Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 46

Тема: А такие ли уж бяки, эти левые?

  1. #31
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Тель-Авив, Израиль
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Возвращаясь к покинутой несколько месяцев назад теме..

    А что-нибудь делается, чтобы оно менялось? Что могут предложить правые? Только ещё больший кнут. А где же пряник? А вот как бы арабов заинтересовать? На эту тему у меня есть другая статья.
    Как-как? Мёпнуть всех арабок, разумеется.
    В каждой шутке есть доля шутки. Подавленная сексуальность - одна из основ традиционного арабского общества. И для того, чтобы арабы изменились, их традиционное общество должно быть разрушено. Кнутом или пряником - это уже технические детали. Кстати, оно постепенно разрушается.

    А я их считаю необходимыми. Иначе придётся продолжать жить с этим противником в одной стране.
    Как показала практика, лучше жить в одной стране с противником, которого ты хоть как-то контролируешь, чем жить отдельно (на расстоянии считанных километров) от противника, которого ты не контролируешь вообще никак.

    Можно ограничить возможности вывоза капитала.
    Такое ограничение прихватит капитал, уже находящийся в стране (и то не полностью), но перекроет ворота капиталу, входящему в страну - намертво.

    А кто такое предложил? Не я.
    Мне показалось, что ты сторонник увеличения социальной помощи.
    В СССР практически всё население владело русским языком. Тем не менее, во всех национальных регионах высок был статус местного языка.
    СССР развалился, по национальным языкам. "Они-русские, мы-украинцы, те-вообще грузины. У каждого свои земли и свой язык. Нахрен нам национальное государство?".
    Русский язык в Израиле имеет право стать государственным на том единственном основании, что на нём говорит пятая часть населения страны.
    Да, в большинстве мы неплохо владеем ивритом. Вполне достаточным, чтобы объясниться на улице и в магазине, работать в своей области. Но если ты не медик, ты, скорее всего, не поймёшь инструкцию к лекарству, если не юрист - сложный юридический документ, если не технарь - инструкцию по эксплуатации того или иного оборудования. Полагаю, процент приехавших во взрослом возрасте и способных всё это легко понять весьма мал. Нужно обязать переводить все важные документы на русский. А ещё - школа. Представим себе школьника, нового репатрианта, который сидит на уроках и лупает глазами, потому что просто не понимает учителя. Потом язык приходит и он начинает понимать что-то, потом больше, потом всё. Но сколько упущено!
    1)Указанными проблемами с ивритом страдают и многие коренные израильтяне.
    2)Основная масса репатриантов из б.СССР приехала в Израиль 20 лет назад. Те, кто приехал в молодости, хорошо освоили иврит. Те, кто приехал в детстве или родился здесь в репатриантских семьях, иврит знают отлично. Те, кто приехал во взрослом или пожилом возрасте.. печально, но факт: их количество непрерывно снижается. Через 30-40 лет их почти не останется. И вместе с ними исчезнет и необходимость в русском языке.
    3)На неофицаальном уровне, русский язык в Израиле невероятно распостранен. Любая более-менее крупная компания (в том числе и государственная, типа "Безека" и "Хеврат Хашмаль") имеет телефонную службу на русском. На русском выходит куча газет, есть свой телеканал плюс еще несколько из России. Почти в любой больничной кассе, конторе и т.п. можно найти русскоговорящего сотрудника (рускоговорящий же посетитель, который будет готов помочь с переводом, найдется же 100%). Ну и так далее. Ситуация, в мировом разрезе, вообще беспрецендентная.
    ]4)А про школьника не надо, сам таким был (приехал в 8-ом классе). Да, первое время на лашоне и ТАНАХе хлопал глазами, но между нами - невелика потеря. Математика, английский и физика шли без проблем - плюсы, векторы и "present progressive" они и в Африке то же самое. Ну, и родители не забывали пинать в нужную сторону, за что я им благодарен (сейчас. Результат: успешно сдал багрут, после армии поступил в универ, и успешно его же окончил. Упущенный учебный материал? Есть, конечно. Например, я так и не прочитал шедевр израильской литературы "Гей-Они", по которому мои ивритоговорящие соклассники страдали в десятом классе. Чувствую ли я себя из-за этого малообразованным и некультурным? Честно говоря, нет.
    А на всех международных договорах - крест ставим? То есть договорились уже о 2 государствах для двух народов, а создаём 2 государства для одного? А как же международное сообщество? "А! Плевать на них на всех!" Вот она ошибка правых: "плевать на всех". Нельзя плевать на всех.
    Ну дык два народа: израильтяне и иудеи. Или ты считаешь, что ты и средний избиратель, к примеру, ШАС - один народ?
    "Международное сообщество" - это миф. На практике, существуют группы по интересам. С группами надо договариваться.
    Скажи, а кто это микрогосударство защищать будет? Думаешь 350 000 поселенцев смогут создать боеспособную армию? Ведь нет! Защищать его,всё равно, придётся Израилю. И получится так: Иудея становится независимой, чокнутые националисты, придя к власти, начинают задирать соседей: "Ура!!!! На Каир! На Дамаск! Омоем сапоги в Тихом океане!" А расхлёбывать их глупость придётся Израилю.
    При желании - смогут. Особенно если к поселенцам присоединятся правые и религиозные жители "коронных земель". Напомню, что армия Израиля времен Войны за независимость, которую создали 600 000 поселенцев, была вполне себе боеспособна.
    Ультранационализм проявляется особенно сильно, когда за него нельзя получить по рогам, ну и есть возможности. Когда из возможностей - не ЦАХАЛ по бумажным штатам полной мобилизации, а местная милиция, аппетиты падают соответственно. Ну и защита не должна быть безусловной. Например: по договору, армия Израиля вступает в войну,м если враг вторгается на территорию Иудеи. А если армия Иудеи захотела завоевать Каир с Дамаском, и арабы намотали их на гусеницы, а границу Иудеи не пересекли - это разборки Иудеи с арабами, к которым Израиль не имеет отношения.
    Своими социальными протестами палаточники добиваются, думаете, чего? Смены правительства Нетанияhу, вот чего! Вот такой ужас
    .

