Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Надо выколотить деньги из хозяина Тёпленькой

  1. #1
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,276

    По умолчанию Надо выколотить деньги из хозяина Тёпленькой

    Оказался в неприятной ситуации. Тёпленькая, приехав в Израиль, сначала жила и работала в отеле на Мёртвом море. Потом решила перебраться в Нетанию. Через Интернет нашёл ей квартиру. Маленькая, далеко от центра, но не дорого. 2750 шек. «Курятник». Ну, знаете эту систему? Вилла с пристройками. И в пристройках, как говорит ИВС, из полок и говна, живут съёмщики.
    Хозяин сразу взял деньги вперёд за 5 месяцев.
    Въехала Тёпленькая. Квартира оказалась в ужасном состоянии. Всё на соплях, всюду гниль, плесень. Почему сразу не заметили? Ну, как всегда, во 1-х, хотелось уже поскорее вселиться. Кроме того, не все изъяны сразу видны. Например, в душевой неправильно сделан уклон, когда моешься, вода течёт к двери. Так бы ничего страшного, воду можно бы было отогнать с помощью швабры, но дело в том, что душевая находится на 2 ступеньки выше остальной квартиры и вода по ступенькам спускается в комнату. И унитаз протекал.
    Мы требовали исправить недостатки квартиры. И хозяин старался. Повесил шторы. Несколько раз замазывал дыру в унитазе цементом, но всё равно протекало. Наконец, поменял унитаз. Поменял розетки, которые вываливались из стены. Пол в душевой так и не исправил. Пытался ставить цементные бортики, но толку от них не было.
    В конце концов, Тёпленькая ушла. Причём, инициатива была не её, а хозяина. Однажды хозяин позвонил мне весь в гневе и сообщил, что у Тёпленькой кто-то поселился, хотя в договоре написано, что она должна жить в квартире одна. Она и жила одна. К ней пришёл в гость, что договором не запрещено. Почти 20 лет я жил в Израиле на съёме и никогда проблем не было. Ко мне приходили гости. Иногда на ночь. А бывало из-за границы приезжали на несколько дней. Но хозяин ничего не слушал, орал, визжал. Требовал, чтобы она выселилась немедленно. Накануне шабата, между прочим. Я настоял, чтобы несколько дней он дал ей на поиски нового жилья и на сборы. Она съехала.
    Хозяин же оказался пройдохой. Он со скандалом вернул часть денег. А остальные не возвращает под разными предлогами.
    Вот какое письмо я ему написал. Не отправил ещё. Это проект. Разумеется, в письме называется настоящее имя Тёпленькой.









    3 месяца я был за границей. Вернулся и вложил чеки, которые ты мне дал. Однако, чеки вернулись. Я сходил в банк, чтобы узнать причину. Там мне сказали, что чеки отменил ты. Объясни свои действия. Ты решил не отдавать мне деньги? Ты знаешь, что это дело подсудное? На что ты надеешься?
    Я требую, чтобы ты вернул мне деньги за 3 месяца, которые Тепленькая не жила у тебя. Это 8250 шекелей. Но это не всё. Также ты должен вернуть мне деньги за период с 18 по 31 августа. Ты не можешь сослаться на то, что из-за ухода Тёпленькой ты потерял деньги. Жильца ты нашёл сразу, более того, торопил Валентину, чтобы она скорее от тебя съехала. Это 1346 шекелей. Кроме того, ты взял с Валентины заранее 300 шекелей за электричество. Это 600 кВ. А использовано только 225 кВ. За электричество твой долг 187,50 шекелей.
    Напоминаю, что, хотя Тепленькая и была недовольна квартирой и хотела из неё уйти, инициатором расторжения договора был ты, а не она.
    Теперь про матрас. В договоре было написано, что квартире есть матрас. Однако перед самым въездом ты позвонил и сказал, что нет матраса и предложил нам матрас за 600 шекелей. Потом согласился снизить цену до 400. Подержанный матрас в Израиле можно купить дешевле, или даже взять даром. Но времени не было, а ты поставил нас перед фактом. Женщине нужно въезжать, а спать не на чем. Я напомнил тебе, что в договоре написано, что матрас есть в квартире, на что ты мне нагло ответил: «Ну, так вот же он!» Вот же он! Но он же куплен за мои деньги, а должен был быть в квартире без всякого торга. Тогда ты сказал, что матрас был, но плохой, а ты привёз новый, хороший. Отговорка совершенно неправдоподобная. Что ж ты сразу не показал мне тот первый, «плохой» и даже не сказал о нём? Может быть я мы и согласились на замену. Или сказали: «Нет, нас этот вполне устраивает». Или отказались бы от съёма квартиры. Я не верю тебе. Думаю, одно из двух, или матрас был, и ты просто решил снять с нас лишние деньги, или матрас увёз с собой прошлый жилец, а ты, вместо того, чтобы приобрести новый за свой счёт, решил, в нарушение договора, переложить эту плату на нас. Когда Тепленькая выезжала из квартиры ты заявил, что матрас должен остаться на месте. Таким образом получается, что я за свой счёт купил для тебя матрас. С какой стати я должен делать тебе такие подарки?
    Кстати, когда мы снимали квартиру, ты говорил, что вся мебель в квартире остаётся. Когда Тепленькая въехала, выяснилось, что половины мебели нет. То есть ты нас обманул.
    Таким образом получается, что ты украл у нас 10083.5 шекеля. Я не понимаю, на что ты надеешься? То, что ты совершил – подсудное дело. Неужели ты думаешь, что мы так и оставим тебе эти деньги?

