Результаты опроса: какие рецепты мне интересны?

Голосовавшие
1. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Сложные, изысканные, требующие времени и усилий.

    0 0%
  • Простые, аппетитные, быстрые.

    1 100.00%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Вкусные идеи 2012!

  1. Thumbs up Вкусные идеи 2012!

    Поделиться своими кулинарными идеями мне предложил Дима... Все мои идеи я выложила в своем блоге... Почему был задуман этот блог? Потому ,что всем всем всем хочется иногда побаловать себя и своих близких чем нибудь вкусненьким! Хочется, чтоб еда была красивой, вкусной! И в то же время, как неохота возится со сложными блюдами, тратить на них много времени!!! По этому моя цель изыскивать из личного опыта рецепты, как раз под эти случаи! Скажу по секрету, что этотим блогом я сама буду пользоваться с удовольствием!!! Все дело в том, что мы все любим вкусно поесть, а вот готовить любят и умеют не все... моя задача собирать простые рецепты, вкусной и здоровой еды, а так же делится ими с вами... Уверенна, что многие из моих рецептов вы не найдете НИГДЕ!!! Все блюда описываемые здесь лично опробованы и испробованы! http://cookingid.blogspot.com/

  2. #2
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Да.Выглядит вкусно.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #3
    Аватар для Selin**
    Selin** вне форума Гроссмейстер с лентой, координатор по Крыму, модератор раздела "Крым"
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Россия, Крым ,Евпатория
    Сообщений
    7,257

    По умолчанию

    У меня почему - то моментально закрывается страница с рецептами.



  4. #4
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Так там и есть рецепты.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #5
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Что? Закрывается?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #6
    Аватар для Selin**
    Selin** вне форума Гроссмейстер с лентой, координатор по Крыму, модератор раздела "Крым"
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Россия, Крым ,Евпатория
    Сообщений
    7,257

    По умолчанию

    старница с рецептами, ссылку на которую кинула aida



  7. #7
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    А у меня - работает

    Яблоки запеченные!

    И красиво, и вкусно, и к курице, и к мясу! Универсал, одним словом! Берем яблоки, можно антоновку, или любые, какие есть. Вынимаем сердцевину. В готовые отверстия закладываем рубленные грецкие орехи, изюм, кусочек сливочного масла, немного сахарного песку и каплю меда. Выкладываем яблоки на смазанную маслом стеклянную форму, и запекаем до готовности в духовке при 250 градусах.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #8
    Аватар для Selin**
    Selin** вне форума Гроссмейстер с лентой, координатор по Крыму, модератор раздела "Крым"
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Россия, Крым ,Евпатория
    Сообщений
    7,257

    По умолчанию

    Сейчас плакать начну((((((( Дим, там очень много рецептов? ( я хочу окончательно расстроится)



  9. #9
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    20,308

    По умолчанию


  10. #10
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    20,308

    По умолчанию

    четверг, 2 февраля 2012 г.

    Лаваш - салат!

    Интересный рецепт, интересное блюдо! приготовим начинку. Морковь натертая на крупной терке, нарезанные листья салата, редиску, творог, немного майонеза, соль, перец...Теперь расстелите целый лаваш на столе, выложите начинку и размажьте по поверхности. Сверните лаваш в рулет, и положите в морозильную камеру на 30 минут. Затем достаньте и нарежьте острым ножом на ломтики...Очень симпатично выглядит и главное вкусно!


    Автор: COOKING IDEAS на 22:28 0 коммент. Отправить по электронной почтеНаписать об этом в блогеОпубликовать в TwitterОпубликовать в Facebook


    Ссылки на это сообщение
    Ярлыки: салаты
    Действия:





    Жульен!


    Я очень люблю жульен! И просто все! Репчатый лук и очищенные шампиньоны поджариваем в небольшом количестве сливочного масла, солим, перчим. Выкладываем в стеклянную огнеупорную посуду, смешиваем со сметаной и сверху густо посыпаем тертым желтым, твердым сыром..Отправляем все это в духовку, иии....пока золотистая корочка не образуется, ну градусов 350 будет достаточно....мммм, пальчики оближешь!