    Разумеется. Именно этого они и добиваются, потому их так и рекламируют наши СМИ (думаю, их определенные политические пристрастия ты отрицать не будешь). Ну и?
    Что нам, жителям Израиля, важнее: уровень жизни или то, чтобы глава правительства обязательно звался Нетаниягу?
    На самом деле, ситуация с протестами - это не проблема Биби, а его возможность. Впервые к нему выдвинули не идеологические, а экономические претензии, причем в основном - претензии, совпадающие с теми принципами, которые он сам и декларирует. Самое время сказать: "Да! Я всегда хотел именно этого, но политики не давали! Но теперь, когда меня поддержал народ..". Все нужные рычаги - у него в руках. Захочет - и снизит налог на бензин до 20%, и голоса всех автовадельцев и автолюбителей у него в кармане. Захочет - срежет субсидии религиозным, и бывшие избиратели "Кадимы" и "Аводы" дадут ему больше мандатов, чем он потеряет с ШАС и Агудой. И так далее. А не захочет - сам себе злобный Буратина.

    Последняя просьба: уважаемый Давид, похлопочите, пожалуйста, чтобы нас с этой противной Дафной посадили в одну камеру.
    Во время летних протестов я пару раз общался с Дафни лично (не буду врать - не интимно). Симпатичная девушка, но но не настолько, дабы лишиться свободы за перспективу сидеть с ней в одной камере.

  2. #32
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Радист Посмотреть сообщение



    Как-как? Мёпнуть всех арабок, разумеется.
    В каждой шутке есть доля шутки. Подавленная сексуальность - одна из основ традиционного арабского общества. И для того, чтобы арабы изменились, их традиционное общество должно быть разрушено. Кнутом или пряником - это уже технические детали. Кстати, оно постепенно разрушается.
    А я вот соглашусь. Ошибка и правых и левых и центристов: арабской общество и арабский менталитет рассматривается как нечто данное раз и навсегда. А кто сказал, что тут ничего нельзя изменить? Это трудно, это долго,но вполне реально.


    Как показала практика, лучше жить в одной стране с противником, которого ты хоть как-то контролируешь, чем жить отдельно (на расстоянии считанных километров) от противника, которого ты не контролируешь вообще никак.
    Бутдо бы сейчас мы их контролируем!

