антикварный магазин. Хозяин не был против того, чтобы я пофотографировал. Ну, я наснимал… Оттуда зашли в магазин сувениров, купили двух керамических котов и… незабудка познакомилась с красивой продавщицей и пригласила её на смёпку. Потом мы прогулялись по Невскому до Адмиралтейства. В саду возле Адмиралтейства была выставка фотографий. Огромные стенды. Люди вернулись из путешествий. В основном США и Исландия, но также Россия, Чехия, Новая Зеландия, Франция и другие страны. Фотографии обалденные. Такие удивительные места засняты! Дошли до Медного Всадника. Там познакомились с девушкой по имени Оля Форд (не знаю уж, настоящее имя или псевдоним). Единственный раз, когда инициативу проявила не Незабудка. Оля сказала, что пишет статьи о сексе. Я позвал её на смёпку. Сказала, что не может: работа. Высказала огорчение:
    – Эх, как жаль! Я не увижу Вас голым!
    26 июля мы встречались с Незабудкиным сыном. Почему только на 4-й день? А занят он был. Работает много. Гуляли по Московскому парку Победы. Парк сейчас на ремонте. Вся северная часть парка закрыта. Потом прошли по Бассейной мимо нового здания публичной библиотеки до Новоизмайловского пр. Сгоревший институт на Бассейной уже восстановили. И строят новое здание a la сталинский ампир. Для кого? Для городского суда. Но красиво!
    Погуляли по парку Авиаторов. А ещё зашли во дворик дома № 13 по Новоизмайловскому. В 1996, 1997, 1998 и 1999-м я снимал в этом доме квартиру. Домик сфотографировал.
    27 июля у меня был день рождения. С утра принимал поздравления. В этот же день мама решила съездить в Питер за пенсией. Накануне мне позвонила Курносик и мы договорились, что встретим маму все вместе. Утром мы с Незабудкой уже были у вокзала. Чуть позже подошла Курносик. А потом подошла наша с мамой бывшая соседка по дому на ул. Антонова-Овсеенко. Мама вышла из здания вокзала и была удивлена, что её встречают четверо. Ехать надо было аж на Народную – другой конец города. Ехать решили на маршрутке, точнее на автобусе, который работает как маршрутка. Ехали очень долго. Стояла жара. На Кондратьевском водитель автобуса чуть не подрался с частниками. Те пытались вломиться в автобус и открыть дверь силой. К счастью у них это не получилось. Наконец доехали до Народной. Выходим, хвать – нет моей мобилы. Ищем – нет! Ну, что делать? Бежать на кольцо? 1 остановка: автобус переезжает через Путепровод и останавливается у центра «Мега» на Мурманском шоссе. Но велика ли вероятность успеть? Нестись по жаре через мост и увидеть задницу только что ушедшего автобуса? А мама прошла вперёд. Вдруг она оборачивается и показывает: «Иди сюда!» Я машу рукой, мол, не до этого. Она снова зовёт. Подхожу. А мама держит в руке мой телефон. Оказывается, она его незаметно вытащила у меня из сумки. Решила проучить меня за мою рассеянность.
    Мы зашли в банк и мам забрала свои деньги. А потом подъехала жена моего двоюродного брата и мы пошли в суши-бар отмечать мой день рождения. Кстати, могу порекомендовать хороший и недорогой бар на Народной, возле Володарского Моста. Называется «Суши вёсла».
    Оттуда мы поехали в Сестрорецк. Кроме Курносика, которая попросила завезти её домой и вышла на Мытнинской.
    А вечером мы последний раз отметили день рождения на Полюстровском, пригласив соседей.
    28 июля проводил Незабудку на поезд. Было грустно расставаться. И столько всего не успели! Программа у незабудки была такая, что не хватило бы и года.
    С вокзала я поехал навестить Мяукисию Муркус, а от неё – на смёпку.

    Одна из самых грандиозных смёпок в истории Человечества.

