Протест Пеппи-Длинный Чулок

1 октября 2011 - Тина

Не люблю готовить завтраки в постель. Да и вовсе не люблю готовить. А чтобы процесс этот доставлял мне удовольствие,своим блюдом я должна кого-то спасать от голодной чахотки. Или на крайний случай такие подвиги с моей стороны заслужит человек,которого полюблю. Чтобы порадовавшись моим шедеврам,он стал чаще водить меня в ресторан.

Если бы вы были у меня на кухне ,то поняли как здесь редко бывает атмосфера домашнего уюта ,клокотание под крышкой ароматного супа, и нежно-потрескивающий звук лука на сковородке.

Все очень просто в мире дел, которые имеют социально -важное решение. Видимо,меня поймут люди ценящие свое и чужое время. Проще смотаться в магазин,прикупив пару видов полуфабрикатов и создать блюдо очееб похожее на мамины котлетки с подливой. Так просто не отличишь от домашней стряпни. И видимо муж оставался довольный,если бы не моя совесть,считающая, что самым важным в жизни является истина. Вот на таких ошибках и продолжаю учиться женской хитрости и правильной расстановки акцентов.

Люблю чай готовить. Это запросто. Лимон ,заварка, сахар -и полноценное блюдо готово.Жаль что таковым считаю его только я . Заберите мои обьязанность жены -кормить мужа. Не желаю .Простестую! Жареная картошка, приготовленная мужскими руками еще прекрасней,тем более если я в это время где-то на встрече или в музее(развиваю в себе духовное начало). Как там в фильме "Любовь и голуби": "Соль это белая смерть,сахар сладкая,а хлеб вообще- отрава"...

Нет это я конечно утрирую . Но стоило бы стать феминисткой, чтобы перестать готовить. Пусть и не живу на кухне, но от такой возможности даже бегу как от огня газовой духовки. Ведь едой существование нашей плоти не заканчивается. И едим мы для того,что жить, а не живем чтобы есть. Не читай,этого, любимый. Это мысли для голодного мужа. А в душе я Пеппи-Длинный Чулок .. Чем только эта Пеппи думала выходя замуж .Заберите меня домой ,в халабуду на дереве))