Я вырос в застойные годы. В моё время по радио и в телевизоре звучали трескучие фразы о грядущей победе коммунизма, о Генеральном секретаре ЦК КПСС, председателе Верх овного Совета СССР Леониде Ильиче Брежневе, о поджигателях войны, об Израильской военщине, об империалистах и их наймитах и т.д. Иногда всё это приходилось повторять вслух, например, на политинформациях, на уроках истории, а, в дальнейшем, в институте на занятиях по Истории КПСС, Научному Коммунизму и другим аналогичным дисциплинам, а также на всякого рода собраниях. Но при всём при том я не помню НИ ОДНОГО случая, когда кто-нибудь по собственной инициативе произносил бы здравицы в адрес дорогого Леонида Ильича и хвалил бы вторжение в Афганистан. Положено говорить – говорили, сверх положенного – ни слова. По сути дело, все были оппозиционны власти, хотя в то время за слишком смелые высказывания могли и посадить.

Не могу понять, откуда сейчас появилось столько обожателей Медведева-Путина, которые заглядывают своим кумирам в рот, славословят их и готовы порвать всякого, кто вякнет что-нибудь против.
Вот разместил в паре мест свою заметку «О гражданской войне в Сирии» Какой хай поднялся. Как я посмел усомниться в мудрости российской политики на Ближнем Востоке! Именно, «Как посмел?!!». Хоть бы кто для разнообразия попытался аргументировано доказать, что именно так России и следует себя вести, что это отвечает её интересам. Нет, только проклятья и ругань. Было бы это всё в реале, затоптали бы ногами.
Нет, ну, я понимаю, путинско-медведевский режим принесли некую стабильность, но при Брежневе, чай, стабильности было побольше и жили посытнее. Но вот не помню, чтобы кто-то кому-то бросался глотку грызть за недостаточное почтение к Брежневу.