    Сразу чувствовалось, что придёт много народу.
    В мой первый приход на пляж я заметил, что на меня смотрит красивая женщина. Поздоровалась. Она меня узнала сразу. А я со своей жуткой памятью на лица её не узнал. Оказалось, знакомая знакомой. Мы с ней виделись один раз лет 5 назад и проговорили минут 10. Вот это память! Звал её тогда на смёпку, но тогда она уезжала. А в этот раз согласилась прийти. У нас она будет Психологом.
    Побывал в бане на Балтийской. И там встретился с другой красивой женщиной - Фиалкой. Мы были знакомы и раньше, но шапочно. А тут нам представился шанс познакомиться поближе. Какая женщина! Позвал на смёпку:
    - А можно, я подругу приведу? Она очень хорошая!
    - Конечно! Буду рад!
    На следующий день:
    - А можно, я трёх подруг приведу?
    - Замечательно! Приводи!
    Короче... Привела 5 подруг. И каких! Что не женщина, то песня!
    Помогала и Незабудка. Для неё познакомиться с человеком - как 2 пальца об асфальт. Знакомилась чуть ли не на улице и приглашала на смёпку.
    25 июля мне позвонила Крама:
    - Форс-мажор! Нам отказали. У них - ВИП-клиент. Из органов.
    Ну, и наглость! Договорились же! Ну, что делать? Надо новую сауну искать. И Крама нашла. Очень быстро. И какую! Самая обалденная из всех. Во 1-х, она огромна. Такого большого помещения у нас ещё никогда не было. Крама сняла 2 люкса - весь этаж. 2 сауны, 2 небольших бассейна. 2 больших салона и 2 маленьких, 4 раздевалки, 6 комнат отдыха, 4 душа. Сауна превосходно оформлена. Висят гобелены, портрет Петра I, муляжи рыб. Лежит якорь. К стене приделан корабельный штурвал. Красивая мебель, красивые светильники, массажные столы. Спортзал с тениссным столом (есть ракетки и шарики) и тренажёрами. Бильярд. В общем, мечта. Бассейны, правда, маленькие. Гораздо меньше, чем на Большом Сампсониевском. Но достоинств, всё же, больше. И ещё огромное достоинство - расположение. Большой Казачий переулок 11. Несколько минут пешком от метро "Пушкинская" Бани так и называются: "Казачьи" Шутил, что там моются казаки на конях и с шашками и в лампасах, хоть и голые.
    Срочно обзвонил всех. Сказал об изменении места. Все были довольны (место-то лучше), кроме Большого Клитора, которая предпочла бы Лесное. Ну, она и не пришла.
    В 18:15 я уже был на "Пушкинской" Там меня ждали Крама и Андрюха-Музыкант. Потом я встречал людей с эскалатора: Попик-Клопик, Фиалка, Большая Сиська, Барыня. Фиалка и Большая Сиська оказались старыми знакомыми. Очень радовались встрече. Потом подоспели подруги Фиалки.
    Помещение я уже описал.
    Крама зачем-то придумала устроить мужскую и женскую раздевалку. Мне бы больше понравилось, чтобы вместе. Небольшой минус: банщица требовала, чтобы в салоне все ходили в простынях. В конце, похоже, сдалась.
    А люди прибывали. Поздравляли меня с днём рождения, дарили подарки. Старушка зашла ненадолго. Поздравила, вручила несколько книг. Обожаю книги! Несколько ребят во главе с Крамой подарили мне веб-камеру. Пришли Вива, Зинка-Корзинка и Антей. Подарили мне электронную книгу. Я обалдел. А Зинка-Корзинка к тому же подарила Хайнлайна. Очень был рад увидеть Ауринко и Старуху Изергиль. От них получил майку и магнитики на холодильник. Фиалка подарила с намёком крем для бритья. А Лав подарила мне изумительный золотой дождь.
    Стол ломился. Не смогу перечислить всё, что было. Разные вина, арбуз, дыня, икра красная, икра кабачковая, сыры, колбасы, пирожные, печенюшки...
    Участников тоже перечислить всех не смогу. Многие без ников. Назову тех, кого вспомню и чьи ники знаю. Мужчины: Андрюха-Музыкант, Сократ, Дим, Кор, Тур, Иванович, Антей, Донжуаныч, Блондин, Медик, Романтик, Ваш покорный слуга... Кого не назвал? Женщины: Крама, Попик-Клопик, Фиалка, Барыня, Большая Сиська, Рэт, Ауринко, Старуха Изергиль, Лав, Лаф (не путать!), Биг Айз, Минирэмбо, Старушка, Психолог, Вива, Зинка-Корзинка... Кого не назвал? Очень много новеньких без ников, поэтому и не называю всех.
    Сауны красивые, чистенькие, жаркие. В бассейне мы танцевали танец маленьких утят. Очень весело было.
    Большая Сиська бегала с аршином и измеряла члены мужиков.
    Люди делали друг другу массаж, мёпались. В избытке простора есть и свои минусы: народ разбрёлся по комнатам и массовой групповухи не получилось. А сам я растерялся. Ну, 21 женщина, причём, половина женщин - новенькие! Пока я бегал по этажу, щёлкал клювом (и членом) и думал, к кому пристроиться, смёпка закончилась. И, самое обидное, что не получилось никого умыкнуть домой. Как-то быстро все разбежались, а кто-то и не мог. До дому нас любезно довёз Дим. Была сильная гроза, ливень. Без его помощи мы бы приехали мокрыми как мыши. Кроме меня он вёз Краму и Большую Сиську. К сожалению, ни та ни другая не смогли остаться у меня на ночь. Несмотря на это, могу сказать: смёпка была супер. Молодец Крама! Умница!
    Мы там тоже понравились. Нас они будут принимать с удовольствием. Похоже, у Питерской организации, как и у Израильской, появилось, наконец, своё постоянное место. И, что важно, нам есть, куда расти. Думаю, и сотне человек в такой сауне тесно не будет.
    Спустя много дней после смёпки, встретил на пляже знакомого (без ника):
    – Я приходил на смёпку. Что случилось? Почему никого не было?
    – Как это? Была чудесная смёпка! А куда ты приходил?
    – На Большой Сампсоньевский.
    Ну, надо же, какие сволочи! Сначала отказали нам, когда уже всё было оговорено. У них, видите ли, ВИП-клиент. Но Крама договорилась, что людей будут перенаправлять в Большой Казачий. Так даже этого не сделали, гады! И этот мужик был не единственный, кто не попал на смёпку.

