Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 46

Тема: А такие ли уж бяки, эти левые?

  1. #21
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Євгеньевна Посмотреть сообщение
    Ваш спор разрешим. Во Франции победили на выборах левые. И увидим что же они сделают для своей страны. Ну, а впереди еще выборы президента и если будет с партии левых, то Франция становится уже социалистической? Но я что-то слабо верю в хорошие перемены.

    Цитата Сообщение от genka-krokodil64* Посмотреть сообщение
    Израиль не Франция. Тут все по-другому. Здесь все упирается в религию. Вот именно тратится бюджет ни на то что надо. Например на бывших депутатов, которые еще в состоянии работать долгие годы, а они становятся пенсионерами и их обеспечивают как больных и не мощных.
    Гена прав в том, что левые в разных странах (да и в одной стране тоже) бывают очень разные.

    Социализм не построят (они и не собираются), но жить должно стать легче.
    Соглашусь с Геной и на счёт депутатов. Действительно, за что им столько уже после каденции? И пенсия и прочие льготы. Жирно слишком.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #22
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Тель-Авив, Израиль
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Пум, я с тобой частично согласен, а частично не согласен. Да - я хотел бы жить в более светском государстве, и хотел бы видеть более справедливое распределение госбюджета, по принципу "Кто не работает (и не платит налоги), тот не ест (не живет за счет налогоплательщиков)". Нет - я не считаю, что мир возможен до того, как изменится массовое сознание арабского общества, и считаю любые территориальные и другие уступки противнику контрпродуктивными. Кроме того, я считаю, что прижать олигархов, разумеется, необходимо, но тут есть очень тонкий баланс: чам больше налогов платят те, кто хорошо зарабытывает (как правило, активные и талантливые люди, умеющие и хотящие работать руками и головой), тем больше у них стимулов зарабатывать и платить налоги за пределами Израиля, а с другой стороны, ситуация, при которой можно безбедно жить, не работая, приведет к тому, что так захотят жить 90% населения, и тут уж никаких налогов не хватит. Ну и русский язык в качестве государственного мне представляется странным требованием: большинство репатриантов из б.СССР вполне себе владеют ивритом, и их процент только увеличивается.

    Кстати, если проблема распределения доходов и расходов государства, по всей видимости, не имеет решения, устраивающего все стороны, то проблемы мирного процесса и взаимоотношений между светским и религиозным населением может быть решена разделением современного Израиля на две страны - светско-либеральный Израиль в границах до 67 года и религиозно-националистическую Иудею на территориях и Голанах (ну и коридор с территорий до Голан). При этом, государства заключат между собой договор о ненападении, об открытой границе и об упорядочении налоггобложения (чтобы можно было жить в одном государстве, а работать в другом), а внутри себя - вести любую политику. В Израиле смогут сократить выплаты религиозным до нуля, а в Иудее - платить, сколько попросят. В Израиле могут заключать любые мирные договоры, а в Иудее - посылать всех на фиг*. В Израиле смогут дать арабам все гражданские права, а в Иудее - устроить трансфер. В Израиле смогут пустить общественный транспорт по субботам, а в Иудее - запретить по субботам движение частных автомобилей. Ну и так далее. Соответственно, каждый сможет выбирать, жизнь в каком государстве ему больше подходит.
    Заранее ответ тем, кто вспомнит про "Ле-Оалейха, Исраэль!" - в прошлый раз, АФАИР, Израиль просуществовал после раделения 80 лет, а Иудея - 200. Кто-нибудь поручится, что противоречия между светскими и религиозными и между евреями и арабами (пока что) не порвут современый Израиль в клочки в ближайшие 30 лет?

    *Особенно креативно было бы провозгласить Иудею палестинским государством, и таким образом сразу вылопнить все современные требования "международного сообщества" к современному Израилю. Но думаю, этого не случится точно - у изральских политиков и общественных деятелей вообще плохо с креативностью, а у правых и религиозных с креативностью особенно плохо.

  3. #23
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Много есть что сказать. Сегодня уже не успею. Завтра или после смёпки.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #24
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Радист Посмотреть сообщение
    Пум, я с тобой частично согласен, а частично не согласен. Да - я хотел бы жить в более светском государстве, и хотел бы видеть более справедливое распределение госбюджета, по принципу "Кто не работает (и не платит налоги), тот не ест (не живет за счет налогоплательщиков)".
    Жму руку!

    Нет - я не считаю, что мир возможен до того, как изменится массовое сознание арабского общества,
    А что-нибудь делается, чтобы оно менялось? Что могут предложить правые? Только ещё больший кнут. А где же пряник? А вот как бы арабов заинтересовать? На эту тему у меня есть другая статья.

