Показано с 1 по 4 из 4

Тема: MADAM KALMON

  1. #1
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,698

    По умолчанию MADAM KALMON

    MADAM KALMON

    Понедельник, 03 Января 2011 г. 21:15


    MADAM KALMON


    Вот и желай людям после этого до « 120..»

    Жанна Кальмон (февраль 1875 - август 1997) установила мировой рекорд продолжительности жизни - 122 года и 164 дня (и это абсолютно проверенный факт).

    Жанна - француженка, она родилась в Орли. Когда построили Эйфелеву башню, ей было 14 лет.







    Мадам Кальмон всегда вела активный образ жизни. В 85 лет она занималась фехтованием,

    а в 100 ездила на велосипеде.


    Жанна была замужем за двоюродным братом, они прожили вместе 46 лет. Свою дочь Ивонну и внука Фредерика мадам пережила.

    С долгожительством Кальмон связан юридический курьез. В свои 90 лет Жанна, у которой не осталось наследников, заключила договор с 47-летним юристом Раффри: он должен был унаследовать дом cтaрушки за то, что будет каждый месяц до ее смерти выплачивать ей ренту.

    Стоимость дома примерно равнялась сумме, которую он выплатил бы за 10 лет.

    Однако судьба не сдержала улыбки. Раффри не только платил Жанне в течение 30 лет, но и умер раньше нее, в свои 77, а выплаты по закону продолжила его вдова.

    О Кальмон узнал весь мир, когда в 1988-м в честь столетия Ван Гога она рассказала в интервью, как в 14 лет встречалась с художником. "Он был грязен, плохо одет и хмур".
    Также Жанна была на похоронах Гюго...

    Кальмон стала самой старой актрисой в мире, в 114 лет, снявшись в документальном фильме "Винсент и я". И самой старой пациенткой хирургов, когда в 115 перенесла операцию на бедре.

    А курить Жанна бросила в 117 лет. И не потому, что плохо себя чувствовала. Просто ей, почти потерявшей зрение, было неприятно каждый раз просить прикурить.

    Она сама обслуживала себя до 110-летнего возраста и лишь после перебралась в приют.

    Изречения мадам Кальмон:
    "Бог обо мне позабыл!"
    "У меня всего одна морщина, и я на ней сижу".
    "Я влюблена в вино".
    "Я была немолода уже сто лет назад".
    А когда Жанну на 120-м дне рождения спросили, каким, по ее мнению, окажется будущее, мадам дала гениальный ответ: "Очень коротким".




    :


    Последний раз редактировалось Белая Хризантема**; 27.07.2011 в 15:39.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  2. #2
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    дикий север
    Сообщений
    5,725

    По умолчанию Долгожительницы

    Всю жизнь Анна Тодоева проработала в колхозе и заслужила пенсию в 1354 рубля

    Сын Анны Тодоевой с супругой: "Мы устали доказывать существование матери"


    Анна Тодоева из села Харбатово Качугского района совершила настоящий подвиг. В глухой деревушке, где в последние годы люди перебиваются с хлеба на квас и не могут купить даже картошки на посадку, она сумела дожить до ста семи лет.Анна Николаевна родилась больше века назад в богатой бурятской семье, где было не принято есть картошку, капусту и рыбу — только мясо.Потом семью раскулачили, Анна стала работать в колхозе. Сколько лет она трудилась на благо Родины, сейчас уже никто сказать не может. Работала и во время Великой Октябрьской революции, и во время Великой Отечественной войны. Была свинаркой, телятницей, дояркой. В войну потеряла мужа, похоронила несколько детей, а сейчас переживает второй век на "заслуженную" пенсию в одну тысячу триста пятьдесят рублей.Сын Тодоевой Сахрат Шаюров, сам уже пенсионер, устал ходить по инстанциям, пытаясь доказать существование своей матери. У нее есть только паспорт — и больше никаких документов. Свидетельств начала трудовой деятельности Анны Николаевны не сохранилось даже в архивах.Бумага с фронта с сообщением о том, что ее муж пропал без вести, тоже утрачена.Сахрат Антонович рассказал, как в Пенсионном фонде ему посоветовали найти двух свидетелей того времени, когда Анна Николаевна начала работать в колхозе!— Мне сказали: "Докажите, что ваша мать трудилась всю свою жизнь, а не тунеядствовала", — негодует Шаюров. — Вот объясните мне, как она могла не работать, например, в сталинское время? Я уже и Говорину письмо писал — ни ответа, ни привета. Ничего не могу добиться. В сельскую администрацию обращался — привезите хоть дров бабушке. А они опять бумаги требуют. Без этих бумажек она не человек. Живет уже 107 лет, и как будто ее нет.Когда Анне Николаевне было 105 лет, она еще ходила по деревне, все новости узнавала. А бывало, выпьет граммов сто водочки и песни бурятские поет. Последние же два года бабушка не встает с постели и практически не разговаривает. Врачи к ней не приходят. За свою долгую жизнь Анна Николаевна ни разу не обращалась к докторам, и сын с невесткой считают, что и сейчас ей этого делать не стоит.— Она не знает нынешней жизни, тем и счастлива, — рассказывают родственники. — Когда еще миллионы в ходу были, она в магазин с сотней придет и продуктов на несколько тысяч требует. Ей давали, в журнал записывали, а мы потом расплачивались.Анна Тодоева живет второй век и не знает, что кто-то из ее соседей голодает, что люди доели последние картофелины и им даже нечего посадить, что в некоторых семьях горстка макарон распределяется на завтрак, обед и ужин. Анна Николаевна считает себя богатой. Попросит у сына денег, невестка нарежет бумажек из журналов и даст ей. Теперь у бабушки много денег, ей не нужно думать о завтрашнем дне, потому и живет. И дай Бог, отпразднует в октябре свой 108-й день рождения.
    - Я ваш пост не читал, но с афтаром согласен,
    потому что стока букаф не может быть неубедительным аргументом..


    Никогда не вступай в спор с дураком-для этого тебе придется опустится до его уровня ,
    а там он задавит тебя опытом
    .

  3. #3
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    дикий север
    Сообщений
    5,725

    По умолчанию

    107-летняя бабка ищет мужа!


    ]
    есть на этом свете женщины, мечтающие выйти замуж в 23-й раз, и
    — мужчины согласные на это!
    Жительница Малайзии Вук Кундор начала поиски нового мужа, который может стать ее двадцать третьим супругом.Вук Кундор - 107 лет. Предприимчивая старушонка решила прожить жизнь, не обделяя себя мужским вниманием: в 2006 году она выскочила замуж в 22-й раз за 37-летнего мужчину, снимавшего у нее комнату (про всех предыдущих мужей история умалчивает). Счастливая совместная жизнь длилась три года, потом муженек подсел на наркоту, и лег в больницу на лечение. А Вук стала переживать, что в клинике он найдет себе кого-нибудь помоложе и готовиться к новым отношениям.
    «Я собираюсь снова выйти замуж ...», — сказала она.
    Последний раз редактировалось Taiss*; 27.07.2011 в 14:02.
    - Я ваш пост не читал, но с афтаром согласен,
    потому что стока букаф не может быть неубедительным аргументом..


    Никогда не вступай в спор с дураком-для этого тебе придется опустится до его уровня ,
    а там он задавит тебя опытом
    .

  4. #4
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,698

    По умолчанию

    Я обьединила две темы про мадам Кальмон и " Долгожительницы" , думаю обид не будет .
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+