3 января мне позвонила одна Интернет-знакомая. Решила взять у меня интервью для своей диссертации и пригласила меня в гости в Иерусалим. На следующий день я поехал. Автобус в Иерусалим теперь идёт гораздо быстрее. С 40-го шоссе он сворачивает на новое 431, скоростное, потом на 3-е и потом на 1-е. Добрался за 45 минут. Женщина встретила меня на тахане и повезла к себе домой. Разуметься, я ни за что не пошёл бы к даме с пустыми руками и потому я прихватил с собой бутылочку вина. В квартире меня поразили замечательные картины и скульптуры, которые она создаёт сама. А ещё у неё есть забавная собачка. Интервью заняло часа 4. Расспросила обо всё на свете. Но больше всего её интересовали мои политические взгляды.
Раз уж я оказался в Иерусалиме, я решил встретиться со своими иерусалимскими знакомыми. Например, с Мячиком. НО Мячик сказала, что очень устала, и у неё нет сил. Я позвонил Стрелянному, и мы договорились встретиться у Яфских ворот. Встретились. Стрелянный показал мне новую торговую улицу Мамилла. Улица сделана очень красиво. Вдоль улицы – скульптуры, изображающие, в основном, музыкальные инструменты. Все магазины жутко дорогие. Стрелянный показал мне винный магазин, где я лично видел бутылку за 2,5 тыс. А Стрелянный говорит, что видел и за 5 штук.
Пытались придумать со Стрелянным, кого бы затащить у койку. Эх, потерял я телефон Ихневмон! Прогулялись славно по ул. Яфо и по соседним мелким улочкам. Стрелянный угостил меня пирожными. А ещё показал старинное кладбище с могилой какого-то цадика (праведника). В 20.00 я сел на автобус до Реховота и в начале 10-го был дома.

Ждите фотки