+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Как в этом мире жить положено???

1. По умолчанию Как в этом мире жить положено???

Профессор философии, стоя перед своим классом, взял пятилитровую стеклянную банку и наполнил ее камнями, каждый не менее 3-х см в диаметре. В конце спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, полна.

Тогда он открыл банку горошка и высыпал их в большую банку, немного потряс ее. Естественно, горошек занял свободное место между камнями.
    Еще раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, полна.

Тогда он взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку. Естественно, песок занял полностью существующее свободное место и все закрыл. Еще раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, и на этот раз однозначно, она полна.

Тогда из-под стола он еще вытащил 2 банки пива и вылил их в банку до последней капли, размачивая песок. Студенты смеялись.

- А сейчас я хочу, чтобы вы поняли, - сказал Профессор, - что банка - это ваша жизнь;
    - камни - это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья, свои дети - все то, что необходимо, чтобы ваша жизнь все-таки оставалась полной даже в случае, если все остальное потеряется;
    - горошек - это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, автомобиль;
    - песок - это все остальное, мелочи.
    Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы разместиться горошек и камни. И также в вашей жизни, если тратить все время и всю энергию за мелочи, не остается места для важнейших вещей.

Тогда студентка подняла руку и спросила Профессора:
    - Какое значение имеет пиво?
    Профессор улыбнулся:
    - Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал просто, чтобы доказать вам, что, как бы ни была ваша жизнь занята, всегда есть место для пары банок пива.

"Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто думает"

Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер

Мудрая притча. Верно ведь. Столько внимание занимают мелочи, текучка, на главное не остаётся.
    На смёпках с 1 Израильской

Хочу переделать мир. Кто со мной?

А , что главное в нашей жизни , думаю очень трудно ответить на этот вопрос однозначно ..
    Нежный цветок хризантемы под дождём
    На смёпках со 104 Израильской

4. По умолчанию

Действительно, а что главное? Для каждого человека главное - это проблема, которая волнует его в данный момент, даже, если это сломанный ноготь, или соринка попавшая в глаз. Никто не занят ежесекундно решением глобальных проблем. Только оглянувшись ты можешь сказать: вот это камни, вот это горох, а вот это песок. Но и здесь..... горошина может подчас перевесить 10 камней.

Выппить пива это удовольствие , а когда вы всю вашу жизнь превращаете вудовольствие , не замечая что кому то плохо в этой жизни , значит что то главное вы упустили ..Нельзя видеть только себя и упиваться собственными проблемами ..

Притча, дорогие мои, о том, что в жизни должна быть стратегия, потому что бездонных банок не бывает. Если с молодых лет заливать банку пивом, наступит время, когда некуда будет положить камень - банка полна.
    Во-время учись, во-время строй дом... а потом, когда в банке полно камней - лей туда пиво...
    Кстати, очень соответсвует моей жизненной философии. Племянник мой пока служил в армии все мечтал как он поедет на годик шляться по Индии и Непалу с рюкзаком... Ну, знаете, травка там, диких животных можно ебать безнаказанно, веселящие грибочки растут... Я устроил ему и его родителям настоящий скандал. Орал на них (по-моему первый раз в жизни), но загнал парня в университет.
    А то что получается - три года они служат, потом год - ебут индийских коз, потом год приходят в себя и вспоминают школьную программу - итого на 1 курсе они только в 22-23 года! Я в 23 года уже закончил институт, при том что на моем факультете 6 лет учились!

Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    А , что главное в нашей жизни , думаю очень трудно ответить на этот вопрос однозначно ..
    Zdorovie.....eto samoe glavnoe
    Vsio ostalnoe mojno kupit

Жизнь учит до тех пор,пока не вынесут с занятий.

Цитата Сообщение от Эльди Посмотреть сообщение
    Zdorovie.....eto samoe glavnoe
    Vsio ostalnoe mojno kupit

для меня тоже в данный момент....
    Я не червонец,что бы нравиться всем.

Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер

Мне другое интересно. Как потом пиво от песка отцеживали?
    На смёпках с 1 Израильской

Хочу переделать мир. Кто со мной?

Это не столь важно ..

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)