Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 153

Тема: Ангелочки?

  1. #51
    Аватар для Selin**
    Selin** вне форума Гроссмейстер с лентой, координатор по Крыму, модератор раздела "Крым"
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Россия, Крым ,Евпатория
    Сообщений
    7,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Между прочим, жестоксть не всегда состоит в том, чтобы избить, что-то оторвать, отрезать, убить.
    Я это писала.
    я маленько ошиблась, написав, что " дети - жестокие существа" так вот не дети, а подростки.



  2. #52
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,504

    По умолчанию

    И дети. Разумеется, не поголовно. Скажем так, очень многие.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Selin** Посмотреть сообщение
    У меня знакомый работает в детской комнате милиции. У них на учете очень много подростков.... И я когда была на практике в органах, подобных случаев было много.
    Selin**, простите меня за категоричность суждения, но...., на мой взгляд, в ваших словах прослеживается явная профессиональная деформация. Мой близкий друг, когда работал в следственном отделе прокуратуры (который расследует дела об убийствах, изнасилованиях и других особо-тяжких преступлений) следователем, жаловался мне говоря, что, выйдя на улицу после работы, он видит во всех людях: убийц, насильников и т.д. Так как имел дело, исключительно только с такой категорией граждан.
    Понятно, что имеет место быть и подростковая жестокость. А сколько взрослой жестокости и откуда у подростков их жестокость берётся? На мой взгляд, надо задуматься о первоисточнике, а не о следствии....

  4. #54
    Аватар для Selin**
    Selin** вне форума Гроссмейстер с лентой, координатор по Крыму, модератор раздела "Крым"
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Россия, Крым ,Евпатория
    Сообщений
    7,257

    По умолчанию

    Я не вижу во все подростках жестоких негодяев, я лишь говорю о том, что что подростковая жестокость - распространенное явление. Конечно, и со стороны взрослых жестокость распространена, но это не значит что все взрослые люди жестокие



  5. #55
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    дикий север
    Сообщений
    5,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Между прочим, жестоксть не всегда состоит в том, чтобы избить, что-то оторвать, отрезать, убить.

    У нас во дворе (в Питере) произошла ужасная история.
    Мама ушла на работу. Мальчик остался с папой. Мальчик играл, папа что-то делал по хозяйству. И упал. Его ещё можно было спасти, но мальчик продолжал играть, не обращая внимания на отца. В дверь позвонила соседка:
    - Где мама?
    - Мама на работе.
    - А где папа?
    - Кажется, умер.
    Пум,пример не удачен...(как в случае с отрицанием генетики в биологии)
    ребёнок ,он дитя!!!
    МОЖЕТ ОН НЕ ОСОЗНАВАЛ ,ЧТО ЗНАЧИТ - УМЕР
    не понимал,что такое смерть
    может разбитая коленка реальней и ужасней
    или же
    (есть такое в психологии растущего ребёнка,особенно у мальчиков в возрасте 5-7 лет ,осознание и панический страх смерти,девочки воспринимают смерть проще)
    ребёнок "спрятался" за своей игрой
    играл не шумел и не кому не мешал "вел себя хорошо"
    а случай,действительно,ужасн ый
    как и любая смерть - внезапен и не поправим...
    кстати,твоя покорная слуга,живя в Израиле первый год,столкнулась со смертью
    моя бабушка умерла ранним утром,на протяжении дня приходили знакомые из старожилов и верующих и проч.
    первым делом уложили тело в салоне на пол,такова традиция...потом советы и советы и советы...
    договорились в хевре кадиша о похоронах после обеда,подвозке-развозке ...
    к обеду приходит подруга моей бабушке и в крик
    -не дам её в день смерти хоронить,она не собака!!!! я хочу возле неё ночь посидеть,попрощаться
    ок,всё отменили...
    а старушка-подружка, к вечеру, ушла,что ты ей скажешь- пожилой человек ,утомился
    да и все разошлись к ночи...
    мой друг с моей дочерью сидит у нас дома..
    а я..
    что тебе сказать
    трупов повидала...не боюсь
    но ночью в одной квартире,наедине ...
    не знаю чем бы дело кончилось
    к полночи соседка морроканка ,подняла крик
    иврит я не очень понимала,но что-то о холодильнике
    оказывается ,можно вызвать машину и отправить тело в морг-холодильник до времени похорон...что соседи и сделали...
    вот такое со мной уже довольно половозрелой особью приключилось
    а ты говоришь о ребёнке! и как мне показалось,говоришь осуждая...
    а с Питом я согласна
    мы бросаем божьи творения чистые и прекрасные в наш жутким мир
    в мир,где плохо! я тебе и мне и ему и ей!!!!
    а ребёнок - мамаша матерится - и он...папаша ему по мордасам - он кота палкой поперёк хребта,предки перед начальниками прогнулись и подлизнули,а дитё - свою власть над слабым по мере фантазии...
    - Я ваш пост не читал, но с афтаром согласен,
    потому что стока букаф не может быть неубедительным аргументом..