    Такое ограничение прихватит капитал, уже находящийся в стране (и то не полностью), но перекроет ворота капиталу, входящему в страну - намертво.
    Может быть. Не уверен. Это смотря как всё сделать.



    Мне показалось, что ты сторонник увеличения социальной помощи.
    И да и нет. Можно суммы меньшие использовать рациональнее. А можно большие ухнуть так, что они достанутся совсем не тем.

    СССР развалился, по национальным языкам. "Они-русские, мы-украинцы, те-вообще грузины. У каждого свои земли и свой язык. Нахрен нам национальное государство?".
    Не понял вопроса.


    1)Указанными проблемами с ивритом страдают и многие коренные израильтяне.
    2)Основная масса репатриантов из б.СССР приехала в Израиль 20 лет назад. Те, кто приехал в молодости, хорошо освоили иврит. Те, кто приехал в детстве или родился здесь в репатриантских семьях, иврит знают отлично. Те, кто приехал во взрослом или пожилом возрасте.. печально, но факт: их количество непрерывно снижается. Через 30-40 лет их почти не останется. И вместе с ними исчезнет и необходимость в русском языке.
    3)На неофицаальном уровне, русский язык в Израиле невероятно распостранен. Любая более-менее крупная компания (в том числе и государственная, типа "Безека" и "Хеврат Хашмаль") имеет телефонную службу на русском. На русском выходит куча газет, есть свой телеканал плюс еще несколько из России. Почти в любой больничной кассе, конторе и т.п. можно найти русскоговорящего сотрудника (рускоговорящий же посетитель, который будет готов помочь с переводом, найдется же 100%). Ну и так далее. Ситуация, в мировом разрезе, вообще беспрецендентная.
    ]4)А про школьника не надо, сам таким был (приехал в 8-ом классе). Да, первое время на лашоне и ТАНАХе хлопал глазами, но между нами - невелика потеря. Математика, английский и физика шли без проблем - плюсы, векторы и "present progressive" они и в Африке то же самое. Ну, и родители не забывали пинать в нужную сторону, за что я им благодарен (сейчас. Результат: успешно сдал багрут, после армии поступил в универ, и успешно его же окончил. Упущенный учебный материал? Есть, конечно. Например, я так и не прочитал шедевр израильской литературы "Гей-Они", по которому мои ивритоговорящие соклассники страдали в десятом классе. Чувствую ли я себя из-за этого малообразованным и некультурным? Честно говоря, нет.
    Я уже говорил об этом. Можно создать проблему, которая, в принципе, решаема. Но зачем? Не лучше ли её просто не создавать. Ну, вот, представь себе, что между косяками твоей двери приколотят рейку. Ты всё равно сможешь входить в свой дом, пролезай под рейкой или перелезая через неё. Вероятно, вскоре ты привыкнешь к ней и она не особенно будет тебе мешать.Но зачем???!!!
    Последний раз редактировалось Пyмяyx**; 05.04.2012 в 17:02.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #33
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Ну дык два народа: израильтяне и иудеи. Или ты считаешь, что ты и средний избиратель, к примеру, ШАС - один народ?
    "Международное сообщество" - это миф. На практике, существуют группы по интересам. С группами надо договариваться.
    Тогда уж не 2, а гораздо больше. Я тоже не считаю евреев единым народом. Разные мы.


    При желании - смогут. Особенно если к поселенцам присоединятся правые и религиозные жители "коронных земель". Напомню, что армия Израиля времен Войны за независимость, которую создали 600 000 поселенцев, была вполне себе боеспособна.
    Не то. Времена не те и люди не те.
    Ультранационализм проявляется особенно сильно, когда за него нельзя получить по рогам, ну и есть возможности. Когда из возможностей - не ЦАХАЛ по бумажным штатам полной мобилизации, а местная милиция, аппетиты падают соответственно. Ну и защита не должна быть безусловной. Например: по договору, армия Израиля вступает в войну,м если враг вторгается на территорию Иудеи. А если армия Иудеи захотела завоевать Каир с Дамаском, и арабы намотали их на гусеницы, а границу Иудеи не пересекли - это разборки Иудеи с арабами, к которым Израиль не имеет отношения.
    Логично. Но так не получится. Вспомни, как началась I Мировая. В Сараево местные националисты убили эрц-героцога Фердинанда, а по рогам получила Сербия, а в конце концов и весь мир. И если Иудея полезет в большую драку, Израилю не удастся сказать: "А мы тут ни при чём" разве ты не знаешь, что евреи всегда при чём? К тому же не забывай, что в самом Израиле тоже немало фанатиков, которые закричат: "Наших братьев убивают, а мы будем молчать?!"
    .