    Автор: COOKING IDEAS на 22:12 0 коммент. Отправить по электронной почтеНаписать об этом в блогеОпубликовать в TwitterОпубликовать в Facebook


    Ссылки на это сообщение
    Ярлыки: грибы
    Действия:






    понедельник, 30 января 2012 г.

    Эклеры особенные!

    Ну вот, опять я возвращаюсь к теме-готовить быстро и радовать друзей и близких! Часы, потраченные хозяйками на приготовление красивых тортов, часто заканчиваются испорченным настроением и извинениями на тему "почему то не получилось то, что хотелось..." и тому подобное... А тут-полный РАЙ!!! Просто купите в магазине готовые пустые эклеры, сейчас это не проблема! Мороженое пломбир, и 2 плитки горького черного шоколада...Берем эклер, закладываем туда пломбир и поливаем заранее растопленным горячим шоколадом! Это просто блаженство! Наслаждайтесь господа, наслаждайтесь....


    Автор: COOKING IDEAS на 1:49 0 коммент. Отправить по электронной почтеНаписать об этом в блогеОпубликовать в TwitterОпубликовать в Facebook


    Ссылки на это сообщение
    Ярлыки: десерты
    Действия:






    суббота, 28 января 2012 г.

    Майонез?


    Представьте себе меня зацепил этот рецепт! Это мой стиль! C'est mon style! как говорится! В этом майонезе нет яйц и делается за несколько секунд!!!! Тонкой струйкой надо лить масло в холодное молоко и взбивать несколько минут, добавить горчицы (готовой, а не порошок), соль и лимонный сок по вкусу. Яиц как вы заметили в рецепте НЕТ!



    Автор: COOKING IDEAS на 21:07 0 коммент. Отправить по электронной почтеНаписать об этом в блогеОпубликовать в TwitterОпубликовать в Facebook


    Ссылки на это сообщение
    Ярлыки: Соусы
    Действия:






    пятница, 27 января 2012 г.

    Шашлык овощной.

    К мясному шашлыку просто необходим овощной. И лаваш, больше ничего не нужно! Ну разве что хорошее красное вино! Значит так...Когда огонь еше не совсем успокоился, Нанизываем на шампуры баклажаны, пропекаем, затем сладкие и острые перцы и наконец помидоры... Баклажаны, перцы и помидоры оккуратно очищаем от шкурки и подаем на блюде! Приятного аппетита!


    Автор: COOKING IDEAS на 21:34 1 коммент. Отправить по электронной почтеНаписать об этом в блогеОпубликовать в TwitterОпубликовать в Facebook


    Ссылки на это сообщение
    Ярлыки: шашлыки
    Действия:




    Шашлык! Реальный рецепт.

    Тысячи рецептов...Читаю и поражаюсь... что за бред...не сомневаюсь, что люди готовят по этим рецептам и считают, что это и есть тот самый вкуснейший шашлык! Ну а теперь о главном...Шашлык можно готовить из баранины, свинины и даже говядины... А я люблю из свинины! Хотя мой рецепт подходит для всех видов мяса! Берем филейную часть, на ребрышках...да если свининка молоденькая да свеженькая, то любая часть подойдет. Нарезаем на кусочки, перчим черным и красным перцем. Складываем в эмалированную кастрюлю, добавляем репчатый лук, нарезанный кольцами, и выжимаем лимон. Смешиваем, накрываем крышкой и оставляем мариноваться на несколько часов. А за это время надо в мангале развести огонь, мне нравится на дровах, а не на готовых углях или газе...Когда дрова прогорят, успокоятся язычки пламени, можно выкладывать на мангал наше мясо, нанизанное на шампуры. За мясом надо следить, переворачивать, следить, что бы угольки опять не запылали, или если угольки померкли, надо поддуть их при помощи обыкновенной картонки. Запах убийственный! Наслаждайтесь!


    Автор: COOKING IDEAS на 21:25 0 коммент. Отправить по электронной почтеНаписать об этом в блогеОпубликовать в TwitterОпубликовать в Facebook


    Ссылки на это сообщение
    Ярлыки: шашлыки
    Действия:






    воскресенье, 22 января 2012 г.

