Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51

Тема: Большие собаки

  1. #1
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,118

    По умолчанию Большие собаки

    А как вы относитесь к крупным собакам?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #2
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,118

    По умолчанию

    Топ 10: самые большие собаки в мире


    1. Английский мастиф

    Английский мастиф является старинной английской породой, принадлежащей к догообразным собакам. Это крупнейший дог в Европе и самый большой мастиф. Его масса достигает 113 кг.

    Свое начало порода берет от тибетских мастинов, а в Великобританию их завезли кельтские племена, пришедшие из Малой Азии.

    Английский мастиф использовался и как сторожевая собака, и как охотник – в травле крупной дичи. Интересно, что с помощью этих собак обрабатывали драгоценные камни: собаке давали съесть драгоценность, а после отыскивали ее в помете – камень приобретал особенный блеск.

    2. Немецкий дог

    Поистине гигантские собаки – одни из самых больших пород собак во всем мире. Рост догов в холке превышает: у кобелей – 80 см, у сук – 72 см. Вес достигает 90 кг.
    По характеру немецкие доги спокойны. Но следует помнить, что даже в игре собака с легкостью может повалить на землю взрослого человека.

    3. Ирландский волкодав

    Это огромные охотничьи собаки. Ирландский волкодав – обладатель импонирующей внешности и примечательного роста. Он крепкий, очень мускулистый, но элегантный, со стремительными легкими движениями.
    Рост кобеля начинается от 79 см, вес – от 55 кг.

    4. Шотландский Дирхаунд

    Охотничьи борзые, используемые для травли оленей.
    Рост кобеля – от 76 см, вес – от 45 кг.

    5. Леонбергер

    Крупные собаки, получившие название от германского города Леонберг, мер которого занимался селекцией. Он сводил ландсиров и сенбернаров, примешивая кровь большой горной пиренейской собаки.
    Рост превышает 72 см.

    6. Ньюфаундленд

    Довольно популярные собаки. Первоначально в Канаде их использовали как рабочих. Ньюфаундленды обладают длинной густой черной либо коричневой шерстью с густым подшерстком. Белые пятна на груди и на лапах допускаются. Отличительная особенность – перепонки между пальцами.
    Рост начинается от 71 см, вес – от 68 кг.

    7. Сенбернар

    Крупные собаки, делятся на две разновидности: коротко- и длинношерстную. Согласно одной версии, сенбернар происходит от тибетских мастифов, завезенных в Европу и скрещенных с местными собаками. Другая версия гласит, что сенбернар – это римский боевой мастиф, приведенный римлянами в Альпы.
    Рост превышает 70 см.

    8. Кавказкая овчарка (Алабай – Среднеазиатская овчарка – тех же размеров)

    Древняя порода, существующая более 3-х тысяч лет. Собака ростом выше среднего: кобели – от 65 см, суки – от 62 см, но, как правило, их рост превышает 70 см.

    9. Неаполитанский мастиф

    Порода происходит с Аппенинского полуострова и насчитывает не одну сотню лет. Издавна мастино неаполитано использовались как сторожевые собаки. Они являются потомками древних боевых собак с арен Древнего Рима.
    Рост кобеля превышает 65 см.

    10. Акита

    Японская порода собак, предками которой могли быть шпицеобразные китайские породы, скрещенные с мастифами. Использовалась в качестве охотника и бойцовой собаки.
    Рост кобеля превышает 64 см.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #3
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,610

    По умолчанию

    С большой осторожностью и очень удивляюсь , когда в семье , где есть маленькие дети, большая собака ..
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  4. #4
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    Раанана
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    С большой осторожностью и очень удивляюсь , когда в семье , где есть маленькие дети, большая собака ..
    Мне кажется , что по отношению к детям кошки более непредсказуемые

  5. #5
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,610

    По умолчанию

    Если кажется креститься надо .
    Недавний случай шла мамаша , с двумя детьми и с огромной собакой без поводка..
    Собака увидела проходящую женщину с собакой на поводке , сорвалась начала душить и рвать эту собачку , дети в истерике , хозяйку не слышит и все боятся подойти , чтобы оторвать от жертвы , еле справились...
    Результат- хозяйке маленькой собаке стало плохо еле успокоили , собака покусана , дети в шоковом состоянии .
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  6. #6
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    Раанана
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    Если кажется креститься надо .
    Вы всем так грубите или избирательно ?
    Если хотите подискутировать, то ,наверное, это стоит делать несколько в другом тоне. Женщин грубость не красит.ИМХО.

    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    Недавний случай шла мамаша , с двумя детьми и с огромной собакой без поводка..
    Собака увидела проходящую женщину с собакой на поводке , сорвалась начала душить и рвать эту собачку , дети в истерике , хозяйку не слышит и все боятся подойти , чтобы оторвать от жертвы , еле справились...
    Результат- хозяйке маленькой собаке стало плохо еле успокоили , собака покусана , дети в шоковом состоянии .
    А пример, приведённый Вами напоминает рассказ из "желтой" газетёнки.
    Но факт, собака бросилась на собаку а не на детей.
    И как собаковод со стажем ( а собаки у меня были с детства и причем не маленькие) ни разу не было подобных вещей.
    И в данный момент я держу собаку, не маленькую, ризеншнауцера, и в доме маленький ребенок - агрессии по отношению к нему да и к другим людям не видел.

  7. #7
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,610

    По умолчанию

    Если моя фраза вас напрягла , извините ..
    Причем здесь ," желтая газетенка", это произошло недалеко от моего дома , рядом с магазином и случай реальный ...на глазах у детей , собака учинила " разборку"....дети перепугались и плакали...и женщина кричала в ужасе , что ее собаку порвут..
    Порода , ретривер .
    Последний раз редактировалось Белая Хризантема**; 10.11.2011 в 20:33.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  8. #8

    По умолчанию

    а я собачница) обожаю это сословие животного мира. моего друга зовут Джеки!!!
    да, чем крупнее собака, тем она добрее. Остальное все результат воспитания. есть плохо воспитанные люди, есть плохо воспитанные собаки, а что делать? воспитатели такие(
    Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать

  9. #9
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,610

    По умолчанию


    Я ничего не имею против собак, но там где большое скопление людей, они должны быть на поводке ..
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  10. #10
    Регистрация
    20.06.2009
    Адрес
    Россия,Тверь
    Сообщений
    3,354

    По умолчанию

    Сима,я с тобой согласна!В подъезде у моей дочери ,на первом этаже, держат собаку ротвеллера-так,я правильно написала?-она лает ,когда я поднимаюсь по лестнице и мне очень неприятно.Хозяин выходит с ней гулять без поводка....А я знаю множество случаев,что эти собаки нападали на людей и даже на своих хозяев.
    Я не плохо отношусь к собакам,но не понимаю,как можно содержать в доме бойцовских собак....

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Собаки
    от Пyмяyx** в разделе В мире животных
    Ответов: 243
    Последнее сообщение: 16.03.2024, 12:05
  2. Большие сиськи! Хорошо это или нет?
    от porter8866* в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 587
    Последнее сообщение: 04.11.2023, 21:54
  3. Уличные собаки
    от Пyмяyx** в разделе В мире животных
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.04.2022, 16:59
  4. Большие детки- большие бедки.
    от милисента** в разделе Обо всём
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 05.03.2008, 06:25
  5. Год собаки, говорите?
    от KOPHET в разделе Интересное в сети
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.01.2006, 16:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+