    29 июля, в последний день я собирал вещи. Но успел ещё встретиться с той красивой (и умной!) узбечкой из кондитерской. Просто погуляли по улицам, хотя у меня были более грандиозные планы. Последнюю же ночь я провёл со Старушкой.
    30 июля с утра я поехал от Старушки на Полюстровский. Сложил свои вещи, отвёз их к Старушке на работу (недалеко от Финляндского вокзала) и взял билет до станции Курорт (в пределах Сестрорецка 3 станции: Разлив, собств. Сестрорецк и Курорт). Потом отвёз ключи Анне. Попал в перерыв между электричками. Пока гулял успел познакомиться с продавщицей из магазина, недалеко от вокзала.
    В пятом часу дня я уже был в санатории. Здесь мне предстояло прожить 2 недели. Мы с мамой так договорились: 3 недели я гуляю, а 2 – в санатории с ней.
    Территория у санатория изумительная: сосновый лес, залив. Вкусно кормят. Водичка целебная. А врачи – халтурщики. Про всех, конечно, сказать не могу, но те, к которым мы с мамой были приписаны – точно. Выслушает в пол-уха и назначит процедуры. Ему не жалко: за них заплачено. Мне прописали циркулярный душ, грязь, магниты на ноги, фитотерапию (дышать ароматами разных растений), аутотренинг и лечебную физкультуру.
    Очень был рад вновь встретиться с Марысей. Часто заходил к ней на работу. Но, как и 2 года назад, так её и не соблазнил.
    Пока была жара, я каждый день ходил на свой любимый нудистский пляж в Дюны. Пляж всё тот же, но знакомых всё меньше. Много новых людей, мне незнакомых.
    2 происшествия. Утонул мужик. Из наших. А ещё моралисты обстреляли нудистов. К счастью, никто не погиб.
    Принимали гостей, то я, то мы с мамой. Приезжали родственники. А ко мне – друзья. Тур приезжал. И ещё одна подруга (без ника).
    Приезжала Курносик.
    В один из дней приехала Птица Феникс. Привезла торт, шампанское и компьютер. Говорит:
    – Ну, сейчас зайдём на форум!
    Нифига! Она давала пользоваться компьютером какой-то знакомой. И выломаны оба гнезда USB. ОБА! Это как же надо постараться было! Но посидели и погуляли славно. Собиралась приехать ещё но не получилось, потому что машину пришлось сдавать в ремонт.




