Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Ворованное счастье ..

  1. #1
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,697

    По умолчанию Ворованное счастье ..

    Ворованное счастье

    Голос Каспия
    Был вечер, поздний осенний вечер. Моросил дождь. Дорога, освещённая фарами машин, напоминала муравейник в самый разгар рабочего дня. Прохожие, спрятавшись под шляпами зонтов и практические не замечая друг друга, бежали кто куда – кто-то на встречу со счастьем, а кто-то с серыми буднями в холодной постели. ОН стоял в темноте подъезда и ждал. Вся его фигура выказывала крайнее нетерпение. Наконец, разрезав собой тьму, появилась ОНА. В длинном махровом халате, с собранными бабетой волосами и сверкающими глазами, готовящейся к прыжку кошки.
    - У меня совсем мало времени. Мужу сказала, на минутку к соседке забегу, – ОНА прижалась к нему всем телом, обвила руками и начала целовать. Целовала лицо, шею, впивалась в губы.
    ОН гладил её бёдра, спину, всматривался в до боли знакомые чёрточки.
    - Ещё минутку… Ещё одну минутку!
    - Ты, сумасшедший, нас ведь могут увидеть.
    - Тише, тише… Молчи…
    Кожу обжигал горящий страстью рот. ОН снова ощущал её, вдыхал пряный аромат волос. ОН был рядом с ней, объектом своих тайных мечтаний, и это было всем, чего он мог бы теперь желать от жизни.

    За несколько минут, выделенных судьбою, эти два, наверное, безрассудных человека хотели полностью насладиться друг другом и своим ворованным (у ничего неподозревающих семей) счастьем.

    …Опомнившись, ОНА поправила причёску и, отправив ему воздушный поцелуй, побежала вверх по ступенькам.
    Стихли шаги. Хлопнула дверь. ОН постоял в темноте ещё чуть-чуть и вышел. Теперь, стряхнув с себя наваждение её ароматов, он снова стал частью этого тихого осеннего дождя, торопящихся прохожих и бесконечных машин.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  2. #2
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,697

    По умолчанию

    Грустно!
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  3. #3
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию Кусочек краденого счастья




    Я много читала и слышала, когда женщины клеймят позором жен, изменяющих своим мужьям, а уж как достается тем, кто увел мужа из семьи, и говорить нечего. Когда-то и я тоже нетерпимо относилась к самому факту супружеской измены. Может, не ругала вслух, не клеймила позором, но никогда не одобряла, считая, что раз уж ты замужем, то веди себя соответственно женскому долгу.

    Но случился в моей жизни такой эпизод, который заставил меня помалкивать, когда обсуждаются подобные темы, и не потому, что я потеряла право кого-то судить, а оттого, что поняла для себя, что в жизни

    бывает всякое, и существуют такие силы, которые не превозмочь.






    Сама я замужем уже 23 года. Семья у нас дружная, мужа я люблю и уважаю. Вырастили двоих детей, а теперь помогаем растить внуков. Казалось бы, жизнь прожита не зря, долг свой выполнила сполна, но когда я думаю о прожитых годах, то в первую очередь вспоминаю не супружескую жизнь, а тот самый эпизод.

    Может быть, кому-то он покажется незначительным, или совсем не таким, чтобы его стоило вспоминать столько лет, но для меня это очень важно. Он перевернул всю мою жизнь, заставил на себя по-другому посмотреть, и на других людей тоже, особенно на женщин и их женские судьбы.


    Как я уже сказала, семья у нас хорошая, благополучная. Никаких особых проблем в отношениях с мужем у меня не было, если и ссорились, то по пустякам, и так же быстро мирились, а серьезные вещи умели решать сообща. И в супружеских отношениях у нас с ним все было хорошо, хотя сравнивать мне было не с чем – муж у меня был первым мужчиной, и я ему не изменяла.








    Тем летом мы планировали всей семьей поехать в Турцию, долго собирались, но мужа отправили в командировку на месяц, и все планы рухнули. Детей я отвезла к родителям, а сама перенесла отпуск, чтобы по приезду мужа отдохнуть вместе с ним. Вечером мне позвонила моя подруга, с которой мы вместе в институте учились. Она сказала, что приехали наши однокурсники, и решено собраться всем вместе. Я тоже с радостью согласилась пойти, тем более, что дома все равно дел никаких, и никто не ждет.

    Георгий, Гоша был моей первой любовью. Мы с ним дружили с первого курса и собирались пожениться, но глупое поведение его, взыгравшее самолюбие у меня сделали так, что мы расстались. Он быстро женился на какой-то девушке из другой группы, а я познакомилась со своим мужем. Потом они уехали куда-то, и я до этой вот встречи ничего о нем не слышала и не знала.

    Как все произошло, я до сих пор не очень понимаю. Мы удрали с ним из ресторана, проговорили всю ночь, а наутро он меня уговорил уехать с ним хотя бы на неделю к морю. Я до сих пор не могу объяснить, что со мной произошло, но когда я его увидела, словно и не было тех лет разлуки, вся моя любовь к нему просто подступила к горлу, не давая вздохнуть. Это было сильнее меня. И я видела, что он чувствует то же самое… И все так сложилось - и с работой, и в остальном, что я не успела опомниться, как уже сидела в самолете.








