Страница 23 из 102 ПерваяПервая ... 1321222324253373 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 1013

Тема: Путиномания

  1. #221
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,465

    По умолчанию

    Из темы "О патриотизме, Тимирязевской академии и троллях"

    Цитата Сообщение от Мара Посмотреть сообщение
    Я жила при КПСС, потом - Перестройке, а сейчас при Путине. В день смерти Брежнева, Черненко, Андропова у меня и мысли не было покончить с собой и лечь в землю вместе с прежним правительством. Кстати, желания клонировать Брежнева у меня тоже не возникало никогда. Когда прошлое уходит, я его отпускаю и радуюсь тому что есть в настоящем. В настоящем в моей стране Путин. Слава ему!
    У власти стоят люди и как всему человечеству им свойственны добродетели и пороки. Идеален только Бог.
    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Не слава! Путин - душитель демократии. См.Путиномания
    Но тема не о нём.

    Мара, а если бы пришли фашисты - "Слава Гитлеру"?
    Цитата Сообщение от Мара Посмотреть сообщение
    Кстати о дифирамбах. Всё дело в том, что когда власть поступает по совести, это так и надо. А когда допускает ошибки и перегибы, поднимается хор орущих о том, что они заметили и осуждают недальновидность и неправильность власти. Дифирамбы нужны для того, чтоб хорошее тоже видели и ценили.
    Цитата Сообщение от Мара Посмотреть сообщение
    Мне не нужна лупа и не надо долго вспоминать, что хорошего для меня было сделано другими людьми в этой жизни, в том числе и людьми облачёнными властью. Это вопрос восприятия мира. Для кого-то стакан всегда на половину полон, а для кого-то на половину пуст.
    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Нужны????
    Вот это да!

    Ты думаешь, слушая диферамбы, критики власти станут относиться к ней лучше? Наоборот. Дифирамбы только усугубляют неприязнь к власти.
    Мало того, что власть не может наладить нормальную жизнь, она ещё и платит тем, кто её славословит!
    Цитата Сообщение от Мара Посмотреть сообщение
    Нет, не слава фашизму. А к чему вопрос? Я космополитка к твоему сведению, фашистская идеология мне чужда. Мы кажется выяснили с тобой этот вопрос почти два года назад.
    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Ну, слава богу.

    Но ты же считаешь, сто во всём нужно искать позитив. И во власти Гитлера его можно найти. Например, дороги строились.
    Цитата Сообщение от Мара Посмотреть сообщение
    Я славлю Путина и его власть. Покажи мне ведомость где расписаться и получить деньги за это.

    Ладно я. Ты видел эти ведомости сам? Где? Какой процент от славящих делает это по детской наивности, а какой за деньги? Откуда сведения? Где можно удостовериться?
    Цитата Сообщение от Мара Посмотреть сообщение
    Вариантов триста тридцать три и больше....
    Я благодарна ему:
    1) за установленную стабильность
    2) за выплаченные зарплаты
    3) за ликвидацию преступного беспредела
    4) за остановленную войну в чечне
    5) за сокращённый срок срочной службы в армии
    6) за программу патриотического воспитания молодёжи
    7) за то что выглядит уверенно и достойно, как подобает главе государства ( а не дешёвым клоуном, как некоторые его предшественники)
    8.) за то что делает конкретные дела, а не только болтологией дипломатической занимается.
    Цитата Сообщение от Коко Посмотреть сообщение
    Да я согласна хорошей власти не было и нет и скорее всего и не будет никогда. И всё-таки я уважаю В.В. Путина, что он поднял Россию с колен.
    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Расхожая фраза, придуманная самим Путиным или кем-то из его подхалимов. Не поднимал он Россию с колен. Потом напишу подробнее.
    Цитата Сообщение от Мара Посмотреть сообщение
    А когда Россия стояла на коленях?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #222
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,465

    По умолчанию

    Ну, продолжим разговор. Обсудим 8 пунктов Мары.
    Так за что она славит Путина?

    1. Стабильность.