    Никогда не вступай в спор с дураком-для этого тебе придется опустится до его уровня ,
    а там он задавит тебя опытом
    .

  6. #56
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    дикий север
    Сообщений
    5,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Selin** Посмотреть сообщение
    Я не вижу во все подростках жестоких негодяев, я лишь говорю о том, что что подростковая жестокость - распространенное явление. Конечно, и со стороны взрослых жестокость распространена, но это не значит что все взрослые люди жестокие
    подросток - максималист,он не ПОДОЗРЕВАЕТ(!!!) что есть пределы и границы
    жестокость подростков - ЗАПРЕДЕЛЬНА !!!!
    и проявление подростковой жестокости ОЧЕНЬ распространённое явление!
    ответственны за подростков и их поступки - взрослые,т.е., семья, школа, общество ...
    - Я ваш пост не читал, но с афтаром согласен,
    потому что стока букаф не может быть неубедительным аргументом..


    Никогда не вступай в спор с дураком-для этого тебе придется опустится до его уровня ,
    а там он задавит тебя опытом
    .

  7. #57
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,504

    По умолчанию

    Таисс, но ведь мальчик прямо сказал: "Кажется, умер" Дети, если им хотя бы 2 года, прекрасно знают, что такое смерть. Другое дело, что они это воспринимают НЕ эмоционально. Умер? Да, всё понятно. Ну, и что тут такого? У маленьких детей ещё не развита способность к сопереживанию. Вот в этом и их жестокость.

    Когда умерла бабушка, мамина мама, мне было 6 лет. Собрались мы тогда, почему-то, у маминой младшей сестры, хотя, логичнее было бы собраться в доме бабушки и её сына, моего дяди. Я отлично помню этот день. Все в горе. А я, дурачок маленький, рисую фломастерами и тренькаю на пианино. Что, я не понимал произошедшего? Конечно же. понимал. И что бабушка больше не дышит и не думает и что её положат в могилу, и что я её больше никогда не увижу. В 6 лет дети уже всё это прекрасно понимают. Или, может быть,я не понимал, как плохо сейчас маме, тёткам, дяде и всем,кто собрался? Да всё я понимал. Но поминки я воспринимал как какой-нибудь день рождения, когда собирается много народу. А дни рождения я всегда любил. И мне было весело. Не от того, конечно, что бабушка умерла, а от того, что в одной комнате собралось много людей. Теперь, конечно, стыдно вспоминать.


    ответственны за подростков и их поступки - взрослые,т.е., семья, школа, общество ...
    А сами они, значит, ни за что не должны отвечать?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #58
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,831

    По умолчанию

    Когда умер мой муж, любимый дедушка моей внучки , ей было 7 лет и она все прекрасно понимала и знала, что она его больше не увидит ...( горе для нее огромное), я боялась при ней плакать , а зря , она мне сопереживала ( гладила меня , целовала , успокаивала) очень помогала и вела себя в этой ситуации как взрослая ... на кладбище мы ее никогда не брали , в этом году взяли , она переживала внутри себя ....я это видела ....
    Пум , не нужно давать характеристики всем детям .....все зависит от ситуации , воспитания и восприятия окружающего мира ..
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  9. #59
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,504

    По умолчанию

    Что ж, выходит твоя внучка в 7 была умнее и отзывчивее, чем я в 6.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #60
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,831

    По умолчанию

    Любви в ее сердце было больше , чем в твоем ...
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+