    6 августа приезжала Анна Ли. К тому времени я остался совсем без денег, что, конечно, было весьма огорчительно. Даже не мог девушку сводить в кафе. Ну, голодной она не была: я таскал ей из столовой (у нас был шведский стол) бутерброды, булочки, фрукты, а квартирная хозяйка (о ней ниже) кормила её кашей и другой домашней едой.
    Накануне мне нужно было решить вопрос: куда её поселить? Как я уже писал, деньги у меня кончились. У неё с деньгами тоже не густо. С мамой в номере, конечно же, исключено. Снять номер в санатории, даже самый дешёвый, с удобствами в конце коридора – 1800 руб. Для нас не подъёмно.
    У Ристры есть в Сестрорецке подруга, с которой мы встречались в 2009 году. Женщина неплохая, но уж очень верующая. Не просто верующая, а из тех, что лоб расшибает. Разумеется, никакого секса с ней у меня не было. И когда-то она обмолвилась, что её соседка сдает комнату. Позвонил богомолке. Соседка куда-то пропала.
    – Не парься. В крайнем случае, я возьму девушку к себе. Но… в моём доме никакого секса.
    Да… Условия не слишком… Ну, всё понятно. Дать кров путнику – это по-христиански, а представить место для разврата – совсем не по-христиански. Что остаётся? Попросить маму погулять на часок? Вот и вся любовь… Ну, что поделаешь? Согласился.
    5 августа звонит:
    – Извини, ко мне приехали родственники.
    Ну, наверное и к лучшему. Начинаю искать. Оторвал номерок от объявления. На въезде в Сестрорецк со стороны Питера и 1000 руб. Нихрена себе? В Питере снимал втрое дешевле. Решил пойти на станцию, поспрашивать. Вижу, идут две женщины.
    – Простите, вы не подскажете, тут никто жильё не сдаёт?
    Одна из женщин тут же предложила комнату. И не за 1000, а за 400. Другой разговор! И очень была возмущена, что с меня запросили штуку:
    – Да я за 400 в город съезжу, помидор накуплю, в банку закатаю.
    2 шага от станции и от санатория. Деревянный дом. Без удобств. Ладно, не баре. Зато, романтика!
    А, главное, сама хозяйка. Такая славная! Понимающая. Сразу стала рассказывать, как она когда-то с любовником встречалась. Я рассказал ей про смёпки. Заинтересовалась. Беспокоилась только, найдутся ли на смёпки люди её возраста. Заверил, что найдутся.
    А ещё у хозяйки есть кот Матроскин. Необыкновенно ласковый. А к нему приходит очень красивая, пушистая серая кошка.
    Только договорились, отошёл немного, а мне навстречу женщина. И обращается ко мне с вопросом:
    – Простите, тут ночи холодные?
    Необычный вопрос, неправда ли?
    – Хм… Смотря для чего.
    – Да вот, надумала тут заночевать. Не замёрзну ли я, если заночую тут в парке?
    А она – с голыми руками.
    – Конечно, замёрзнете. Я в июле месяце попытался однажды в Тель-Авиве на пляже заночевать и то замёрз, а тут…
    Отвёл её к квартирной хозяйке. Договорился, что ночь она проведёт там.
    Познакомились. Очень интересная женщина. Рисует, пишет рассказы. Но ночи у нас не было. Почему? Дело не во мне и не в ней и, тем более, не в радушной хозяйке. Я не стану рассказывать, что нам помешало и почему, но было очень грустно. Такой облом!
    Анна Ли приехала 6-го утром. Ещё прикидывал, успею ли я, пока она едет принять грязь. Не успел. Она позвонила, что приехала, когда я лежал в грязных пелёнках. Распеленался и побежал встречать.
    Встреча прошла очень хорошо. Анна Ли очень мне понравилась. Я ей, надеюсь, тоже. Гуляли, болтали обо всём. Дважды сходили на нудистский пляж. Первый раз она стеснялась раздеться. А потом смогла. И в воду заходила без купальника. И с общими знакомыми общалась голышом.
    Да, как только устроились, Анна Ли попросила показать ей крокодилов.
    – ???
    Оказывается, она прочла на форуме сообщение от Мырыси, вот это:

    Привет всем! Пум только что показал мне крокодилов, у него проснулся зверский аппетит и он умчался на комплексный обед.
    Крокодилов я показывал Марысе в компьютере в теме «Хамат Гадер» Но Анна Ли подумала, что крокодилы обитают в Сестрорецке, то ли в заливе то ли в реке Сестре.