    считаю любые территориальные и другие уступки противнику контрпродуктивными.
    А я их считаю необходимыми. Иначе придётся продолжать жить с этим противником в одной стране.



    Кроме того, я считаю, что прижать олигархов, разумеется, необходимо, но тут есть очень тонкий баланс: чам больше налогов платят те, кто хорошо зарабытывает (как правило, активные и талантливые люди, умеющие и хотящие работать руками и головой), тем больше у них стимулов зарабатывать и платить налоги за пределами Израиля,
    Можно ограничить возможности вывоза капитала.

    а с другой стороны, ситуация, при которой можно безбедно жить, не работая, приведет к тому, что так захотят жить 90% населения, и тут уж никаких налогов не хватит.
    А кто такое предложил? Не я.
    Ну и русский язык в качестве государственного мне представляется странным требованием: большинство репатриантов из б.СССР вполне себе владеют ивритом, и их процент только увеличивается.
    В СССР практически всё население владело русским языком. Тем не менее, во всех национальных регионах высок был статус местного языка. Школы, вузы, вывески, радио, телевидение, газеты... Ну, ладно, Средняя Азия, Кавказ, Прибалтика. Но Украина и Белоруссия... Покажи мне хоть одного украинца или белоруса не понимающего по-русски! Так может быть следовало в них оставить государственным только русский язык? Представляю, что бы сделали украинцы и белорусы с тем, кто бы внёс такое предложение!
    Более того, в Башкортостане кроме русских и башкирских школ есть ещё и татарские. Живут татары в республике - имеют право на школы. Хотя, уверен, почти все они понимают и по-русски и по-башкирски.
    Русский язык в Израиле имеет право стать государственным на том единственном основании, что на нём говорит пятая часть населения страны.
    Да, в большинстве мы неплохо владеем ивритом. Вполне достаточным, чтобы объясниться на улице и в магазине, работать в своей области. Но если ты не медик, ты, скорее всего, не поймёшь инструкцию к лекарству, если не юрист - сложный юридический документ, если не технарь - инструкцию по эксплуатации того или иного оборудования. Полагаю, процент приехавших во взрослом возрасте и способных всё это легко понять весьма мал. Нужно обязать переводить все важные документы на русский. А ещё - школа. Представим себе школьника, нового репатрианта, который сидит на уроках и лупает глазами, потому что просто не понимает учителя. Потом язык приходит и он начинает понимать что-то, потом больше, потом всё. Но сколько упущено!

    Кстати, если проблема распределения доходов и расходов государства, по всей видимости, не имеет решения, устраивающего все стороны, то проблемы мирного процесса и взаимоотношений между светским и религиозным населением может быть решена разделением современного Израиля на две страны - светско-либеральный Израиль в границах до 67 года и религиозно-националистическую Иудею на территориях и Голанах (ну и коридор с территорий до Голан). При этом, государства заключат между собой договор о ненападении, об открытой границе и об упорядочении налоггобложения (чтобы можно было жить в одном государстве, а работать в другом), а внутри себя - вести любую политику. В Израиле смогут сократить выплаты религиозным до нуля, а в Иудее - платить, сколько попросят. В Израиле могут заключать любые мирные договоры, а в Иудее - посылать всех на фиг*. В Израиле смогут дать арабам все гражданские права, а в Иудее - устроить трансфер. В Израиле смогут пустить общественный транспорт по субботам, а в Иудее - запретить по субботам движение частных автомобилей. Ну и так далее. Соответственно, каждый сможет выбирать, жизнь в каком государстве ему больше подходит.
    Оригинально. Я сам придумал нечто подобное,типа дать ультраортодоксам автономию (не государствоа) в составе самых религиозных районов: Бней-Брак, Кфар-Хабад, Северный Иерусалим и др. Пусть там религиозные законы будут сколь угодно жёсткими (Ну,кроме забивания камнями и прочей жути), с тем, чтобы во всей сотальной стране пресс религии был ослаблен. И выбирай, где хочешь жить. Если ты религиозный, но хочешь жить в Тель-Авиве - терпи автобусы по субботам или уезжай, если ты светский, но решил жить в Бней-Браке - терпи отсутствие автобусов или переезжай.
    Но в пределах Израиля, никак не Иудеи и Самарии.
    А на всех международных договорах - крест ставим? То есть договорились уже о 2 государствах для двух народов, а создаём 2 государства для одного? А как же международное сообщество? "А! Плевать на них на всех!" Вот она ошибка правых: "плевать на всех". Нельзя плевать на всех.
    Скажи, а кто это микрогосударство защищать будет? Думаешь 350 000 поселенцев смогут создать боеспособную армию? Ведь нет! Защищать его,всё равно, придётся Израилю. И получится так: Иудея становится независимой, чокнутые националисты, придя к власти, начинают задирать соседей: "Ура!!!! На Каир! На Дамаск! Омоем сапоги в Тихом океане!" А расхлёбывать их глупость придётся Израилю.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #25
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Я много раз высказывал свое мнение. Повторю еще раз. Мирный процесс утопия. Израиль может существовать только в границах обозначенных в Торе, иначе он прекратит свое существование. Что касается государственности языков, на мой взгляд. их должно быть 3. Иврит, идиш, русский

  6. #26
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    20,308

    По умолчанию

    Откровенно, смело ,чётко !!!! Вы просто молодец!!!!