    Плов! Такого рецепта нет! Не ищите!


    Ну как приготовить рис, известно всем... В кастрюлю с кипящей подсоленой водой засыпать промытый рис. Варить до состояния "эль денте". Теперь самое интересное... Отварить небольшую курицу, отделить мясо от косточек. В сковороду с разогретым сливочным маслом, положить нарезанную соломкой морковь. Слегка обжарить и добавить куринное мясо. Затем туда добавить нарезанную курагу, чернослив и изюм. Помешивая, слегка прожарить эту вкусную смесь. Затем взять неглубокую с широким дном кастрюлю.Дно густо смазать сливочным маслом. Выложить дно лавашем в 2 слоя. Затем высыпать туда рис, а с верху выложить курицу с курагой и изюмом. Закрыть крышкой и продержать на маленьком огне, пока лаваш под пловом не станет румяным и хрустящим. Такой плов очень хорош с запеченными яблоками!


    Автор: COOKING IDEAS на 18:05 0 коммент. Отправить по электронной почтеНаписать об этом в блогеОпубликовать в TwitterОпубликовать в Facebook


    Ссылки на это сообщение
    Ярлыки: плов
    Действия:




    Яблоки запеченные!

    И красиво, и вкусно, и к курице, и к мясу! Универсал, одним словом! Берем яблоки, можно антоновку, или любые, какие есть. Вынимаем сердцевину. В готовые отверстия закладываем рубленные грецкие орехи, изюм, кусочек сливочного масла, немного сахарного песку и каплю меда. Выкладываем яблоки на смазанную маслом стеклянную форму, и запекаем до готовности в духовке при 250 градусах.


    Автор: COOKING IDEAS на 17:49 0 коммент. Отправить по электронной почтеНаписать об этом в блогеОпубликовать в TwitterОпубликовать в Facebook


    Ссылки на это сообщение
    Ярлыки: гарниры
    Действия:




    Курица на пиве!

    Может и банальный рецепт, зато здорово! И просто! И вкусно! Тушку курицы, естественно очищенную и промытую, натираем солью, черным и красным перцем. И смазываем растительным маслом. Затем берем узкую стеклянную банку, наливаем туда пива, больше половины. Курицу насаживаем на банку у отправляем в духовку при 300 градусах... Готовим, пока приготовится! Вкуусно и сооочнооо!


    Автор: COOKING IDEAS на 17:42 0 коммент. Отправить по электронной почтеНаписать об этом в блогеОпубликовать в TwitterОпубликовать в Facebook


    Ссылки на это сообщение
    Ярлыки: курица
    Действия:




    Овсяная каша, Ваше Величество!






    Овсяная каша.... К чему это я? Да к тому, что Новогодние и Рождественские застолья подошли к концу... Если вы от души оттянулись, то ваш желудок и печень крепко на вас обиделись.... Как с ними помириться??? Ведь роднее друзей у вас до конца жизни не будет!!! ))) Я знаю пароль! Я вижу ориентир! Овсяная каша с оливковым маслом и творогом! Не вкусно? Не правда! Разве вкусны сигареты? Или водка? Подумайте об этом! Тем более, что кашу можно есть по утрам...и совсем не обязательно есть ее КАЖДОЕ утро! Ну а теперь рецепт! Насыпте пол стакана овсянки - трбующей варки в небольшую кастрюльку. Залейте кипяченной водой, не солите и варите помешивая минут 7-10. Доливайте воду, если есть необходимость. Готовую кашу выложите на тарелку, полейте хорошим оливковым маслом первого отжима и добавте сверху творога! Приятного аппетита! К стати когда я рассказала об этом рецепте студентке медицинского факультета UCLA, то бишь Калифорнийского университета, она с удивлением и восторгом воскликнула: "Да это ж рецепт здоровья!!!"


    Автор: COOKING IDEAS на 16:07 0 коммент. Отправить по электронной почтеНаписать об этом в блогеОпубликовать в TwitterОпубликовать в Facebook


    Ссылки на это сообщение
    Ярлыки: каши
    Действия:






    четверг, 19 января 2012 г.