    Как говорил Алик Эйнштейн, всё относительно. По сравнению с лихими девяностыми - да, стабильность. Но стабильность ли это на самом деле? Страну колбасит... но, меньше, чем при Ельцине и на этом фоне нынешнее колбасение кажется стабильностью. Вот при Брежневе была СТАБИЛЬНОСТЬ. Настоящая! Сколько стоил хлеб в моём детстве? 14-16 копеек. А сколько в 1982-м? 14-16 копеек.Сколько стоил звонок с телефона автомата? 2 копейки! И в начале Брежневской эпохи и в самом её конце. А проезд в метро? 5 копеек и 5 копеек. Правда, подорожал трамваи с 3 до 5 копеек и автобусы с 4 до 5. И такси. Да был рост цен и при Брежневе. Ползучая инфляция. Но сравним с Путинской эпохой. Во сколько раз выросли цены по сравнению с 2000-м? На ВСЁ!
    При Брежневе - ползучая. При Ельцине - галопирующая. При Путине - рысью идёт.
    И, ведь, ничего нельзя прогнозировать!
    Нет, я вовсе не поклонник Леонида Ильича и в его время сам и потешался над ним и анекдоты рассказывал. Его много за что нужно драть розгами. Но чего не отнимешь, стабильность при нём была как ни при одном правителе, наверное.
    И не только в ценах дело. Была уверенность в завтрашнем дне. Вот родился ребёнок - не пропадёт. И образование получит. И медицинское обслуживание. Может быть в институт поступит, нет - в техникум, нет - в ПТУ. Не пропадёт в жизни. А с работы могли выгнать только за что-то из ряда выходящее. И выгонят - не страшно. Найдёт новую. В 1970-м мы получили квартиру. И если бы СССР остался, мы бы жили в ней до сих пор и ни одна собака нас бы оттуда не выжила.
    Вот я окончил институт в июне 1985 (уже при Горбачёве) и 1.08.1985 пошёл на работу в статуправление. Отношения у меня с начальством не сложились. Не взлюбили мы друг друга. По закону 1-й отпуск должен быть через 11 месяцев после 1-го дня работы, то есть 1.07.86 и не днём позже. А июль - самое напряжённое время, если не считать января. Полугодовой отчёт. Начальница не хотела меня отпускать. Она метала громы и молнии. Но закон есть закон и начальница была вынуждена с проклятьями меня отпустить. А сейчас? Сколько людей не идут в свой ЗАКОННЫЙ отпуск, не уходят на больничный, работают на износ, отказываются от других ЗАКОННЫХ прав, чтобы не рассердить хозяина. А то - вышвырнет на улицу. И никто ни в чём уверен быть не может. Сегодня ты - ведущий специалист, а завтра - бомж.

    А войн сколько! Пусть локальных, но в них гибнут люди.

    И это ты называешь стабильностью?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #223
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,465

    По умолчанию

    2) за выплаченные зарплаты

    Ась? Тебе везёт. А я знаю множетсво людей, которым месяцами не платят.
    Хотя, признаем, лучше, чем при Ельцине.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #224
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,465

    По умолчанию

    3) за ликвидацию преступного беспредела

    Ликивдацию ли? Опять таки, да, меньше, чем при Ельцине. Но преступности более чем хватает. Криминальные сводки смотришь?

    (чуть не написал "криминальные смёпки")
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #225
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,465

    По умолчанию

    4) за остановленную войну в чечне

    А не при Путине ли был второй, самый кровавый виток войны. Сначала разжёг, потом остановил. Заслуга, однако!

    И что мы видим в Чечне? Вот там - полный беспредел и царство Рамзана I, которому позволено в его вотчине делать всё, что угодно и который получает из Москвы огроменные деньги. Стыдно смотреть на всё это!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #226
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,465

    По умолчанию

    5) за сокращённый срок срочной службы в армии

    Это есть.

    6) за программу патриотического воспитания молодёжи.

    На лжи и ксенофобии? Все бяки, одна Великая Россия над миром сияет? Программа сия воспитывает тупых фанатиков. Главное - не задумываться и слепо верить начальству!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #227
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,799

    По умолчанию

    Сколько можно жить прошлыми воспоминаниями и тянуть поезд назад , а не вперед .
    Такое впечатление , что при Брежневе мы ели " черную икру" ложками , а сейчас пьем только кефир)...
    Вспомни Афганистан , да и многое другое чего мы не знаем было .
    Ты , там не живешь , не видишь не знаешь , а " сарафанное радио", может передать, что угодно.
    И последнее , найди лучшего претендента вместо Путина..
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  8. #228
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,465

    По умолчанию

    7) за то что выглядит уверенно и достойно, как подобает главе государства ( а не дешёвым клоуном, как некоторые его предшественники)

    Вспомним греческую амфору, полёт с журавлями, гигантскую щуку...

    А умение сделать серьёзную физиономию - это такая большая заслуга перед страной?


    Уж, лучше, клоун, но при котором людям жить хорошо.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #229
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,465

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    Сколько можно жить прошлыми воспоминаниями и тянуть поезд назад , а не вперед .
    Такое впечатление , что при Брежневе мы ели " черную икру" ложками , а сейчас пьем только кефир)...
    Вспомни Афганистан , да и многое другое чего мы не знаем было .
    Ты , там не живешь , не видишь не знаешь , а " сарафанное радио", может передать, что угодно.
    И последнее , найди лучшего претендента вместо Путина..
    Ты читала внимательно?

    Нет, я вовсе не поклонник Леонида Ильича и в его время сам и потешался над ним и анекдоты рассказывал. Его много за что нужно драть розгами. Но чего не отнимешь, стабильность при нём была как ни при одном правителе, наверное.
    На счёт Афганистана права. Но и только.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #230
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,465

    По умолчанию

    Я бы мог многое вменить в вину Путину:

    8. Уничтожение экономики
    9. Развал системы просвещения. Школы выпускают неучей. Астрономию убрали из курса. ЕГЭ идиотский. Дети считать разучились. Школы закрываются.
    10. Развал системы здравоохранения. "Оптимизация", знаете ли! Больницы закрывают, а на их месте строят коммерческие объекты. На операции больным детям собирают деньги всем миром. Раньше такое было возможно?
    11. Навязывание сверху религии. В нарушение нескольких статей конституции, между прочим.
    12. Расцвет коррупции. См. "Сердюков и Васильева "

    Но есть у меня ещё одна претензия. Главная. О ней - чуть ниже.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 23 из 102 ПерваяПервая ... 1321222324253373 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+