Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 46

Тема: А такие ли уж бяки, эти левые?

  1. #11
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,618

    По умолчанию

    1. Вы очень хорошо знаете русский язык , ну ненужно делать столько ошибок ..(специально))))
    2.Не увлекаюсь политикой , но даже я знаю , что " слабые слои населения " - пенсионеры , инвалиды и люди получающие пособие по безработице ..
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  2. #12
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,126

    По умолчанию

    Я тоже рад дискуссии. И с удовольствием отвечу.
    1. каким образом "дружбой" с левыми (кто такие ?) улучьшится положение слабых слоев населения?
    Очень просто. Значительная часть средств в Израиле тратится,с моей точки зрения, неэффективно. Не на то тратится. Как я уже говорил, религиозному сектору, поселенцам можно давать и поменьше, А высвободившиеся средства потратить на те самые социальные слои. Далее, налоговое бремя можно переложить на более состоятельную часть населения и это будет правильно. Я говорю не только о прямых, но и о косвенных налогах. Например, предметы роскоши можно обложить более высоким НДС, предметы первой необходимости - более низким. Буду рад, если подорожают бриллианты и дорогие авто, а за счёт этого подешевеют молоко и обувь. Разумеется, это ничтожная часть того, что можно сделать. То что, так сказать, лежит на поверхности. Кроме того, можно и нужно более эффективно организовать производство и товарообмен. Некоторые меры, которые можно предпринять для этого, очень не понравятся кое-кому, ну, из тех, кого правые так поддерживают и кто их поддерживает и денежки им даёт.

    И что автор вкладывает в само понятие "слабые слои населения?"
    Термин официальный. Кстати, я его не люблю. Мне больше нравится слово "бедняки" Белая Хризантема уже ответила.

    2.как повлияет "дружба" с левыми на строительство социального жилья? Автору как економисту видимо известно что любое строительство стоит каких то денег, для "социального жилья" деньги будут браться из бюджета (читай налогов) так как прибыли с такого жилья быть не может...

    а) См. выше.
    Весьма наивное представление: на что-то потратится - обидеть бюджет. Во 1-х бюджет можно увеличить за счёт более эффективного хозяйствования. А во 2-х можно увеличить расходы на одни нужды за счёт уменьшения расходов на другие. Например, меньше строить синагог, ешив, религиозных школ - вот и деньги для строительства социального жилья. Кстати, синагоги, ешивы и школы тоже денег в бюджет не приносят.


    3.каким образом и главное для чего "обуздать" аппетиты квартирных хозяев?
    см. тему "О путях решения жилищного вопроса"

    4.автор по видимому далек от темы здешнего образования, утверждать что не "русских школах" учат через пень-колоду как минимум опрометчиво..
    О том, что образование в израильских школах в плачевном состоянии говорю не только я. Об этом можно прочесть в любой израильской газете, даже в самой патриотической. Доказывать это было бы так же странно, как то, что летом жарче,чем зимой, а в Турции живут,большей частью, турки. Что касается моего личного опыта, то я сталкивался с дремучей невежественностью местного населения. Мне приходилось говорить с людьми, которые не знают элементарных фактов из истории (не только мировой,но и своей), географии, астрономии (даже планеты Солнечной системы не знают), математики. Однажды мне пришлось на работе наблюдать за напряжённой работой мысли одного из моих сослуживцев. Минут 20 он думал, а потом спросил: "Слушай, сколько будет 7Х9?" Могло бы такое быть с выпускником советской школы?и в коем случае не хочу сказать, что все, закончившие израильские школы невежественны. Еть в Израиле немало высокообразованных людей. Но это не благодаря, а вопреки школьной системе.

    и собственно вопрос по 4му пункту: для чего перевод документов на русский язык в ивритоговорящей стране?
    Для того, что почти 20% населения этой страны говорит и думает на русском.

    кстати, возможно автор не знает что практически в любом учереждении такие документы и так есть, без всякого влияния "левых"
    Во многих.Но не в любом. Но и там,где это есть, подозреваю, что переводят только то, что выгодно. Это естественно, сделать кричащую рекламу на русском языке, чтобы привлечь, русскоязычных клиентов. А договор на 10 страницах - на иврите и мелким шрифтом.
    А будет закон обязывающий переводить документы на русский язык.



    Буду рад продолжению дискуссии.
    Последний раз редактировалось Пyмяyx**; 26.09.2011 в 02:33.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #13
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    А вот поселенцам и религиозным средств брать неоткуда. Америка практически не помогает. Им не уменьшать надо выплаты, а увеличивать. Они как раз относятся к бедным слоям населения. Я каждый день вращаюсь в этих кругах и как люди живут знаю не понаслышке. Если среди религиозных кому-то и следует уменьшить доходы, так это Овадьи Йосефу и его сторонникам. Вот кто живет на дормавщину, за счет других. И уменьшить на 90-95%, не меньше. А то совести нет и в помине. Зажрались. А другие датишные из-за них едва концы с концами сводят.

  4. #14
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Я как раз молюсь за то, чтобы транспорт не ходил в шабат и меньше аварий было и люди бы в живых остались.

  5. #15
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,126

    По умолчанию

    А почему, вообще, расходы на религию должны делаться за счёт бюджета? Допустим, верующие люди решили построить синагогу. Вперёд! Скинулись кто сколько может и пусть строят. Я не против. Но лично я за это платить не хочу.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #16
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Так бюджета и не хватает. И нехватка денег не только у религиозных, но и у других слоев тоже.

  7. #17
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,126

    По умолчанию

    Потому и не хватакт бюджета, что средства из него тратятся на то, что в принципе не должно из бюджета финансироваться.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #18

    По умолчанию

    Ваш спор разрешим. Во Франции победили на выборах левые. И увидим что же они сделают для своей страны. Ну, а впереди еще выборы президента и если будет с партии левых, то Франция становится уже социалистической? Но я что-то слабо верю в хорошие перемены.

  9. #19
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Израиль не Франция. Тут все по-другому. Здесь все упирается в религию. Вот именно тратится бюджет ни на то что надо. Например на бывших депутатов, которые еще в состоянии работать долгие годы, а они становятся пенсионерами и их обеспечивают как больных и не мощных.

  10. #20

    По умолчанию

    В любой стране все, кто сидит повыше, гребут под себя. При чем здесь религия, ведь бывших депутатов у вас к святым не приравнивают. У вас безработные живут плохо, а у нас и те, кто работает не очень хорошо живет. А вот у власти практически все "перекрашенные" комунисты.*

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто такие тролли?
    от Белая Хризантема** в разделе Верю - не верю
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.07.2012, 02:57
  2. КТО ТАКИЕ ФРИКИ?
    от Кураж* в разделе Трындельня
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.09.2011, 00:11
  3. Вот такие традиции
    от Белая Хризантема** в разделе Обычаи и обряды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.06.2009, 01:34
  4. Вот такие вот загадки:)
    от Юлия в разделе Веселуха
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.06.2008, 19:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+