    Бурито! А мне нравится!

    Я пробовала настоящие мексиканские бурито! Не впечатлило! А теперь мой рецепт! На глаз нарежте лаваш на квадраты, что бы можно было завернуть начинку. А теперь приготовим начинку. Немного нарезанной кубиками и обжаренной в масле с репчатым луком куринной грудки. Тертый желтый сыр, свежие, нарезанные тонкими дольками помидоры, колечками сладкий перец...Все это выложить на квадратики лаваша, добавить немного майонеза, посолить, поперчить, свернуть в конвертики и уложить в сковороду, с прогретым растительным маслом...Поджаривать на тихом огне с закрытой крышкой, пока не зарумянится лаваш, затем перевернуть конвертики и опять прожарить до румяной корочки. Приятного аппетита!


    Автор: COOKING IDEAS на 21:17 0 коммент. Отправить по электронной почтеНаписать об этом в блогеОпубликовать в TwitterОпубликовать в Facebook


    Ссылки на это сообщение
    Ярлыки: бурито
    Действия:




    Хаш! Пробовали?

    Если честно, я не люблю хаш, таким, каким его принято готовить...Дело вкуса и не только... Мы готовим хаш не из говяжих ножек, а из коленок. Надо только промыть их хорошенько, пару , тройку часов под холодной водой...Затем положить в большую кастрюлю, залить холодной водой и варить 6 часов. Солить не надо! Затем надо приготовить заправку. Взять чашечку, выдавить туда несколько зубчиков чеснока, добавить чайную ложку соли и развести готовым хашем. Затем необходимо подготовить лаваш. Надо просто подсушить его в духовке! Ну вот и все готово! Налейте в тарелку горячий хаш, добавте чесночную заправку по вкусу, затем накрошите крупными кусочками лаваш! Хаш едят обычно холодным зимним утром, неплохо сначала пропустить рюмочку водочки! Приятного аппетита!


    Автор: COOKING IDEAS на 20:43 0 коммент. Отправить по электронной почтеНаписать об этом в блогеОпубликовать в TwitterОпубликовать в Facebook


    Ссылки на это сообщение
    Ярлыки: супы
    Действия:




    Голубцы(Толма) с виноградными листьями!

    Это блюдо мы готовим очень часто! На Новый Год-обязательно! С начала о фарше. Жирная говядина, перемолотая. На 1 кг возьмите 1 крупную головку лука, мелко нарежте и добавте в фарш. Горсть круглого риса, промыть и добавить в фарш. Нарезать много киндзы и базилика и то же в фарш! Соль, черный, красный перец на глаз. А теперь о виноградных листиках! Если у вас свежие листья, положите их в кастрюлю, залейте их кипящей водой и поставте на огонь на 3 минуты. Листья маринованные можно сегодня купить и в Москве и в Лос Анжелесе! Откройте банку, слейте маринад и опять таки положите их в кастрюлю, залейте их кипящей водой и поставте на огонь на 3 минуты. А теперь постарайтесь завернуть голубцы так, как видно на фото. При чем блестящая часть листа остается с наружи, фарш кладите на матовую сторону. По очереди, голубец за голубцом выкладывайте в кастрюлю с широким дном, укладывайте их плотненько! Ряд за рядом. Затем залейте голубцы кипяченной водой на 1 см выше. посолите воду, добавьте кусочек сливочного масла и накройте сначала тарелкой, затем крышкой. Поставте кастрюлю на маленький огонь и варите до тех пор , пока не увидите, что рис в голубце готов.
    А теперь о соусе к голубцам. Выдавить дольку чеснока в пол литра мацуна или обыкновенного йогурта. Голубцы подавать в тарелке горячими, затем полить парой ложек соуса. Приятного аппетита!


    Автор: COOKING IDEAS на 20:19 0 коммент. Отправить по электронной почтеНаписать об этом в блогеОпубликовать в TwitterОпубликовать в Facebook


    Ссылки на это сообщение
    Ярлыки: голубцы
    Действия:






    суббота, 14 января 2012 г.

