Эта строчка из стихов Игоря Северянина, которого я очень мало знаю и потому не люблю. Но мысль мне нравится. Только и слышишь: не усложняй, будь проще, да что тут мудроствовать и пр. Действительно, почему мы пытаемся все опростить, упростить, загнать в примитивные рамки? Даже Толстой призывал у опрощению. Зачем-то сапоги тачал, землю пахал. Уверена и то и другое делал плохо. Самое интересное, что каждый человек даже самый простой отстаивает право быть сложным и противоречивым. Иначе почему люди так много говорят о непонимании. Кстати, почему-то в большинстве мужчины. Ей богу, кроме 15-летних девочек, которых "не понимают" родители от женщины очень редко слышишь "меня не понимают". Зато мужчина с одного года и до глубокой старости постоянно жалуется на непонимание. Сначала родители, учителя, друзья, потом жена, уже свои дети, опять родители, потом внуки и уже повзрослевшие дети считая старым пердуном и маразматиком, который чего-то там хочет.
Вот так стремимся к примитиву, к простоте. Сводим свои функции к простейшим: еда, сон, размножение, и души наши "влекутся в примитив".
Правда Ph1? Зачем все эти дурацкие разговоры будем лучше ***.