Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 153

Тема: Ангелочки?

  1. #1
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,286

    По умолчанию Ангелочки?

    Все дети ангелы. Откуда берутся сволочи?

    В теме "За что мы любим наших четвероногих друзей?" Таисс рассказала об ужасном случае издевательства над котёнком.



    Цитата Сообщение от Selin** Посмотреть сообщение
    Это скорее всего подростки так изуродовали котенка. Дети существа жестокие
    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    Нельзя так категорично судить о детях ..
    Цитата Сообщение от Pavlina Посмотреть сообщение
    во-первых дети, это не "существа",
    во-вторых какими уж их воспитали родители.....
    Селин ошиблась котёнка изуродовал 30-летний алкоголик. Но не в этом дело. Ошибиться может каждый. Удивляет реакция. "Как это так! Чтобы дети... Такое...!!!!

    Сначала, чтобы потом к этому не возвращаться, скажу, что слово "существо" довольно часто применяется и по отношению к человеку, причём без всякого уничижительного оттенка. Например:




    Цитата Сообщение от Николай Заболоцкий

    НЕКРАСИВАЯ ДЕВОЧКА
    Среди других играющих детей
    Она напоминает лягушонка.
    Заправлена в трусы худая рубашонка,
    Колечки рыжеватые кудрей
    Рассыпаны, рот длинен, зубки кривы,
    Черты лица остры и некрасивы.

    Двум мальчуганам, сверстникам её,
    Отцы купили по велосипеду.
    Сегодня мальчики, не торопясь к обеду,
    Гоняют по двору, забывши про неё,
    Она ж за ними бегает по следу.

    Чужая радость так же, как своя,
    Томит её и вон из сердца рвётся,
    И девочка ликует и смеётся,
    Охваченная счастьем бытия.

    Ни тени зависти, ни умысла худого
    Ещё не знает это существо.




    Так что претензии Павлины кажется мне странными. И дети - существа. И взрослые - существа. Все мы - существа, от амёбы до Энштейна.

    Но поговорить хотелось бы о другом. Многие взрослые привыкли идеализировать детей: "Ах,деточки! Они такие сладенькие! Они так наивны, так чисты, так откровенны! Дети не умеют врать! Дети всё так тонко чувствуют! Их души открыты миру! Дети ангелы!"
    Уважаемые взрослые. Ну, всё же это глупость. Я сам очень люблю детей. Но не пребываю в розовых заблуждениях о том, что все дети хороши. Всё начинается с детства. И всё плохое тоже. Среди детей тоже встречаются свои негодяи, свои злодеи, свои интриганы. Дети не лгут? да ещё как лгут! Опыта у них только поменьше. Но некоторые весьма способны. Так, что порою поверишь.
    Хризантемка, тебя возмутило предположение Селин, что с котёнком расправились дети или подростки? А, ведь, термин "подростковая жестокость" не Селин придумала. Как и само явление. Разве ты никогда не слышала о том, что дети часто отрывают крылышки насекомым, мучают, а то и убивают щенков и котят? Для тебя это новость? А птичек из рогаток взрослые убивают? Или ты думаешь, что все пороки люди получают по почте в день совершеннолетия?
    Да за примерами далево идти не надо. В той же теме "За что мы любим наших четвероногих друзей?"
    По материалам уголовного дела Начнем с того, что Юлиану Сергеевну Романову, 1980 года рождения, жительницу Пскова, проживавшую с конца 2000 года на съемной квартире с мамой в Москве и представляющуюся фотомоделью, звали до самого переезда в столицу Юлией Викторовной Волковой. Родилась она в Мурманске, где ее многие помнят. Прожив там до середины 90-х годов, она была известна, как говорится, каждой собаке, с детства прославившись вопиющим садизмом. Совсем еще маленькой девочкой она развлекалась таким образом: выкалывала или выдавливала щенкам глаза, а затем сбрасывала их с балкона, наблюдая, как они корчатся в смертных муках . Ее злонравие, выраженное в желании любыми путями подчинить себе всех, касалось и людей: мамы, бабушки, соседских детей, с которыми она постоянно была агрессивной, но именно на собаках формировалось ее страшное желание убивать. "Да она жить без собак не может, - оправдывала Романову мама на суде. - С детства все время их домой таскала". То же подтвердила и бабушка Юли - основной ее воспитатель: "Помню, в возрасте около 6 лет она притащила домой щенка, но он совсем плохонький был, и мы отнесли его на живодерню".
    6 лет!!! А вы говорите!
    А о жестокости детей по отношению друг к другу ты ничего не слышала? Старшие часто побивают младших, издеваются над ними. Для тебя это откровение? А бывает и убивают. И не только младших. Не давно в "Пусть говорят" рассказывалось о двух девицах, забавы ради убивших женщину-инвалида.
    Ещё раз повторяю. Я очень люблю детей (конечно не таких, как Юля Романовская), но считаю, что идеализировать их не следует.
    Последний раз редактировалось Пyмяyx**; 08.09.2011 в 20:30.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #2

    По умолчанию

    уважаемые СУЩЕСТВА, все что я хотела сказать - я сказала. с уважением ЧЕЛОВЕК.

  3. #3
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,286

    По умолчанию

    Человек, он же homo sapiens, семейство люди, отряд приматы, класс млекопитающие, тип хордовые, царство животные.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #4
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,286

    По умолчанию

    Из словаря Ожегова

    СУЩЕСТВО2
    СУЩЕСТВО2, -а, ср. Живая особь, человек или животное. Не видно ни одного живого существа. Странное с. Жалкое с.

    Человек или животное.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #5
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,698

    По умолчанию

    Пуму - я хорошо знаю на что способны дети ибо воспитала двоих сыновей и к внукам имею немалое отношение и по жизни имела много общения с детьми ....
    И никто из моих близких не поднимет руку на животное ....( кстати дома были и есть собаки и коты и шиншиллы)
    А вешать " ярлыки " всем детям дескать они такие , сякие , некрасиво и неэтично ....
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  6. #6
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,286

    По умолчанию

    О каких ярлыках, навешанных всем детям ты говоришь?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #7
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,698

    По умолчанию

    Сообщение от Selin** Это скорее всего подростки так изуродовали котенка. Дети существа жестокие...
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  8. #8
    Аватар для Selin**
    Selin** вне форума Гроссмейстер с лентой, координатор по Крыму, модератор раздела "Крым"
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Россия, Крым ,Евпатория
    Сообщений
    7,257

    По умолчанию

    Кстати о "подростковой жестокости". Если кому интересно, то наберите в Гугле, Маиле. И вам выдаст десятки тысяч результатов.
    С этим термином очень много раз сталкивалась будучи на практике в милиции. Я не имею в виду то что все подростки жестокие, злые.



  9. #9
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,286

    По умолчанию

    Набрал фразу "Дети существа жестокие" в "Яндексе" Полный "Яндекс" ссылок. Или это одни детоненавистники писали?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #10
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,698

    По умолчанию

    Все имеет место быть, но все сводить к животному происхождению...это по меньшей мере странно
    а уж абсолютизировать..тем более
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+