Снова и снова ударяюсь в одно и то же. Стена, стена, стена. Говорят, что выход чаще всего там, где его нет. Странно. И там , где он должен быть, почему-то его не находится. Ну и ладно... Посижу в одиночестве.
Одиночество тут же заворочалось, ощутив в себе новоприбывшего, но здороваться не стало. Вежливости его явно не учили.
Вокруг бегали и суетились какие-то знакомые и незнакомые лица, что-то постоянно нашептывали на ухо и орали в лицо. Беспрестанно звонили телефоны, что-то требовали металлическими голосами из своих засаленных трубок. Голоса внезапно приходили и так же внезапно исчезали. Странно, но они словно бы и не замечали этой тонкой плёнки, которая отгородила меня в один миг. Одиночество умело прятаться от других. И умело прятать в себе.
Легкая, почти невесомая пелена в одночасье становилась тяжелее неподъемной ноши, но когда уже становилось невмоготу, она вдруг исчезала на секунду, давая вдохнуть позабытые запахи общения и взаимопонимания. Потом, словно издеваясь, снова отрезАла... И почему-то только я видела эту плёнку... ощущала её гнетущую тяжесть... Я заболела?