    В общем, я даю тебе неделю, чтобы ты вернул нам наши деньги. И не чеком. Больше я тебе не верю. Либо перевод на счёт, либо наличные. В противном случае, мы обратимся в суд. И кроме того, что ты вернёшь нам все деньги, да ещё с процентами, ты заплатишь судебные издержки.
    Но судом дело не ограничится. Мы примем и другие меры (в рамках закона), которые тебе очень не понравятся.
    Ответь сам себе на следующие вопросы:

    1. Твои пристройки согласованы с ириёй?
    2. Ты платишь за них арнону?
    3. А с пожарной охраной все вопросы решены? Между прочим, проводка у тебя ненадёжная, а плита, когда её включаешь, пахнет газом. Кстати, ты пытался и за эту плиту взять с меня деньги. Ты подвергаешь риску не только свою жизнь, но и жизнь своих жильцов.
    4. А с налоговой инспекцией у тебя всё в порядке?
    5. Тепленькая находится в стране на законных основаниях. Все документы у неё в порядке. А ты можешь сказать то же самое про остальных своих жильцов?

    Может быть, я ошибаюсь, и у тебя всё в порядке? Тогда можешь спать спокойно.
    А ещё о тебе узнает весь Интернет. Я позабочусь об этом.

    Цаца разговаривала с хозяином. Он темнит. Говорит, что дело в том, якобы, что я вложил 3 чека сразу, а столько денег у него на счету не было. То есть врёт банк? Хозяин согласился возвращать деньги по частям раз в месяц. Но только то, что было в чеках. Деньги за почти половину августа, за матрас и переплату за свет он возвращать отказывается.
    В начале января мы с Цацей поедем к нему за 1-м траншем. А также поговорить об остальном и припугнуть его. Хорошо бы кто-то согласился поехать с нами. Заранее благодарен.
    Цаца разговаривала с хозяином. Он темнит. Говорит, что дело в том, якобы, что я вложил 3 чека сразу, а столько денег у него на счету не было. То есть врёт банк? Хозяин согласился возвращать деньги по частям раз в месяц. Но только то, что было в чеках. Деньги за почти половину августа, за матрас и переплату за свет он возвращать отказывается.
    В начале января мы с Цацей поедем к нему за 1-м траншем. А также поговорить об остальном и припугнуть его. Хорошо бы кто-то согласился поехать с нами. Заранее благодарен.
    Последний раз редактировалось Пyмяyx**; 23.12.2023 в 16:43.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #2
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,095

    По умолчанию

    вот жучила ((((

  3. #3
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,698

    По умолчанию

    Может быть кто-нибудь даст дельный совет.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  4. #4
    Регистрация
    30.01.2023
    Адрес
    Где-то в сосредоточие миров
    Сообщений
    435

    По умолчанию

    Взять консультацию у адвоката.
    обьяснить всё, перечисленное выше.
    оформить у адвоката письмо-претензию, предоставить все хозяину квартиры.
    и действовать строго в рамках закона.
    ​без самодеятельности и «припугивания»

  5. #5
    Регистрация
    01.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    А вы составляли какой то договор?
    А квитанция за матрас и за электроэнергию сохранились?
    Спрашиваю не просто так!И конечно же через адвоката по мелким искам!
    Его услуги бессплатные и они есть в каждом городе!
    Своими силами вы от него ничего не добьетесь((
    Посмотрим или в январе он что-то вернет!!
    Кто не любит музыку тот не любит жизнь

  6. #6
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,276

    По умолчанию

    За матрас квитанции, конечно, нет.
    ​Фотографии счётчика есть.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+