Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 43

Тема: дружба

  1. #21
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,338

    По умолчанию

    Пишу письмо тебе подруга,
    На сердце так легко-легко.
    Я знаю, ты по мне скучаешь
    Ведь от меня ты далеко.
    С тобой знакомы мы давно,
    А сколько лет не сосчитаю.
    Но для меня ты все равно на тысячу -
    Одна такая. Я знаю, ты меня поймешь,
    Ведь мы с тобой – родные люди.
    Ты никогда мне не солжешь,
    И чувств моих ты не осудишь.
    Свои секреты, свои тайны,
    Могу доверить лишь тебе.
    Порою, твой совет случайный
    Решает все в моей судьбе.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  2. #22
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    20,308

    По умолчанию

    Дружба является одним из самых великолепных чувств, которые могут сделать человека счастливым. Однако в современном мире, к сожалению, мало кто по-настоящему понимает, что действительно означает Дружба, стремится ее строить и искренне ценит. Настоящую крепкую искреннюю и глубокую дружбу для сегодняшней молодежи во многом сменили поверхностные отношения в социальных сетях без каких-либо обязательств и тому подобное.
    Важность дружбы

    Дружба основана на глубоком взаимопонимании, она необходима для:
    • помощи друг другу;
    • общения по Душам;
    • обмена информацией;
    • усиления друг друга (понимание, радость, усиление позитива);
    • совместных дел и так далее.
    В нашей жизни взаимоотношения занимают очень много места. Каждому хочется иметь в жизни человека, с которым можно было бы посмеяться, который бы его ценил, понимал, любил и уважал.
    Мы ценим таких людей, к которым испытываем привязанность. Ценим оказанную поддержку. При этом каждый поступает без какого-либо принуждения, не задумываясь, что он обязан, ведь желание исходит от души. Но не всегда дружба может истинной. К тому же она может прекратиться в один миг после многолетней дружбы.
    В чем причина, почему некоторые люди ценят дружбу, а другие нет?
    Почему люди ценят дружбу?

    1. Взаимное уважение. Люди демонстрируют уважительное отношение, признают положительные и принимают отрицательные качества человека. Друга, уважающего достоинство другого, ценят как личность. Поэтому люди к такому человеку друзья помогают искренне, а не из-за того, что имеется чувства долга.
    2. Доверие. Друзья уверены в том, что друг не обманет и не предаст, будет абсолютно искренним и всегда поддержит. Именно поэтому для людей ценность дружбы очень высока, они могут спокойно попросить помощи, совета, при этом они знают, что их друг поможет или хотя бы постарается помочь.
    3. Общие нравственные ценности. Именно благодаря ним удается строить и поддерживать хорошие дружеские отношения. Люди стремятся к взаимномусправделивому отношению. Друзьями, как правило, становятся люди, которые имеют схожую систему духовных ценностей и взгляды на жизнь. Именно поэтому друзья по характеру бывают довольно похожи. В этом большая ценность, ведь найти похожего на тебя человека бывает крайне трудно.
    4. Наличие общих увлечений и интересов. Они не являются определяющими, но тоже играют важную роль.
    5. Долгая дружба или дружба с детства. Подобная дружба зачастую бывает очень крепкой, именно поэтому ее ценность очень высока.
    Почему некоторые не ценят дружбу?

    1. Личностные качества. В большинстве случаев разрыву дружеских отношений способствуют проявления личностных качеств: эгоизм, зависть, избалованность, лицемерие, ревность, обидчивость и другие. Эти качества могут брать вверх над дружбой, поэтому для такого человека ценность дружбы падает.
    2. Лживая дружба. Человек может использовать друга в корыстных интересах, подружить и отдалиться от него.
    3. Не настоящий друг. У человека может быть много друзей, но он относится к ним как знакомым, поэтому такой человек относится к подобной дружбе крайне поверхностно, он ее не ценит.