    Разумеется. Именно этого они и добиваются, потому их так и рекламируют наши СМИ (думаю, их определенные политические пристрастия ты отрицать не будешь). Ну и?
    Что нам, жителям Израиля, важнее: уровень жизни или то, чтобы глава правительства обязательно звался Нетаниягу?
    На самом деле, ситуация с протестами - это не проблема Биби, а его возможность. Впервые к нему выдвинули не идеологические, а экономические претензии, причем в основном - претензии, совпадающие с теми принципами, которые он сам и декларирует. Самое время сказать: "Да! Я всегда хотел именно этого, но политики не давали! Но теперь, когда меня поддержал народ..". Все нужные рычаги - у него в руках. Захочет - и снизит налог на бензин до 20%, и голоса всех автовадельцев и автолюбителей у него в кармане. Захочет - срежет субсидии религиозным, и бывшие избиратели "Кадимы" и "Аводы" дадут ему больше мандатов, чем он потеряет с ШАС и Агудой. И так далее. А не захочет - сам себе злобный Буратина.
    Было бы забавно. Но он на это не пойдёт. У него прЫнципы. да и не захочет он ссориться со своими ближайшими союзниками.


    Во время летних протестов я пару раз общался с Дафни лично (не буду врать - не интимно). Симпатичная девушка, но но не настолько, дабы лишиться свободы за перспективу сидеть с ней в одной камере.
    Радист, ну, это же шутка! В реале никто и никогда меня в одну камеру с девушкой не посадит!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #34

    По умолчанию

    Насчет закона об ограничении вывоза капитала: как только возникнет дже просто слух о таком законе или его начнут обсуждать начнётса немедленный вывод капитала из страны. А новый не поступит. Нет таких инвесторов, чтоб вложили деньги в государство где в один прекрасный день они не смогут забрать свои деньги и использовать как хотят.

  5. #35
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Кто растоптал израильских левых?

    Главная > Динамика событий, Мнения, Новые публикации > Кто растоптал израильских левых?
    Левое мировоззрение – во всех сферах нашей жизни – экономика, общество, политика и государственная деятельность, материальные ценности, деньги, благосостояние, сотрудничество, человечность, сострадание, взаимоотношения между людьми, язык – левое мировоззрение было уничтожено железной рукой. Намеренно, насильственным образом. Израильский левый лагерь – не слаб, а намеренно ослаблен. Левое мировоззрение в Израиле переживает преступный процесс деструкции и делегитимации.
    Динамика событий,Мнения,Новые публикации // 21 апреля 2014 // Тоби Полак 1 комментарий

    Тель-Авив, демонстрация левых сил
    фото — Г.Франкович

    Тоби Полак ( «Мегафон» )