    Очень по-хорошему к нам обоим отнеслась квартирная хозяйка. Бывают же такие душевные люди! Она просто радовалась за нас и умилялась, что у неё доме кто-то мёпается. Зайдёт, бывало, принесёт что-нибудь вкусное, пирожки, например, выходит и говорит:
    – Ну, давайте, любитесь!
    Один раз она зашла, когда мы были… неодеты. Анна Ли прикрылась, а я не стал. И что? Другая хозяйка вылетела бы с визгом, а эта отнеслась совершенно спокойно и нормально. Не смутилась ни капли.
    6 числа мы с Анной Ли шли домой и на аллее повстречали Марысю с подругой. Девушки шли на танцы. Пригласили с собой, но мы оба были уставшие.
    Мы пришли домой. С собой я неё торт и шампанское. Пригласили хозяйку. Она тоже выставила на стол вкусные вещи. Сидим, пируем. Вдруг – телефонный звонок:
    – А мы – к вам!
    Это Марыся с подругой.
    Я встретил девушек на станции и повёл их в дом. Оказалось, что Марыся когда-то жила в этом доме и наша хозяйка была ей соседкой. Они обе относятся друг к другу с большим уважением и симпатией.
    Потом мы сидели, пили шампанское, чай с тортом, болтали.
    Марыся и Анна Ли, к моей радости, очень друг другу понравились. Рассказали о женщине, которую мы видели на пляже: на той женщине не было ничего, кроме широкого чёрного пояса с блестящей пряжкой. Так эффектно! На Марысе, между прочим, тоже был чёрный пояс. Уговаривали её снять всё остальное и показаться в одном поясе. Не согласилась. В общем, посидели славненько. И подруга у Марыси очень приятная.
    Ночь нашу описывать не буду. Скажу только, что Анна Ли – замечательная женщина.
    2 дня и 1 ночь мы гуляли, общались, говорили на все темы. Грустно было расставаться.
    Уезжала Анна Ли на маршрутке. Ещё попался вредный водила. Ждал, пока машина заполнится до конца. Анна Ли опаздывает на поезд, а ему – Плевать. Какое ему дело? Говорит:
    – Заплатите 1200 – поеду хоть сейчас.
    Так, представляете, наша хозяйка готова была бежать за тысячей. Остановили. На поезд Анна Ли успела.

    Через день я соблазнил хозяйку. Ну, к этому шло. Нам с ней было очень хорошо. Она и человек замечательный и женщина. Главное, поразительно добрая.




    Состоялась 11 августа 2011 года в Казачих банях. На эту смёпку я не должен был попасть. Мать взяла с меня слово, что пока мы отдыхаем в санатории в Сестрорецке, никаких поездок в Питер. «Три недели гулял? Хватит. Теперь две недели поживи с мамой». Но получилось так, что у меня наметилась на этот день деловая встреча и я сумел совместить полезное с приятным.
    Народу на смёпке было гораздо меньше, чем на предыдущей. Но так обычно и бывает: после многолюдных смёпок некоторый спад. Не смогли прийти многие, прежде собиравшиеся, например Старуха Изергиль, Наталкин, Людмилкин, Гуня, Ваниль, Дим.
    Лично я задержался на переговорах и опоздал минут на 20. В метро, когда я подходил к эскалатору, кто-то тронул меня сзади. Оборачиваюсь – Фиалочка. Поднялись вместе. А какую мы дыню выбрали! Украшение стола.
    Больше Крама с раздельными раздевалками не экспериментировала. Мы с Фиалкой разделись рядышком.
    За эти 20 минут, что мы пропустили, на смёпке произошёл неприятный инцидент. Какой-то козлик из новеньких оскорбил Большую Сиську: прошёлся по её внешности. Разумеется, этого козлика тут же прогнали хворостиной и больше на смёпку никогда не пустят. Но Большая Сиська обиделась и ушла. Очень, очень жаль.
    Было же нас 15 человек, в том числе 10 мужчин и 5 женщин. Мужчины: Сократ, Кор, Андрюха-Художник, Именинник, Ваш покорный слуга. Остальные без ников. Кажется, никого не забыл. Козлика не посчитал. Женщины: Крама, Большая Сиська, Фиалка, Минирэмбо и Рэт.
    Стол был бедноват, но голодными не ушли. Мне понравилась «Сангрия», ну, и, конечно, наша дынка. Какая дыня!
    Крама принесла записи. Музыка была на высоте. Парились (отличный пар!), купались в бассейне. Много мёпались. Чудесный мёп!
    Мы с Крамой пришли к общему мнению, что «Казачьи бани» - самое лучшее место, в котором когда бы то ни было проводились смёпки. И расположение и само помещение и отношение персонала – всё на высоте.
    Уйти мне пришлось на 15 мнут раньше, чтобы поспеть на последнюю электричку, благо от «Звенигородской» до «Старой Деревни» без пересадки. В 0:12 я уже был в Сестрорецке и сошёл с поезда на станции Курорт. А ещё через четверть часа – рядом с квартирной хозяйкой. Ночь провёл с ней.

