Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 153

Тема: Ангелочки?

  1. #111

    По умолчанию

    Совершенна согласна.Может быиь яя не очень точно выразилась,но именно с этого я и начала свой разговор.Что именно ссылка на гены-это просто проявление своей беспомощности...А насчет детей из детских домов- у меня тоже есть очень хорошие примеры из жизни моих знпкомых.Женщины, чья молодость прошла в этих стенах,очень ценят добро и внимание,заботу, если они их получали там.Одна моя знакомая больше 20 лет ездила в Великие Луки(если не ошибаюсь) навещала свою бывшую воспитательницу,помогала ей чем могла из своей скромной зарплаты до самой ее смерти.Кстати- женщина родила ребенка вне брака,для себя.Ухажеров было много,пока не узнавали ,что она из детдома.Толи боялись именно этого,последствий,а может просто не хотели жениться на "безродной".родителей-то нет,значит и помогать никто не будет!Вырастила прекрасную дочь.Смогла дочери дать то,чего была сама лишена в детстве,юности

  2. #112
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,838

    По умолчанию

    Позволю себе не согласиться гены , это мощная сила с которой иногда очень трудно бороться , есть личный опыт , это касается не меня , а близких мне людей , поэтому распространяться не буду ..
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  3. #113
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,504

    По умолчанию

    Не стоит понимать разговор о генах слишком упрощённо: каковы родители, таково и потомство. На самом деле всё гораздо сложнее. Могут вдруг активизироваться дремлющие гены какого-нибудь прапрадедушки, которого естественно, никто не помнит.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #114
    Аватар для Selin**
    Selin** вне форума Гроссмейстер с лентой, координатор по Крыму, модератор раздела "Крым"
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Россия, Крым ,Евпатория
    Сообщений
    7,257

    По умолчанию

    Или еще пример. Моя бывшая одноклассница. Я ее с детства знала. Выросла в семье, где пили, оба родителя. Причем отец дважды судим. Мать, кстати тоже судима за кражу. И по - моему ее дедушка был тоже судим. Но тем не менее девочка вырвалась из этого кошмара. Она поступила на бесплатный. На одно место было 15 человек. Девочка умненькая. С красным дипломом закончила институт. Нашла работу по специальности. Она очень хороший и добрый человек.



  5. #115
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,504

    По умолчанию

    Всё правильно. Кроме того, что вложили родители, педагоги, среда, кроме того, что заложено в генах, есть ещё и сам человек.
    Как так? Откуда же он сам берётся? Да, сначала - гены, потом - родители и среда, но из этого в конце концов формируется нечто новое и независимое.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #116
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,504

    По умолчанию

    Поддержу Селин. А сколько случаев, когда алкаши или бандюги вырастают в совершенно благополучных семьях!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #117
    Аватар для Selin**
    Selin** вне форума Гроссмейстер с лентой, координатор по Крыму, модератор раздела "Крым"
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Россия, Крым ,Евпатория
    Сообщений
    7,257

    По умолчанию

    При этом надо понимать, что гены не определяют черту человеческого характера как таковую. Гены отвечают за синтез того или иного типа белка, который в свою очередь может либо влиять на нервные центры, либо изменять концентрацию или действие других веществ в мозге человека. Поведение человека, как и многие другие признаки, зависят не только от генетики, но и от внешних факторов. Так ген предрасположенности к эмфиземе может ни разу не проявить себя, если его носитель ни разу в жизни не курил и жил в горной местности с чистым воздухом. (Из Интернета)



  8. #118
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    дикий север
    Сообщений
    5,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Поддержу Селин. А сколько случаев, когда алкаши или бандюги вырастают в совершенно благополучных семьях!
    не даром говорят
    -в семье не без урода
    - Я ваш пост не читал, но с афтаром согласен,
    потому что стока букаф не может быть неубедительным аргументом..


    Никогда не вступай в спор с дураком-для этого тебе придется опустится до его уровня ,
    а там он задавит тебя опытом
    .

  9. По умолчанию

    Так лечить надо было девочку или пороть. Или один раз сделать так больно, чтобы на всю жизнь запомнила. Дети жестоки либо из-за педагогической запущенности, либо с психикой не лады.

  10. По умолчанию

    Это называется - "от противного". Я тоже знаю такие примеры.

Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+