    Буженина! Легко и сытно!!!

    БУЖЕНИНА

    Такого рецепта я нигде не читала, и вы я уверенна тоже! Возьмите верхнюю часть свинной спинки, удалите позвонки и ребрышки. Приготовте цмесь из соли, черного и красного перцев, давленого чеснока и крошенного лаврового листа. Все на глаз, не надо напрягаться! Проколите острым ножем несколько отверстий в подготовленном мясе и начините приготовленной смесью, оставшейся смесью натрите весь кусок. Затем сверните его рулетом и обвяжите нитью. Затем... главный секрет!!! Замесите тесто из муки второго сорта, только вода и мука! раскатайте лист, о заверните мясной рулет. Защипите тесто, не оставляя отверстий. Затем все это на противень и в духовку на 2 часа, при 300 градусах. Затем, достаньте рулет, и снимите верхнюю корку теста, рулет верните в духовку на 15 минут, что бы мясо подрумянилось. Затем выньте рулет из духовки, освободите от оставшегося теста и нитей, выложите мясо на блюдо и.....наслаждайтесь!!!



    Автор: COOKING IDEAS на 21:31 0 коммент. Отправить по электронной почтеНаписать об этом в блогеОпубликовать в TwitterОпубликовать в Facebook


    Ссылки на это сообщение
    Ярлыки: мясо
    Действия:




    Голубцы(Толма),Оригинальны подход- сэкономленное время!!!

    Разноцветная толма

    Заворачивать голубцы, не благодарное занятие, хотя блюдо вкусное, нет слов! Как быстро приготовить не менее вкусное и красивое блюдо? Оказывается очень просто! Берем сладкие (болгарские перцы) трех цветов- красные, желтые, зеленые. Очищаем от семян слегка солим и быстро обжариваем на растительном масле. Обжариваем мелко нарезанный лук, добавляем мясной фарш (говядина и немного свинины), солим, перчим и доводим до готовности. Заполняем перцы фаршем, укладываем на стеклянный противень и отправляем в духовку на 10 минут! Наслаждайтесь!!!


    Автор: COOKING IDEAS на 21:27 0 коммент. Отправить по электронной почтеНаписать об этом в блогеОпубликовать в TwitterОпубликовать в Facebook


    Ссылки на это сообщение
    Ярлыки: голубцы
    Действия:




    Семга! Ну что еще сказать??

    Запеченная семга.

    Действительно, если речь идет о семге, то и думать не о чем! Просто выложите кусок семги на стеклянный противень, предварительно смазанный растительным маслом или выстлать противень фольгой, посолите, поперчите, слегка сбрызните лимоном и густо обмажте жирной сметаной. Отправте в духовку на час, при 300 градусах. Готовую семгу украсьте дольками лимона! Рядом неплохо бы смотрелся овощной салат, рецепт которого я привела выше. Его легкая кислинка добавит пикантности и еще более подчеркнет и освежит вкус запеченной семги.

    Наслаждайтесь!


    Автор: COOKING IDEAS на 21:22 0 коммент. Отправить по электронной почтеНаписать об этом в блогеОпубликовать в TwitterОпубликовать в Facebook


    Ссылки на это сообщение
    Ярлыки: рыба
    Действия:




    Салатики! А как же без них???

    Салат овощной.

    Овощные салатики хороши для любых мясных блюд, да и для рыбных блюд. Этот салат хорош например для нашей запеченной семги. Просто возьмите салатницу и выложите туда нарезанные на небольшие кубики помидоры, желтый сладкий перец, натертую на крупной терке морковь, лук полукольцами, нарезанную петрушку, киндзу. Посолите, поперчите

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вкусные сны
    от Пyмяyx** в разделе Сны и фантазии
    Ответов: 1069
    Последнее сообщение: 27.03.2024, 14:37
  2. Чемпионат Европы 2012 по футболу (Евро 2012)
    от Белая Хризантема** в разделе Футбол
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 07:37
  3. идеи как разнообразить встречи
    от Valdis в разделе Прекрасен наш союз!
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 04.12.2006, 21:18
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.08.2005, 17:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+