Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 46 из 46

Тема: А такие ли уж бяки, эти левые?

  1. #41
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,115

    По умолчанию

    но ведь уже согласились на создание палестинского государства и даже правые правительства не пытаются это опровергнуть или отменить. Согласились-то согласились, но уж очень явно Нетанияhу затягивает мирный процесс. Уж очень намеренно. Чего ждёт? Уж не повода ли отменить Норвежские соглашения к чертям и зажить в неделимой эрец Исраэль?
    ​Так оно и есть. Биби уже об аннексии заговорил
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #42
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,115

    По умолчанию

    Ультраправый член израильского парламента угрожал оружием двум арабам в Тель-Авиве

    23 декабря 2021 16:48 Весь мир

















    Тель-Авив, 23 декабря. Израильская полиция начала расследование инцидента с участием крайне правого еврейского националиста, депутата парламента от блока «Религиозный сионизм» Итамара Бен-Гвира.
    21 декабря политик направил пистолет на двух охранников арабского происхождения на автостоянке выставочного комплекса «Ганей Тааруха» в Тель-Авиве. Соответствующая видеозапись распространилась в социальных сетях. На ней виден Бен-Гвир, спорящий с двумя арабскими гражданами Израиля, присматривающими за стоянкой.
    Во время данного разговора парламентарий достал пистолет и сказал одному из охранников угрожающим тоном: «Я позабочусь о тебе».
    Конфликт начался после того, как водитель Бен-Гвира припарковался в неположенном месте. Двое мужчин арабского происхождения, по всей видимости, попросили политика не нарушать правил, действующих в зоне их ответственности, однако это вызвало возмущение у ультраправого парламентария.
    Депутат обвинил охранников в том, что они угрожали ему грубыми выражениями. По его словам, он вытащил пистолет, когда почувствовал угрозу, а затем позвонил в израильскую полицию. С прибытием правоохранителей инцидент был урегулирован.
    По итогам конфликта Бен-Гвир подал на охранников жалобу. Политик утверждал, что двое арабов угрожали ему убийством. Однако сами молодые люди уверены, что инцидент основан именно на ксенофобной риторике депутата.
    «Он грозился пристрелить нас. И называл «грязными арабами». Почему? Я не знаю. Я сказал ему не парковаться здесь, внутри есть парковка. Я его не знаю. Мне сказали только на допросе в полиции, кто это. Я думал, это просто человек», — пояснил один из работников парковки.
    23 декабря газета Israel Hayom сообщила подробности о столкновении депутата Кнессета с охранниками. По данным издания, один из молодых людей восхвалял в соцсетях погибшего боевика ХАМАС — палестинской группировки освобождения, признанной в Израиле и ряде других стран террористической.
    «Как выясняется, те, кто напал на меня, были не просто хулиганами, а сторонниками ХАМАС. Хочу посмотреть в глаза тем, кто "верил" их версии», — прокомментировал этот факт Бен-Гвир.
    Тем не менее не все израильтяне встали на сторону ультраправого политика. Депутат от левоцентристской партии «Авода» Наама Лазими заявила, что Бен-Гвиру место в тюрьме, и что его присутствие в Кнессете является «позором для всего Израиля».
    Скандальный депутат

    Итамар Бен-Гвир и раввин Меир Мазуз — два самых известных крайне правых сторонника еврейского превосходства в Израиле. Нередко эти общественные деятели устраивают провокации и делают резкие заявления.
    Так, в сентябре они присоединились к акции протеста против намерения правительства объявить вне закона правую группу «Лехава».
    Бен-Гвир был адвокатом данной организации, которая выступает против «смешивания людей» разных рас и стремится создать чисто еврейское общество. У «Лехавы» почти 10 тыс. последователей по всему Израилю.
    Сам депутат является одним из четырех членов парламента от блока «Религиозный сионизм». Это растущее политическое движение, к созданию которого призвал экс-премьер Биньямин Нетаньяху, когда безуспешно боролся за переизбрание. Оно особенно популярно среди почти миллиона израильтян, проживающих в Восточном Иерусалиме и на Западном берегу реки Иордан — на традиционно палестинских территориях.
    Религиозный сионизм рассматривается как идеологическое ответвление движения раввина бывшего депутата Кнессета Меира Кахане, который призывал к созданию однородного еврейского государства, управляемого в соответствии с Торой.
    Из созданной политическим деятелем партии впоследствии вышли две фракции — «Ках» и «Кахане Хай». За свои радикальные взгляды и деятельность они были объявлены Государственным департаментом США террористическими группировками в 1990-х годах.
    Сам Бен-Гвир был сторонником «Каха» в подростковом возрасте, став его молодежным координатором до того, как партия была вынуждена уйти в подполье.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #43
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,115

    По умолчанию

    Кому верить? Я не знаю этих охранников, зато знаю, что такое Бен Гвир. Так что, простите, но верю арабским охранникам.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #44
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,115

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #45
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,115

