Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910
Показано с 91 по 96 из 96

Тема: Не перехвалить бы!

  1. #91

    По умолчанию

    Подскажи, как можно по другому рассуждать...выходит, такие как Пихта и Сима это женщины второго сорта, потому что мыслят они не современно, да лучше платье современное одеть, чем сделать больно другому это у же наглость разбивать чье= то сердце и по хамски вытирать ноги о чьи то чувства....не знаю, может я такая скучная и не современная, но однако же мужчины ищут себе тихую гавань у второсортных женщинах, где теплота уют и пирогами пахнет...

  2. #92
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пихта Посмотреть сообщение
    ...выходит, такие как Пихта и Сима это женщины второго сорта, потому что мыслят они не современно, да лучше платье современное одеть, чем сделать больно другому это у же наглость разбивать чье= то сердце и по хамски вытирать ноги о чьи то чувства....не знаю, может я такая скучная и не современная, но однако же мужчины ищут себе тихую гавань у второсортных женщинах, где теплота уют и пирогами пахнет...


    Кто и где говорил про второй сорт?!!!!!
    Ну, точно, как в анекдоте.
    - Ты неправа.
    - Неправа?! Значит, я вру?! Вру, значит, брешу?! Брешу, значит, лаю?! Лаю, значит я собака. Мама!!! Он меня сукой назвал!!!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #93

    По умолчанию

    Причем тут ты...это я тебе говорю, а анекдот смешной....

  4. #94

    По умолчанию

    Я наверное неправильно жизнь понимаю....

  5. #95
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,330

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пихта Посмотреть сообщение
    Я наверное неправильно жизнь понимаю....
    Ты прямо и открыто говоришь , о том , что тебе нравится и что не нравится наверное так и надо жить .
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  6. #96
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    В Древней Греции был такой обычай: на главной площади разбивали публично глиняные амфоры. Много, чтобы черепков всем хватило. А потом граждане выцарапывали иглами на черепках имя того человека, которого хотели изгнать из Афин. Если набиралось 6 тысяч черепков с именем, добро пожаловать в изгнание.

    Черепки назывались «остраконы». Вот отсюда пошло выражение «подвергнуть остракизму».

    Так изгоняли разных тиранов и проворовавшихся сенаторов. И просто нехороших людей. Злодеев, чья вина не доказана, но всем известна.

    Ну вот, был такой очень хороший полководец и политик Аристид. О нем легенды слагали, такой он был справедливый и отважный. Так и прозвали его - Справедливый Аристид. Просто пример самоотверженности и честности!

    Этот Аристид шёл по агоре, а навстречу ему - неграмотный человек с черепком для голосования. И этот неграмотный прохожий попросил Аристида нацарапать имя на черепке. Имя того, кого следовало изгнать из Афин.

    Как вы думаете, чьё имя попросил нацарапать этот гражданин? Конечно, Аристида!

    А на изумленный вопрос полководца: что, мол, тебе справедливый Аристид сделал? - гражданин ответил, что надоел ужасно. Сил больше нет слушать про справедливость Аристида из каждого утюга, так сказать. Надоело слушать про его добродетели. Пусть его изгонят поскорее, достал.

    Замучил уже. Или сами представьте гневные слова этого человека. Замените народными синонимами…

    Аристид был честный и справедливый. И нацарапал своё имя. Добавив, что про его честность и справедливость ещё могут вспомнить…

    Понимаете, добрых, честных и справедливых не очень любят. На их фоне остальные выглядят так себе. Не такими справедливыми и отважными. И надоедает слушать про хорошие поступки и качества другого человека. Восхваления приедаются. И хорошего, справедливого человека стараются прогнать, чтобы не сравнивать себя с ним. И просто - надоел, да и все.

    Уходят от хороших мужей, бросают честных и добрых жён, предают верных друзей и увольняют самого честного и трудолюбивого сотрудника. Избавляются от лучшего члена команды. От справедливого руководителя. Это «принцип Аристида».

    Всегда удивляешься, конечно. Но быть слишком хорошим невыгодно и опасно. Особенно - среди не слишком хороших людей…

    Анна Кирьянова

    Иллюстрация: "Аристид приговоренный к остракизму", Шарль Брокас, 1806 год










    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+