    Да, соглашаетесь вы, правые завели нас в тупик. «Но какова альтернатива?» — спрашиваете вы. «Почему израильский левый лагерь до сих пор не выдвинул из своих рядов достойного лидера, который мог бы возглавить общество и государство,» — с удивлением восклицаете вы. «Левая идеология потерпела фиаско,» — выносите вы приговор.
    Я же, в свою очередь, настаиваю на другом: израильская левая идеология не умерла. Во всяком случае – не естественной смертью.
    Левое мировоззрение – во всех сферах нашей жизни – экономика, общество, политика и государственная деятельность, материальные ценности, деньги, благосостояние, сотрудничество, человечность, сострадание, взаимоотношения между людьми, язык – левое мировоззрение было уничтожено железной рукой. Намеренно, насильственным образом.
    Пресловутая «мягкотелость» левых (о которой любят говорить сами левые, или те, кто себя к ним причисляет), возможно, является эмпирически проверенным фактом, но у нее есть реальные причины.
    Израильский левый лагерь – не слаб, а намеренно ослаблен. Левое мировоззрение в Израиле переживает преступный процесс деструкции и делегитимации. Правый лагерь, который в Израиле является абсолютным политическим мейнстримом, превратил слово «левый» в оскорбительное ругательство, в проклятие. Ты произносишь «левак», и это звучит как «предатель», «ненавистник Израиля», «вонзающий нож в спину нации», «обкуренный», «просиживающий штаны в кафе».
    В качестве лирического отступления – я предлагаю читателям правых взглядов вспомнить имена лидеров левого лагеря, которых подозревали, судили, сажали в тюрьму – за воровство, получение взяток, мошенничество во время выборов, сексуальные преступления, изнасилование и т.п. Пища для размышления.
    Основной израильский нарратив, который в течение жизни целого поколения является правым, грубейшим образом ликвидировал все признаки гуманизма, миролюбия, равенства, социальной справедливости. Израильский правый лагерь, который в течение жизни целого поколения, получает поддержку от сытой, состоятельной, циничной части израильского общества, а также со стороны ряда секторальных партий (религиозных, ультраортодоксальных, партии репатриантов из бывшего СССР), растоптал все классические фундаментальные ценности гуманистического левого мировоззрения.
    Но при этом правый лагерь – националистический, капиталистический, лишенный сострадания к слабым – использует оскорбительные клише в отношении левых. Нередко – для того, чтобы оправдать свои самые ужасные действия.
    МЕРЕЦ, партия, чьи слова и поступки – достойны, была локомотивом в правительстве Рабина. Благодаря этой партии Рабин кардинально изменил свое государственно-политическое мировоззрение. Многие говорили тогда, что Рабин, и вся партия Авода, стали МЕРЕЦ. И хотя Норвежские соглашения формально были сформированы и одобрены представителями Аводы (Перес, Бейлин), без поддержки МЕРЕЦ этот договор не был бы подписан никогда. И, кстати, о Норвежских соглшениях. После того, как они были кастрированы, извращены, лишены всякого содержания – правым легко называть их «катастрофой» Провал договора, подписанного в Осло, является колоссальным упущением. Но это особая тема.
    Знаете, что? Мне надоело слушать заявления, что нет достойных левых лидеров, и поэтому, мол, приходится голосовать за «плохих» правых. Мол, нет альтернативы. Альтернатива есть. Еще какая альтернатива. Ольмерт – коррупционер, он не может быть лидером. Нетаниягу – любитель красивой жизни и боится всего на свете. Лапид? О нем было в последнее время сказано достаточно. Так что вам мешало голосовать за лидеров Аводы, МЕРЕЦ? И даже – за ХАДАШ. Чем Лапид был лучше Яхимович? Чем Нетаниягу лучше Ливни? Чем Либерман лучше Дова Ханина? И почему 600 тысяч избирателей предпочли Лапида Захаве Гальон? Вы можете мне объяснить?
    Массы решили не голосовать за достойных людей. Это называется «нет альтернативы»? Нет. Это значит, что у народа промыты мозги. Лишь чудом Рабин победил в 1992 году. Даже если бы не произошло подлое убийство, Нетаниягу, скорее всего, одержал бы победу над Пересом в 96-м. Народ, который идет за демагогами и отбрасывает достойных людей только потому, что они… Кто они? Честные, открытые, говорящие правду вместо сладкой лести? Этот народ достоин своих лапидов, биби и либерманов.
    ( перевод — Г.Франкович)
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #36
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #37
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Vladimir Beliak