    Эту неделю я никогда не забуду. Именно тогда я поняла, что такое – быть женщиной, желанной, любимой, обожаемой. Женщиной, которую боготворят, угадывают каждое желание, купают в нежности и любви. Мы купались и загорали, танцевали, пили вино, гуляли и любили друг друга так, словно первые это придумали. Даже сейчас сердце щемит, когда я вспоминаю эти дни. Это было как угар, но такой сильный и волнующий, что ни одной здравой мысли не приходило в голову. Когда пролетела неделя нашего счастья, мы, как в полусне, вернулись.


    Конечно, я опомнилась. Проплакала всю ночь и поняла, что ничего у нас не получится: у каждого своя жизнь, семьи, дети, и разрушать все это просто нечестно. Я вышла на работу, а Гоша уехал домой. Когда мы расставались, даже слез не было, такая тупая боль внутри. И еще, я попросила его никогда больше не приезжать.

    Это случилось много лет назад. Я столько всего передумала. Честное слово, мне никогда до этого случая и в голову не приходило мужу изменить, другие мужчины меня не интересовали. А тут я словно с ума сошла – так сильно меня потянуло к Георгию, что противостоять я не смогла. Мне кажется, что если б даже муж был дома, то я все равно сбежала бы. Разве что дети у порога смогли бы меня удержать… Так что семья моя на волоске держалась…








    Муж, конечно, никогда не узнал и не узнает об этом. Но то, что я как-то изменилась, заметил сразу. Правда, списал это на разлуку – мы так надолго с ним не расставались никогда. Про Гошу однажды бывшая однокурсница обмолвилась, что он с семьей и детьми (их у него трое) уехал в США.


    А я с тех пор, когда слышу про чью-то любовь, сразу вспоминаю, как сама тогда весь разум потеряла, справиться с собой не могла, и не осуждаю других. Есть эта неведомая сила, которая сильнее нас, которая заставляет и людскую молву пережить, и угрызения совести – все на свете. А те, кто считает, что все это глупости, просто не пережил ничего похожего.

    Может, повезло, а может, стоит пожалеть, что не дано. Все от человека зависит.




    Марина



    http://www.wild-mistress.ru/wm/wm.nsf/publicall/2009-04-22-3...





    Ключевые слова: жизнь, интересное, любовь, отношения


    Опубликовала Варенька О. , 20.01.2017 в 16:47

  4. #4
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Краденое Счастье





    Краденое Счастье радость не подарит,
    Никогда не будет от него тепла…
    Краденое Счастье обоюдно ранит –
    И врагу такого не желаю зла…

    На чужом несчастье Счастья не построить –
    Слышим часто эти мудрые слова…
    Бестолку надеяться Судьбу объегорить –
    Всё равно воруют, была – не была…

    А потом умоются горькими слезами –
    Не срослось, не вышло, наперекосяк…
    Краденое Счастье…и не знают сами,
    Как его примерить – эдак или так?

    И живут с ним – маются, радости не видя…
    Не вернуть обратно – кто ж его возьмёт…
    Кто украл ЧУЖОЕ – сам себя обидел…
    Краденое Счастье…СЧАСТЬЕМ НЕ ПРИДЁТ



    Сергей Можаев



  5. #5
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Краденое счастье (Стих)


    09 февраля 2019

    Цвет торшера - красная рябина,
    Яркий всполох желтого огня.
    В кресле грею руки у камина.
    День. Двенадцать. Холод декабря.


    Подойдет к окошку мое счастье:
    Не вспугнет, а тихо постучит.
    Поцелует нежно мне запястья -
    Вмиг душа от радости взлетит!


    Губы твои - спелая малина:
    Солнечного лета аромат.
    Ты Пьеро, а я твоя Мальвина:
    Засмеюсь, заплачу невпопад.


    Наш роман мы от людей скрываем -
    Тайну охраняет домовой.
    Не свободен ты, в семью играем:
    Сын и я лишь для тебя "привой".


    Бой часов нарушил чудо-сказку:
    Выдохнул прощальное:
    - Прости...
    С глаз сняла обманную повязку,
    Удержать хотела:
    - Отпусти...


    Краденое счастье - до свиданья.
    Вот, опять нарушил мой покой.
    Клятвы не давал и обещанья,
    Обреченно помахал рукой...



    Не могу сбежать. Не спрятаться. Лишь чуть - чуть погреться.
    Никуда мне от тебя, грешная любовь, не деться...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Счастье
    от Oca в разделе Счастливый раздел
    Ответов: 624
    Последнее сообщение: 10.04.2024, 18:13
  2. Вот оно, счастье!
    от Лелька Алтайская** в разделе Счастливый раздел
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 07.08.2023, 20:58
  3. Что для вас счастье?
    от Пyмяyx** в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 324
    Последнее сообщение: 26.08.2014, 03:02
  4. Счастье и богатство.
    от Девочка-Подсолнух в разделе Обо всём
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 17:36
  5. Притча о счастье
    от Белая Хризантема** в разделе НЕ наша проза
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.09.2010, 21:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+