    Забыл рассказать: Минирэмбо была в обалденном прикиде: Чёрные стринги, чулки на подвязках и сверху такая красная штучка, не знаю, как называется, блуза – не блуза, с чашечками для грудей, но такими, что видны соски.

    В один из дней была организована экскурсия в храм Петра и Павла в Сестрорецке. Вела экскурсию, конечно же, Марыся и упустить этот шанс я не мог.
    Храм этот был построен недавно в 2009 году (раньше тут была деревянная часовня, которая сохранилась и поныне), то есть в мой прошлый приезд в Сестрорецк его ещё не было. Вообще храм Петра и Павла был в Сестрорецке и до революции, но потом его снесли, на его фундаменте построили школу. При строительстве нового храма школу решили не сносить, а храм построили на другом берегу озера. Место, между прочим, оказалось очень удачным. Здание великолепно вписалось в пейзаж.
    Это единственный храм в России, посвящённый подводникам. Почему именно этот? Потому что именно здесь на озере Разлив проводилось испытание первой в России (а, может быть и в мире) подводной лодки. Мастер Ефим Никонов предложил Петру I идею «потаённого судна» которое будет ходить под водой и наносить ущерб кораблям противника. Сейчас во дворе церкви выставлена копия этой подводной лодки. Забавная такая: бочка с вёслами. Испытания проводились в 1718 году и прошли неудачно. Лодка ударилась о дно, разбилась. Подводников, в том числе Никонова спасли. Пётр лично участвовал в спасении. Никанова Пётр приказал не корить и дать ему возможность доработать проект. Но Пётр умер и проект положили под сукно.
    Ещё рядом с церковью установлена стена с названиями всех подводных лодок, погибших за историю России с указанием места гибели, в том числе лодки «Курск». И имена всех подводников – георгиевских кавалеров, Героев Советского Союза и Героев России (тогда уж логично было бы написать и имена кавалеров ордена Славы, который соответствует Георгиевскому кресту). Внутри церковь не расписана, но икон много. Очень красивый алтарь. А ещё есть икона адмирала Ушакова, которого, как известно, канонизировали.
    После экскурсии я вызвался проводить Марысю. И очень кстати для неё, потому что хлынул ливень, а зонтик был только у меня. В благодарность за спасение Марыся привела меня к себе домой и напоила кофе.
    За 2 дня до отъезда познакомился с симпатичной уборщицей. Но толком пообщаться не успел.
    12 августа за день до отъезда я ходил прощаться с пляжем. День был пасмурный и прохладный. Кроме меня на пляже было ещё 2 мужика, причём незнакомых. Поэтому задерживаться я не стал. Постоял голым минут 10 и пустился в обратный путь. На обратном пути познакомился с женщиной, которая предложила сходить в соседний санаторий «Дюны» в минизоопарк, что мы и сделали. В минизоопарке есть козлик, лисичка (мы её не видели), еноты (их тоже не видели), куры, утки, гуси, но интереснее всего вОроны. Не ворОны, а именно вОроны. Огромные, чёрные, общительные. Мои координаты женщина взяла, а свои не дала.
    13 августа мы уезжали из санатория. Отвезти в аэропорт нас вызвалась Барыня. Но мама предпочла, чтобы это сделал её племянник и мой двоюродный брат. Бедняга! Целый день с нами провозился, за что ему огромное спасибо.
    Сначала отвёз нас к родственникам на Моховую, к своей родной и моей двоюродной сестре. Потом – на Гражданку за покупками. Я ещё успел заскочить к Анне, отдать ей подарок от Белой Хризантемы.