  7. #27
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Ева, спасибо!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. По умолчанию


  9. #29
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    2 апреля 2012 года в программе «КонТакт» ведущий Давид Кон рассуждал о социальном протесте и его лидере Дафне Лиф. Рассуждения г-на Кона я нашёл весьма интересными. И интересными именно тем, что господствующая в русскоязычной израильской прессе точка зрения была здесь выражена наиболее чётко и концентрированно. Вот вкратце суть выступления г-на Кона: лично он вовсе не против социального протеста, но не в данном случае, потому что Дафна Лиф придерживается левых взглядов, что уже самом по себе говорит о ней всё. Ну, как ещё можно к ней относиться? Только сугубо отрицательно. Она же ЛЕВАЯ! И вот к «Кадиме» она стала относиться хуже после победы на праймериз Шауля Мофаза, потому что теперь «Кадима» станет правее. Вы представляете? Хуже того, помянутая Дафна встречалась с американскими политиками и им высказывала свою левую точку зрения. Но и это не самое страшное. Своими социальными протестами палаточники добиваются, думаете, чего? Смены правительства Нетанияhу, вот чего! Вот такой ужас. И, вообще, цель Дафны и Ко – сломать экономику Израиля.

    Держите её! Она пароход сломала! (Ц)

    Уважаемый Давид! Ответьте мне, пожалуйста, вот на какой вопрос: а что, левые организации в Израиле уже вне закона? Если да, то изгнаны ли уже из Кнессета депутаты «Аводы», «Мереца», «компартии»? Если да, то арестованы ли они? А если нет, то почему чьи-то симпатии к левому лагерю в русской прессе являются весомым доказательством его виновности. Нет, уважаемый Давид, не надо приводить сейчас аргументы в пользу правых партий и против левых. Всё это в русской прессе повторяется каждый день. Речь о другом. Ладно, пусть будет так: правые правы, а левые нет. Но следует ли из этого, что быть левым в Израиле преступление? Вот ваши (с маленькой буквы, потому что я говорю не о Вас лично, а обо всех, кто придерживаются правых позиций) аргументы очень хороши, логичны, весомы. Всё замечательно! Ну, а вот, представьте себе, есть люди, которых они не убедили. И что же теперь этим людям делать? Убить себя об стену? Да, конечно, всем ясно, что левые бяки. Даже ежу. Ну, не ежи мы! Что дальше?
    Теперь, насчёт попыток свалить правительство. Простите, но, разве Дафна расставляет бомбометателей на пути премьер-министра или готовит вооружённый штурм Кнессета? Вроде бы, нет. Выступления в прессе, митинги, демонстрации в демократической стране являются легитимным способом борьбы против того или иного политического деятеля. Да, в демократическом обществе народ избирает тех, кто будет руководить государством. Но для того, чтобы был избран тот или иной кандидат, пришла к власти та или иная партия, или, наоборот, чтобы, не дай бог, не был избран и не пришла к власти, для этого существует агитация. Разве не так? Или я что-то упустил и в Израиле теперь любое выступление против Биби – преступление?
    Да, наверное, я ошибся и быть левым в Израиле – преступление, а Нетанияhу теперь не премьер-министр, а Царь Изралиев, помазанник Божий вовеки веков. И всякая агитация против него категорически запрещена. Тогда я пошёл сушить сухари. Последняя просьба: уважаемый Давид, похлопочите, пожалуйста, чтобы нас с этой противной Дафной посадили в одну камеру.
    Последний раз редактировалось Пyмяyx**; 04.04.2012 в 01:53.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #30
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,338

    По умолчанию

    Круто , конечно)))
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто такие тролли?
    от Белая Хризантема** в разделе Верю - не верю
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.07.2012, 02:57
  2. КТО ТАКИЕ ФРИКИ?
    от Кураж* в разделе Трындельня
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.09.2011, 00:11
  3. Вот такие традиции
    от Белая Хризантема** в разделе Обычаи и обряды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.06.2009, 01:34
  4. Вот такие вот загадки:)
    от Юлия в разделе Веселуха
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.06.2008, 19:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+