Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Лопаются сосуды в глазах

  1. #1
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,665

    По умолчанию Лопаются сосуды в глазах

    Лопаются сосуды в глазах

    Доктор, у меня это...

    У меня очень часто лопаются сосуды в глазах, даже специальные капли не помогают. Обращалась к офтальмологу, но он посоветовал только побольше отдыхать. Может быть, есть какие-нибудь общие рекомендации по этому поводу?

    Алла Николаева.

    Ваш офтальмолог прав. Глазные сосуды обычно лопаются от постоянного напряжения и усталости. Особенно вредны для глаз бессонные ночи, загрязненный воздух, никотин, яркий свет галогеновой лампы и длительное пребывание в помещениях с кондиционером.

    Постарайтесь регулярно давать глазам отдых. Почаще бывайте на свежем воздухе. Если работаете за компьютером, то каждые 15 - 20 минут устраивайте перерывы. Умывайте глаза холодной водой, это улучшает циркуляцию крови. И обязательно защищайте их от ветра, пыли и солнца.

    Также полезно следить за своим питанием. Старайтесь есть побольше овощей и фруктов темно-зеленого цвета (брокколи, шпинат, салат). В них содержится максимальное количество веществ, укрепляющих капилляры глаз.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  2. #2

    По умолчанию

    Во-первых надо проверить общее давление, а потом и глазное. Не хочу пугать, но часто первыми симптомами глаукомы есть лопающие глазные сосуды. Я это прошла со своими родителями. Дальше рассказывать не буду. Прочитайте в Интернете.*

  3. #3
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Врач-офтальмолог Акимова привела ряд советов по сохранению зрения


    30.03.2023





    Врач-офтальмолог детских клиник Елена Акимова поделилась с родителями тем, как не допустить ухудшения зрения у детей.


    Первый — ограничить время использования ребёнком гаджетов двумя часами в день.

    Второй — включить в детский рацион продукты, обладающие балансом витаминов и микроэлементов, важных для здоровья глаз, передает Life.


    Третий совет — источник света должен хорошо освещать комнату, находиться слева — для правшей, для левшей - наоборот.

    Четвёртый — следить за соблюдением режима нагрузок зрительной работы, не пренебрегать перерывами.

    Пятый — ребёнок должен соблюдать правильное положение тела при чтении или письме, держать осанку.

    Шестой — у ребёнка стол и стул должны быть подобраны в соответствии с ростом.


    Седьмой — регулярно проветривать комнату.

    Восьмой — показывать ребёнка ежегодно окулисту.

    Девятый — прогулки и физическая активность должны занимать не менее часа в день.

    Десятый — в ясный летний день не пренебрегать солнцезащитными очками.



    ​ВАЛЕРИЯ КОНКИНА




    Федеральное агентство новостей №1
    Последний раз редактировалось Gulzhan**; 30.03.2023 в 22:28.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Секс с твоей женой у тебя на глазах!
    от Ray Star в разделе Нестандартное++
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.12.2004, 15:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+