  3. #23
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Вот тут какая мысль у меня возникла. Одно из отличий дружбы от просто приятельства:

    Отношения с приятелем просто взаимно приятны. Приятеля нельзя затруднять. Если просишь его о чём-то: "Тебя это не затруднит?" Потому что если затруднит, то ему уже будет неприятно (какое уже это приятельство тогда) и тебе будет неприятно как услышать отказ, так и смотреть на его кислую мину, если он, всё-таки, согласился.
    Друзей ИНОГДА можно затруднять. Для друга бывает нужно сделать то, что делать не хочется или отказаться от того, что очень хочется и, соответственно, иногда его можно попросить друга сделать то, что делать не хочется или отказаться от того, что очень хочется. Дружба иногда требует жертв.
    НО (Важно!) не злоупотреблять. Прибегать к этому только в самых исключительных случаях. И уж, конечно, ни в коем случае не пытаться таким образом проверить своих друзей: "Если друг, прыгни с 10-го этажа!"
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #24
    Аватар для цаца
    цаца вне форума Старший гроссмейстер, помощник координатора по Израилю, модератор раздела "Иврит"
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    Ашдод
    Сообщений
    22,749

    По умолчанию

    Если ты настоящий друг,и дорожишь дружбой,то ничего и не кто не должен помешать твоей дружбе,если конечно это не касается собственной жизни.Если тебе дорога Дружба,то ты никогда не осудишь тот или иной проступок Друга,а наоборот поддержишь в трудную минуту,чтобы укрепить чувство что там всегда есть Друг,который тебя и поймёт и примет и поддержит в трудную минуту.

  5. #25
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Ну, про это уже на форуме писалось. Любой поступок. если друг спивается - пить вместе с ним, если наркоман - ширяться вместе, если повеситься решил - поассистировать, табуретку выбить?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #26
    Аватар для цаца
    цаца вне форума Старший гроссмейстер, помощник координатора по Израилю, модератор раздела "Иврит"
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    Ашдод
    Сообщений
    22,749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Ну, про это уже на форуме писалось. Любой поступок. если друг спивается - пить вместе с ним, если наркоман - ширяться вместе, если повеситься решил - поассистировать, табуретку выбить?


    Имела ввиду поддержать,а не превращать в визуального врага!!!

  7. #27

  8. #28

    По умолчанию

    Провокационный вопрос. Многие пишут и говорят, что ради дружбы готовы на все. Но так ли это? На какие жертвы способен человек, чтобы вытащить друга из дерьма, в которое тот себя загнал? Здесь ласковое и утешительное слово не поможет.

  9. #29
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алесандра Посмотреть сообщение
    Провокационный вопрос. Многие пишут и говорят, что ради дружбы готовы на все. Но так ли это? На какие жертвы способен человек, чтобы вытащить друга из дерьма, в которое тот себя загнал? Здесь ласковое и утешительное слово не поможет.
    Ох и трудная это работа из болота тащить бегемота ..( все средства хороши , будешь "драться" , ругаться , по доброму говорить и на свет добрый тащить)
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    Ох и трудная это работа из болота тащить бегемота ..( все средства хороши , будешь "драться" , ругаться , по доброму говорить и на свет добрый тащить)
    Спасибо за ваше мнение!

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Женская дружба.
    от Мишель2007 в разделе Прекрасен наш союз!
    Ответов: 270
    Последнее сообщение: 14.02.2024, 01:10
  2. МЁП и дружба
    от Пyмяyx** в разделе Прекрасен наш союз!
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 04.03.2020, 19:32
  3. дружба братьев наших меньших..
    от мудрость в разделе В мире животных
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.11.2018, 15:53
  4. Любовь или дружба ??
    от Frol в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 13.07.2016, 12:14
  5. Возможна ли дружба на форуме ?
    от Белая Хризантема** в разделе Прекрасен наш союз!
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 19.12.2014, 12:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+