    Потом – к дяде, маминому брату. И – снова на Моховую. Там мы просидели до полуночи, а потом брат отвёз нас в аэропорт.
    Самолёт вылетал в 3 ч. 45 мин. ночи. Прилетели уставшие, сонные. А в доме нет воды. Соседка перекрыла. Пришлось заниматься этим делом. Ну, вот и все приключения.
    Доволен ли я поездкой? Да, конечно. Повидал родной город и старых друзей, познакомился с новыми интересными людьми, провёл вместе с Крамой 3 шикарных смёпки. Но очень многого не успел. Очень мало времени провёл с Ауринко и Птицей Феникс. Всего 2 раз видел Барыню и оба раза – на смёпках. Совсем коротенечко видел Анну: когда отдавал ключи и когда отдавал подарок. Да со всеми меньше, чем хотелось бы. Только по телефону поговорил с Наталкин, Людмилкин, Никой Питерской, Викторией Горькой, Солнечной Мышью. Обидно. Да, с Ланью пересёкся, но совсем коротко. Посидели в кафе и расстались. Утратил связь с Асидой. Вероятно, у неё поменялся телефон.
    Что нового в Питере? Новая станция метро «Обводный канал». Очень красиво оформлена в таком промышленном стиле. На путевых стенах – старинные виды Обводного канала. Наверху построили семиэтажное здание торгового центра. Огромное и мрачное. Коричневое. Раньше на этом месте стоял памятник архитектуры кинотеатр «Север», который, всё-таки, снесли. Но, знаете ли, хоть здание мрачное и громадное, но, мне кажется, оно вписалось. Ну, ей богу, смотрится как родное. Может быть дело в том, что оно заслонило собой 11-этажку, которой среди старой застройки не место.
    Наконец достроили дамбу, а с ней и КАД – Кольцевую автомобильную дорогу.
    Возле Московского вокзала на Лиговском пр. возвели гигантский торговый центр. Название ему придумали простое: «Галерея» Ну, правильно, галерей всяких много, Третьяковская, например, а просто Галерея с большой буквы – одна. Пока строили, я боялся, что будет современного вила урод. Нет, здание вполне достойно центра города. Стиль приближающийся к ампиру, даже статуи есть. А по высоте – как Московский вокзал. Так что всё путём.
    Восстанавливают крышу со шпилем дома на углу Вознесенского и Мойки. Когда-то шпили убрали, чтобы не заслонял шпиль Адмиралтейства. Ну, вот, теперь восстанавливают этот шпиль.
    Казанский собор в лесах, на ремонте. Кстати, в лесах и лечебный корпус санатория «Сестрорецкий курорт»
    В Сестрорецке сгорел изумительно красивый деревянный дом. Старинный, с витражами. Жгут, сволочи, чтобы место под особняки для новых русских расчистить.
    Цены в сравнении с прошлым годом выросли. Наземный транспорт – 21 руб., метро – 25. Электричка от Финляндского вокзала до Курорта – 59.
    Ну, а так – всё ничего. Город стоит.
    Последний раз редактировалось Пyмяyx**; 22.09.2014 в 20:09.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. По умолчанию

    Димка, я так рада за тебя, что ты так ВДОХНОВЕННО провёл это лето... тем более, у меня оно сложилось ужасно и я тем более рада, что кому-то было хорошо и весело... Знаешь, всё, о чём ты пишешь, в основном очень далеко от меня во всех смыслах, но... главное, что ты доволен... А если что-то не успел, так какие твои годы - всё наверстаешь!

  10. #20
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,251

    По умолчанию

    Спасибо, Алёнушка!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. НАСТЯ (Август 2001г)
    от Астарта в разделе Наша проза
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.11.2006, 22:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+