    День, когда министр образования Израиля объединяется в единый избирательный список с расистами и экстремистами из "עוצמה יהודית", последователями печально известного раввина Меира Кахане - это черный день в истории национально-религиозного лагеря и черный день в истории Израиля.
    Но кроме того, это подчеркивает для всех нас, светских евреев, светских израильтян, опасность победы Нетаниягу и его "естественных союзников" на ближайших выборах.
    У Нетаниягу сегодня нет моральных или этических границ. И нет принципов. Каждый, кто гарантирует ему поддержку в вопросе судебного иммунитета - получит высокие должности, влияние и неограниченный бюджет.
    Победа Нетаниягу и "каханистов" Бен-Гвира и Марзеля будет означать превращение Израиля в религиозное недемократическое государство с законами Галахи, государство коррупции, без свободы слова и свободы вообще.
    Они просто раздавят наши светские ценности. Они наплюют на наши желания и потребности. Они уже отравляют сознание и образование наших детей.
    Все это - ради судебного иммунитета Нетаниягу.
    А потому, друзья, если кто-то вам рассказывает, что он за светские реформы, за общественный транспорт по субботам, за гражданские браки, за отмену запрета работы магазинов по субботам, за светское образование, по при этом замечает: "нам все равно кто будет премьер-министром, Ганц или Нетаниягу" - он морочит вам голову.
    Нетаниягу уже давно продал нас ультра-религиозному лагерю и сейчас объявил окончательную "распродажу" наших ценностей.
    Только смена власти даст нам шанс на демократический, либеральный Израиль. Для этого 2 марта наша явка на избирательные участки должна быть стопроцентной, а голосование - разумным.
    Доброй вам субботы.


    Последний раз редактировалось Пyмяyx**; 21.12.2019 в 00:53.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #38
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #39
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #40
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Любопытная статья. Единственно, что резануло... ну, не люблю я слово "совок" в этом значении.
    А так - всё верно.
    Я тоже не люблю Мири Регев. И где я могу получить свои деньги?
    ​Пум



    Можно ли не любить Мири Регев бесплатно? Диагностика совка в Израиле

    Можно вывезти девушку из деревни, но не деревню из девушки. Можно вывезти еврея из совка, но вывести совок из еврея не удается ни в какую

    Владимир Бейдер|
    Опубликовано: 14.10.20 , 16:33






    Мири Регев
    (Фото: Ави Муалем)


    На днях я удостоился редкой чести. Мой довольно короткий и отнюдь не программный пост получил в считанные часы 700 с чем-то комментов (сейчас уже под 900). Для меня это необычайно много. Я не принадлежу к числу популярных персонажей фейсбука, на все не откликаюсь, событиями личной жизни не делюсь (да они никому и не интересны), посты выставляю редко, в основном лонгриды – на любителя, постоянная аудитория невелика, случайные гости заходят редко… За всю мою жизнь в фейсбуке успех, подобный этому, постигал меня всего один раз, о котором скажу чуть позже.


    Тем временем в мире








    PlayvolumeTruvid03:04Ad

    1






    То есть практически никогда такого не было - и вот опять. Просто шквал. Справедливости ради надо сказать – не похвал. Но и об этом - позже.

    Сначала – о чем пост. Поводом был базарный ор Мири Регев в эфире телеканала "12Кешет". Я напомнил, что именно ей (Регев) предстоит стать следующим министром иностранных дел. То есть она будет представлять меня и всех нас во внешнем мире. Предположил, что назначать "лицом Израиля" даму с такими экстравагантными манерами можно, только очень не уважая эту страну и ее народ.

    Подключайтесь к Telegram-каналу "Вестей"

    Еще раз. Это был мой пост. На моей странице в фейсбуке. С моим личным мнением.

    Лагерь бескорыстия

    Ну, написал и написал – с кем не бывает? На то и соцсеть, чтобы каждый писал себе, что ему вздумается и как думается. Однако, поскольку после публикации я еще несколько часов оставался у компьютера, мне удалось увидеть, как это работает...



    Первое время все шло обычно: умеренное количество лайков и отдельные комменты. Но часа через полтора мониторинг сработал: как по команде, которая, видимо, и была, открылся шлюз, или, как выразился один мой товарищ тоже в комментарии, фановая труба, и хлынуло. Комментирование шло с частотой несколько выстрелов в минуту.

    Причем это были не боты – вполне реальные люди, просто пламенные ликудники, как можно было понять, а некоторых и узнать. Ими я был изобличен, осужден, проклят и даже в некоторых комментах похоронен, а в отдельных, судя по всему, еще нет, потому что представляю собой "смердящий труп". Судя по количеству отзывов и накалу гнева, отвратительнее меня на тот момент в "русском" Израиле никого не было. Левый, лживый, бездарный, злобный, чванливый, ну и, само собой, ангажированный, продажный, причем за недорого (вероятно, кто-то присутствовал при расплате и считал).