    По умолчанию



    Николай Дижур

    4 ч. ·




    Сегодня не депортируют. А завтра?
    Уникальное интервью Атимара Бен-Гвира ведущему 9 телеканала Борису Белодубровскому можно разбирать на цитаты. Нужно отдать должное Борису, что сколько бы Бен – Гвир не уходил от прямого ответа, ни у кого не осталось и тени сомнения в том, что в случае получения блоком Нетаниягу 61 мандата тема русскоязычных репатриантов будет снята с повестки. Мы получим полный букет расизма по отношению к выходцам из бывшего СССР, потому что репатрианты из стран северной Африки и ближнего Востока евреями нас не считают.
    «Нужно сказать честно и однозначно – мы еврейское государство и закон о возвращении должен касаться только евреев» - Бен - Гвир, лидер блока «Религиозный сионизм» 27 октября 2022 года, за 4 дня до выборов в Кнессет в прямом эфире 9 телеканала.
    Здесь важно уяснить, что такое еврейское государство в понимании политика. Это стерильно чистое государство со 100% еврейским населением. Стерильно чистое несмотря на то, что за два века жизни в изгнании сложно найти генетически 100% еврея, и именно поэтому репатрианты из Марокко не похожи на репатриантов из Европы, а репатрианты из Европы не похожи на выходцев из Ирака.
    «Я не буду проверять сейчас, кто еврей, кто не еврей и выгонять их. Я хочу напомнить, мы еврейское государство» - повторил неоднократно респондент. Сейчас он проверять не будет, потому что в разгар избирательной кампании заниматься проверками нет времени, да и не выгодно с точки зрения завоевания электоральных предпочтений. А завтра?
    - И Вы будете требовать изменения закона о возвращении только для евреев по Галахе? Настойчиво спросил Борис Белодубровский.
    - Я думаю, что закон о возвращении должен быть понятным, что он касается только евреев - ответил политик, выходящий по всем опросам на третье место в рейтинге политических партий на выборах в Кнессет XXV созыва.
    Итак, дорогие дамы и господа, готовьтесь. Приход расистов на должности министров профильных министерств гарантирует нам не спокойную жизнь, и даже к гадалке не ходи, «дальнюю дорогу».
    Впрочем, нам не привыкать.
    А тем, кто сегодня упорото топит за блок подсудимого, осужденных и находящихся под домашним арестом, хотелось бы напомнить, что в нашей недавней истории уже было время, когда разлучали семьи, когда мерили черепа и когда мы бежали с насиженных мест со скоростью пули.
    Видимо трагедия еврейского народа нас ничему не научила и настало время фарса. Фарса одиозных политиков, для которых во имя цели прихода во власть, годиться и комедия, и трагедия.
    И помните, что если второй храм разрушила беспричинная ненависть, то «третий храм» разрушают причинно.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #46
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,115

    По умолчанию

    «Сторонники реформы» готовятся к маршу в Тель-Авиве: «Левых увезут на амбулансах»


    Gili Yaari/Flash90: участник проправительственной демонстрации Политика 30 марта 2023, 18:30
    В полицию Израиля поступают предупреждения о призывах к насилию, которыми сопровождается подготовка к сегодняшнему "Маршу свободы" в Тель-Авиве. Группа Fake Reporter опубликовала и передала полиции агрессивные призывы из правых чатов, собирающих силы на демонстрацию "в поддержку правовой реформы".

    О “поддержке реформы” в чатах почти не говорят - народ поднимают не “за правительство”, а “против левого врага”. Коалиция именует демонстрацию “маршем свободы”, но в заголовках чатов фигурирует более привлекательное наименование - “правый протест против левого протеста”, - и призывы звучат самые “зажигательные”: “переломать им ребра”, “двинуть кулаком в лицо” и прочее в том же духе.
    “Если появятся левые делать провокации, их, похоже, увезут на амбулансах”, - резюмирует один из участников. В качестве объектов насилия называют журналистов и, в особенности, участников “левой” демонстрации против оккупации, которая намечена на сегодняшний вечер в районе Сарона.

    Один из участников интересуется, как в драке отличить “левого”, чтобы не бить просто кого попало. Ему дают совет - первым делом снять драку на видео и распространить как можно шире, “чтоб было зажигательно”.

    Журналисты “Гаарец” сумели взять интервью у автора особенно агрессивного голосового сообщения, в котором мужчина по имени Аарон призывал бить, жечь и громить “все вокруг”, потому что “без насилия нельзя”. Аарон сообщил, что он “простой человек” без уголовного прошлого, сам лично бить никого не собирается, а призывает к насилию, потому что это правильно и “чтобы поднять народ”. Неизвестно, удовлетворят ли эти объяснения полицию.

    С призывами к участию в демонстрации выступили лично министр юстиции Ярив Левин и премьер-министр Биньямин Нетанияху.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто такие тролли?
    от Белая Хризантема** в разделе Верю - не верю
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.07.2012, 02:57
  2. КТО ТАКИЕ ФРИКИ?
    от Кураж* в разделе Трындельня
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.09.2011, 00:11
  3. Вот такие традиции
    от Белая Хризантема** в разделе Обычаи и обряды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.06.2009, 01:34
  4. Вот такие вот загадки:)
    от Юлия в разделе Веселуха
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.06.2008, 19:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+