    Это, кстати, очень характерно для любых фанатов. Но для воинствующих сторонников правящей партии - особенно. Они почему-то убеждены, что любовь к Биби (и его апостолам, как теперь выяснилось) – всегда от чистой души, она естественна, искренна и бескорыстна. А не любить вождя и его клевретов можно только за деньги. Как же иначе?

    Логика, конечно, безупречная. И активнее всего ее отстаивают как раз те, кто на той любви все-таки кормится. При том повальном бескорыстии, которым кичатся пропагандисты Ликуда, даже непонятно, почему их партия тратит больше всех на работу в СМИ и соцсетях, в том числе русскоязычных.



    Перед вторыми выборами 2019 года сам Нетаниягу хвастался, что бросает на это невиданный бюджет, называл действительно фантастическую для "русских" медиа сумму в 50 млн шекелей, и я уже порадовался за коллег, но все, как всегда у него перед выборами, оказалось пустой болтовней.

    Так что к разоблачениям меня со стороны ликудовской клаки и аргументации в стиле "тебя купили" я даже привык. На каждый мой пост, касающийся политики, приходит кто-то с трафаретным ярлыком и тычет им из комментов. Удивило количество.

    Распознание атаки

    Правда, и это хотя и неожиданно, но с точки зрения технологии понятно. Достаточно мобилизовать десяток-полтора верных троллей из дежурной ток-бек-группы оперативного реагирования, они создают очаг массированного заражения, а дальше – эффект снежного кома - подтягивается и естественный контингент: все слетелись, так и я клюну. Странно лишь, что организованную атаку вызвал довольно заурядный пост не самого популярного сетевого лица.

    Почему склонен считать, что атака организована? Потому, во-первых, что со мной уже один раз такое было, и потому, во-вторых, что это было всего один раз.

    20 марта я написал совсем маленькую реплику, скорее даже шутку. Обратил внимание на то, что карантинные меры вводятся во многих странах, и руководители этих стран по этому поводу либо стыдливо отмалчиваются, либо публично извиняются перед народом за предстоящие неудобства. И только в Израиле глава правительства каждый вечер - с презентацией карантина на экране в прайм-тайм по всем каналам, и у него репутация отца нации, а рейтинг растет как на дрожжах (в тот момент до 40 мандатов) – спасибо, что закрыл!



    Опубликовал эту ироническую заметку на три абзаца в самое гиблое для распространения время – перед шабатом, даже не думая о каком-то эффекте. А получился взрыв. Видно, по тревоге подняли всех, чтобы впредь неповадно было. 1100 комментов, один грязнее другого. Прошлись и по возрасту моему, и по биографии, и по родословной. Если бы я воспринял близко к сердцу хотя бы десятую долю того, что обо мне написали тогда, – уже бы повесился.

    Но я не поверил. Поэтому не вишу, а сижу, даже пишу – и вот дописался до того, что задел Мири Регев.

    Если бы в промежутке между мартовским постом про спасителя нации Биби и октябрьским про орущую Мири я ничего не писал про израильскую политику… Если бы другие мои посты получали такую же или похожую по массовости и накалу реакцию… Если бы произошло то или другое, я еще мог бы поверить в спонтанность реакции. Но поскольку ни то не правда, ни другое – остается третье: дали команду "Фас!" и спустили свору.

    Сумбур вместо музыки

    У меня нет никаких претензий и обид по поводу той части ток-беков (довольно большой), где, вопреки моему мнению, выражается восхищение красавицей Мири Регев – в том числе орущей, и уверенность, что как раз такой министр иностранных дел нам и нужен.

    Это, признаюсь, обескураживает. Но не возмущает. На вкус и цвет – голому рубашка. Я, например, терпеть не могу русскую попсу, и меня корежит от музыки мизрахи. Но знаю людей, которые тащатся от первой и млеют от второй. Мы с ними никогда не встретимся в концерте и не сольемся в танце, однако за одним столом оказаться можем, причем не только обеденным, но и рабочим.



    Не скажу, что их музыкальные пристрастия никак не повлияют на мое отношение к ним, но они в своем праве, как и я в своем. То есть и Мири Регев можно любить, даже считать, что именно она должна представлять тебя в мире, раз ты этого достойна, - тебе лучше знать.

    Я с этим никогда не соглашусь, поскольку считаю иначе, а ты можешь не соглашаться со мной – встретимся на выборах и померяемся своими бюллетенями. Ты проголосуешь за своего единственного, который поставит на МИД Мири Регев, на МВД Арье Дери, на законы Мики Зоара, на хай-тек Давида Амсалема, на финансы Моше Гафни, а я – за того, кто этого точно не сделает.

    И вовсе не потому, что мне за мой выбор, противоречащий твоему, заплатили. Ведь не платят же мне за то, что меня воротит от Киркорова с Глюкозой и сладкого Моше Переца, от которых, допустим, тащишься ты.

    Просто у разных людей бывают разные вкусы, разные взгляды и позиции – как этические, так и эстетические, и уж тем более – политические. И люди, бывает, их высказывают – в меру владения речью и доступа к публичным площадкам.

    Знаете, как это называется? Демократия!

    Посев совка

    А теперь давайте подберем название к другому явлению.

    Есть лишь один вождь. Он дан нам на все времена. Другого не может быть: посмотрите – нет! Все, что у нас есть, - благодаря ему. Не будет его – нам конец. Все, что он делает, - мудро, дальновидно, правильно, разве что слишком мягко в отношении противников – он чрезмерно добр. Его можно только любить. Всякий, кто не восхищается им, - глупец, невежда, непатриот. Всякий, кто критикует его, - враг сионистской родины, хочет погубить страну, взорвать изнутри, отдать арабам, присоединить к России.

    Всякий, кто непочтительно отзывается о нем или осененных его святым светом, - совершает кощунство; продажная дрянь, предатель, его надо заклеймить позором, затравить массовым презрением народа - вырвать его поганый язык, пусть он сдохнет.

    Это откуда? Это из отзывов всего на два моих коротких поста, подвергнутых организованной атаке, – смысловая выжимка, а отчасти и семантические соответствия.

    Это что? Это совок.

    Реакция на чужое, противоположное твоему мнение, выраженная в формулах типа "Как вы посмели!..", "Позор ему!..", "Его купили!.." (опять цитаты из комментов), да еще и сопровождаемая массированной травлей, - есть точный, как посев кала при дизентерии, тест на принадлежность к совку.

    Совок, поначалу рожденный революцией, возник и стал таким, каким потом был, когда занялся искоренением чуждых мнений. Государство совка держалось на недопущении чуждых мнений и развалилось, как только появилась свобода мнений. И возрождается теперь, когда единое мнение опять возобладало.

    А осколки разлетелись по миру, в товарных количествах осели в Израиле. Многие из них абсорбировались, приспособившись лишь к внешним условиям, не дав себе труда измениться внутренне и даже не осознав в этом нужды. Коммунистический совок тоже был сосредоточен на атрибутике – форме, постулатах, ритуале, а не содержании. Это родовая болезнь.

    Вот и вирусоносители совка стали здесь по-коммунистически пламенными сионистами, яростными партийцами, воинствующими патриотами теперь уже новой родины, некоторые от избытка укоренения стали религиозными – причем проявляя особое рвение не столько в собственной вере, а особенно в ритуалах ее, но в осуждении не последовавших за ними.

    Все это – форма. Они остались густопсовыми совками. Агрессивное неприятие чужого мнения выдает их. И на днях скопом, как совки любят, пришли на мою страницу в ФБ, чтобы продемонстрировать это...







    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто такие тролли?
    от Белая Хризантема** в разделе Верю - не верю
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.07.2012, 02:57
  2. КТО ТАКИЕ ФРИКИ?
    от Кураж* в разделе Трындельня
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.09.2011, 00:11
  3. Вот такие традиции
    от Белая Хризантема** в разделе Обычаи и обряды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.06.2009, 01:34
  4. Вот такие вот загадки:)
    от Юлия в разделе Веселуха
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.06.2008, 19:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+